Гость
Статьи
Вредно ли мыть волосы …

Вредно ли мыть волосы холодной водой? = )

аргументируйте, пожалуйста, свои ответы)))

котэ)
36 ответов
Последний — Перейти
мари-хуана
#1

что подразумевать под холодной водой? сколько градусов? 30 или 5 ? и что вы принимаете за вред? сухость или клочья на расческе? или гарантированная простуда?

Изабель
#2

У меня в детстве как то на месяц отключили горячую воду, а волосы очень быстро пачкались и их постоянно приходилось мыть... сначала, воду кипятила...потом все надоело и я стала мыть прямо из по душа, в итоге где-то через неделю у меня вши завелись....кошмар!

не знаю из-за этого или нет, но я думаю, что причина все таки в холодной воде...

Но может быть я и не права и это просто стечение обстоятельств, в биологии я не в зуб ногой)

коекто
#3

волосы не промываются , будут всегда полугрязные

Юля
#4

волосы нужно мыть водой температуры тела примерно, не холодной в 5 градусов, но и не кипятком!!!

Гость
#5

где-то читала, что их полезно ополаскивать прохладной водой, т.к. после горячей воды они пушатся из-за того, что чешуйки (ну или из чего там волос состоит, не знаю, как грамотно обозвать) распариваются и раскрываются, а прохладненькая водичка закрывает их, и волосы получаются гладкими. а контрастный душ ещё и стимулирует кровообращение.

Foxy
#6

а вы помойте холодной водой волосы, увидите эффект и убедитесь что в аргументах ответ на этот вопрос не нуждается ))))

Гость
#7

волосы нужно мыть водой комнатной температуры,иначе волосы не промоются, а полоскать желательно холодной

но иногда я мою в холодной, ничего страшного не происходит, главное хорошо прополаскать

Гость
#8

волосы говорят полезно,а голову можно застудить

Мэри
#9

мыть надо теплой, а ополаскивать холодной, тогда они будут блестящими. мне так парикмехер сказала. но я так не делаю, потому что не очень в это верю

Гость
#10

мыть надо теплой, а ополаскивать холодной, тогда они будут блестящими.

+1

Холодная вода не промывает волосы.

Эва
#11

Я ополаскиваю холодной водой (прям включаю только холодную воду) и после этого они действительно более гладкие и блестящие!

Acme
#12

Вредно, простудитесь.

Гость
#13

Я мыла холодной когда воду отключили, мне нравится каждое утро ощущение свежевымытых волос, никого дома не было и я помыла холодной, я рыдала в конце, когда надо было уже после шампуня промывать голову. Это как нырнуть с огромной вышки - включаешь эту ледяную воду, ощущаешь, как даже кисти под ней начинают болеть через 30 секунд, но понимаешь, что если не подставишь под это голову - из ванной не вылезешь.

Гость
#14

Мыть теплой ополаскивать холодной. Все правильно вам написали.

На кой черт мыть голову холодной даже если воду горячую отключили? Ее можно просто нагреть в конце концов. Или пойти в гости! Все так делают!

Acme
#15

У нас раньше очень часто отключали, я покупала пятилитровки и грела каждый день.:)

Зинарек
#16

вредно.сжимаются мышцы,луковицы,выпадают волосы и непромываются волосы.попробуйте жирные сковородки в холодной воде вымыть шампунем без губки-руками

2011
#17

мыть голову холодной водой вредно для головы.. спазм сосудов можете схлопотать или того хуже..

альбина
#18

я ополаскиваю холодной водой,волосы становятся блестящими и легко расчесываются

Мэри
#19

В холодной воде волосы начинают жутко выпадать, а эффект блестящих волос еле заметен, да и пушистость остается, так что все это фигня. Мойте голову теплой водой без всяких там экспериментов! Как парикмахер советую...

Анастасия
#20

у меня после мытья холодной водой сухие волосы стали намного мягче

Ди
#21

Я 100 % на себе проверила ,голову мою теплой водой,а вот перед нанесением бальзама на волосы,именно на волосы лью более горячую воду что -бы чешуйки раскрылись ,наношу бальзам,смываю его тоже теплой,а вот потом ополаскиваю холодной=волосы шелк все чешуйки закрываются .Бальзам на корни не наношу -жирнятся быстро

Гость
#22

Человеческие волосы состоят в основном из белка кератина

Гость
#23
Гость

Человеческие волосы состоят в основном из белка кератина

...Белок свертывается
...продолжаю. ...Белок свертывается при теплой температуре, т.более высокой. Чтобы волосы не секлись, были послушными, мыть их надо при комнатной температуре.

наташа
#24

Мыть голову надо тёплой водой, ополаскивать холодной волосы становятся вообще супер я осталась довольна результатптом теперь всегда так делаю.

Гость
#25

Мыть - комнатной т-ры водой, промывать холодной, общий холодный душ полезен в т.ч. и для волос, НО!, тут главное не переборщить и не схватить мерин

дарья
#26

Вчера попробовала ополоснуть волосы холодной водой. Супер! Таких шелковых нк было даже после керастаза. Но я ополаскмвала уже вымытые и так, чтобы кожи головы ек касалась холодная вода.

ня
#27

можно заработать мерин или того хуже

Гость
#28
Гость

где-то читала, что их полезно ополаскивать прохладной водой, т.к. после горячей воды они пушатся из-за того, что чешуйки (ну или из чего там волос состоит, не знаю, как грамотно обозвать) распариваются и раскрываются, а прохладненькая водичка закрывает их, и волосы получаются гладкими. а контрастный душ ещё и стимулирует кровообращение.

Анна
#29

Когда у меня отключили холодную воду, я не знала, можно ли мыть холодной водой голову. Начиталась всяких советов, но в итоге решила помыть. Волосы не выпадали, хотя при горячей воде выпадало достаточно много волос. Многие говорят, что не до конца вымывается. Ничего подобного! Если постараться, то можно все смыть. Лично я особых каких-то усилий к этому не прилагала. Когда смывала голову- было прохладно, но когда замотала голову в полотенце стало нормально. Если выхода нет, в принципе голову можно мыть холодной водой. Ничего в этом страшного нет, если, конечно, это делать нечасто.

Мария
#30

Люди!!! Мыть голову холодной водой можно. Точнее ополаскивать. Только мыть надо не голову, а волосы. Что бы правильно ополаскивать ВОЛОСЫ надо:
1. Спустить волосы верх ногами так, чтобы волосы свисали
2. И ополаскивать их не касаясь кожи головы, иначе простудитесь.
3. Надо ополаскивать их так, как будто моете бальзамом, не касаясь кожи головы.
Они станут блестящими и мягкими. Так же ополаскивание волос холодной водой ускорит их рост.

Наталья
#31

Люди! Почему я нашла эту тему, не догадываетесь? У меня со страшной скоростью за год, образовалась лысина на темячке диаметром примерно 10 см - оч. большая. Осталось немножко редких и тонких волосёнок на ней. Ужасно, просто ужасно себя чувствую. Связываю это только с тем, что год назад стала обливатся холодной водой. Естественно, лила прямо на голову...
Кто-то выше писал, что от холод. воды выпадают волосы, так вот - ЭТО ПРАВДА!!

Юлия
#32
Изабель

У меня в детстве как то на месяц отключили горячую воду, а волосы очень быстро пачкались и их постоянно приходилось мыть... сначала, воду кипятила...потом все надоело и я стала мыть прямо из по душа, в итоге где-то через неделю у меня вши завелись....кошмар!
не знаю из-за этого или нет, но я думаю, что причина все таки в холодной воде...
Но может быть я и не права и это просто стечение обстоятельств, в биологии я не в зуб ногой)

Как от воды могли завестись вши? Что за ерунда?

Виктория
#33

Мою голову обычной тёплой водой с шампунем и бальзамом (без него расчесать волосы для меня задача невыполнимая).
А в конце просто наклоняюсь и ополаскиваю длину ВОЛОС (именно длину! Кожу головы не касаюсь вообще). Даже в момент ополаскивания, когда по волосам проводите, они очень гладкие становятся:)
Но мыть холодной водой... чушь, не вздумайте!

Гость
#34
Юлия

Как от воды могли завестись вши? Что за ерунда?

Реально такое может быть,я тоже слышала

Гость
#34
Мэри

мыть надо теплой, а ополаскивать холодной, тогда они будут блестящими. мне так парикмехер сказала. но я так не делаю, потому что не очень в это верю

бред какой-то

Знаток
#34
Зинарек

вредно.сжимаются мышцы,луковицы,выпадают волосы и непромываются волосы.попробуйте жирные сковородки в холодной воде вымыть шампунем без губки-руками

Что за куйню ты поришь отшибленная

Имя
#34
ня

можно заработать мерин или того хуже

А БЭХУ можно заработать??

Гость
#38

Здравствуйте! Невероятный эффект! У меня кудрявые волосы, в детстве никогда не пользовалась никакими масками, и они у меня были как шёлк! Все потому что увлажняла их прохладной водой каждое утро. Не мыла, а именно проводила мокрыми пальцами по прядям. И, кстати, редко расчёсывала, потому что они были послушными. А потом в какой-то момент я начала зимой их «увлажнять» горячей водой, чтобы они быстрее высыхали, и знаете, что? Они закрутились, иссушились и подпрыгнули мгновенно! А я всё не могла понять, что произошло с моей структуры волос, думала может подростковый возраст изменил их. И верила в эту чушь я больше 10(!) лет. И перестала их увлажнять водой вовсе. Зато на протяжении последних 5 лет то всевозможные маски, то кондиционеры, то ещё что-то. Ну, от некоторых эффект был. Но в основном от масок с яйцом и прочих «селф-мэйд», от которых потом такая вонь от меня была. Ну, конечно мне всё это надоело. И я сдалась. Сейчас лето. Пляж, речка, все дела. И знаете, что я только СЕЙЧАС заметила? Что после промывания волос именно ХОЛОДНОЙ водой делает их шелковыми и более прямыми. Когда я начала так мыть волосы, я была просто в шоке от парадоксальности этого мира. К ним вернулась та шелковость, которая была 10 лет назад. Но, я не в сильном шоке. Я знаю, что мы любим усложнять себе жизнь, потому что нам сложно поверить в её элементарность. Ничего. Это был для меня опыт, наверное к чрезмерной привязанности к данной проблеме. Потому что тема волос для меня всегда была волнительной и я делала из неё чуть ли не культ.
Но, вернёмся от философии, к науке. Кроме того, что горячая Т°С воды, их только буквально ломает и сушит, в горячей воде присутствует, внимание, ХЛОР! Хлор, который невероятно вреден не только для волос, но и для организма в целом. Вот, что много лет назад испортило мои волосы.

Гость
#39
Знаток

Что за куйню ты поришь отшибленная

🤣🤣🤣

Гость
#40
Знаток

Что за куйню ты поришь отшибленная

🤣🤣🤣👍

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: