Гость
Статьи
Девочки! Посоветуйте …

Девочки! Посоветуйте сухой шампунь! Он очень нужен!

через неделю у меня пластическая операция на уши (лопоухость сильная, наследственная).
Хирург сказал, что я буду 10 дней ходить с повязкой и нельзя будет мыть голову.
а я дома не могу сидеть десять дней - учеба. Шапочками запаслась) но запах дузами не закроешь. у меня 4 дня - и волос беспощадно жирный и грязный становится(((
посоветуйте мне сухой шапмунь или др средство. и где купить?

Спасибо Вам!

Eavy
26 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вам можно будет чем-то запорошить голову? Понятно, что швы будут под пластырем, но при смене повязок? Ничего в ранки не попадет?

Ёжа
#2

Сочувствую! А почему же на учебу сразу же, так больничный же дают, вот и посидите дома недельку, ну неприятно, но людей пугать не будете! Ну походите дома с грязной головой, не беда, а потом повязку снимут, вымоете голову и пойдете на учебу! Вы что в героя играете, все-таки это хоть и несложная, но операция, мало ли какие осложнения пойдут, отдыхайте дома, вы это заслужили! А гиперответственность не всегда идет на пользу! Ну а сухой шампунь можете и купить, если уж самой так противно, только уши как следует при этом закрывайте с повязкой!

Lololo
#3

КЛОРАН ШАМПУНЬ СУХОЙ С МОЛОЧКОМ ОВСА В СПРЕЕ, есть еще с вытяжкой крапивы, он посильнее вроде как. Супер шампунь для выхода из подобных положений! Только он не очень хорошо для брюнеток подходит. Потому что эффект будет - как-будто вы немного поседели). Но если Вы в шапочках будете ходить - то все равно! Продается в аптеках. На Молодежной возле метро точно есть (Москва). Аптека называется что-то вроде Q5 или Q10 или просто Q...

Гость
#4

Удачной вам операции! А на счет шампуня - сходите в аптеку, где есть марка Клоран, это такая лечебная косметика. Там есть 2 сухих шампуня, с крапивой и с овсом, кажется. Вот возьмите тот, что с крапивой, она хорошо для жирных волос. Не извращайтесь с мукой и тальком, как бабушки советуют!!! Волосы потом неделю не расчешете и год не промоете!

ПС: а больничный лист могут не дать, у нас в России на пластические операции по желанию клиента не дают, вот бери отпуск за свой счет и делай что хочешь!

Ёжа
#5

4, даже если могут и не дать - пусть тогда сама берет за свой счет, если на работе, или предупреждает заранее декана, что такая вот ситуация, больняк не факт, что дадут, а на операцию иду, если декан не сухарь пофигистичный, то поймет и скажет - приводи себя в порядок, восстанавливайся, только учебу не запускай, на сессии будешь наравне со всеми без поблажек и без дополнительных придирок за пропуски. Лучше все-таки отсиживайся дома! Да и однокурсники и преподы могут отнестись по всякому, кто-то адекватно, а кто-то - "что приперлась со своей забинтованной башкой, на жалость, что ли, давит, сидела бы дома".

Гость
#6

не волос, а волосы!!!

Гость
#7

Рисовая мука! Это основной ингридиент большинства сухих шампуней. Рекомендую!

Гость
#8

Спреи они конечно удобнее в использовании, но очень дорогие и быстро приходят в негодность (носик забивается). Как по мне, так простая рисовая (именно рисовая!) мука ничуть не хуже Oscar Blandi. А Клоран мне не подошел, волосы выглядели жирными.

И, кстати, на темных волосах сухой шампунь виден. Он больше подходит светловолосым.

Русалка
#9

Клоран сухой шампунь с овсом или с крапивой! Рекомендую, сама лежала в больнице, очень выручал. В 36,6 в Европейском точно есть. И в Ригле на Тульской в ТЦ Ереван Плаза. На очень темных волосах действительно остается сероватый налет, я выходила из ситуации,после использования шампуня сбрызгивала водой волосы и повторно расчесывала.

Амели
#10

извините за то,что влезаю не по теме,но могу узнать клинику,в которой будете делать операцию?как раз ищу сестре клинику...

а если по теме,то Шварцопф хорошие сухие шампуни,только редко встречаются)

Гость
#11

В Орифлейме есть сухой шампунь..очень выручал летом на даче..

#12

Ну всё время сухим шампунем вы себя не спасёте, после него волосы ещё грязнее. Помойте голову в салоне, там вам бинты не намочат и аккуратно вымоют длину и немного у корней или дома вам помогут с этим делом.

тоник
#13

марка lee stafford, есть в рив гош.

Eavy
#14
Ёжа

Сочувствую! А почему же на учебу сразу же, так больничный же дают, вот и посидите дома недельку, ну неприятно, но людей пугать не будете! Ну походите дома с грязной головой, не беда, а потом повязку снимут, вымоете голову и пойдете на учебу! Вы что в героя играете, все-таки это хоть и несложная, но операция, мало ли какие осложнения пойдут, отдыхайте дома, вы это заслужили! А гиперответственность не всегда идет на пользу! Ну а сухой шампунь можете и купить, если уж самой так противно, только уши как следует при этом закрывайте с повязкой!

спасибо большое! мне больничный не дадут точно ,я узнавала. Думаю, что Вы правы ,лучше дома отсидеться.

Eavy
#15
Амели

извините за то,что влезаю не по теме,но могу узнать клинику,в которой будете делать операцию?как раз ищу сестре клинику...



а если по теме,то Шварцопф хорошие сухие шампуни,только редко встречаются)

Да, конечно. Клиника находится в Твери. Врач хороший, мне его советовала женщина ,которая у него оперировалась тоже на уши. Я могу дать телефон доктора, он не против (правда не уверена можно ли здесь писать... ) Вы напишите мне на почту - soniafraiman@gmail.com

Меня зовут Соня)

Eavy
#16
Ёжа

4, даже если могут и не дать - пусть тогда сама берет за свой счет, если на работе, или предупреждает заранее декана, что такая вот ситуация, больняк не факт, что дадут, а на операцию иду, если декан не сухарь пофигистичный, то поймет и скажет - приводи себя в порядок, восстанавливайся, только учебу не запускай, на сессии будешь наравне со всеми без поблажек и без дополнительных придирок за пропуски. Лучше все-таки отсиживайся дома! Да и однокурсники и преподы могут отнестись по всякому, кто-то адекватно, а кто-то - "что приперлась со своей забинтованной башкой, на жалость, что ли, давит, сидела бы дома".

Да, я с Вами согласна. Спасибо!

Eavy
#17

Спасибо всем большое!

сушка малышка
#18
Гость

Рисовая мука! Это основной ингридиент большинства сухих шампуней. Рекомендую!

можно и обычной, пшеничной. Я именно ей и пользуюсь, вот еще чего 1000 руб. выкидывать за флакон с тальком с надписью Клоран или Рене Фуртерер

сушка малышка
#19

Автор, сама не пробовала, но у меня есть знакомая, которая моет голову хозяйственным мылом, так вот она голову моет 1 раз в неделю и волосы у нее выглядят очень достойно, не как у чушки.

сушка малышка
#20
Dash_chic

Ну всё время сухим шампунем вы себя не спасёте, после него волосы ещё грязнее. Помойте голову в салоне, там вам бинты не намочат и аккуратно вымоют длину и немного у корней или дома вам помогут с этим делом.

согласна. сухой шампунь он только на светлые волосы хорош, на темных виден белый налет. Лучше всего помыть голову в салоне, а то так и вшей заполучить можно

Гость
#21

Поищите такой вот шампунь сухой у себя на просторах

http://palitra.net.ua/catalog/use/0/5/74/1256/%C00000004967/​

Сухой шампунь
#22

Сухой шампунь в Москве продаётся в одном единственном месте - http://ectectvenno.ru ( раздел средства для волос ) Сухой шампунь действительно хорошая вещь)

Гость
#23

Ну прям напугали девушку. Сухие шампуни сейчас есть у многих люксовых марок шампуней. Я знаю, например, Алтерну.

Лиля
#24

Очень хороший сухой шампунь от Лошадиной силы- освежает и придает обьем волосам.

Алла
#25
Лиля

Очень хороший сухой шампунь от Лошадиной силы- освежает и придает обьем волосам.

Мне тоже он очень понравился. Действительно эффект свежести кожи головы и волосы чистые становятся за 1 минуту.

Алекса
#26

Очень хорошие сухие шампуни colab-hair.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: