Гость
Статьи
глина для волос

глина для волос

кто пробовал маски из глины? как нужно наносить:до или после мытья головы?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

нанести на грязные волосы, пару часов подержать и смыть.

шампуня не надо, волосы будут чистыми.

Гость
#2

до мытья,нанести глину, надеть полиетилен, сверху полотенце, ходить час или больше,потом помыть с шампунем, а главное побольше бальзама кондиционера после этой маски, а то волосы не расчешешь.В глину моно добавлять масла как эфирные так и касторовое ,миндальное ,оливковое...

Я
#3

Я использовала после мытья, но бальзамом-опаласкивателей обязательно надо воспользоваться после маски. Она делают волосы более блестящими, густыми, но их трудно расчесать бывает!

#4

а какой фирмой глины вы пользуетесь, девушки?

Spravedlivaya
#5

глину можно приобрести в аптеке или в проф. магазине - там выбор побольше, и можно купить и витаминизированную.

Эн
#6

раньше для обьема ополаскивала глиной (желтая, розовая...), обычно ополаскивала травами ромашкой, крапивой, лопухом, но у меня волос мало и они мягкие, а когда нужен был обьём, то добавляла чуток глины в настой для ополаскивания. Не скажу, что волосы уж сильно утратили свой блеск, но блеском я готова была пожертвовать, а обьём был!!! И волосы чистыми оставались на день дольше. наверное такое средство не подходит лоя регулярного использования, но от изредка я вреда не заметила, а только те положительные эффекты, которых и добивалась)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: