Гость
Статьи
Запутались волосы …

Запутались волосы сильно

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня длинные волосы свои ,почти до талии, но так получилось что они очень очень сильно запутались в один большой ком. Я так боюсь, отрезать не хочу, может есть …

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
автор этого вопроса

уррраа,вообщем сходила к мастеру по дредам и распутали, конечно той густоты и длины не осталось, но всёравно хорошо :)

А мастер какой?У меня проста та-же проблема,только расчёска в волосах

надежда
#52

А в парикмахерскую если сходить то там смогут мне расспутать? Или этт нужно самой делать?!

Гость
#56
Сатанистка 666

Намажь репейным маслом.

А если нет масла?

Гость
#57

Бальзам игла

torri
#58

Запустила волосы и запутались сзади в большой ком,еле еле глисс куром распутала, вроде бы все отлично.Лягла спать с рещинкой на волосах,просы паюсь а та часть которая была запутана еще больше запуталась!я сново еще распутала и через несколько дней у меня запутались почти все волосы по середине в большое пушистое кубло.я слышала что те волосы которые очень сильно бвли запутаны их лучше срезать,потому что изза того что они очень травмированы то и будут повторно запутываться.что делать, стричь или маслом пытаться распутать?

Лира
#59

Знакомая проблема, стоит с хвостиком походить неделю-две не расчесывая, волосы сильно запутываются. Тонкие. И вьются. Раньше долго и болезненно расчесывала массажкой, но в прошлом году купила расческу Тангл Тизер, ею конечно тоже долго, но быстрее чем массажкой и главное практически не больно.
Вот как раз сейчас сижу занимаюсь расчесыванием)

Rada Gibadulina
#60
Гость

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня длинные волосы свои ,почти до талии, но так получилось что они очень очень сильно запутались в один большой ком. Я так боюсь, отрезать не хочу, может есть какие-нибудь методы чтобы распутать? =((((((((((((((((

Эвелина Хромченко
#61
Хвостатая Машка

автор, да не бойтесь,не надо стричь, распутаете вы все, просто долго надо сидеть и медленно, чтобы не повыдергивать все. сначала расческой с редкими зубьями, начиная от концов. я довольно часто начесываю волосы(у меня почти до талии длина), естественно у корней жуть что творится(а могу и два-три дня подряд так делать). потом перед мытьем сажусь и полчаса аккуратно все это распутываю-расчесываю.а вообще, чтоб не спутывались так сильно надо было косу делать, а не пучок.

Девушки, никаких волос вам отстригать не надо. Вы купите кондиционер для волос, намажьте им густо волосы и промойте. И не дожидаясь, пока волосы высохнут, расчесывайте помаленьку)))

Гость
#62

Девчёнки извините! Может не по теме!Мне 34 года. Замужем. Мне запутывает волосы домовой! Хотите верьте, хотите нет!. Я это понял, когда колтун обнаружила! Сначала испугалась, потом нет! Он Вас! о чём то предупреждает!? Сегодня опять, вся голова запутана! Ни куда не пошла!

Гость
#63
Гость

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня длинные волосы свои ,почти до талии, но так получилось что они очень очень сильно запутались в один большой ком. Я так боюсь, отрезать не хочу, может есть какие-нибудь методы чтобы распутать? =((((((((((((((((

lady Di
#64

Вчера случилась такая же история. Собралась выйти в кафе, стала укладываться, волосы у меня длинные, а вот челка чуть ниже подбородка, сделала благополучно все волосы, но челку решила посильнее приподнять у корней, закрутила прядь на круглую расческу и поехали сушить! Ну думаю все, можно раскручивать, а не тут то было! У этой расчески на кончиках иголок есть красные круглешки, типа чтоб голову не царапать, но они как раз сильно осложняли процесс вытаскивания волос, кароче, куча бальзама, паника, не распутываются! В итоге муж щипцами отодрал буквально каждый зубец расчески и спас таки челку! Я уже думала придется ходить как чижик- пыжык. По времени сидела час, читала кто как выпутывался и очень смеялась. И муж подтрунивал - в коей то веки гулять собралась и с таким размахом, все носились вокруг меня))))))))))

гость
#65

Волосы до колена запутались,что делать помогите.

Эвелина
#66

А мне вот пришлось отрезать сегодня клок запутанных волос. другого варианта просто уже не было, все что могла распутала с помошью расчески и бальзама но в одном месте просто было никак.... пришлось отрезать

Инкогнито
#67

Таже самая проблема! Весь интернет облазила, незнаю как распутать! На голове как будто паутина образовалась. Спасибо всем тем кто рассказал как распутать. Попробую, надеюсь получится. Всем удачи!

Ната
#68

Пожалуйста умаляю вас памагите мне. Я 2 недели болела не слидила за волосами на голове оброзовалась огромный комок что мне делать????

Гость
#69
Гость

ага, только с бальзамом

ирина
#70

Я уже 4 часа ни могу распутать волосы!!!!!!!!!!@$&.

Гость
#71

самый лучший способ- на мокрые волосы нанести бальзам или маску (прям большое колличество)! не жалейте, поддержать так минут 10-15- и начинать руками распутывать, потом НЕ СМЫВАТЬ И СРАЗУ РАСЧЕСЫВАТЬ ПО ПРЯДЯМ .
как расчешите-смывайте аккуратно(волосы поделите на две части)
и можно потом обычным шампунем помыть.
P.S купите масло для секущихся кончиков от проффесиональной компании, такие как KAPOUS оно тоже отлично подходит

Светлана Ска
#72

У меняй после крем- краски волосы сильно спутались в комки. Начинаю расчесывать, только пучки на расческн остаются. Пробовала и шампунем Gless Kur, потом бальзамом. Нет эффекта. Маслом священным которое мне с Валаама привезли всю голову облила. Не распутались. обрезать никак- для танцовщицы это невозможно. Помогите,аааа!😲

Гость
#73

Ахаха!!!! вот мы все бедолаги, я тоже болела две недели, волосы были в пучке, а теперь пучок-комок держится даже без резинки, просто трэш!!! я вот со своей аналогичной проблемой пока справилась только на четверть((((

Гость
#74

самый лучший способ распутать волосы - это найти терпеливого человека, который по волоску будет распутывать эти чертовы клубки, все остальное так себе помощники

Гость
#75

Прошу помогите у меня ужасно все намотала волосы на обычную расческа они еще мокрые и запутались на расческа что делать, ,

Гость
#76

Нужно помазать волосы маенезом , оставить на пол часа тщательно смыть и расчесать. Волосы будут легко расчёсываться и станут мягкими

Angela
#77

Волосы тоже как то запутались и мне посоветовали облить их в моче. Я облила и мне все помогло сразу... Конечно неприятно... Но самый эффективный способ.. Волосы сразу расчесались! Мочу советовали не людей, а кошек... Благо кошка была рядом - нассала в лоток и готово... Пробуйте! метод 100%

Aлина
#78

Моя подруга хочет запутать волосы, что бы ее постригли, так как ей не разрешают. Как запутать волосы?

Мия и я
#79
Гость

кто это четает помогите мне пожалуйста я начела сушить,укладывать волосы и они у меня запутались я годаю резать мне волосы или нет

Гость
#80
Мия и я

Вместо укладки вам надо учить русский язык.

Гость
#81

не памагает

Гость
#82

нужно памыть воласы и расчосывать волас

Карина
#83

С каждым мытьем головы у меня волосы сильней запутываются, на этот раз не смогла вообще их расчесать, из моих волос одно целое получилось😥 не знаю что делать, придется резать. И бальзамом и маслами пользовалась, Они на столько запутались, что в один плотный комок превратились😳 чем можно их распутать? У меня через полтора месяца свадьба, если порезать сантиметровка получится😟 Смывку делала прошлым летом и после этого красила пару раз. Масло не помогло. Может есть проф средства?

Карина
#84

С каждым мытьем головы у меня волосы сильней запутываются, на этот раз не смогла вообще их расчесать, из моих волос одно целое получилось😥 не знаю что делать, придется резать. И бальзамом и маслами пользовалась, Они на столько запутались, что в один плотный комок превратились😳 чем можно их распутать? У меня через полтора месяца свадьба, если порезать сантиметровка получится😟 Смывку делала прошлым летом и после этого красила пару раз. Масло не помогло. Может есть проф средства?

Птица цвета ультрамарин
#85

У меня так было,волосы по талию, запутались в районе затылка, у самой не получалось прочесать, в парикмахерской распутали все, ничего не отрезали, больно не было.

Елена
#86

У меня очень часто путаются волосы, парикмахер говорит, что у меня волосы такие))) Я просто после каждого мытья использую бальзам-ополаскиватель от Лошадиная сила он с коллагеном и пантенолом.

#87

попробуйте каждую прядь по отдельности распустывать. А в будущем чтобы волосы не путались и легче расчесывались и сушились попробуйте на волосы мазать маску увлажняющую.

#88

Из всех масок мне больше всего нравится маска Tahe GOLD MASK. С ней у меня волосы более гладкие и я думаю вам такая маска поможет.

#89

Вот такая вот у меня маска. Обычно заказываю ее онлайн так как так дешевле гораздо получается //wow-beauty./tovar/tahe-gold-mask-300ml/

Юлечка
#90

Можно побольше бальзама для волос,у меня от лошадиной силы бальзам с Дайнеко на упаковке. Моете голову, потом бальзам, подождать, пальцами пряди пригладить, а где сильно запутались волосы, снова бальзам, и так до победного.
Для себя я решила, что лучшая мамская причёска - это косы. С ними и спать можно, и волосы меньше грязнятся. 15 минут утром на расчёсывание и заплетание, и до следующего утра свободен)))

Вероника
#91

Девочки, у меня огромный ком волос никак не могу росспутать что посоветуете?

Гость
#92

У моей дочери тоже запутались сильно волосы(длинные),во время болезни она лежала и не было возможности ей их расчесывать...В итоге образовался огромный клок на затылке.У нас было масло для волос и я прядь за прядью по волосинке ей их распутала,очень трудоемкий процесс,но все таки не обрезать же...

Даша
#93

А как распутать волосы запутаные в расческу в виде гребешка? Я не могу распутать!

Гость
#94
АнтиЯд

Вот, точно, еще надо смазать чем-то жирным.

А какое масло
Обычное масло или же
Олию
Ответьте пожалуйста
Мне сейчас

Гость
#95
вилка

нанесите масло на волосы и походите так пару часов, а потом по чуть-чуть распутывайте. волосы начнут выскользать друг от друга.

А какое масло подскажите ?

Гость
#97

помогите пожалуйста у меня волоси запутались в ращеске , я их немогу распутать

Альфина Низамова
#98

Здравствуйте вот мой совет промойте волосы и потом расчесывайте и должно помочь вам

Гость
#99

Сходите в парикмахерскую...
У меня было тоде самое . Месяц или больше даже не могла распутать волосы . И расчесать тоде не могла никак.бальзамы всё пробовала.
Позвали на свадьбу а у меня на голове каша... И пошла в парикмахерскую долго конечно и больно расчесывали. Но зато есть результат ...

Надежда А.
#100

Благодарю за советы. На новый год заявила кудри и они сильно запутались, т.к. волосы очень тонкие. На сухую пробовала распутать, никак. Два дня ходила, не зная что делать, пока не нашла ваши советы. Намазала тыквенным маслом волосы, сделала бальзам ополаскиватель с уксусом. Я им волосы ополаскиваю после мытья. Травы завариваю, настаиваю, добавляю уксуса 1,5 столовой ложки на 1 литр и несколько капель эфирных масел мяты и мандарина. Прыскала этим ополаскивателем на волосы и распутывала. Всё получилось!

Юлия
#101
Гость

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня длинные волосы свои ,почти до талии, но так получилось что они очень очень сильно запутались в один большой ком. Я так боюсь, отрезать не хочу, может есть какие-нибудь методы чтобы распутать? =((((((((((((((((

Просто я болела и скажем так не уследила за ними, 2 недели они были в пучке,я его постоянно переделывала ещё. Вот сегодня снимаю пучок и они просто как мочалка, они спутались ужасно. К тому же я ещё меллированная не один раз, концы все сожжёные и вообще намертво приклеились друг к другу. Сейчас сижу с бальзамом на голове, но мама сказала что вряд ли вообще что то поможет. А если отстригать то они как карэ получаются, оно мне не идёт. Я в истерике,не знаю что делать. Может можно как нибудь отстричь и нарастить. Но я никогда не наращивала, даже не знаю про это ничего. Ох это ужасно :_(((((, спасибо всем за советы.Постреги под корэ и наси парик пока не отростут
🙁

Гость
#102
АнтиЯд

Я один раз приклеила жевачку на руку и легла спать, потом забыла естественно и легла туда головой. Когда проснулась, мягко говоря прих*ела немного. Думаю, бошку в морозилку сувать не буду, взяла себя в руки, и просто волосок за волоском потихоньку освобождала свои волосы. Так я и спасла целую прядь. Вам тоже надо терпение и хорошую работу руками.

А можно было просто кусочком льда охладить жвачку и вытаскивать проще..

Гость
#103
Гость

нужно памыть воласы и расчосывать волас

Ещё безграмотнее нельзя писать?

Гость
#104
Мила

я спец по распутыванию! лучше всего вымыть этот ком с шампунем и бальзамом для мягкости волос. а потом подсушить, но не досуха, а чтобы волосы были гибкими и послушными. и тогда садиться и по волоску, по прядочке вытягивать, начиная от виска, сначала слева, потом справа. несколько часов это займет, конечно )

только если волосы не кудрявые и нет химии. я пыталась распутывать вьющиеся волосы, это в 10 раз труднее.

Это правда спасибо мне очень помогло теперь мои волосы такие же блестяще и не путаются спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!