Гость
Статьи
Испортила волосы …

Испортила волосы черной глиной

Девушки, кто из вас делал глиняные маски для волос и испортил ими всю шевелюру? Волосы стали после маски из черной глины паклей, как у куклы, жесткими и запутанными. Пыталась целый час смыть глину разными шампунями и бальзамами, но эффекта ноль. Волосы после этого не подлежат восстановлению и глина не смывается? У меня осветлённые волосы.

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что она черная?

Дарья
#2
Гость

потому что она черная?

очень остроумно)

Гость
#3
Дарья

очень остроумно)

но это так, опять черный вредит любдям.

Гость
#4

Вот сейчас буду вас ругать! Ну как в голову могло прийти голову глиной намазать!! Интернета начитались? Инстаграмм насмотрелись? Блоггеров наслушались?
Вот за счет таких д @ ypочeк как вы, кто то миллионы зарабатывает , а вы будете теперь волосы лечить

Дарья
#5
Гость

Вот сейчас буду вас ругать! Ну как в голову могло прийти голову глиной намазать!! Интернета начитались? Инстаграмм насмотрелись? Блоггеров наслушались?
Вот за счет таких д @ ypочeк как вы, кто то миллионы зарабатывает , а вы будете теперь волосы лечить

я использовала маску из кефира, яйца, репейного масла и глины от фитокосиметик( там написано, мол, что для лица и для волос подходит

Гость
#6
Дарья

я использовала маску из кефира, яйца, репейного масла и глины от фитокосиметик( там написано, мол, что для лица и для волос подходит

Вот если бы глину исключили, была бы отличная маска. А вообще из моего огромнейшего жизненного опыта по порче волос скажу вам, что все эти маски ерунда. Они только придают мягкость и блеск и то толтко некрашеным волосам . Вылечить испорченные волосы невозможно.
Теперь по вашей истории Волосы состоят из чешуек. При мытье чешуйки открываются. При сушке закрываются. Вымеанесли маску и вся глина забилась под чешуйки.
Я думаю страшного ничего не случилось Несколько моек помогут. Теоретически она должна постепенно вымыться.

Юля
#7

масло мажь хорошее и под пакет на часов 5

Дарья
#8
Гость

Вот если бы глину исключили, была бы отличная маска. А вообще из моего огромнейшего жизненного опыта по порче волос скажу вам, что все эти маски ерунда. Они только придают мягкость и блеск и то толтко некрашеным волосам . Вылечить испорченные волосы невозможно.
Теперь по вашей истории Волосы состоят из чешуек. При мытье чешуйки открываются. При сушке закрываются. Вымеанесли маску и вся глина забилась под чешуйки.
Я думаю страшного ничего не случилось Несколько моек помогут. Теоретически она должна постепенно вымыться.

спасибо, а то я уже намеревалась стричься идти под ноль

Гость
#9

я уже перестала всякую хню на волосы мазать. Последнее, что привело к этому решению-маски из амлы с еще каким -то тоже индийским растением. Типа для утолщения волос. Ну как писали-все это забилось под чешуйки и моя мягкие, тонкие волосы встали дыбом. А сколько я выдрала, пытаясь это расчесать- не пересчитать. С год уже не мажу. Забыла-эсвицин использую. От него вреда нет, решила передохнуть-полезли, а его применяла-ничего не лезло.

Дарья
#10
Гость

я уже перестала всякую хню на волосы мазать. Последнее, что привело к этому решению-маски из амлы с еще каким -то тоже индийским растением. Типа для утолщения волос. Ну как писали-все это забилось под чешуйки и моя мягкие, тонкие волосы встали дыбом. А сколько я выдрала, пытаясь это расчесать- не пересчитать. С год уже не мажу. Забыла-эсвицин использую. От него вреда нет, решила передохнуть-полезли, а его применяла-ничего не лезло.

а что за эсвицин? для чего он? я тут уже позарилась на витамины для быстрого роста волос

#11

Маски теперь делай, есть ее крем классный pera 357, он прям супер восстанавливает, волосы намного мягче станут после первого же применения.

Гость
#12
Дарья

я использовала маску из кефира, яйца, репейного масла и глины от фитокосиметик( там написано, мол, что для лица и для волос подходит

Да(( со мной вчера случилась аналогичная история(( волос стало как-будто в 2 раза меньше((и они стали безжизненные и сильно электризуются теперь..Хотя я использовала маску из белой глины в соответствии с тем, что написано на упаковке

Гость
#13

Да не испортили , не волнуйтесь , помывка волос всё решает . По первых после процедуры глиной - стоит помыть сульфатным шампунем , раза так 3 минимум , пену подержать на волосам мин 5 , затем много много воды , смыть все остатки шампуня , волосы по ощущениям будут как пакли - да , поэтому и нужен кондиционер . И не просто нанести и смыть , а кондиционировать волосы - жамкать как при кудрявом методе , разбавлять водой смывать и снова нанести , не быстрое это дело. Далее высушить волосы полностью хорошенько . На следующий день снова также тщательно промыть и готово.
Недавно сама глину попробовала , как эффект пилинга для кожи головы, мне понравилось , раз в месяц стоит делать .
А вообще смывала кератин с волос - помогает да!!!! Чувствую и вижу что кератин реально хорошенько смывается .

Глину кстати наносила не на сухие волосы.
Сначала масло репейное , минут 30-40 держу и на масляные корни - глину , еще минут 10-15 и смываю.
Кто смывает кератин - однозначно рабочий рецепт.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: