Гость
Статьи
Лучший и худший …

Лучший и худший шампуни что вы пробовали?

У меня (хотя я конечно не могу похвастать что пробовала люксовые и профессиональные)лучший - твердые шампуни из Лашхудший - herbal essences, приятный запах но волосы после него никакие, лежат очень плохо

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне очень подходит шампунь Дав - волосы мягкие, послушные и не электризуются.

Самые ужасные, которые пробовала - это Фруктис и Нербал Эссенсес - через несколько часов как будто и не мыла волосы вовсе!!

гость
#2

шаума-тихий ужас

нравится фреш лайн медовый

фикус
#3

Да все они плюс минус одно и тоже. Девушка, которая занимается косметикой, сказала, что в профессиональных сериях очень большая концентрация действующих веществ, чтобы эффект был виден сразу. Они не предназначены для частого пользования, потому что волосы привыкают и на них потом вообще ничего не будет действовать, а шампуни для объема сильно иссушают волосы.

Азу из баранины
#4

Самый жуткий шампунь был куплен мною в конце 90-х годов, Шаума. До сих пор помню, как проснулась ночью (вечером помыла голову) от ужаснейшего зуда в голове!!! Нет таких слов, чтобы передать то, как сильно чесалась у меня голова: я была готова взять грабли и разодрать ими зудящую кожу. Утром увидела, что мои волосы обильно припорошены "снегом"... Я была в шоке. Никогда такого не было. Мне подумалось тогда,возможно, что во флакон с шампунем набодяжили каких-то моющих средств для авто или еще чего-нибудь.

Теперь я вообще не мою голову шампунем - как ни крути, а все равно сплошная химия!

Катюша
#5

Мне очень нравятся Schauma 7 трав, Pantene доп. объем.

Не понравились Shamptu и всякие антипроблемные шампуни. Бальзамами не пользуюсь. После них волосы странные.

Катюша
#6
Азу из баранины

Самый жуткий шампунь был куплен мною в конце 90-х годов, Шаума. До сих пор помню, как проснулась ночью (вечером помыла голову) от ужаснейшего зуда в голове!!! Нет таких слов, чтобы передать то, как сильно чесалась у меня голова: я была готова взять грабли и разодрать ими зудящую кожу. Утром увидела, что мои волосы обильно припорошены "снегом"... Я была в шоке. Никогда такого не было. Мне подумалось тогда,возможно, что во флакон с шампунем набодяжили каких-то моющих средств для авто или еще чего-нибудь.

Теперь я вообще не мою голову шампунем - как ни крути, а все равно сплошная химия!

Вы, должно быть, купили подделку.

гость
#7

Лучшие - Натура Сиберика (для жирных и нейтральный), ГринМамовский от перхоти, а если в дорогу, то твердые Лашевские хороши.

Худшие - Шаума, Фруктис, Пантин (давно уже такими не пользуюсь, но ощущение, что их из одной бочки разливают)

19
#8

в свое время перепробовала кучу шампуней, пока нашла что-то подходящее... из всего могу сказать, что просто ужасными оказались: пантин (жуткий зуд!), фруктисы всякие (это вообще мне фейри для мытья посуды напоминает), керанов какой-то (типа с белой глиной был.. волосы оооочень сухие после него электризуются сильно), сьёсс (вообще ужас! волосы стали клоками выпадать! и электризуются тоже сильно), натура сиберика (сначала очень даже понравился... но тоже вскоре стал сильно пересушивать волосы)... нравятся шампуни (и бальзамы, соответственно): yes to tomato (дорогой, правда, очень! но запах потрясающий, волосы хорошо лежат, мягкие, блестящие), le petit marseillais (по сравнению с предыдущим стоит гораздо дешевле, ну и волосы после него очень хорошие, мягкие)... вот как-то так))))

Гость
#9

Самые цжвсные: глис кур и сьес, буэээ, у меня после них волосы рвались как и тянулись как жвачка (((

Лучший свой еще не нашла, каждый раз покупаю разный, для эксперимента, ощущения, что все одно и то же...

#10

на данный момент для меня лучшие-Dove,Pantine и Gliss Kur

худшие-Нивеа (от него ужасно лезут волосы) и Herbal Essences (очень плохо промывает)

Алина
#11

лучший локситанн из 5ти эфирных масел для окрашенных волос.

худший...да нет худшего наверно,есть которые не подходили

Valery
#12

Очень нравятся профессиональные шампуни марки ESTEL, у меня длинные волосы.

Valery
#13

А бальзам для волос - Dove укрепляющий.

Гость
#14

Девушки,а у меня стали сильно электризоваться волосы,может посоветуете,что нибудь.Вообще не могу понять от чего это происходит.

Из шампуней мне больше всего нравятся ив роше,правда давно не пользовалась,надо возобновить.

Valery
#15
Гость

Девушки,а у меня стали сильно электризоваться волосы,может посоветуете,что нибудь.Вообще не могу понять от чего это происходит.

Из шампуней мне больше всего нравятся ив роше,правда давно не пользовалась,надо возобновить.

У меня электризовались, если не пользовалась бальзамом, и ещё расчёска важно какая. Если из пластика - то тоже наэлектризовывает сильно. Решила эту проблему бальзамом + деревянная расческа:)

minifreid
#16

Мне ужасно не понравился Timotei, волосы были все спутанные и жесткие, как проволока.

Гость
#17

раньше очень нравился сьосс для окрашенных волос, потом жутко испортился, сейчас эльсев тоже для окрашенных. Не могу сказать, что это предел мечтаний, но и явнях недостатков тоже не заметила пока.

#18

От Пантина волосы пучками выпадали. Хороший шампунь Натура Сиберика в желтом бутыльке - волосы очень мягкие и нет аллергии.

Гость
#19

У меня электризовались, если не пользовалась бальзамом, и ещё расчёска важно какая. Если из пластика - то тоже наэлектризовывает сильно. Решила эту проблему бальзамом + деревянная расческа:)[/quote

Да в том то и дело,что бальзамом пользуюсь,у меня волосы длинные я без наго никуда.А вот расчёску попробую сменить.Спасибо за совет.

мики
#20

Худшие все масс-медиа (кроме глис-кур 19).

Лучшие Molto Bene

#21

Хербал Эсесенс, Лореаль, Фруктис, секреты бабушки агафии, Тимотей - да. Пантин - нет.

Гость
#22

Ха-ха - интересно читать вас- сама работала на производителей шампуней- Все шампуни сейчас производятся на 2 -3 еще советских заводах. Даже разные производители - имеют одно производство. Так что по сути вы платите за рекламу и разные отдушки-красители. Из шампуней самый лучший Натура сиберика для нормальных волос. У меня аллергия на лаурил сульфат- его во все шампуни добавляют для пены а он сильно аллергенный - а там его нет. Кстати те кто написал про поддельную шауму - не представляете вы как строится производство и дистрибуция - глупость вы сказали - да и смысл подделывать то что стоит 40 рублей:-)) Вобщем не смотрите рекламу - не промывайте себе мозг -Давы - шаумы пантины фруктиссы эссенсы эльсевы - они все из одной бадьи.

мики
#23

22 - я про тоже :) все шампуни масс-медиа - в унитаз.

Нормальный шампунь не может стоить дешевле 600р за 250г

ромми
#24

а мне нравится керастас

Елена
#25

Странно, что многие тут плохо высказались про Хэрбал Эссенсес...это один из немногих шампуней, который я полюбила. волосы очень хорошие после него.

так же нравится Глисс Кур (особенно новый, в черном флаконе), Сьёсс поначалу безумно понравился, потом стала замечать, что волосы после него через 2-3 часа снова грязные. Тимотей, кстати, тоже хорошие шампуньки, волосы мягкие. И еще понравился Гарньер с гранатом.

НЕ нравятся: Фруктис (перхоть!), Шамту (это вообще что-то...все не так: чешется голова, волосы не промываются, лезут и т д), Хэд энд Шолдерс (привыкаешь к нему, и если захочешь попробовать другой - тяжело с него слезть, появляется перхоть)

Гость
#26

Все магазинные шампуни от перхоти вызывают привыкание. Если надо вылечить перхоть, используйте Фридерм Цинк, чередуя с обычным шампунем. Правда, волосы после него выглядят не очень, так как в составе нет силиконов и прочих косметических добавок

Гость
#27

лучший Lux китайский, волосы гладкие, блестящие, долго не жирнятся, легко расчесываются

худший рецепты бабушки агафьи, так голова стала шелушится ужас, думала пол черепа счешу

гость
#28

лучший выделить не могу как-то, а вот худший - легко!!!! это белорусский шампунь на основе козьего молока, к нему еще бальзам прилагается. Пакость редкостная, волосы путает и плохо промывает! единственный плюс - запах кокоса(!!!!!!!) очень приятный.

Катюша
#29
Гость

Ха-ха - интересно читать вас- сама работала на производителей шампуней- Все шампуни сейчас производятся на 2 -3 еще советских заводах. Даже разные производители - имеют одно производство. Так что по сути вы платите за рекламу и разные отдушки-красители. Из шампуней самый лучший Натура сиберика для нормальных волос. У меня аллергия на лаурил сульфат- его во все шампуни добавляют для пены а он сильно аллергенный - а там его нет. Кстати те кто написал про поддельную шауму - не представляете вы как строится производство и дистрибуция - глупость вы сказали - да и смысл подделывать то что стоит 40 рублей:-)) Вобщем не смотрите рекламу - не промывайте себе мозг -Давы - шаумы пантины фруктиссы эссенсы эльсевы - они все из одной бадьи.

А смысл подделывать средства для мытья посуды и стиральные порошки ?!

Арика
#30

Пользуюсь уже 2 года профессиональной линией Давинес, очень нравится.

90 франков
#31

от Эльсев у меня глова жутко начинает чессаться.остальные из масмаркета-все одно и то же.Самы лучшие шампуни для меня аптечные.Phyto и Klorane.а у Phyto есть такой шампунь не помню с чем,бейлизом пахнет.очень хороший.

Гость
#32

Самый самый лучший kerasys salon care или для окрашенных и поврежденных волос.А самый самый ужасный-Nivea.

Кэтти
#33

лучший - Kerastase

худший - lush.

про г.вно из масс маркета я молчу,давно им не пользуюсь

Гость
#34
мики

22 - я про тоже :) все шампуни масс-медиа - в унитаз.

Нормальный шампунь не может стоить дешевле 600р за 250г

Еще одна жертва рекламы - "Ну, ты и дурак, я вон за углом такой же на 500 долларов дороже купил". Себестоимость литра любого шампуня - копейки, там же вода и химия, которая стоит сотню рублей тонна. Или вы всерьез верите про действующее маточное молочко только что у пчелы отобранное?)))))))))

Гость
#35

Какой смысл искать лучший-худший щампунь, если после маски или бальзама вообще непонятно какой эффект у шампуня, смытого через 30 с после нанесения, был. Лишь бы промывал и аллергию не вызывал. Состояние волос и внешний вид от бальзама больше зависят, вот бальзамы бы обсудила

Гость
#36
Гость

Какой смысл искать лучший-худший щампунь, если после маски или бальзама вообще непонятно какой эффект у шампуня, смытого через 30 с после нанесения, был. Лишь бы промывал и аллергию не вызывал. Состояние волос и внешний вид от бальзама больше зависят, вот бальзамы бы обсудила

++++++++++

tempest
#37

самые худшие для меня это,сатико и молто бене.было тоже самое,как в 4 посту. такая аллергия! спать по ночам не возможно от зуда было,и на улицу не выйти,голова аж корками перхотными покрылась. теперь вот очень трудно шампунь подобрать,кожа чувствительной стала.а до этого,вообще безпроблемная была(( еще сюда же запишу натуру сиберику,от которой электризовались волосы,чего раньше вообще никогда не было.да и подсушила она неплохо. фруктис,от которого уже к вечеру,волосы грязными сосульками висят.и всякие "наши" шампуни,типа бабок,чистых линий,золотых шелков итд. сушат и превращают в паклю.хербал..серия поцелуй дождя,которая якобы должна мега увлажнять.эффект,прямо противоположный.

ну а лучший..пока что ненашла, прям самый лучший..но очень и очень достойный orising. брала против перхоти,но так как,перхоть то у меня была как раз аллергенная,с ней он на 4 с - справился. зато волосы после него,просто мега увлажненные,даже бальзамом можно не пользоваться(хотя все равно наношу). вот все руки не доходят,их серию для сухих волос купить,надеюсь вообще "улет" будет.

Гость
#38

Да, надо попробовать что-нибудь для сухих волос, а то пользуюсь Керанов для объема, он очень сушит, концы волос как мочалка. Да, хочу похвалить Сансилк Страстные кудри и локоны. Хоть это и бесполезно, поскольку его сняли с производства, в новую линейку Сансилк он не вошел. Вид волос изменился кардинально, они по всей длине стали упругими, блестящими, кончики завились. Оч. понравился.

#39

Чистой Линией пользовалась- волосы чистые, но тяжелые какие-то и электрилизуются. Пользуюсь шаумой- волосы легкие, приятно пахнут, но к вечеру- как будто не мыла. Жирная голова, висят как пакли, поэтому остаток дня просто скамкываю в пучок или хвост. Закончится Шаума- другой куплю, заценю.

Гость
#40
Гость

Какой смысл искать лучший-худший щампунь, если после маски или бальзама вообще непонятно какой эффект у шампуня, смытого через 30 с после нанесения, был. Лишь бы промывал и аллергию не вызывал. Состояние волос и внешний вид от бальзама больше зависят, вот бальзамы бы обсудила

А я вот не соглашусь. У меня тонкие волосы склонные к жирности и я бальзамами вообще редко пользуюсь, мои волосы лучше без них. И поэтому я вижу что после разных шампуней разный эффект.

неведомаяхрень
#41

масс- маркет))

ди
#42
гость

Лучшие - Натура Сиберика (для жирных и нейтральный), ГринМамовский от перхоти, а если в дорогу, то твердые Лашевские хороши.

Худшие - Шаума, Фруктис, Пантин (давно уже такими не пользуюсь, но ощущение, что их из одной бочки разливают)

У меня Натура Сиберика и шампунь и бальзам,волосы быстро жирнеют и плохо выглядят

Гость
#43

Самый лучший шампунь Natulique к нему самый лучший кондиционер и увлажняющая маска - волосы просто блеск!!! супер!- лучшего просто нет!

Красотко
#44

а что скажите про профессиональные шампуни и кондиционеры schwarzkopf professional bonacure bc?

я пользуюсь Repair Rescue, мне нравится.

плохой шампунь, ополаскиватель и маски от элсев. пользовалась раньше, потом перестала. волосы выпадали нереально.

Красотко
#45

я покупаю эти шампуни по совету женщины, у которой очень длинные и красивые волосы. кстати, там есть средство для секущихся кончиков, пользуюсь чуть больше месяца, но вижу уже результат. буду продолжать, посмотрим.

Гость
#46
Гость

А я вот не соглашусь. У меня тонкие волосы склонные к жирности и я бальзамами вообще редко пользуюсь, мои волосы лучше без них. И поэтому я вижу что после разных шампуней разный эффект.

У меня тонкие пористые волосы, и хотела бы пользоваться бальзамами, но после них волос как будто в два раза меньше становится, так что тоже важен шампунь

Гость этого форума
#47

Самые лучшие шампуни фирмы Hempz.

Худшие, просто ужасные - CLEAR vita ABE.

Пробовала разные серии CLEAR vita ABE - кожа головы просто горит, глаза жутко щипет, волосы потом плохо выглядят.

Мэри
#48

Лучший - Чистая линия для окрашенных волос (можете смеяться, но у меня после него волосы мягкие и жирнятся меньше)

Худшие - Гарньер Фруктис (после него волосы - как мочалка), Хэрбал Эсенсес (волосы снова грязные через пару тройку часов)

#49

у меня волосы хорошие, подходит впринципе любой шампунь, но я стараюсь брать профессиональные. лашевские мне не понравились - вообще не промывают, из масс маркета лучший имхо - эльсев.

улюлю
#50

Нравятся шампунь и маска John Frieda