Гость
Статьи
Сделаем волосы более …

Сделаем волосы более привлекательными:)Заходим.

Доброго времени суток!
Немного предисловия:)
На соседней ветке "Отращиваем волосы" одна форумчанка заметила, что лучше густые, сияющие здоровьем волосы до плеч, нежели длинные сухие обезжизненные волосы.
Я полностью согласна:) Но волосы это в принципе "отросшая ткань" и поврежденные волосы уже никак не восстановишь.Но сделать их более привлекательными, ухоженными на вид,придать им блеск помогут домашние масочки. Милые дамы, напишите пожалуйста опробованные рецепты. Желательно быстрый эффект, за 3-4 применения.
Я опробовала несколько рецептов, которые нашла на просторах нета. Среди них майонез, сыворотка, хна, глина. Наносила на 15-20 мин. до мытья волос.Понравилось!Особенно помог майонез:) Волосы стали немного грубоватые на ощупь, но маска заметно придала блеска:).
Вот здорово было, если бы каждая форумчанка написала свой рецептик:)
Надеюсь на вашу помощь, т.к. через несколько недель фотосъемка, хочется выглядеть сногсшибательно:)

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

маска для волос Велла Крем-маска Brilliance. И не надо майонезов, масел. Волосы идеально блестят, гладкие, ухоженные. Я довольна впервые на самом деле хорошим продуктом

Гость
#2

было время пробовала народными способами оздоравливать волосы. хна это капец полный. как веник потом волосы. делаю маску глубокого восстановления изнутри лонда. покупала в проф магазине. мне она нравится. после каждого мытья сыворотку на кончики, и по всей длине крем сансилк или дав. на корни не наношу. чтоб голова не жирнилась. мне такой способ больше всего нравиться и подходит

Лариса
#3

покупала недавно в аптеке маску для волос итальянского производства (к сожалению, не помню названия), стоит примерно 500р. Там вся серия как раз для восстановления волос... С первого применения уже есть эффект. Волосы блестят и концы становятся менее секущиеся. Маска для применения 3-4 раза в неделю.

Гость
#4

Я иногда завариваю крапиву, ополаскиваю волосы отваром. Эффект виден после пары применений. Но с промышленными средствами все равно не сравнить. У меня волосы окрашенные многократно, очень сухие. Пробовала разные средства, включая дорогие профессиональные. Обожаю шампунь, маску и бальзам Хербал Эссенсис "Поцелуй дождя", они реально мне очень помогают, намного больше проф средств! После мытья еще использую спреи различные, крема. Сейчас еще использую оттеночный бальзам Кутрин - цвет дает, но в плане ухода не очень.

Моя мама много лет пользуется хной (обычной, не бесцветной). Заваривает, наносит на время от 3-х до 8 часов. Иногда добавляет в смесь басму. Волосы-загляденье, и оттенок красивый.

златовласка
#5

ампулы лореаль керастат, 3 применения(где-то раз в 4 дня) и волосы оооочень оживляются даже самые убитые, и секущиеся

златовласка
#6

а с народными рецептами...особенно когда столько химии добавляют в майонез и т.д. я бы побереглась.

Хвостатая Машка
#7
златовласка

а с народными рецептами...особенно когда столько химии добавляют в майонез и т.д. я бы побереглась.

не больше, чем в промышленную маску для волос.

Утро
#8

Девушки, если в состав средства входит силикон, пишитие, плиз.

Утро
#9

Я пробовала регулярно делать маску из репейного масла и настойки красного перца.Через какое-то время заметила подшорсток. Потом получилось так, что я на все маски забила на долгое время, вчера смотрю - подшорсток пропал. Судя по "густоте" моих волос, он не превратился в нормальные волосы, а просто наглым образом выпал.

Гость
#10

Для роста волос иногда делаю горчичные маски (с маслом, чтобы не жгло), втираю настои из трав (ромашка, мята, зеленый чай). Люблю массаж с маслом чайного дерева (пару капель на волосы и расчесываю массажной щеткой). Для увлажнения волос пользуюсь профессиональными масками (Матрикс, Кутрин, Эстель). Результат радует))

гость
#11

Мне масла абсолютно не помогли!!(кокосовое,макадамия.репейное,касторовое)Но надежду не теряю,заказала жожоба,буду пробовать!!!Шампуням маскам-вообще не верю.

Гость
#12

Масло жожоба дает ослепительный блеск,волосы не жирнит,наношу несколько капель на расческу и причесываю волосы,так же на кануне перед мытьем наношу жожоба на кончики и длину,оставляю на всю ночь,с утра смываю(смывается,кстати,за одно намыливание)

Брюнеточка
#13

кокосовое масло, лично мне ужасно сушит волосы.но они у меня крашеные-перекрашеные в черный цвет.На вопрос трихологу, почему известный увлажнитель так повел себя на волосах, получила странный ответ, что кокосовое масло используется в производстве шампуней, как заменитель ЛСН, т.е. более мягкое моющее средство. Поэтому оно мне и высушило длину волос.

А вот рецепт маски, которая спасла мою шевелюру после неудачной окраски:

Касторовое и оливковое масло в равном количестве, в зависимости от длины волос, 2 ст. ложки меда, 2 желтка, подогреть , втирать в кожу головы и по длине.держать по возможности подольше.смыть мягким шампунем, бальзам-маска как обычно.

Всем красивых и здоровых здоровых волос!

#14

Брюнеточка, кокосовое масло и мне высушило волосы, хотя они не крашеные. Так что это нормально, не волнуйтесь. Жожоба вот увлажняет, а все остальные мне сушат.

Леди Годива
#15

Хорошее кокосовое масло ничего не будет сушить,а наоборот за одно приминение приведет волосы в порядок.Выбирайте масло нерафинированное,не очищенное,не дезодорированное.Лучшее кокосовое масло Тайского(Тайланд)производства.НЕ ПОКУПАЙТЕ кокосовое масло в магазинах для мыловарения.Вот они то и буду аЦки сушить волосы.

Брюнеточка
#16

Покупала не в магазине мыловарения, а в аптеке. Все равно сушит.

#17

У меня вообще кокосовое масло без примесей, для готовки. Холодный отжим.

Теперь только готовить на нем придется)

Леди Годива
#18

Вы "неправильное" масло покупаете,вот вам и не нравится.Я тоже первый раз купила в аптеке кокосовое масло.Мне оно совершенно не понравилось.Потом заказала по инету и...О,Чудо!За одно приминение волосы преобразились.

вредина
#19

у меня вобще при нанесении любых масел волос стоко вылезает,что так лысой можно остатся,незнаю кому оно помогает,а про хну вобще молчу,лучше не пробовать

Леди Годива
#20

Вредина,наносите масло аккуратно,на предварительно тщательно расчесанные волосы.Возможно у вас механическое выпадение волос,т.е вы их сами выдергиваете.

Гость
#21

Масло для волос Амла делает волос более толстым, ускоряет рост, уменьшает выпадение, предупреждает появление преждевременной седины. Увеличивает пышность волос, устраняет сечение, нормализует выделение кожного жира и уменьшает раздражение кожи.

Производство Дабур Индия.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

#22

В этом вашем Дабуре масла Амлы - кот наплакал, а в основе МИНЕРАЛЬНОЕ масло. Почитайте состав.

Гость
#23

Почитала, 58%

Елена
#24

Всем, добрый день. Предлагаю Бразильское кератиновое выпрямление! стоимость в 3 раза ниже салонной (делаю у Вас дома)г. Москва а также Видное,Домодедово, Люберцы(+300р к стоимости процедуры)Итак, цены:короткие-1800, средние 2000-2200, длинные 2300-2500 и супер длинные до 3000 т.р. Также предлагаю итальянское кератиноое протезирование (300 рублей капсула) для восстановления сильно повреждённых. Присылайте свои заявки и вопросы мне на почтовый ящик, обязательно всем отвечу на вопросы. kos.l@mail.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: