Гость
Статьи
Научите укладывать …

Научите укладывать волосы

В общем, дожила почти до 30 лет, и никогда не использовала никакие продукты для волос кроме шампуня и масок. Вообще не представляю, как укладывать волосы - ношу или хвост, или распущенные. Но оба варианта как-то по-дурацки выглядят - получается прилизанно на башке, без объёма, к тому же, распущенные волосы быстро лохматятся, да и из хвоста выбиваются волосы, и надо пару раз в день заново делать.

Волосы у меня в хорошем состоянии, русые, немножко с рыжинкой, по длине чуть ниже лопаток, прямые. По густоте, наверное, средние - не очень густые, но и не тощие.

Дорогие форумчанки, можете посоветовать, как мне их лучше укладывать, а, главное, что для этого использовать? В магазинах - целая полка с какими-то гелями, лаками, восками - я просто не представляю, что из этого выбрать, и, главное, куда и как мазать.

Лохматая
13 ответов
Последний — Перейти
#1

в ютубе в посике вбиваешь "ПРИЧЁСКА", и будет щастье

#2

Покупаешь мусс для сильной фиксации, не обязательно самый дорогой, мне и "Прелести" во как хватает, и бигуди самые простецкие, с парафином внутри, которые "варить" надо, они есть и крупые, и мелкие. Мусс нанесла, бигуди накрутила, лаком чуть-чуть брызнула. Лучше ничего не нашла: были и эдектробигуди дорогущие, и стайлер, и фен с диффузором - все это ерунда, разваливается через пол-часа, лучше старый бабушкин способ.

#3

А если челка есть, можно воском отдельные прядки выделить, они жесткие станут, и ветер не раздует. Гель для волос не использую в принципе, у меня от него волосы как грязные выглядят.

Italiana
#4
Lariona

Покупаешь мусс для сильной фиксации, не обязательно самый дорогой, мне и "Прелести" во как хватает, и бигуди самые простецкие, с парафином внутри, которые "варить" надо, они есть и крупые, и мелкие. Мусс нанесла, бигуди накрутила, лаком чуть-чуть брызнула. Лучше ничего не нашла: были и эдектробигуди дорогущие, и стайлер, и фен с диффузором - все это ерунда, разваливается через пол-часа, лучше старый бабушкин способ.

жестььььььььььььь ))

#5
Italiana

жестььььььььььььь ))

Возможно... У меня достаточно жесткие волосы, очень густые и непослушные. Укладка на них не держится в принципе. Потому и прибегаю к тяжелой артилерии)))

Лохматая
#6

Народ, ну давайте только без совка! И то, что на ютубе, и то, что Лариона советует (вы уж извините, конечно), - это ужас просто. Я хочу, чтобы причёска нормально выглядела, по-современному, а не букли с ютуба и не овин, залитый лаком...

Гость
#7

у меня еще круче рецепт.

волосы смачиваете пенкой, на ночь накручиваете на паролоновые бигуди, утром корректируете. и - вииииииу- дня три-четыре у вас огромная шапка волос на голове. как у просто марии :)

Кто-то
#8

Во первых для того, чтобы волосы хорошо лежали должна быть хорошая- правильная стрижка, даже если это стрижка на длинных волосах. Во вторых в салоне уложить как вам нравится или как мастер посоветует. Вы увидите как и какими приспособлениями они это делают. Фен, круглая щетка, причем для самостоятельной укладки требуется с ворсом, а не как у них только сметаллом, какие средства используют. Далее тренировка и тренировка. У парикмахеров тоже не с первого раза получается.

?
#9

я иногда укладываюсь на бигуди липучки, либо утюгами, только не выпрямляю, т.к. свои идеально прямые, а веду ими вверх от корней, сам утюжок держу под углом, чтобы форма получалась

Лохматая
#10
Кто-то

Во первых для того, чтобы волосы хорошо лежали должна быть хорошая- правильная стрижка, даже если это стрижка на длинных волосах. Во вторых в салоне уложить как вам нравится или как мастер посоветует. Вы увидите как и какими приспособлениями они это делают. Фен, круглая щетка, причем для самостоятельной укладки требуется с ворсом, а не как у них только сметаллом, какие средства используют. Далее тренировка и тренировка. У парикмахеров тоже не с первого раза получается.

Мне всегда жалко денег и времени на стрижку. Мне кажется, что это выдумки какие-то для поддержки парикмахерских. Стрижёт меня бабушка раз в год.

Укладывать как в салоне - это, во-первых, надо феном волосы пересушивать каждый день, во-вторых, кучу времени возиться.

Хотелось бы без фена и по-быстрому.

#11

без фена, по-быстрому. бесплатно, на нестриженые неухоженные волосы. да ещё чтобы феном не попортить... зашибись у вас запросы, автор

Лохматая
#12
Жаворонок

без фена, по-быстрому. бесплатно, на нестриженые неухоженные волосы. да ещё чтобы феном не попортить... зашибись у вас запросы, автор

Почему неухоженные-то? У меня волосы - в очень хорошем состоянии, и не в последнюю очередь - за счёт того, что я не пользуюсь феном. Вы же не будете утверждать, что укладываете волосы феном каждый день? Это же волосы очень портит. А я как раз о ежедневных причёсках и говорю. Потом, если носить распущенные волосы - наверное, правда, стоит их стричь красиво, а если закалывать в причёску - какая разница, стриженые они или нет?

Тигра
#13

Лохматая, без фена укладки не делаются.

Все мои знакомые девушки, которые по утрам "делают укладку", делают это феном. Кто-то с насадкой-расческой, у кого-то в одной руке фен,в другой круглая расческа. И, как правило, девушки эти регулярно делают стрижки, подрезая испорченные этими укладываниями концы.

А те, кто носит длинные блестящие волосы, феном их каждый день не изводят, и укладок не делают.

Только так.

Я тоже пыталась научиться, попробовала я пару раз и плюнула на это дело. Волосы у меня волнистые и тонкие. Через неделю использования фена тряпка будет на голове,а не волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: