Гость
Статьи
правда что волосы …

правда что волосы после окрашивания становятся менее жирными?

У меня жирные волосы, пачкаются уже на второй день. Мама говорит, что если их покрасить, то будут не такие жирные и будут смотреться пышнее. А мне кажется, что только испорчу волосы, или же в лучшем случае никак на жирность волос краска не повлияет. Да и по-моему глупо красить волосы не для того, чтобы изменить цвет, а в каких-то других целях)))

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

они просто станут более сухими за счет того что испортятся.

кожа головы будет жирниться с той же скоростью, но основная длина волос будет сухая.

в общем жирные корни и сухие волосы!

Если свой цвет нормальный, то дуч ше не красить, попробуй маски поделать для жирных волос)

Гость
#2

если свой цвет устраивает то лучше не красьте, ну или оттеночным шампунем пользуйтесь иногда, когда захочется что то поменять.От окрашиваний тонирований только волосы испортятся.Даже если вы покраситесь ,будут волосы сухие на кончиках и жирные у корней либо красить корни раз в 2 недели чтобы они отвалились нафик.

Чтобы волосы не пачкались на второй день, мойте волосы шампунем для жирных волос, а утром наносите мусс для объема(у меня гот ту би), с этим муссом волосы у меня на 3 день только жирнятся, а без него как у вас на 2 день, ну и часто мыть голову помоему не проблема, это лучше чем делать маски и пытаться восстановить паклю

Ии
#3

да, правда, по себе замечала..

как только волосы начинают жирниться, значит пора красить

Митяй
#4

Да, после окраски у вас такой проблемы не будет, и волос тоже.

Белка
#5

да, из-за этого делаю мелир.

Ёжа
#6

у меня окраска на жирность волос никак не влияла.

Аня
#7

НЕТ! Не надо красить. я сделала эту ужасную ошибку.

Результат:

я испортила волосы, из-за повреждения волосяной кутикулы они стали более пористыми и теперь вообще будто пачкаются по всей длине. Но еще я испортила кожу головы! Держала краску минут 25-30 - кожа стала облезать после окрашивания. А через пару дней кожа стала еще жирнее! Можете себе представить? Это просто ужасно! Волосы теперь пачкаются через несколько часов после мытья. Была у дерматолога, диагноз - жирная себорея. Не делайте мою ошибку! Я просто плачу и вспоминаю, как все неплохо было.

Гость
#8
Аня

НЕТ! Не надо красить. я сделала эту ужасную ошибку.

Результат:

я испортила волосы, из-за повреждения волосяной кутикулы они стали более пористыми и теперь вообще будто пачкаются по всей длине. Но еще я испортила кожу головы! Держала краску минут 25-30 - кожа стала облезать после окрашивания. А через пару дней кожа стала еще жирнее! Можете себе представить? Это просто ужасно! Волосы теперь пачкаются через несколько часов после мытья. Была у дерматолога, диагноз - жирная себорея. Не делайте мою ошибку! Я просто плачу и вспоминаю, как все неплохо было.

тест на аллергию делать не пробовали? и если кожу
печёт, зачем держать краску до победного?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: