Гость
Статьи
Чтобы отрастить …

Чтобы отрастить волосы, нужно оставить их в покое

Как вам кажется, это правда? Уже три года делаю масляные маски, покупаю проф.средства, не крашу, берегу волосы.И за все это время отросло всего 15-20 см. при этом знаю девушек, которые моют только шампунем(и то не самым дорогим), и имеют волосы до поясницы и отличного качества. Так может лучше поменьше их вообще трогать и не лить на них всякую химию(бальзамы, маски, несмывашки)?

Львиная порода
20 ответов
Последний — Перейти
Микаэлла
#1

У девушек наследственность такая! Сама маски делаю перцовые и из масел по длине-волосы намного лучше, чем до масок) не лень делать их! И вам советую не останавливатся!)))

#2

У меня за год отрасли сантиметров на 10-15. Ничем почти не пользуюсь - только шампунь, бальзам и спрей против электризации

Гость
#3

не знаю насчет отрастить, но я заметила, что мои волосы лучше всего выглядят, когда я их не мучаю маслами и самодельными масками, а просто мою подходящим шампунем и пользуюсь бальзамом или покупной маской

Елена
#4

Да, правда. Именно так волосы и отрастила. У меня был период, когда я почти год не работала и не было необходимости что-то творить с волосами. А до этого постоянно подкрашивала, т.к. уже давно ненатуральный цвет волос, укладки делала ежедневно... и всё мечтала отрастить длину, но что-то оочень медленно волосы росли.

В общем, во время сидения дома просто собирала волосы в хвост или пучок заворачивала. Мыла обычным шампунем, никаких масел, бальзамов, притирок-примочек... И о чудо! За год отрасли длинющие, и такие хорошие, даже кончики не секутся. Потом постриглась немного, когда на работу устроилась (чтобы форму волосами придать). Но по-прежнему длинные, растут хорошо (ттт)... такое ощущение, как будто я скорость их роста разогнала. Правда, сама не знаю как. Ничегонеделанием.

Кончики регулярно подравниваю, раз в 3 месяца. Больше никакого спец.ухода.

#5

Блин, прошу прощения да ошибку - отрОсли конечно

#6

В прошлом месяце меня одолело дикое желание отрастить конскую гриву! Но с какой силой желание вспыхнуло, с той же и погасло, увы! За это время я успела испытать на себе только горчицу и мне кажется. что корни действительно были длиннее, нежели в другие месяца (я крашу волосы, поэтому это было заметно) Желание иметь длинные волосы осталось, но делать для этого что то просто лень....

Гость
#7

У меня очень длинные волосы, ничем не пользуюсь кроме шампуня. Волосы всегда быстро росли.

Гость
#8

Я заметила, что волосы вообще в целом лучше выглядят без всяких маселподшапочку и прочей ерунды.

Гость
#9
Гость

Я заметила, что волосы вообще в целом лучше выглядят без всяких маселподшапочку и прочей ерунды.

У меня так же, как только начинаю заморачиваться с этими маслами кефирами, волосы секуться через пару месяцев после стрижки, как только на них забиваю, ничего не сечется аж полгода

Гость
#11

Это правда на 100%. Я так и отрастила свои измученные, поломанные (обесцвечевание, хим завивка, китайская плойка, фен, и всем этим я пользовалась на протяжении лет 10). Купила и мыла шампунем пантин и бальзамом пантин, мыть лучше не каждый день, например в вых не мойте), не сушить феном! не красить! не пользоваться плойкой, утюжком! никаких масок! Года 2-3 так, потом волосы не узнаете. Сейчас опять осветляю, но уже в салоне, феном пользуюсь редко (купила профессиональный, сушу только теплым воздухом), маски делаю проф. косм., но только когда волосы дейст.-но требуют этого, завиваю плойкой только в редких случаях (купила плойку, какой-то тканью обтянута, не сжигает волосы). Вобщем дерзайте!

Гость
#12

Еще кстати заколками пока не пользуйтесь, они ломают волосы (мне и парикмахер советовала, когда я отращивала)! Резинки, крабы, заколки уж если, то я французские сейчас беру (волосы не ломают, пальцем проведите по всей заколке, если нет остых краев, то норм-но, можно брать). Кончики обяз-то состригать хоть на 0,5 см раз 4-5 мес.

Куколка
#13

Мало сами волосы мазюкать всякими масками прежде всего витамины,питание и поменьше фенами,бигудями и утюжками их мучать. Еще я верю в то что волосы надо стричь в определенные дни и у мастера с легкой рукой.)

Светлана
#14

Я растила почти три года, выпадали, ничего не помогало, ужасно выглядели, пока не посоветовали в салоне СПб средство, привлекло то, что получен мировой патент на него. Я вообще не предполагала, что это редкость, но эта марка очень крутая, пока волосы отростали, пользовалась прикорневым объемом, ходила с объемом около 3-х дней. Кене ( Keune ) называется - лосьен для роста волос тонизирующий. Точно не помню, нашла вот здесь, тоже продается http://www.i-amsterdam.ru/magazin/manufacturer/keune-niderla​ndy/preparaty-dlya-volos-i-kozhi-golovy/energonasyshhenie-zd​orovyx-volos.

Это не реклама, серьезно, отрастила за год на 20 см.

Ольга
#15

качественные шампуни и бальзамы + правильное питание и щадить волосы

я бы еще витамины посоветовала

с хинином классный шампунь , брала на youwell.ru и бальзам тамже с маслом

#16

Я для роста волос беру Luxurious Magic Glance - реально очень хорошо растут.

Гость
#17

Здравствуйте,мне очень стыдно просить о помощи,но к сожаленью у меня нет другого выхода.Ситуация вот в чём,буквально несколько месяцев назад у меня был дом,семья,муж.А сейчас еле еле хлеб могу купить. Так случилось что мой бывший муж нас с 2х летней дочькой выгнал на улицу,так как нашол себе новую женщину. У меня нет родителей,жить негде,живём с доченькой на помощь маме в 130грн.в месяц,у знакомых у которых и без нас двое детой и 2х комнатная квартира,они уже не раз намекали,что мы мешаем,а идти нам не куда,на работу пойти не могу,так как даже если захочу малышку в садик оформить,то не будет на это средств,да и жить не где,а снимать уж точно нет возможности. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ ХОТЬ КАКИМИТО СРЕДСТАМИ ,КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ.Я ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ,МНЕ ПРАВДА НЕ КОМУ ПОМОЧЬ И НЕ К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ.ВОТ МОЙ НОМЕР КОШЕЛЬКА WME E33259243498, WMU U37422889103.Наталья. Всем небезразличным спасибо.

Мария
#18

я тоже также отрастила волосы. Мою шампунем, сушу естественным путем, и целыми днями хожу с пучком, питаюсь молочкой, животными белками и жирами и волосы растут густыми крепкими и блестящими. так что я на своем опыте убедилась в действенности простейшего ухода и здорового питания и никто меня не отговорит от моего мнения. они доросли до уровня нижней части ягодиц , но мне пришлось см на 4 подрезать их , так как они так смешно выросли - с левой чатси покороче, а с правой стороны кончики оказались длиннее. не знаю как так получилось - давно не стриглась и волосы боком выросли. но сейчас я их подравняла и они хороши - почти попу прикрывают.

Счастливая(((
#19

:( я всю жизнь мечтаю отрастить волосы, но не получается... они у меня тонкие, и, хоть и не редкие, но объема нет. на протяжении последних 10 лет обильно выпадают 2 раза в год( то, что успевает вырасти за 3-4 месяца - за пару месяцев выпадает. такое чувство что за 1-2 месяца я теряю 2/3 части своих волос. остаются редкие крысиные хвостики... зрелище печальное, и я вынуждена стричь волосы примерно раз в 1-1,5 года, так как смотреть в зеркало становится очень печально на такие волосенки.... и растут так медленно, около 10 см в год. надежда конечно еще жива, но за столько лет ни длины ни объема не получилось приобрести... я завидую белой завистью девушкам с длинными и густыми волосами, имеющими здоровый вид. это так красиво и женственно. Это моя мечта.

Зоя
#20

Девченки всем советую обратиться в клинику где мне за 3 месяца помогли,реально помогли. У меня были очень тонкие и редкие волосы и залысины у макушки головы. Мне делали мезатерапию головы. Я теперь счастлива и понимаю всех девушек у которых редкие волосы и хочу помочь и поделиться с вами. У меня сейчаас обьемные волосы и растут очень хорошо. Девочки номер клиники 84956240026 рекомендую всем девочкам у кого проблемы с волосами.

Гость
#21

это правда 100%, ушла с работы, мою свои волосы редко, они и так сухие ростут намного быстрее, хоть мне и не нужна длина

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: