Гость
Статьи
Помогите. Волосы и …

Помогите. Волосы и жизнь

Помогите, пожалуйста, советом. У меня очень длинные волосы (до попы). Вьющиеся (но не кудрявые), объемные ()разлетающиеся) относительно тонкие, но хорошие по "качеству" (так сказала мой парикмахер).
Но я постоянно их ношу либо завязанными в хвост, либо в пучок, либо в два пучка (рожки). Распущенными ношу редко - путаются и мешают. Мужу нравятся распущенные, говорит, что в прическе я как лысая. И сама я тоже не в восторге от вечно затянутых волос.
Один раз выпрямляла утюгом - не путались. Но ведь не будешь их каждую неделю утюгом жечь? После мыться использую щадящие выпрямляющие средства, чтобы хоть как-то с ними бороться.
В общем, вопрос: сричься или нет? До какой длины стричь? Какую прическу (волосы каштановые, челка, лицо овальное но не вытянутое)?
Уже отчаялась, решилась - пришла в парикмахерскую - говорю отстригите все нафиг. А парикмахер раскудахталас - да зачем, да за прической нужно каждый день ухаживать, мучиться... В общем, отговорила.
Но теперь я снова готова к стрижке. Посоветуйте мне по типу волос и личному опыту - что подойдет?

)))
14 ответов
Последний — Перейти
Miaou
#1

Ой, как вы тему назвали! Я прям думала, тут вопрос жизни и смерти.

Алёна
#2

стричься, конечно

вы же не первоклассница

сделайте красивую, стильную причёску

чуть ниже плеч - не будет так ощутимо

волос всё равно длинный

Enzo
#3

Ну до попы - это уже слишком. Половину смело можно отстригать. Используйте масло для волос (при укладке), вытягивайте тупо феном, делайте маски. А вообще, по описанию, у вас не волосы, а мечта. Просто вы ленитесь за ними ухаживать) Об этом и длина ваша говорит, и прически, которые вы предпочитаете.

Гость
#4

Утюжком выпрямляйте, это не так муторно как кажется. А если волосы непослушные, то стрижка вас от укладки все равно не спасет, если сейчас утюжок нужен, то и волосам до плеч он нужен не меньше, а мороки почти одинаково. Я год как пользуюсь, ухудшения волос нет, но это если и будет видно, то еще лет через много.

Бестия
#5

Фотку выложите, в слепую тяжело давать советы, да и не эффективно

Элька
#6

Супер было б, если сделать химическое выпрямление) а так волнистые волосы тем более такой длины, думаю, не очень смотреться будут. Как то по-сельски простенько

#7

Мне кажется до попы это лишнее, чуть ниже груди самое то! А вобще коротко не стригите, волосы (если хорошего качества) всегда украшают девушку! Посмотрите сколько тем по поводу отращивания волос!!! Гордитесь тем что имеете!

Златовласка
#8

Подстригите до середины талии сначала. Зачем вас стрижка, если волосы красивые? Длинные волосы требуют тщательного ухода - с эти надо просто смириться! Ещё попробуйте делать не тугие пучки, а собирать волосы так, как-будто они растрепанные, это намного сексуальнее и не будете лысой казаться!

Miss
#9

Что-то воспомнилось: у моей однокурсницы такие волосы, как Вы описали, только см на 15 покороче. Так вот, у нее манера их расправлять ,когда садиться на место, ни один стаканчик с чаем/кофе был опрокинут на тех, кто сидит сзади, при этом она не понимает, что не надо ими размахивать!

А Вы подстригитесь. У меня волосы короче, чем у Вас были, выше талии см на 20, но когда я подстриглась, я просто другим человеком себя почувствовала! И нравлюсь себе так больше, и ухаживать проще за ними!=)

#10

Что же вы мучаетесь с утюгом-то?? Используйте Nanokeratin.

А насчет прически: фотографию в студию.

Гость
#11

Спасибо за советы

Нани
#12

Пользуясь утюгом каждый день, волосы сами станут короче........... не очень полезная штука в общем. ))

Если вы привыкли ходить с пучком или хвостом вас как не подстриги, будет неудобно.... к любым распущенным волосам привыкать надо.

До попы действительно слишком, по лопатки самое то, сейчас волосы в моде)) длинные и главное много)

Камфетка
#13

а мне безумно не приятно смотреть на чересчур длинные волосы, да еще если они на кончиках истончены в форме длинного треугольника. Девочки это некрасиво и даже некультурно!!!!

столько красивых и удобных в укладке стрижек! что ж вы полжизни ходите с этим ужасным хвостом! сделайте стрижку лесенкой, ее легко укладывать и объём появится. только сильно отрезать волосы не стоит) мне кажется чуть ниже лопаток будет самое то; и мыть легко, и укладывать не долго)

если немного грубовата написала, извиняюсь не хотела обидеть)

#14

Длинные волосы это моя стихия, люблю работать с такими))) Если не знаете что делать с такой длинной, однозначно подстрич. Если Вы из Москвы, обращайтесь.Здесь мои работы http://vilya15.livejournal.com/

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем