Гость
Статьи
Урсосан. кто принимал? …

Урсосан. кто принимал? действительно ли влияет на волосы?

назначил гастроэнтеролог, немного увеличена печень.Прочитала инструкцию и ужаснулась по поводу побочных эффектов (выпадение волос)Поделитесь отзывами пожалуйста!

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

То же, пила урсрсан 3 месяца, волосы полезли страшно, думала гармоны, ковид вспомнила свой, оказалась вот где собака зарыта. Всё правда. Продолжила ещё месяц пить, скоро лысая буду, но печень перестала болеть, уменьшилась, за то теперь в левом боку что то болит.

Гость
#52
Иван

Такие крупные камни не растворите Вы Урсосаном. Если беспокоят-необходимо удалять желчный пузырь (холецистэктомия).

Камни растворяются до 15 мм, 6 мм это небольшие камни Урсосан может их растворить, но времени понадобится от 6 мес

Гость
#53
Гость

Камни растворяются до 15 мм, 6 мм это небольшие камни Урсосан может их растворить, но времени понадобится от 6 мес

Вы врач? Мне сказал оперирующий хирург Хотя, уже никому веры нет

Гость
#54

Каждый раз после приема урсосана страшно выпадали волосы. Я сделала три попытки и каждый раз одно и то же - выпадение волос. Я сдавала анализы на гормоны - все в норме. Вместе с волосами я кстати также теряла вес. Я думаю что возможно кому то препарат подходит и может даже поможет.. но не мне.. из меня эти камни просто стали выходить.. больно конечно но операция пока что не потребовалась … камни кстати выходили после приема жирной пищи

Гость
#55
Гость

Каждый раз после приема урсосана страшно выпадали волосы. Я сделала три попытки и каждый раз одно и то же - выпадение волос. Я сдавала анализы на гормоны - все в норме. Вместе с волосами я кстати также теряла вес. Я думаю что возможно кому то препарат подходит и может даже поможет.. но не мне.. из меня эти камни просто стали выходить.. больно конечно но операция пока что не потребовалась … камни кстати выходили после приема жирной пищи

После начала приема урсосана почувствовала зуд на голове и через недели 2 волосы стали выпадать клочьями, выглядят безжизненно. Прошло 2 месяца и до сих пор волосопад, побочка это просто жуткая, билирубин снизил мне, но после отмены пошёл расти вновь

Гость
#56
Гость

После начала приема урсосана почувствовала зуд на голове и через недели 2 волосы стали выпадать клочьями, выглядят безжизненно. Прошло 2 месяца и до сих пор волосопад, побочка это просто жуткая, билирубин снизил мне, но после отмены пошёл расти вновь

Добавлю, что пропила я его буквально 2 недели

Гость
#57
Гость

Принимаю Урсосан уже 2 месяца, волосы выпадают прядями, очень переживаю.

Как у вас дела с волосами ?

Гость
#58
Гость

Принимаю Урсосан уже 2 месяца, волосы выпадают прядями, очень переживаю.

Тоже пью урсосан и волосопад ужасный ,уже плешь чуть просвечивает рядом сотлбом .А мне его целый месяц пить нужно ,принимаю его по 3 таблетки все лето почти .Скорее всего брошу этот препарат .Ходила к врачу назначившей мне эти таблетки ,так она как рыба глаза сделала и типо ,это не от Урсосана ,ну конечно ,я же дура ((

Гость
#59
Гость

Вот это нихрена себе здесь войны купленных отзывов. Сочувствую производителю Урсосана, что им приходится покупать положительные отзывы в ответ на такую наглую атаку.

Я не хочу делать вам зла ,но не дай вам прочувствовать все прелести побочки ,в виде лысеющей головы ,от каких гебудь таблеток ,как урсосан .

Гость
#60

У меня от урсосана тоже начали выпадать волосы. Они стали тонкими, ломкими и при расчесывании и мытье просто обламывались и вылазили клочьями. Голова зудела. Через волосы стала просвечивать голова, так как они стали тоньше раза в 2. Я подумала, что в свои 35 лет я начала просо лысеть.
Я даже не думала, что это от урсосана, пока не нашла отзывы про выпадение волос. Веду здоровый образ жизни, вредных привычек нет. И началось выпадение. В инструкции данная побочка не указана. А если посмотреть в интернете описание действующего вещества: Урсодезоксихолевая кислота - такая побочка (алопеция) есть. Это введение потребителей в заблуждение!!! Производители обязаны указывать такую побочку. Я перечитывала инструкцию и продолжала пить урсосан, так как там не было указано данной информации. По итогу я потеряла много волос. До этого несколько лет я делала дорогое окрашивание и хороший уход. У меня были красивые, длинные и ухоженные волосы. А теперь "3 соломы" на голове.

Гость
#61
Гость

У меня от урсосана тоже начали выпадать волосы. Они стали тонкими, ломкими и при расчесывании и мытье просто обламывались и вылазили клочьями. Голова зудела. Через волосы стала просвечивать голова, так как они стали тоньше раза в 2. Я подумала, что в свои 35 лет я начала просо лысеть.
Я даже не думала, что это от урсосана, пока не нашла отзывы про выпадение волос. Веду здоровый образ жизни, вредных привычек нет. И началось выпадение. В инструкции данная побочка не указана. А если посмотреть в интернете описание действующего вещества: Урсодезоксихолевая кислота - такая побочка (алопеция) есть. Это введение потребителей в заблуждение!!! Производители обязаны указывать такую побочку. Я перечитывала инструкцию и продолжала пить урсосан, так как там не было указано данной информации. По итогу я потеряла много волос. До этого несколько лет я делала дорогое окрашивание и хороший уход. У меня были красивые, длинные и ухоженные волосы. А теперь "3 соломы" на голове.

2 недели назад я прекратила пить урсосан. Естественно волосы такие и остались, ломкие, тусклые, безжизненные. Почитав отзывы я поняла, должно пройти минимум 5 месяцев для того, чтобы волосы начали расти нормально(((

Гость
#62

Пью урсосан 3 мес, волосы стали жутко выпадать!
Подскажите что предприняли?
Так пить придётся ещё 2 мес, я после операции по удалению камня с жёлчного пузыря с сохранением самого жёлчного. Пить придётся в любом случае.
Сдала все анализы: Д3, железо, феритин, ТТГ… все в норме, принимаю только урсосан поэтому думаю его действие привело к такому жуткому волосопаду.
Что вы предприняли для остановки выпадения волос? Нужны реальные советы. Урсосан дозу не смогу изменить, и отказаться тоже не смогу! Иначе камень снова может образоваться)

Гость
#63
Гость

Пью урсосан 3 мес, волосы стали жутко выпадать!
Подскажите что предприняли?
Так пить придётся ещё 2 мес, я после операции по удалению камня с жёлчного пузыря с сохранением самого жёлчного. Пить придётся в любом случае.
Сдала все анализы: Д3, железо, феритин, ТТГ… все в норме, принимаю только урсосан поэтому думаю его действие привело к такому жуткому волосопаду.
Что вы предприняли для остановки выпадения волос? Нужны реальные советы. Урсосан дозу не смогу изменить, и отказаться тоже не смогу! Иначе камень снова может образоваться)

Хорошо помогает Биотин эволаровский.

Гость
#64

Добрый день. Пили помогает. Еще осталось почти пачка, может кому нужно?

Гость
#65

Да, такая же проблема!
Принимала Урсофалк таблетки 500 мг по 2 вечером по назначению врача от немного повышенного холестерина. Волосы стали выпадать после 1 недели приёма.
Подумала- весна, авитаминоз. Но чере месяц приема прямо клочьями терять стала причём ежедневно!!!
Курс лечения однозначно не буду заканчивать!

Гость
#66

Я тоже пью Урсосан с октября 2022,сначала волосы стали обламываться с середины длины,стали сухие как пакля,никакие уходы не помогают.я думала это последствия коронавируса опять.У меня просто всегда длинные и густые волосы ,делаю окрашивания очень давно никаких проблем с волосами не было никогда только после короны выпадали немного.
в марте начался страшный волсопад ,слив в ванной во время мытья головы просто забит ,я сдала анализы на все что можно и щитовидки и ферритин и витамины микроэлементы ,сходила к врачам,все в норме,купила лосьон для стимуляции роста и против выпадения,шампунь ,пью биотин,коллаген,цинк ,и др.витамины.причину своего выпадения нашла вчера-урсосан.страшно представить сколько ещё будут выпадать и как я буду восстанавливать волосы....

Гость
#67
Гость

Я тоже пью Урсосан с октября 2022,сначала волосы стали обламываться с середины длины,стали сухие как пакля,никакие уходы не помогают.я думала это последствия коронавируса опять.У меня просто всегда длинные и густые волосы ,делаю окрашивания очень давно никаких проблем с волосами не было никогда только после короны выпадали немного.
в марте начался страшный волсопад ,слив в ванной во время мытья головы просто забит ,я сдала анализы на все что можно и щитовидки и ферритин и витамины микроэлементы ,сходила к врачам,все в норме,купила лосьон для стимуляции роста и против выпадения,шампунь ,пью биотин,коллаген,цинк ,и др.витамины.причину своего выпадения нашла вчера-урсосан.страшно представить сколько ещё будут выпадать и как я буду восстанавливать волосы....

После двух пачек "Урсосана", волосы посыпались клочьями, выпало больше половины. За 6 лет так и не восстановились в прежнем объёме, хотя, что только не делали! Денег ушло больше 100 т.р. Готов был прибить гастроэнтеролога, который его назначил.

Ирина
#68
Арина

Я вылечила своей гепатит, которым меня заразили в больнице, при помощи лекарства урсосан. Это хорошее лекарство, без побочных действий. И после курса лечения я стала здоровой.

ГепатитС , А- вирусное заболевание.Оно не лечится урсосаном.Этот препарат помогает полдерживать вашу больную печень, не более.

Гость
#69
Гость

Я лечилась урсосан. Лекарство хорошее. Именно оно помогло мне восстановить печень и цирроз печени прекратился. Я надеюсь что больше этого не повторится..

Цирроз печени неизлечим.

Гость
#70

Пить надо хороший препарат - урсофальк, урсосан, про другие аналоги гарантию дать не могу. А вот урсофальк принимаю длительными периодами более 20 лет! 2 раза камни в желчном растворяла - т.е. принимала в больших дозировках и НИКОГДА не было проблем с волосами!!! Сейчас вот случайно прочитала о таких случаях и крайне удивлена.

#71

Выпадают уже год, я долго не могла понять в чем причина, когда узнала, пошла жаловаться в клинику. Собрали врачей, гастроэнтеролог назначил бл*ть проверку кишечника и желудка, а до этого я сдала все существующие анализы, чтобы понять почему выпадают волосы, мне выписали Урсосан, чтобы волосы перестали выпадать, понимаете, до этого я лечила акне и с роаккутаном выписали Урсосан, тогда стали сыпаться волосы, я пришла искать проблему и мне снова выписали проклятый Урсосан.
Взвесь в желчном. И аналогов с другим составом не найти. Уже год волосы вылезают, почти уже не чему лезть честно говоря, на просвет три пердины. Отменяю Урсосан, начинает болеть бок. Не знаю, честно уже пол года парики выбираю. А врачи такие нет, это не от урсосана, на может быть. Только иных причин нет. Мне 27 я здорова по всем показателям, кроме желчного.

Гость
#72

После Урсосана полезли волосы клочьями. Начала читать побочки, ничего не сказано про волосы. Пошла к гастроэнтерологу с вопросом. Мне в ответ пожали плечами и сказали, что у меня наверное гормональный сбой. Купила шампунь Селецинк, коллаген, витамины селен, пиколинат Цинка, Омегу, обрабатывала кожу головы Дарсонвалем....Ничего не помогало, пока не купила ампулы Dikson Polipant Complex. Они и на ВБ и на Озоне продаются. Только с их помощью удалось остановить выпадение. После того как бросила пить Урсосан, прошло 3 месяца....И все три месяца выпадали волосы. Это что за такая побочка, которая годами не проходит.....

Гость
#73
Гость

После Урсосана полезли волосы клочьями. Начала читать побочки, ничего не сказано про волосы. Пошла к гастроэнтерологу с вопросом. Мне в ответ пожали плечами и сказали, что у меня наверное гормональный сбой. Купила шампунь Селецинк, коллаген, витамины селен, пиколинат Цинка, Омегу, обрабатывала кожу головы Дарсонвалем....Ничего не помогало, пока не купила ампулы Dikson Polipant Complex. Они и на ВБ и на Озоне продаются. Только с их помощью удалось остановить выпадение. После того как бросила пить Урсосан, прошло 3 месяца....И все три месяца выпадали волосы. Это что за такая побочка, которая годами не проходит.....

Добавлю, что гормоны щитовидки, вит группы В, общий и биохимия в порядке....Так что гастроэнтерологи, которые не знают о такой побочке, отсылают сдавать все анализы.

Гость
#74
Гость

Пить надо хороший препарат - урсофальк, урсосан, про другие аналоги гарантию дать не могу. А вот урсофальк принимаю длительными периодами более 20 лет! 2 раза камни в желчном растворяла - т.е. принимала в больших дозировках и НИКОГДА не было проблем с волосами!!! Сейчас вот случайно прочитала о таких случаях и крайне удивлена.

Видимо вам повезло 👍

Гость
#75
Гость

Добавлю, что пропила я его буквально 2 недели

Тоже самое 2 недели пила и также клочьями просто(((( 😣😣😣что делать незнаю уже прошло 1,5 месяца ничего не меняется, гастроэнтерологу дизлайк, что это означает , урсосан что не выводиться из огранизма или как , почему не останавливается выпадение😣😣😣😣

Гость
#76
Гость

спасибо

Пила урсосан 6 месяцев по назначению врача, вылезло половина волос😢Если бы знала, то не принимала бы, но самое обидное, что анализы стали хуже 🤷‍♀️

Гость
#77
Гость

У меня 10 лет проблемы с волосами -стали тонкие, выпадают. стала принимать УРСОСАН (проблемы с желчным пузырем) волосы восстановились (стали гуще), не выпадали, перестала пить -опять все по новой. Наверное, как -то они влияют на волосы - но у меня положительно

Это как?! У меня вылезло половина волос😢

Гость
#78
Гость

Это как?! У меня вылезло половина волос😢

Здравствуйте, вот все говорят о проблеме выпадения волос , скажите пожалуйста кто каким образом остановил выпадение волос?

Гость
#79
Гость

Каждый раз после приема урсосана страшно выпадали волосы. Я сделала три попытки и каждый раз одно и то же - выпадение волос. Я сдавала анализы на гормоны - все в норме. Вместе с волосами я кстати также теряла вес. Я думаю что возможно кому то препарат подходит и может даже поможет.. но не мне.. из меня эти камни просто стали выходить.. больно конечно но операция пока что не потребовалась … камни кстати выходили после приема жирной пищи

Расскажите как сейчас ваши волосы ? Восстановились ? Что то делали для восстановления?

#80

Тоже пью урсосан уже 2 месяца, и волос вполовину меньше стало, как бы не больше, как сопли весят, аж смотреть страшно. Выпадение волос заметила буквально недели через две, сначала думала показалось, но нет... Раньше всегда густые были, блестящие, а сейчас без слёз не взглянешь(( Осталось пить 8 дней, но думаю, что и после окончания приёма волосопад не закончиться(( Как восстанавливать теперь не понятно, одно хорошо по состоянию здоровья стало намного легче..

Гость
#81
Гость

Тоже самое 2 недели пила и также клочьями просто(((( 😣😣😣что делать незнаю уже прошло 1,5 месяца ничего не меняется, гастроэнтерологу дизлайк, что это означает , урсосан что не выводиться из огранизма или как , почему не останавливается выпадение😣😣😣😣

Нужен групповой судебный иск на производителя на возмещение морального и финансового ущерба за то, что в инструкции к препарату нигде не сказано про алопецию! Люди по несколько месяцев восстанавливают свои волосы! Мне тоже был назначен урсосан и после двух недель приема посыпались волосы. И из-за того что в инструкции не было указано таких побочек я продолжала прием препарата! Сколько средств я УЖЕ потратила на витамины и сколько еще предстоит?? Волосы продолжают лезть клочьями!

Гость
#82
Гость

Нужен групповой судебный иск на производителя на возмещение морального и финансового ущерба за то, что в инструкции к препарату нигде не сказано про алопецию! Люди по несколько месяцев восстанавливают свои волосы! Мне тоже был назначен урсосан и после двух недель приема посыпались волосы. И из-за того что в инструкции не было указано таких побочек я продолжала прием препарата! Сколько средств я УЖЕ потратила на витамины и сколько еще предстоит?? Волосы продолжают лезть клочьями!

Пейте биотин и втирайте в кожу головы эсвицин-хорошо помогает!!
у меня тоде самое, волосы стали как сосульки и ломаются сильно...

Гость
#83

Вот это дааа(((( У меня полипы в желчном,бывает ноет тянет в правом боку. Терапевт выписал УРСОСАН. Хорошо я прочитала ваши отзывы. НЕБУДУ ПИТЬ ЭТОТ ПРЕПАРАТ.

Гость
#84

Чуть не облысела

Гость
#85

Подтверждаю, чистая правда, из-за урсосана выпадают волосы. Были великолепные волосы, копна на зависть. Очень-очень долго искала причину, что же вдруг пошло не так. Обошла всех кого только можно, сдала все какие только можно анализы, делала и уздг сосудов, и фгдс, узи всего и вся и даже мрт гипофиза и надпочечников. Вспоминала, что происходило, какие препараты принимала. И вот спустя год интенсивного выпадения волос, я решила снова пропить курс урсосана (есть взвесь в желчном), подумала, что может, улучшив качество желчи, замедлится выпадение. И когда резко стало ЕЩЁ хуже, до меня дошло. Сразу пошла проверять отзывы, и всё сошлось. И к сожалению, после отмены препарата, процесс уже не остановить (не пью его уже месяцев 9). Можно только чуть-чуть сдерживать. И кстати когда я тогда полезла читать отзывы, я нашла в интернете и инструкцию к урсосану, видимо ещё не обновлённую, где в побочках алопеция, и наткнулась даже на сайт с отзывами, где представители компании сами подтверждали, что может быть такая реакция. Эта гнилая компания высосала и из меня за эти 2 года (и продолжает высасывать), несколько сотен тысяч рублей на обследования и все возможные средства и процедуры для волос, делала даже Regenera Activa (загуглите стоимость процедуры), про моральное состояние я вообще молчу. Все гастроэнтерологи, к кому я обращалась, трихолог, теперь в курсе, какое поганое лекарство этот урсосан.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: