Гость
Статьи
Девочки, можно ли …

Девочки, можно ли красить волосы во время месячных?

Девочки, можно ли красить волосы во время месячных?Подскажите, не вредно ли это.Спасибо!

Мадлен
33 ответа
Последний — Перейти
дайлика
#1

бред, конечно можно.

вы еще спросите, можно ли вместо туфлей одевать босоножки на свадьбу?

#2

Нет,умрешь

Конечно можно

Dfhj
#3

Мона! Но в единичных случаях бывает, что краска Хуже ложиться, и химия может не взять. Это мне моя парикмахерша говорила. За что купила за то продаю.

Elen
#4

Нельзя, ни один стилист не рекомендует. Оттенок может странный появиться из-за изменений гормонального фона.

Гость
#5
дайлика

бред, конечно можно.

вы еще спросите, можно ли вместо туфлей одевать босоножки на свадьбу?

Кстате нельзя, примета плохая. Носочек должен быть закрыт.

Нюша
#6

можно, но , т.к. на гормонах происходят какие-то реакции в организме (уж не знаю что там- пот меняется или еще что), то краска может получиться не та, котрая ожидается. хотя как это связано с неживыми волосами- для меня загадка

Ника
#7

автор, можно краситься. Специально у своего мастера спрашивала - она сказала можно, вообще без проблем, единственно хим.завивку в этот период не рекомендуют делать. Но не потому что вредно, а п.ч. состав может не слишком хорошо "схватиться" на волосах.

Сама я красилась во время месячных. И мелирование делала, и просто так в один тон красилась - всегда всё ок было, ничего не влияло

Ника
#8
Elen

Нельзя, ни один стилист не рекомендует. Оттенок может странный появиться из-за изменений гормонального фона.

ой, не надо этого ля-ля. Вот как раз мой стилист (эта дамочка очень давно работает и далеко не в парикмахерских эконом-класс) и сказала, что на цвет никакого влияния не будет. И как я уже написала выше - на собственном опыте не раз имела возможность убедиться, что это действительно так.

Ёжа
#9

Можно, просто у некоторых в эти дни и при беременности краска не берет или выходит не тот оттенок. Но такое бывает лишь иногда. Я красилась независимо от цикла,у меня не влияло.

гость
#10

У меня краска не берется во время месячных

Гость
#11

Сто раз красилась во время мес. Все, как и в обычные дни

Травка-муравка
#12

Во время месячных вообще ничего нельзя делать - лечь дома и лежать! Ни тебе покраситься, ни капусту квасить, ни в церковь ходить - все. выпала из жизни. Бред.

Гость
#13
Мадлен

Девочки, можно ли красить волосы во время месячных?Подскажите, не вредно ли это.Спасибо!

Николь,во время месячных нельзя осветлять волосы.Другие виды окрашивания вполне допустимы.

Грустная
#14

у меня была эта тема, тоже были разные советы, все таки пошла покраситься делали осветление, осветлились, но тонирование смылось через 2 раза, уж не знаю совпадение или нет, теперь воздерживаюсь в эти дни

Гость
#15

Я крашу брови и ресницы дома самостоятельно. Одной и той же краской и оксидом. Так вот, во время менструации краска меня "не берет" , вообще.

Кэт
#16

Я парикмахер. Если не хотите неожиданных сюрпризов и выброса денег на ветер, то красить, завивать и т.д. нельзя. А если вам все равно, то и спорить не стоит. Всем парикмахерам советую узнавать о месячных у клиенток, т.к. по энергетики в эти дни из женщины идет мощный выброс плохой кармы (она очищается от нее во время месячных). Те кто имеют дело с ее волосами цепляют эту плохую энергетику на себя. ))) Всем удачи и красивых волос

Стася
#17

не советую)))по своему опыту...краска потом быстро смывается(((или вообще "не берет"

Гость
#18

не боись можно!

Гость
#19

Один раз хорошо краска взялась и долго держалась, а на второй почти не закрасились волосы и смылась краска за 3 раза.

Яська
#20

я красилась и все норм было,но вот осветлятся точно не стоит.ато я как то решила осветлится во время этих дней,точнее даже не осветлится,волосы итак уже были осветленные ,корни просто отросли...нанесла сначала на корни,все норм,потом думаю минут на пять еще и на все волосы намажу ,в итоге стала болотного цвета.пришлось закрасится в черный(дело было точно не в краске ,ведь до этого осветлялась точно такой же(так что думаю лучше подождать несколько дней а там уж и красится смело,ато мало ли что еще)

Гость
#21

Ой какой же это бред,вот я покрасилась в розовый вот в эти дни,и ничего всё нормально,так что можно краситься).

blonda
#22

Наслушаешься вас,так и краситься не захочется.! В последний день кд буду осветлять волосы. Отпишусь после.)

Gabbi
#23

Глупо говорить берет или нет, поскольку все индивидуально, меня как-то краска не взяла в обычный день,у провереного мастера. Нет разницы работает он в салоне либо в парикмахерской, когда у организма свои планы и у пигмента волос тоже.

terry
#24

не знаю я не рискую, потому что однажды моя подруга сходила в эти дни сделала как обычно мелирование (делает уже давно и у хорошего мастера).. она об этом не знала и после мелирования волосы у нее отпали(( именно эти прядки.. прям от корней остались такие пинечки волос, не знаю связано ли это с днями, но как-то не по себе после этой остории! сказали типа из-за этих дней, потому как кальций вымывается за эти дни или что-то типа этого.. короче подождать 5 дней не составит труда думаю, я сейчас решила смывать колор оффом и как раз эти дни, не рискую.. жду, когда пройдут мало ли)))

Гость
#25

не хочу отвечать за всех, но у меня очень плохо взялась краска, пришлось через 2 недели перекрашиваться

Гость
#27

Мнения врачей и парикмахеров расходятся. Период менструации является гормональным взрывом для нашего организма, происходит война гормонов. Прогестерон, который вырабатывается в лютеиновую фазу, еще держит свои позиции, а эстрогены (гормоны первой фазы) пока не достигли необходимого уровня. Такая гормональная перестройка отражается не только на репродуктивной системе, но и на состоянии всех органов, в том числе и на состоянии ногтей, кожи и волос. Именно поэтому воздействие любых факторов, особенно основанных на химических реакциях, может негативно сказаться на организме в целом.
Многие же парикмахеры все равно утверждают, что окрашивание во время месячных безопасно, но так как каждый организм индивидуален, вы сможете проверить это только на практике.

Света
#28

Покрасилась коричневой хной во время месячных и седой волос стал зеленым с желтоватым оттенком. А по отзывам о краске все женщины довольны.

Гость
#28
Грустная

у меня была эта тема, тоже были разные советы, все таки пошла покраситься делали осветление, осветлились, но тонирование смылось через 2 раза, уж не знаю совпадение или нет, теперь воздерживаюсь в эти дни

Тонирование и так быстро смывается. А после осветления это происходит ещё быстрее.

Гость
#30
Гость

Ой какой же это бред,вот я покрасилась в розовый вот в эти дни,и ничего всё нормально,так что можно краситься).

Ну если в розовый, тогда вам все фиолетово 🤣

Гость
#31
Автор

Нет,умрешь

Конечно можно

Что за тупые вопросы можно ли красить волосы во время месячных

#32

Парикмахеры не рекомендуют...типа гормоны, оттенок может быть не тот...но проверить не довелось. Все на уровне слухов. Как связаны краска , волосы, и гормоны не понимаю.

#33

Оттенок будет светлее. Если срочно, и не с темного на светлый ,то можно.

Гость
#34
гость

У меня краска не берется во время месячных

Тоже самое

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема