Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто красится хной в рыжий цвет

Девочки, доброго времени суток! Я здесь новичок, поэтому пишу как умею. Можно ли крашенные в рыжий цвет волосы покрасить хной в темно рыжий? Если можно, то сколько брать хны на волосы длинной до лопаток и на чем ее заваривать? С цветом волос я определилась, менять не буду. К химическим краскам возвращаться больше не хочу.P.S В городе где я живу, доступна только самая обычная иранская хна, больше никакой нет.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Что бы темный получился с басмой нужно хну вроде как смешивать.. Но будет медный... Не знаю как это темно-рыжий) Думаю, все равно придется экспериментировать. Но хна это не химия - так что экспериментируйте )

Гость
#2

мне на волосы до лопаток понадобилось 3 пакетика хны,рецепт приготовления на упаковке есть! Я каштановая была, стала медная, в любом случае это полезно, попробуйте! я на ночь оставляла волосы в пакет заворачивала и в полотенце!

Язва
#3

С басмой смешайте

#4

Не советуют волосы окрашенные краской красить хной и наоборот Можете вполне получиться зеленой, реакция плохо предсказуема

Юля
#5

не, после химической краски можно хной красить, вот после хны химической уже нельзя.

Коко
#6

В интернет-магазинах закажите индийскую.

#7
Язва

С басмой смешайте

Это конечно хороший совет, но пропорции знать нужно, иначе цвет может удивить после покраски...

Ксюша
#8

Можно заваривать хну на крепком кофе или чае-тогда цвет получается насыщеннее. А если добавить в кофе по одной чайной ложке молотой гвоздики, корицы и кардамона, то цвет будет темнее (и пахнет очень вкусно). А если заваривать на лимонном соке, то цвет будет ярче. Я пользуюсь этими рецептами в зависимости от настроения ))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема