Гость
Статьи
А вам не мешают …

А вам не мешают распущенные длинные волосы?

Не могу понять как народ ходит постоянно с распущенными волосами...Мне это нравится,но мне волосы реально мешают, то лезут в глаза,я их заправляю за уши, вид а ля Кокер Спаниэль выходит,у меня они густые и волнистые)))) Или мне просто банально жарко. Если ветер дунет,все в лицо......Ощущение что те кто ходит с распущенными волосами или постоянно мучаются "ради красоты",либо... мне их секрет не известен,как они им не мешают? В результате я выдерживаю недолго с уложенными распущенными и снова их закалываю. Смысл тогда в наличии длинных волос....Если что, это не моя больная тема))))) Просто интересно!

Марселла
76 ответов
Последний — Перейти
Миумиу
#1

та же фигня. иногда на работу приходила с распущенными. домой уходила уже с пучком)))

#2

незнай мне не мешают,правда у меня прямые

Олюня
#3

Мне дико мешали длинные волосы. Поэтому я и постриглась коротко. Живу и наслаждаюсь!

Гость
#4

Да, я тоже не могу ходить долго с распущенными. Лезут в лицо, постоянно мешаются) Это красиво, конечно, но не для меня))

Вот знакомая есть, у неё волосы почти до попы, ходит с ними так всю жизнь(всегда распущенные), уже привыкла :)))

настя
#5

мешают,особенно в постели с любимым видите ли убранные ему не нравятся, а на распущенные он постоянно ложится,зажимает и я сплю в одной позе))))))))))))))

Яся
#6

Мне наоборот мешает хвостик - съезжает, коса растрепывается, если пучок - голова от шпилек болит, распущенные для меня оптимальный вариант. Откинула назад и все дела

Гостья
#7

у меня до талии не хватает где-то 10 см. длины. густые и прямые. путаются конечно - особенно когда ветер сильный. но мне не идет совсем с хвостом, лицо узкое, и уши большеватые( приходится постоянно с распущенными ходить. чего не сделаешь ради красоты.

Елена
#8

Марселла, я только что создала тему в другом разделе по поводу длинных волос. Мне они мешают. Только не мои, а чужие, если они рядом со мной. Электризуются, лезут в лицо, да еще и пахнут не так, как мне нравится. Считаю, что в местах, где обладательницы роскошных длинных волос находятся в относительно тесном контакте с другими людьми (общественый транспорт, например), волосы необходимо закалывать или компактно собирать иным способом, не мешающим окружающим. То же самое, если вам самой распущенные волосы доставляют дискомфорт. А вообще такие волосы - это здорово. Можно сделать множество красивых причесок, а можно и красиво распустить при соответствующем случае. Густые волнистые волосы украшают женщину,

Гость
#9

А меня бесит еще когда на улицу выидишь с блеском на губах, а там ветер.. все волосы к губам прилипают.. я иногда летом сплю с пучком, но нетугим

tia
#10

не мешают... но у меня они только слегка волнистые... а с пушистыми кудряхами верю, что тяжело...

Arina
#11

меня иногда так бесит, что лысым завидую!))) но если серьезно - такой сильный ветер, чтобы прям сильно-сильно волосы мешали, не так уж и часто бывает. а в нормальную погоду не мешают.

Чиполинно
#12
Гость

А меня бесит еще когда на улицу выидишь с блеском на губах, а там ветер.. все волосы к губам прилипают.. я иногда летом сплю с пучком, но нетугим

Ваш текст

Ага и меня раздражает, когда волосы к накрашенным губам прилипают

ForeverСhick
#13

Мне не мешают, даже летом - мне нрависят ходить именно с распущенными волосами. Но вот спать с ними - это какой-то кошмар.

С распущенными спать не могу - путаются, становятся волнистыми, лохматыми. А с косой или хвостом тоже неудобно - мешает. Так и мучаюсь.

АлкоМетр
#14

у меня длинные прямые волосы.Не заплетаю их даже дома.(только если в душ иду).Не выпадают,не путаются,не электролизуются.Мечта,а не волосы.

#15

Никогда не мешают. Укладываю, выпрямляю - и все заипись

Гость
#16

Если так бесит,ходите лысыми,вам не что не будет мешать и уход для вас очень будет простой.

#17

у меня длинные и прямые, не мешают. закалываю дома крабом, на ночь иногда плету косу, чтобы молодой человек не давился ими и не выдирал их своей тушей случайно. на улице когда ветер стараюсь всегда убирать чтобы не летали. сейчас вот как раз осень, если я к ветру готова не была, то просто собираю в хвост руками и заправляю сбоку под пальто, смотрится не убого и не мешает

Воображение
#18

тем, кому волосы мешают- с нервами не в порядке.

Рыжий мукоед
#19

у меня длинные были до середины спины, густые, волнистые. Могла позволить себе носить распущенными только на работу. а дома... 1) два маленьких ребенка - постоянно в движении 2) сексом заниматься вообще нереально - везде лезут и путаются об щетину, жарко 3) летом вообще с ними жарко - живу на юге - здесь наверное летом никто по улице с распущенным не ходит. Теперь обрезала. Укладывать легко - они в завитушках - всегда при прическе. И главное - любовью заниматься удобно. Кстати мужу тоже не нравились длинные, хотя они у меня красивые были - со стороны говорили и цвет свой натур. красивый...а че толку вечно с хвостом?

Гость
#20

Вообще не мешает. Раньше длинные были, в детстве дома почти всегда с распущенными до талии ходила, они еще спутанные были т.к. расчесыватьься не любила, больно :)

и ничего, выросла с нормальным зрением, и волосами в клей или жвачку ни разу не попала.

потом с распущенными до середины лопаток ходила.

сейчас стрижка до плеч, тоже всегда распущенные.

вообще, иногда делала высокий хвост - тоже нормально выглядит, но мне нравится с распущенными больше - уютнее, комфортнее :) волосы должны быть свободными!

Ктототам
#21
ForeverСhick

Мне не мешают, даже летом - мне нрависят ходить именно с распущенными волосами. Но вот спать с ними - это какой-то кошмар.

С распущенными спать не могу - путаются, становятся волнистыми, лохматыми. А с косой или хвостом тоже неудобно - мешает. Так и мучаюсь.

на ночь косу заплетайте. я так спасаюсь)

Гость
#22
Олюня

Мне дико мешали длинные волосы. Поэтому я и постриглась коротко. Живу и наслаждаюсь!

+ 10000000000000000

Дочка
#23
Воображение

тем, кому волосы мешают- с нервами не в порядке.

Ваш текст

Согласна

У меня чёлка и ничо никуда не лезет. И не раздражает.

ForeverСhick
#24
Ктототам

на ночь косу заплетайте. я так спасаюсь)

Так я и написала, что коса мешает.. тяжелая и тянет. Вот можно было бы сидя спать.

ForeverСhick
#25
Дочка

Воображение

тем, кому волосы мешают- с нервами не в порядке.

Ваш текст Согласна У меня чёлка и ничо никуда не лезет. И не раздражает.

Везет. Очень люблю челки, но у меня от нее чешется лоб((

tia
#26

летом вообще с ними жарко - живу на юге - здесь наверное летом никто по улице с распущенным не ходит. (c)

===============

я по пустыне с распущенными ходила за +40, наверное... ничего, нормально, не мешают

Марселла
#27

У меня волнистые,густые,были бы прямые жидкие думаю не жарко было бы и не мешали бы. Может длина у меня неудобная еще,они до плеча,так что за спину не закинешь))))) плюс челка на бок мешается. постоянно собираю назад, а еще бывает зкалываю сбоку заколками,некрасиво конечно с заколками этими,муж и то говорил сто раз. короткие не хочу,были уже,мне не очень нравится. нравятся на других длинные волосы, на себе тоже,пока стою утром перед зеркалом,как только выхожу из ванной,все ,мешают,заправляю за уши и уже как спаниэль.

Про чужие тут писали,мне все равно, я в общественном транспорте не катаюсь,в магазинах давки не видела с совесткого детства,а так если представить то конечно противно было бы новом в чужие лохмы)

Марселла
#28

носом а не ноВом пардон

Сатанистка 666
#29

Не мешают. Но я не только с распущеными хожу.

76 павлиньих перьев
#30

Я с 2001 носила волосы до плеч, сейчас почти до талии. Мешают! Летом как меховой воротник, приходится закалывать, а в другое время просто раздражает, что они свисают. Хочу отстричь см15, так и заколоть можно будет, и с распущенными. Люблю делать высокий пучок и люблю выпрямлять.

#31

да нет, не мешают, если погода не ветреная.. и летом совсем не жарко, не шапка же это))

Гость
#32

Мне мешает мое крупное лицо и выдающийся профиль- не идут убранные волосы вообще! Хожу с распушенными - у меня они супер классные, прямые, натурального русого оттенка, длина- лесенка- самые длинные- по лопатки, мою ежедневно- они идеально прямые и шелковистые- а хвосты и прически мне не идут

Гость
#33

не, вообще не мешают

Вот такая я
#34

Не мешают,но часто приходится расчёсывать чтобы аккуратно лежали.Ещё я мою голову каждый день,а волосы долго сохнут-это не нравится.А так нравится тем что когда у меня были короткие приходилось укладывать,а если не укладывала плохо лежали.Зато теперь причесал и всё аккуратно:)Кстати летом с распущенными не жарко.

Гость
#35

девочки, кто ходит все время с распущенными, вы моете голову через день или каждый день? у меня на третий день можно только хвост плести. распущенные уже смотрятся как сосульки и нет такого объема и красоты как в первый день после мытья.. вот поэтому каждый день не хожу с распущенными, а так бы ходила все время..

живу на Кубани, 3 года назад отрезала волосы до талии под ежик. всех сразила в шок. было жарко, да и двое маленьких детей. теперь ращу. уже до лопаток и больше с ними не расстанусь, если, конечно, отращу до талии. все-таки не девочка уже...

так что никогда не стригите волосы, если жарко... жара - временное явление, а волосы не отрастут за 3 мес до той длины, которую. обрезали...

Дочка
#36

Каждый вечер мою, потому что долго сохнут, утром только чуток форму придаю феном с круглой щёткой. Привыкла уже, хотя сначала как наказание это было. Зато всегда уверена в себе, что от волос запах чистоты .

Soho
#37

Не мешают, это второе главное достоинство)) В транспорте всегда на одну строну их делаю

Кыцюня
#38

На работе не мешают, мешают дома-домашние дела с гулькой или косой делаю-чтоб не лезли везде.А спать и сексом заниматься они мне не мешают)))Не нравится, когда волосы липнут к блеску для губ, но я просто не крашу губы блеском, когда волосы распускаю)

Гость
#39

Автор, ну если лично вам распущенные волосы мешают-что толку, мешают они другим, или нет. Если волосы у вас густые, кстати, то они и в виде хвоста или косички хорошо смотрятся. А еще можно пенку или гель использовать ,чтобы они в распущенном виде не пушились.

У меня волосы до середины спины, но они не густые. Хожу с распущенными, когда они чистые и уложенные, они мне мешают, но не очень сильно.

Витаминка
#40

я делаю косой пробор и с одной стороны закалывыю. или просто на макушке

подруга подкинула проблем
#41

мешают тем,у кого волосы тонкие,пушатся,непослушные....у кого толстый волос- конечно не мешают

Без каблуков
#42

Бывает, что мешают. Когда ветер сильный. С распущенными хожу уже лет 7. Правда, иногда (летом, если очень жарко, во время спорта, раньше в институте под колпак) собираю в шишку крупной резинкой, редко делаю хвост.

Волосы прямые, раньше длина колебалась от талии до пояса, сейчас подстригла до середины спины. Прямые, густые, часто расчёсываю (при любом удобном случае). Если накручиваю - тогда почти не расчёсываю среди дня, да и не требуется особо. Привыкла.

Сейчас под капюшон их собираю, зимой под шапку и капюшон - так что нормально всё. Главное - дойти до места назначения, снять шапку, расчесаться и вуаля, красота.

И ещё такой момент - мне как-то не приходилось никуда далеко ездить. Всё было рядом - школа, институт, магазины, поликлиники и т.д. Случалось конечно, но не часто.

#43

Я не могу ходить с собранными волосами, меня это раздражает с детства)

Волосы прямые длинные

Гость
#44

В трех случаях убираю волосы наверх: ветер, секс, жара.

В остальных ношу распущенными, не мешают.

Ёжа
#45

Мне не мешают. Хотя за делом, например, когда готовлю или пишу, когда приходится наклоняться, часто заправляю за уши.

ЛЮ
#46

У меня длинные волосы. Лежат себе на спине, вообще не мешают. Никогда не закалываю, потому что заколки и резинки на голове меня как-то раздражают

Анька-встанька
#47
Марселла

Не могу понять как народ ходит постоянно с распущенными волосами...Мне это нравится,но мне волосы реально мешают, то лезут в глаза,я их заправляю за уши, вид а ля Кокер Спаниэль выходит,у меня они густые и волнистые)))) Или мне просто банально жарко. Если ветер дунет,все в лицо......Ощущение что те кто ходит с распущенными волосами или постоянно мучаются "ради красоты",либо... мне их секрет не известен,как они им не мешают? В результате я выдерживаю недолго с уложенными распущенными и снова их закалываю. Смысл тогда в наличии длинных волос....Если что, это не моя больная тема))))) Просто интересно!

У меня один в один. Волосы очень густые и волнистые. Все время мешаются.

А если заправлять за уши - реально спаниель:))))))

Гость
#48

Бывает, что мешают. Тогда собираю их в пучок, делаю хвост или одеваю ободок.

Лулу
#49

Мне мешают) у меня длинные и пушистые и волнистые! заправляю их за уши..а уши и так торчат) потом одергиваю себя и снова вытаскиваю из-за ушей) плюс волосы если в хвост соберу-то до следующей помывки смогу ходить только с хвостом - волосы заламываются в этом месте)))Всегда завтдовала длинноволосым дивам..с гладкими блестящими черными волосами)

Марселла
#50
Гость

Автор, ну если лично вам распущенные волосы мешают-что толку, мешают они другим, или нет. Если волосы у вас густые, кстати, то они и в виде хвоста или косички хорошо смотрятся. А еще можно пенку или гель использовать ,чтобы они в распущенном виде не пушились. У меня волосы до середины спины, но они не густые. Хожу с распущенными, когда они чистые и уложенные, они мне мешают, но не очень сильно.

что мне? мне просто любопытно))))

волнистые волосы пенками не возьмешь. только кремы для волос или резины...и то попотеть надо,и ложатся они как хотят а не как я хочу.

Мою через день если что,сушить тоже долго,много их)) люблю если мою вечером наносить крем,утром они лежат гладкими локонами)) Раньше выравнивала их,глупая,а теперь так нравятся волнистые)))