Гость
Статьи
Умираю !!! Помогите с …

Умираю !!! Помогите с волосами !!!!

Они не растут! Раньше я была длинноволосая красавица, а после стрижки превратилась в уродину,потому что волосы перестали расти, ни на сантиметр жалкий! Редкие у корней, а чем дальше к кончикам-тем больше "на нет" сходят! А сами как мочало жёсткие и липкие почему то ( О_о ) , ломаются и не растут! Корней отросших после окраски нет!!! Из-за ломкости всё короче и короче! У кого так,что вы делаете? (простите за истерию, нервы уже на пределе из-за таких вот волос!)

Поросёнок Нюша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нюш, ты же поросенок, тебе только щетина положена).

)))))
#2

оливковое масло каждый день перед мытьем на полчаса,только хорошего качества

пейте цинк например цинтерал по 1 табл 3 раза в день

ну и витамины просто комплекс витаминный например супрадин

Гость
#3

а че истерить, у меня также ,раньше волосы росли быстро ,а сейчас решила вернуть свой натуральный, за год корни отрасли см на 5, это при том что пью витамины, правильно питаюсь, часто ем жирную рыбу, делаю регулярно маски как натуральные так и проффесиональные, массаж, гормоны в порядке((

Вопщем автор.Наверно это от смога 2010 году или много стрессов(

Марфа Васильевна
#4

странно как-то.

получается,что вы крашеная,а корни свои не лезут??

я думала так не бывает.

наверно всё из-за нехватки витаминов. есть много разных средств для роста волос. у моей бабушки,пропив упаковку бад "мерц" начали даже реснички рости(хотя их уже лет 10 как не было)

часто видела посты про аптечные шампуни,ополаскиватели,маски и сыворотки фирмы "золотой шёлк" . Люди говорят хорошо стимулирует рост волос. Таже часто упоминается лошадиный шампунь (он укрепляет волосы,но делает их жжёще)

для мякости волос советую делать маски из оливкового, репейного масла. они реально помогают!

у меня длинные,густые волосы,но проблема вся в том,что они ну ооооочень жёсткие-после начала приёма масок их состояние значительн улучшилось-стли мягкими))

теперь я каждый раз перед мытьём головы наношу на неё масло(теплое,можно ещё с лимоном смешать) держу минут 40 или час. да,хочу добавить,что волосы я не часто мою. раз в 3-4 дня

#5

автор, пробуйте сначала маски не для быстрого роста волос,а для восстановления. например димексид смешивайте с витаминами А Е, мёд, коньяк, разные масла (репейное, оливковое)кокосовое- хорошо на сухие концы.

если волосы не растут проблема значит в том что им не хватает питания, а лучше всего в таком случае сходить к трихологу проконсультироваться, он выпишет вам витамины, препараты, расскажет от чего это, и как избавится

#6

Автор,у меня та же ерунда была.В феврале состригла испорченные краской волосы в короткое каре.с февраля(!!!!) до ноября длина моих волос увеличилась на полсантиметра.Я все это время делала соляной пилинг,пила витамины,делала масляные маски,витаминные маски-без толку.И вот,полторы недели назад я стала делать маски из перечной настойки(мазала на корни и кожу головы).В итоге за почти полторы недели мои волосы выросли на сантиметр,ровно.Представляю,на сколько они вырастут через месяц.В итоге из всего курса лечения я оставила только перечную настойку-результат отличный.Попробуйте и вы,вдруг поможет

Блондинка
#7

у подружки было тоже самое. ей посоветали перестричься у другого парикмахера, т.к. у предыдущего могла быть "тяжелая рука". помогло! это конечно суеверие, но как вариант - почему бы и нет)

#8

мне тоже перечная настойка очень помогла, растут довольно быстро, даже гуще и толще стали!

Елена
#9

несколько недель назад начала расчесывать массажной расческой (не пользовалась ей лет 12), заметила, что полезли тонкие волоски по всей голове..хожу как одуванчик.Волосы тонкие.не знаю, что с ними делать, но выпадать перестали

Миу
#10
)))))

оливковое масло каждый день перед мытьем на полчаса,только хорошего качества

пейте цинк например цинтерал по 1 табл 3 раза в день

ну и витамины просто комплекс витаминный например супрадин

сначала анализ крови на цинк сдать надо.

Гаянэ
#11

девушки, а где можно найти это перечную настойку????

карина
#12

Гаянэ.В аптеке перцовка продаётся

Людмила
#13

в первую очередь безусловно к трихологу если есть такая возможность! Пить витамины витрум-бьюти (просто супер). Самая эффективная маска для роста волос: 1 ст.л. аптечной настойки стручкового перца, 1 ст.л. любого бальзама для волос, 1 ст.л. касторового масла. Нанести на кожу головы не втирая. Закрыть полиэтиленом, держать 2 часа затем смыть. Если маска не жжет, то разведите настойку 1:1 с водой. Все индеведуально! Курс 2-3 месяца по 2-3 раза в неделю! Удачи!

Людмила
#14

Еще один рецепт моей любимой маски для увлажнения и питания волос: 1 ч.л репейного масла, 1 ч.л. касторового масла, 1 ч.л оливкого масла, 1 ст.л меда, все подогреть чтобы тепленькое было на водяной бане (я в микроволновне грею секунд 15-20) и добавить желток, держать 3 часа, голову укутать. Еще много читала про масла эфирные нужно добавлять в маски, розовое масло, иланг-иланг, жасминовое и т.д. еще не пробовала, кто пробовал напишите!

Людмила
#15

Надо стричся на нарастающую луну!

Людмила
#16

Кстати, забыла сказать самое главное, т.к. я тоже озабочена такой же проблемой как и Поросёнок Нюша, сегодня нашла еще одно средство, судя по отзывам СУПЕР-средство масло Усьмы! Используется в лечении высоких степеней облысения и восстановления поврежденных луковиц ресниц, бровей и луковиц волос головы. Даже кратковременное использование масла усьмы дает прекрасные результаты. Смотрите косметика каджал, очень заинтересовала, кто пробовал, отзовитесь!!!!!

Светлана
#17

На 5 см за год????? Афигеть, этож вообще ничего!

Татьяна
#18

Я не покупаю настойку а обычный красный перец чили в пакетах и в маску печет хорошо

#19

дарсонваль

Гость
#20

Я пользовалась Витрум бьюти и отлично волосы исправились - стали расти, перестали ломаться и вообще клевые, густые стали. Рекомендую!