Гость
Статьи
покрасить волосы …

покрасить волосы травами

мне мой мышиный цвет волос надоел, хочется новый. Хочу покрасить натуральной краской, потому что она полезнее вроде, и цвет быстро смоется - я не хочу надолго менять цвет. Хна не пойдет - она вряд ли с моих тонких волос сойдет и может высушит. А басма? А ромашка? А может еще что-нибудь? Поделитесь опытом, пожалуйста!

баба нюся
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ромашка красит волосы? О_о

я
#2

если новый хочется, тут уж выбирай. или краска нормальная или...не сильно хочется. если уж хна волосы портит, то не знаю, что вам посоветовать.

Primus
#3

Есть краска чисто травяная - аюрведическая, индийская, причем там достаточно много оттенков. Хорошо красит и укрепляет волосы. Продается в специальных магазинах или через интернет. Я ею крашу уже год, нравится.

гость
#4
Primus

Есть краска чисто травяная - аюрведическая, индийская, причем там достаточно много оттенков. Хорошо красит и укрепляет волосы. Продается в специальных магазинах или через интернет. Я ею крашу уже год, нравится.

Ваш текст

Расскажите поподробней пожалуйста,это какие специальные магазины?

Названия-местонахождение...

Гость
#5

ну не знаю не знаю. темная краска вообще не портит волосы. после светлой маски и сыворотки нужны. чтобы не посеклись кончики. хна это ужас. ее ничем не вывести. на русых волосах противный цвет получается.

МыШка
#6
Гость

ну не знаю не знаю. темная краска вообще не портит волосы. после светлой маски и сыворотки нужны. чтобы не посеклись кончики. хна это ужас. ее ничем не вывести. на русых волосах противный цвет получается.

Ваш текст

Интересное суждение..Хотите сказать,что в тёмных цветах нет ни аммиака,ни резорцина,ни прочей гадости? Светлая.конечно,жёстче,но и от тёмной кончики секутся.

#7

Есть очень прикольный краситель Milk_Shake краситель основан на протеинах молока и йогурта так же в их линейкке есть органическое и масленное окрашивание я уже два года крашусь этой краской у своего мастера саме приемлимые цены в салоне Riches & Beauty там мастер Оксана и коллрист Тимур очень хоршие ребяа помогут с выбором всегда)))) 754-12-12 )

Леночка:*
#10

Как покрасить волосы травами

В продолжение темы хны и других средств для волос, изучаем, чем можно оттенить волосы с пользой для них - волос. Оказалось, можно. Есть много трав, отварами которых можно оттенить цвет волос и заодно укрепить их.Как покрасить волосы травами

Растительные красители - хна, басма, шелуха грецкого ореха, ревень - совершенно безвредны, они укрепляют и лечат истощенные волосы. Существует много древних рецеп тов укрепления и окраски волос хной и басмой. Взятые в различных пропорциях, эти красители создают целую гамму оттенков от черного до бежевого и светло-коричневого.

Не знаю насколько для волос подходит, но для варки мыла используют из натуральных красителей, помимо куркумы, кармин, экстракт паприки, угольный порошок, медный хлорофиллин.

Луковая шелуха

Чтобы придать светлым волосам золотистый оттенок, можно воспользоваться отваром из луковой шелухи. Он придаст волосам легкий золотистый цвет с коричневым оттенком.

Для приготовления понадобится 30 г шелухи лука, залить их 200 мл теплой воды и прокипятить в течение 20 минут. Отвар будет тёмно-бурого цвета. Процедив его, в него добавляют несколько ложек глицерина, после чего ежедневно смачивают этим раствором волосы в течении двух недель до приобретения нужного оттенка.

Непростой рецепт, и не понимаю зачем глицерин (купить-то его можно, но необходим ли он тут - не знаю).

Цветки подсолнуха

Чтобы русый цвет волос выглядел свежим и насыщенным, используют настой из цветков однолетнего подсолнуха. Для его приготовления понадобятся две столовые ложки цветков, которые надо залить 300 мл кипятка. После этого ему дают настояться в течение двух часов. Полученный настой нужно процедить и ополоснуть волосы. Процедуру выполнять ежедневно до получения желаемого эффекта, оттенка волос.

Леночка:*
#11

http://ovolosax.ru/strijki_pricheski/115.html

Леночка:*
#12

http://ovolosax.ru/strijki_pricheski/115.html посмотрите......)я вот такой хочу...!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: