Гость
Статьи
Утюжок Ga.Ma: …

Утюжок Ga.Ma: производство - Китай. У кого-нибудь есть?

Девочки, помогите! Собираюсь купить утюжок, мне предложили не за дорого Гаму керамико-турмалин, но смущают 2 фактора. 1) Пластины очень широкие, аж 9 см, прежний утюжок у меня 2,5 см и теперь не знаю подойдет ли мне 9... 2) Производство Китай, а не Италия как должно быть. Но говорят Гама щас вся китайская. Может у кого-нибудь есть гама из Китая? Как она вам??
И все советы тоже кидайте, по теме утюжка Гама и альтернативы ему...

Мозайка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

неа

я купила себе moser немецкий

оч довольна

#2

я не знаю чьего производства мой утюжок, сейчас гляну)

сушка малышка
#3

у меня Гама, но точно не знаю чье производство, дома гляну.

Я им в принципе довольна и при покупке отдала ему свое предпочтение после прочтения отзывов тут, на форуме

Алина
#4

не знаю, на счет китайской "ГА-МА". Вообще-то это итальянский производитель, притом один из лучших в мире по производству профессиональных парикмахерских инструментов.

Я покупала эти "утюжки" в спец.магазине для парикмахеров. На щипцах указано производство Италия.

Алина
#5

автор, я бы не советовала вам покупать те щипцы, про которые говорите. Вполне вероятно, что китайская подделка.

#6
ТУД

я не знаю чьего производства мой утюжок, сейчас гляну)

италия)

#7

У меня где-то валяется "Ладомир",пользуюсь им раза три в год,вполне устраивает,керамические пластинки,почти 3 см.

#8

у меня вот такой утюжок.очень классный,второй год уже,пользуюсь часто,волосы жесткие и непослушны,но он в отличии от остальных справляется.австрия. http://comforte-plus.ru/categories/folder-professionalnye-vy​prjamiteli-dlja-volos/goods-9.html

Кисс
#9

У меня Гама. Но нигде не написано, что из китая. Кругом только "Италия". 9 см? огогого. Зачем так много? чтоб целую охапку волос за раз? у меня тоже 2,5 достаточно.

#10

блин,ссылка не открывается(( 1 устройство для 4 фасонов причёски: (4в1)

прямые волосы,

глубокие волны,

обычные кудри и

микро-кудри

Легкосменные алюминиевые пластины

Оптимальная и стабильная температура нагрева

Переключатель Вкл./Выкл.

Световой индикатор питания

Мощность:25Вт

Питание: 220-240В, 50Гц.

Компания производитель: KELLI (Австрия) 1290.00 р.

Мозайка
#11

Дело в том, что мне могут сделать скидку только на эту модель, т.к. она последняя. Так бы я конечно не взяла 9см утюжок... а другие стоят дорого. Но если все-таки как-то поднапрячься и выложить побольше денег, то какую марку лучше? мне продавец предложил швейцарский Valera, но я о нем толком ничего не знаю. Вообще конечно хочется Гаму, но она говорят раньше хорошая была, а сейчас сплошной китай, у нас в городе по крайней мере так. Но даже если брать не Гаму, то по-любому профессиональный и с функцией ионизации (гладкие и блестящие волосы хочу). Какие еще варианты есть? Всякие филипсы и прочие брауны - нет, только проф.линии.

Мозайка
#12

Вот, девочки, посмотрите, модель вот эта, которую мне предлагают: http://www.bt-shop.ru/goods.php?id=240&PHPSESSID=381092b​61b0ee180813d031896b32bd8 что скажете?

И кстати в Эльдорадо Гама тоже китайская.

Мозайка
#13

Лисичка_Я, то о чем вы говорите, мне к сожалению не подходит, т.к. пластины - алюминиевые...керамика или турмалин нужны.

#14

я может че то не так понимаю.. но тут же 9см - это не ширина пластины, а длина)) а ширина получается 3.

там же написано "Широкие пластины с турмалиновым покрытием - размер 90х30 мм"

#15

нашла свой)

http://www.moser-style.ru/?com=card&id=194

#16

короче, хороший вам утюг предлагают. берите)

Мозайка
#17

ТУД, я вот сама не пойму, что они имеют в виду этим цифрами) короче когда положишь утюжок на одну пластину(ну чтобы сверху нажать можно было и пластины сомкнулись) и меряешь по горизонтали, то почти 9 см получается (лично мерила:). Да и в описаниях утюжка пишется везде, что с широкими пластинами он, так что эти цифры непонятно что означают! я вот думаю смогу ли я управляться с ним, у меня не такие уж длинные волосы для такого широченного утюжка.. ну и страна-производитель ОЧЕНЬ смущает!

on fire
#18

http://www.nickyclarke.com/products/electrical-products/colo​ur-prolong/mirrored-shine-straightener.html

у меня такой. самый лучший, честно. покупайте, не пожалеете.

#19
Мозайка

ТУД, я вот сама не пойму, что они имеют в виду этим цифрами) короче когда положишь утюжок на одну пластину(ну чтобы сверху нажать можно было и пластины сомкнулись) и меряешь по горизонтали, то почти 9 см получается (лично мерила:). Да и в описаниях утюжка пишется везде, что с широкими пластинами он, так что эти цифры непонятно что означают! я вот думаю смогу ли я управляться с ним, у меня не такие уж длинные волосы для такого широченного утюжка.. ну и страна-производитель ОЧЕНЬ смущает!

ну на моем тоже 9см на 2,3см. а у вас вместо 2,3 - 3 см. фиг знает, может они поэтому написали, что широкие пластины. ну он не широченный, совершенно нормальный размер, по картинке же видно)

#20

а вот насчет страны-производителя ничего сказать не могу.. не знаю.

сушка малышка
#21
сушка малышка

у меня Гама, но точно не знаю чье производство, дома гляну.

Я им в принципе довольна и при покупке отдала ему свое предпочтение после прочтения отзывов тут, на форуме

глянула. написано Италия

Мозайка
#22

ТУД, в том-то и дело, что картинка картинкой, но я мерила его, он почти 9 см...

Может, девочки, вы все давно покупали свои утюжки или не в магазинах быт.техники? а то там сейчас только китайские гамы... И продавец мне говорит: "Ой да вы что, какая Италия, Гама щас вся в Китае собирается".

#23
Мозайка

ТУД, в том-то и дело, что картинка картинкой, но я мерила его, он почти 9 см...

Может, девочки, вы все давно покупали свои утюжки или не в магазинах быт.техники? а то там сейчас только китайские гамы... И продавец мне говорит: "Ой да вы что, какая Италия, Гама щас вся в Китае собирается".

у него прям ширина пластины 9 см?? не может быть такого, он бы был вообще огромным))

там же написано 9 на 3.

#24

может я правда чего не понимаю..

http://s018.radikal.ru/i523/1201/f0/c27a8e197e03.png

где 9 см? где красная линия, или зеленая?))

Мозайка
#25

Где зеленая! Ну правда я мерила не с внутренней,а с внешней стороны, там не чисто пластина такой ширины а плюс по бокам еще немного,но все же.

А Вы неужели никогда не видели утюжков такой ширины? как-нибудь обратите внимание в магазине, есть такие - они рассчитаны на оч.густые и длинные волосы (то есть совсем не как у меня:)

#26
Мозайка

Где зеленая! Ну правда я мерила не с внутренней,а с внешней стороны, там не чисто пластина такой ширины а плюс по бокам еще немного,но все же.

А Вы неужели никогда не видели утюжков такой ширины? как-нибудь обратите внимание в магазине, есть такие - они рассчитаны на оч.густые и длинные волосы (то есть совсем не как у меня:)

не, не видела таких огромных) это ж получается, что весь он в длину см 40.. дубина такая))))

ну, в принципе, наверное, можно и к такому привыкнуть...)

#27

ой, как я жестко туплю.. не 40, а все 55)))

Мозайка
#28

хаха))да нет, в длину он обычный,почти как тонкопластинные) просто такой вот широкий)и видимо хорошо их разбирают, раз в магазине последний остался)

#29

ну тогда я вообще ничего не поняла)) если на картинке он, то как-то все это не стыкуется))

ну, если начнете пользоваться, привыкнете как-нибудь, я думаю..

Мозайка
#30

Эх,надеюсь... Главное чтобы не облез,как мой Ремингтон...обрывает волосы ужасно((

Мозайка
#31

А какую термозащиту вы используете? у меня был Гот ту би Утюжок - фигня, волосы будто грязные от него(( мне надо чтобы на волосах не ощущалась она...

#32

не должен облезть, я думаю. моему уже года 3, или больше даже.. не облез)

термозащиту никакую не использую. и так нормально вроде)

Мозайка
#33

Так у Вас фирма.а у меня будет Китай))

а мои волосы очень испортились без термозащиты, мастера в салоне только за голову хватаются когда их видят...

#34

а у вас длинные?)

я вообще не заметила, чтобы он волосы как-то портил. может с термозащитой они у меня и лучше бы выглядели, но вроде и так ничего..) надо все таки попробовать)

Мозайка
#35

нет, до плеч, секутся ужасно,сухие очень...

27. Гость
#36

Нет, утюжки фирмы GAMA, действительно настоящие, только итальянские. А китай, это лишь его проф. копии. Зачем Вам этот сайт? Эльдорадо? Я заказывала себе такой же как у ТУД в индустрии красоты, вышло дороже, зато точно заказывали итальянский по перевозке из Москвы, у нас такие пока, только китайские. Отличный утюжок, волосы конечно не могу сказать, что не портит, конечно все утюжки их портят, но по крайней мере этого не заметно. Стоит, правда около 4тыс.

Мозайка
#37

Ну у меня нет возможности сейчас купить дорогой, но почему-то думаю что даже китайская гама лучше всяких браунов и филипсов, думаю мой ремингтон в том же китае сделан...

скумбрия
#39

девчонки ,ну не надо экономить на себе.утюг же не на месяц.

Она*
#40

не покупайте его, если конечно уже не сделали этого.. У него не широкие, а обычные пластины. У меня есть с широкими, Пр-во Италия. Вот такой http://www.moser-style.ru/?com=card&id=197. Отличный, волосы почти не портит. У него ширина пластин 5,2 см, а у того, который вы присмотрели 3 см. Сами понимаете, что мой пошире. А 9 см. это длина. Продавцы вас путают, хотят продать такое дело. И почему Вы решили, что их было много в магазине ? Если они говорят что все раскупили, то пусть покажут накладную на поступление этого товара к ним в магазин, раз уж они такие правдивые, что и про "все китайские гамы" вам истину открыли.Пластины бывают и 1,5 см, поэтому они решили, что эти широкие. А так.. Италия Гама в проф магазине у нас стоит 2500-3500, лучше хоть за 2500 купите. Уж не знаю за сколько Вам этот Китай предлагали.. Удачной покупки Вам! а для безжизненных волос сделайте кератиновок выпрямление. Я себе сделала пару дней назад. Тут в одной теме уже отписалась, что волосы не стали идеально прямыми, возможно это моя вина была в несоблюдении инструкции, но вот состояние на все 5+!! блеск , красота!

Гость
#42

Первые Гамма купила шесть лет назад, пользовалась каждый день по нескольку раз, т.к. работаю парикмахером. Они тогда толко вышли. Продавались упакованные в круглой тубе. Сбоку фирменный знак нарисован краской, на ручке с галограммой.Лазер-ионизатор без терморегулятора. Работу свою выполнял идеально. Неделю назад стали дымить волосы. Заказала такую же модель. Привезли из проффесионального магазина. Коробка-упаковка не впечатлила, защитные чехлы были сняты,пыталась одеть до конча не надеваются. Но самое главное, когда провела по волосам, пошел дым круче чем от старых. Позвонила в магазин, обещали поменять на такую же модель,если та не дымит. Кстати фирменный знак у этой новой покупки, рельефный,как бы вдавленный, а у старой нарисован краской. Везде написано-ИТАЛИЯ. Вот и думайте что хотите. Если вторые утюги тоже задымят, то куплю какую-нибудь новинку,но обязательно известной проффессиональной фирмы,и обязательно с черным покрытием.

pehar58
#43

лучше купить babyliss это проверено многими http://www.elhaus.ru/hair_laying_/babyliss_/BABYLISS_ST289E.html

алина
#44

у меня Италия профессиональный. покупала в фирменном магазине.пользовалась 3 разакупила ради кератина.выпрямляет бомба.хватает на несколько днём( если, конечно,вы не моете голову, как я каждым день) кого интересует породам за 800 грн тел.0972091866 Алина

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: