Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму постричь мне челку?

Она не хочет. я хочу. как убедить?

Croft
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Екатерина
#105

Хочу стать челкастой,мама против,что делать?

ксеня
#106
Croft

Она не хочет. я хочу. как убедить?

Татьяна
#107

За челкой надо ухаживать. Мыть голову Каждый День

Гость
#108
Маша

и я хочу,а мама говорит,типо зачем тебе челка,будешь как колхозница,а это не так(

Гость
#109

Я тоже очень сильно хочу челку но мама не разрешает как её уговорить а папе всеровно есть у меня челка или нет)хочу челку

Челкастая
#110
Гость

хочу стать челкастым но мама против

У всех мама против и у меня , но я начала зачесывать челку как мне не идет , и мама сказала пойди в парикмахерскую сделай стрижку ну под челкаря

Юля
#111

Я в детстве носила чёлку. А потом начала ходить на танцы, а там сказали отращивать её. Уже как 9 лет без чёлки.
В последнее время прям хочется обратно челку.
Я маме говорила, а она отказала, потому, что:
1.) Тебе она мешать будет.
2.) Тебе не пойдёт.
3.) Будешь неопрятная, т. к. чёлка быстро пачкается.
4.) В глаза лезть будет, ослепнешь, косой станешь.
5.) А кто подстригать будет? Постоянно в парикмахерскую тебя водить?
6.) Закалывать не умеешь, будет всё вылезать.
Я её не послушала. Небольшую часть волос отстригла. То есть, не полностью сделала чёлку, а где-то половинку. Мама заметила сразу же на следующий день. Сначала покричала, потом шутила про всю нелепость этой новой "причёски". В конце мая пойдём в парикмахерскую. Наконец-то чёлку подстригут))

Гость
#112
Гость

а вот мне 11 и мама не против папа пров я пробовала 1 раз сделать чёлку мне понравилось и всё я сказала мама отреже мне ещё чёлка отросла она сказала нет папа не разрешает и всё

Гость
#113

Мне 12 лет. Очень хочу чёлку! А мы с мамой пойдём в парикмахерскую на мой День Рождения через недельку стричь мне чёлочку:*) хочу помочь вам)
1) Я считаю, что нужно спросить маму почему она против чёлки. Спокойно объяснить без криков почему тебе хочется.
2) Имидж нужно иногда менять, чтобы выбрать стиль.
3) Возможно, мама не хочет тебе стричь чёлку потому что у тебя волосы кудрявые. может быть это действительно так? Если у тебя вихор, то чёлка у тебя по разным сторонам будет расходиться. И подумай ещё раз, правда ли ты хочешь сменить имидж, или это просто твой детский каприз.
4) Если у тебя прямые густые волосы, а мама всё же считает, что тебе не идёт, не советую идти тебе самой в парикмахерскую. Потому что ты лишний раз расстроишь маму.
5) Если ты часто скандалишь с мамой, а в ближайшее время у тебя День Рождения, то делай так: всё время до Дня Рождения мой посуду, раковину, не забывай выносить мусор, не ссорься с мамой (это может испортить её отношение к тебе и она не станет исполнять твою мечту), готовь еду и твоя мама увидит какая у неё умная и самостоятельная дочь. Она сама захочет сделать тебе приятно. Она возможно скажет: "Доченька, что тебе купить? Ты у меня такая помощница, спасибо тебя огромное!" (или что-то на подобии этого), ты скажи: "мамочка, мне покупать ничего не надо, давай сходим в парикмахерскую и пострижём мне чёлочку". Уж на такое мама любая пойдёт) Мама любит, тебя и когда ты ей делаешь приятное)
6. Если ты уже не можешь терпеть, а мама всё не разрешает, накопи немного денег и пойди в парикмахерскую. Но, это не из лучших вариантов. Вернёшься домой извинись перед мамой за непослушание, скажи что ты счастлива и довольна чёлкой. Убеди маму, что если что волосы можно отрастить))) а к тому же, чёлка ещё в моде)

Счастливая девочка)
#114

Если тебе мама разрешает, но не разрешает папа, скажи маме, она папу обязательно уговорит. Но, не забудь сделать ещё что-нибудь приятное для родителей вместе взятых! Например, сама приготовь ужин. Родители как я уже и сказала захотят сделать приятное, исполнить твою мечту. Так как твоя мечта это чёлка, они её должны исполнить. Не нервируй маму и папу. Или ты всё испортишь своим же характером. Если папа на это не пошёл и уговорить его невозможно ни каким образом, то езжайте с мамой в парикмахерскую сами. Если твоя мама красится, то и она покрасится, и ты будешь довольна чёлкой. Но, за чёлкой нужен постоянный уход, ты должна делать всё, что тебе скажут. Не обижай родителей. Слушай маму, особенно о чёлке. У мамы она наверняка была и она знает как укладывать и всё такое. Папе скажи, что чёлку можно легко отрастить и это модно) удачи тебе, чтобы отстригли чёлку) Если твоя мечта - чёлка после моих "полезных" советов сбудется, ответь мне "Спасибо, теперь на моём лице красуется желанная чёлка!"

Счастливая
#115
Настя

МНе вообше 16 и мам против чёлки категорически.!!! скандала не хочу , а как уговорить её ума не приложу. У мамы характер уххх. Она и налысо подстрич потм может и из дома выгнать, и перестанет разговаривать.

Может быть, ты сходишь в парикмахерскую сама? Потом придёшь домой, окажется как у многих, твоя мама пошутила. А вдруг? Ты уже взрослая. Как ты вырастешь самостоятельной, если тебе не дают подстричь волосы, а ты так хочешь.
Если у тебя скоро день Рождения, скажи маме, что ты решила сменить имидж, хочешь новый образ, что ты уже взрослый вполне человек, чтобы принимать решения, что в конце концов, ты хочешь это в подарок на твой день Рождения.

Счастливая
#116

Также, спокойно объясни маме и папе плюсы чёлки)

воля
#117
Гость

А вот у меня другая проблема мне мама разрешает а папа нет что делть????

если такая ситуация сложилась, то скажи об этом маме, она то уговорит папу

воля
#118

Ребят, я так же как и вы ооооооооочень хочу чёлочку (причёску как у челкастых), но мама не разрешает, а папе без разницы с чёлкой я или нет.Что мне делать, как её уговорить? Да, и у меня волосы длинные чуть ниже пояса и они не совсем прямые, о чёлке мечтаю уже 2 года, друзья говорят что мне пойдёт чёлка. я сама очень её хочу, мне 12

воля
#119

если разрешают и деньги на парикмахерскую дают, идите делайте чёлку, пока мама не передумала

воля
#120
Ксения

А мне мама разрешает, но остальная родня против...и я стала сомневаться...говорят, потом никуда не денешь ее и будешь ходить как *****....вот думаю

когда надоест отрастишь, и если мама разрешила делай

Гость
#121

Я Раньше ходила с чёлкой, уже два раза её отсригала, последний раз это год назад, потом начала отращивать, вот уже год отращиваю , а она не растёт, и в хвост не входит, а с заколкой ходить не айс, да и тем более со лбом проблемы, стыдно на людях появляться, решила отстричь, говорю маме , а она "Зачем тебе опять эта чёлка? Лоб потеть будет и всё такое, успокойся уже, без чёлки"...
Но блин, я реально хочу её, так же многие говорят, что мне идёт!

Гость
#122

помогите!! я очень хочу чёлку но мама не разрешает на отрез и закрывает тему . как мне её убедить что будет лучше с чёлкой? А ЕСЛИ ОТСТРЕГУ САМА, МАТЬ МЕНЯ НА ЛЫСА ПО БРЕЕТ ((ОДИН РАЗ ПОБРИЛА?

Олечка красивая
#123

Мне всего десять, я года 3 отращивала, но сейчас просто молю маму чтоб сделала чёлку. Думаю, на следующих - следующих выходных пойду постригу в парикмахерской , но я не знаю что мне идёт. Думаю косая пошла б но эт вредно для глаз.

Гость
#124
Вова

Мама мне не разрешает иметь челку,а я очень хочу быть челкастым , подскажите как её уговорить?

вот у меня сейчас с мамой конфликт если я норм закончу учебный год она мне зделает челку

Гость
#125

вот сама взяла и реж она ж тебя не убьет

Хлoя
#126

Ну здравствуйте, любители челкастых. Стань челкастым oчень прoстo..я челкастая..мну 16.. Oбычнo рoдители не разрешают быть челкастым, тем кoму ранo, например, не как вы не угoварите мамашу пoдстричься в 11-12-13 лет...маленькие так тo. Вoт будет 14-15 тo ради бoга няя*-*

Гость
#127

мне тоже не разрешали стричься, были против челки, хотя с открытым лбом мне некрасиво. отец кричал, что у меня комплексы типа я лицо хочу закрыть. я сама себе сделала челку. мама мне ее зачесывала назад постоянно. иначе был скандал. сейчас мне 30. я не понимаю зачем родителя нужны были мои волосы в 7 лет. вот зачем? они пушились и все. мать любила заплетать мелкие косички и потом расплетать и волосы были как пух. я стыдилась такой прически. а они восхищались. до сих пор не понимаю к чему было насилие над ребенком. своему ребенку я советую, но не запрещаю. он личность. а мне и одежду покупали, которая нравится родителям, причем дело было не в цене, мама могла купить дороже, чем я выбрала. меня это бесило жутко.а волосы я сама себе постригла в 9 лет. скандал был жуткий. бабушка меня проклинала, кричала, просто билась в истерике, что я курица ощипанная, что позор мне и прочее. представьте, что я пережила

Сабина
#128

[quote="элюнька"]"люди помогите я оч хочу челку но мама не разрешает
Мне б твои проблемы

Настя
#129
люба

Мне мама категорически неразрешает, даже после 18 лет...только после свадьбы ( прям как про интимные отношения) мне 13, я не знаю поему она так....завелась на счет этого,,, у нее 3000 отговорок, мол ты пол жизни отмучеешся, это некрасиво, не модно тебе не идет ( а мне очень даже идет) , так делают только те у кого некрасивое лицо...в общем- бла бла бла..у меня в общем лоб красивый, и нет прыщей, и брови тож симпотные...но я ужасно хочу челку, мне ночами снится как я с челкой хожу , когда я представляю себя с ней, у меня внутри все будто разрывается, я даже захожу в свою комноту ( если не одна дома) и начинаю бить подушку от одной только мысликак я ее хочу...я и так и эдак пыталась ее уговорить, она вродибы вначале слушает тихонько, что я наччинаю думатьчто вот она челка, как она наченает мне лекцию на пол часа, да еще так орет, что я наченаю считать себя виноватой...а потом я думаю мам, скажи спасибо , что я вообще с тобой советуюсь,,,, а что ты меня разве от этого любить меньше станеш??? Ты же хочеш чтобы я счастливая ходила а не с нахмуреным лицом.... и я сново потхожу к ней с этим вопросом, и все опять по новой.... подскажите пожалуйстахотябы ее слабые места, или вообще у нее может быть такая неприяз к челке????

Настя
#130

Ну уговари её представить потом спроси почему нет и дело в шляпе

Гость
#131
девочка которая хоче чёлку

народ безумно хочется чёлку а мама - нет ну как же её уговорить?

Гость
#132
Машуля

хочу чёлку

Если чесно чёлка только мешает

Где ты чёлка?
#133
Настя

у нас обеих есть страница в контакте я ей на стенке написала граффити она вечером с работы пришла зашла в контакт увидела думаю челка в выходные мне обеспеченна=)

а что за графити??

Ruslana
#134

А мне говорит что типо это сложно за ней ухаживать,надо её каждый день укладывать, раз в месяц подстригать и бла,бла,бла

Гость
#135
Гость

пойди и подстриги.

зачем мамино разрешение-то??

Ага потом получать от мамы и папы, замечательно!

Гость
#136
Илона

Народ мне мама не разрешает челку постричь что делать, а я ее так хочу ну прям не могу...

что делать посоветуйте

Лусше не надо! Мне наоборот её отращивать не разрешают, я ненавижу чёлку.

666
#137
оо

Да сама подстриги, нетрудно же! Только сначала стриги до бровей, потом короче, если не пойдет)


Наглая ложь. Это эмо-челки прячут уродливое лицо, а ормальные лишь подчеруивают красоту)

Почесу сразу "эммо-челки прячут уродливое лицо"? Это стиль такой, и если вам он не нравится зачем это обсуждать? У вас случайно не уродливое лицо? Все люди красивые, но видимо вы нет. Поэтому, я с вашим мнением не согласна, ваше мнениу ужасна как и вы сами.

Гость
#138
Настя

МНе вообше 16 и мам против чёлки категорически.!!! скандала не хочу , а как уговорить её ума не приложу. У мамы характер уххх. Она и налысо подстрич потм может и из дома выгнать, и перестанет разговаривать.

Моя такая же 😭

Freaking♡shipper
#139

Я просто хочу быть аниме тянкой а мама мне: "Нет. Тебе не подойдёт! Вырастешь, тогда решать будешь!"
Боже! Скажи своей маме что волосы не зубы-отростут! Может у тебя получится её уговорить

Гость
#140
Гость

пойди и подстриги.
зачем мамино разрешение-то??

Слышала фразу привет детдом? . Это произойдёт со мной если я без проста мамы покрашу волосы или их подстригу

Гость
#141
красотка

МНЕ тож 11 мама не разришает, и даже тётя говорит сделай. она всё равно -нет

А мне 12 и я тоже не могу уговорить маму

Гость
#142
Автор

отрежь сама на 3 см длиннее чем надо, а маме придется подровнять)

Ага сделала так она взяла и постригла под поцана и наорала и со мной обращается будто меня нет

Гость
#143

В отношении волос мне запрещают только красить краской (тоником можно). Мне 15 и до 11 лет я ходила с челкой. В 11 я начала ее отращивать, т.к челка мне не нравилась (она была густой). В 14 (др 3 июля) в середине августа у меня было карэ, записалась к своему мастеру подравнять кончики, в итоге домой пришла со стрижкой под мальчика. Она мне не очень шла, с мамой поугарали. Закончила 8 класс и волосы отросли, на голове был ужас. 31 мая пошли с мамой к мастеру. Она подстриглась и я говорю "хочу опять карэ и буду отращивать". Мастер назвала цену, мама заплатила и ушла домой (т.к дома была младшая сестра с бабушкой). Меня подстригли и я попросила отстричь челку. Только не густую, а корейскую. У мамы разрешения не спрашивала. Мне подстригли и эта челка мне очень пошла. Пришла домой, маме очень понравилось. Через несколько дней покрасила волосы черным тоником. Мама от нового цвета была не в восторге (мой натуральный цвет темно-каштановый), но ничего не сказала. Как-то так

Гость
#144
Илона

Народ мне мама не разрешает челку постричь что делать, а я ее так хочу ну прям не могу...

что делать посоветуйте

У меня такая же проблема((

Гость
#145

Скажи что поспорила на 10 тыс. с друзьями на 24 часа да от родителей. После того как они тебя поругают и согласиться скажи я хочу чолку. Я думаю твои родители не хотят проиграть 10 тыс.
😁😁😁

Гость
#146
инна

правильно))

Рас человек эту питческу хочет то пусть делает. И мама не имеет право выгонять ребенка . И это её голова и её волосы и пускй сними что хочнт то и делает.

Гость
#148
Гость

пойди и подстриги.

зачем мамино разрешение-то??

Мне 12. Интересно как сама отреагирует... меня в живых не будет. Но, мои волосы, мои правила!

Гость
#149
Гость

Мне 12. Интересно как сама отреагирует... меня в живых не будет. Но, мои волосы, мои правила!

Я тоже согласна я оч хочу чёлку.Зачем мама не соглашается не понимаю!!!!😡И ещё у меня на лбу много прыщей я хочу их челкой спрятать и где-то 2 года назад мне стригли челку и она мне безумно шло прям отпад!!! 🤩ПОМОГИТЕ УГОВОРИТЬ МАМУ!!!😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭Я много раз уговаривала , а во ответ: "НЕТ"! И я не хочу её расстраивать ☹️ Но я и не хочу слышать от других типо: фу у нее много прыщей на лбу я как противно , бэээ и т.д. девочки ПОМОГИТЕ !!!!😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Гость
#150
машуля

я уже попробовала сама только у меня какието огрызки получились

У меня мама говорила что котегорично против того что б стриглась а я на ночевке с подругой подстригла зделала очень популярну но а бабушка говорит что то по типу"твоя подруга на тебя плохо влияет" хоть я сама уже год хотела её и зделала но они очень ругались

Лидия Апухтина
#151

Здравствуйте. Это сделать не так уж и легко😕
Мне тоже не разрешает мама стрич челку. Потому что:
Доча, вот мы тебе сделаем челку-шторку, и что будет когда ты носить шапки будешь?! Будет гнездо, а не волосы😐
Мне ее не удаётся упросить. Но могу посоветовать способ, который сможет вам помочь.

Скажите маме:мама, я хочу челку. Если мне будет не удобно, это уже мои проблемы. И это же мои волосы. Не ты же, мамочка, будешь за ними ухаживать)

Я думаю, что такой способ подойдёт)))

Гость
#152
Нюта

мне тоже надо:*

Как её уговорить???

Делай уборку по дому месяц и всё

Гость
#153
Нюта

мне тоже надо:*

Как её уговорить???

Ребята я решила просто накопить деньги и пойти в салон чтобы мне сделали чёлку занавески. Правда боюсь потому что мама сказала подстригёт меня налысо😪. Подскажите я правильно решила

Милая зайка
#154
Юля

Я в детстве носила чёлку. А потом начала ходить на танцы, а там сказали отращивать её. Уже как 9 лет без чёлки.
В последнее время прям хочется обратно челку.
Я маме говорила, а она отказала, потому, что:
1.) Тебе она мешать будет.
2.) Тебе не пойдёт.
3.) Будешь неопрятная, т. к. чёлка быстро пачкается.
4.) В глаза лезть будет, ослепнешь, косой станешь.
5.) А кто подстригать будет? Постоянно в парикмахерскую тебя водить?
6.) Закалывать не умеешь, будет всё вылезать.
Я её не послушала. Небольшую часть волос отстригла. То есть, не полностью сделала чёлку, а где-то половинку. Мама заметила сразу же на следующий день. Сначала покричала, потом шутила про всю нелепость этой новой "причёски". В конце мая пойдём в парикмахерскую. Наконец-то чёлку подстригут))

Спасибо большое но я боюсь что меня будут очень сильно ругать

Милая зайка
#155
Гость

Взяла да отстригла, это не такая важная суперпроблема, чтобы ее с мамой решать

Не по ругали?