Гость
Статьи
Что делать с короткой …

Что делать с короткой стрижкой на море?

Долго ходила с длинными волосами, но испоганила краской, пришлось коротко подстричься. Сейчас каре на ножке, вроде так называется. Приходится укладывать утюжком, т.к. сами они не лежат ( большой объем и кудрявятся не сильно) , но укладка очень хорошо держится, поэтому в повседневной жизни без проблем от мытья до мытья волосы выглядят очень аккуратно. Через 2 недели уезжаю в отпуск, и не представляю что делать с волосами. Не мочить их я не могу, люблю нырять, по два раза в день выпрямлять - вернусь лысой, остается ходить кудряво- лохматой или в головном уборе. Может гелем каким пользоваться или пенкой чтоб этот объем убрать.

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Bimbo
#1

Попробуйте разглаживающие средства, типо жидкий шелк.

Нелли
#2

на массажную щётку любой крем для волос капнуть и зачесать назад(мокрые волосы)...да сухие не оч будут смотреться и всё равно пушится,а именно мокрые нормально.

Гость
#3

Я, когда езжу на море, волосы не выпрямляю, а просто сушу естественным путем - получаются красивые волны отдельными прядями. Так и волосы выздоравливают (я их в это время масками сдабриваю) - и заморочек с сушками-утюгами нет. От природы волосы - вьющиеся, стрижка - каре на ножке (боб)

Гость
#4

столько разнообразных причесок и укладок, просто прилизанные волосы - это не единственный выход. Волны-кудряшки и небольшой беспорядок тоже могут отлично смотреться, нужно лишь правильно придать направление, выбрать подходящий пробор, может подобрать какую-нибудь заколку, повязку и т.д. Зачем в отпуске мучать себя и волосы укладками? можно пару раз если соберетесь в клуб или ресторан вечером, но просто для купания и гуляния подойдет естественная прическа

Ольга
#5

Гость 3, и у вас эта стрижка аккуратно смотрится? У меня просто объем очень большой, надо как-то убирать его. Возникает мысль гелем с мокрым эффектом "помять" волосы, какую-нибудь повязку или кепку на крайний случай.Может лаком или пенкой объем лишний убирать? Феном я не сушу, от него вообще одуван получается, сохнут естественным путем. Поэтому у меня вообще нет фена, сгорел уже давно в попытке срочно высушить еще длинные волосики.

Гость
#6

оставить волосы в покое, можно закалывать у лба маленькой заколкой набок

и пользуйтесь каждый день несмываемыми кремами, пусть лучше колом стоят кудри, чем будет пух выжженый морем и солнцем

Гость
#7

подстригите под мальчика все равно отрастет за время пребывания на море и за лето, зато можно не париться

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: