Гость
Статьи
хна для окраски волос

хна для окраски волос

хочу покраситься хной+басма+кофе. купила 125 г хны, 25 г басмы ну и кофе подмешаю немного. так вот сегодня прочитала, что для моих волос (до середины спины) нужно около 500 г...неужели так много надо? кто красится, скажите, сколько смеси нужно вам?

Слон
12 ответов
Последний — Перейти
#1

я раньше красилась хной, на волосы до плеч уходило два пакетика хны.

а вообще год назад разочаровалась в хне, видимо плохая попалась, все волосы испортились.

#2

Хна сильно сушит волосы.

""
#3

Добавьте в красящую смесь оливковое масло, это смягчит волосы.

Гость
#4

Маркиза,это как часто нужно использовать хну, чтобы волосы стали сухими. Мне хна наоборот волосы в чувство привела, совсем не сухие, хотя были сухими до нее. Просто ее не надо использовать чаще раза в 2-3 недели.

#5
Гость

Маркиза,это как часто нужно использовать хну, чтобы волосы стали сухими. Мне хна наоборот волосы в чувство привела, совсем не сухие, хотя были сухими до нее. Просто ее не надо использовать чаще раза в 2-3 недели.

Хна вообще в целом сушит волосы. Об этом уже трактаты написаны. Доказательства в виде фотографий по интернету гуляют.

Я не буду с вами спорить. Могу лишь сказать, что хна, как глиняная рубашка, плотно облепляет волос, впоследствие эту "рубашку" ничем не смыть. Частенько можно заметить у людей, кто часто красится хной, много молодых волосиков, если волосы расчесывать - они как ежички пробиваются на проборах. Это потому, что волосы, облепленные таким вот глиняным панцирем, обламываются под его тяжестью (с чем сравнить... с хлебной соломкой, наверное, которая в магазинах продается).

Гостья
#6

Автор, я беру 7 пакетиков, волосы ниже плеч.

Гостья
#7

Поделайте маски для волос из репейного масла и волосы станут как льняные, мягкие. А какой блеск хна дает!

Гостья
#8

И укрепляет корни волос!

Мармеладка
#9

Чтобы хна не сушила, её с маслом растительным нужно смешивать

Выдра
#10
Маркиза

Частенько можно заметить у людей, кто часто красится хной, много молодых волосиков, если волосы расчесывать - они как ежички пробиваются на проборах. Это потому, что волосы, облепленные таким вот глиняным панцирем, обламываются под его тяжестью (с чем сравнить... с хлебной соломкой, наверное, которая в магазинах продается).

Не совсем. Во-1, хну наносят глинистой массой, под колпаком она не высыхает, а поэтому и никакие волосики она не ломает. Во-2, да,волосы пробиваются, но это просто новые волоски, потому что хна стимулирует их рост , и те волосы, которые отрастают, увеличиваются в объеме и становятся заметными, а не *прилипают* к основной массе . Вот и эффект.

Ваш текст

Гость
#11

Я пользуюсь хной уже более 10 лет, крашусь ежемесячно (?!), а мелких волос на лбу у меня за это не прибавилось. Я часто слышу от прохожих и незнакомых людей комплименты в свой адрес, потому что на солнце мои каштановые волосы очень блестят и выглядят здоровыми. Хна, уж точно, не нанесёт вред вашим волосам, в отличие от дорогих красок с химическими добавками!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: