Гость
Статьи
Железодефицит и …

Железодефицит и выпадение волос

Девочки! кто сталкивался с подобной проблемой и что принимали?

Ася
22 ответа
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Сорбифер дурулес

Ася
#2
Блондинка

Сорбифер дурулес

А как долго пили? у меня просто волос уже оооч долго лезет(и лечилась и по трихологам и эндокринологам, щитовидка в норме тьфу тьфу)....а причина вот наверно в чем....т.к. трихолог сказал, что железодефицит и прописала БАДЫ, пропила, а толку ноль...так может конкретно железо надо попить?..

не смотрите НТВ
#3

дарсонваль не пробовали?

Гостья
#4

от Сорбифера у меня была жуткая диарея

Quidamm
#5

Ферретаб пью и аскорбинкой закусываю, а от черного чая пришлось отказаться.

Трихолог анализы делал? Точно железодефицит?

Гость
#6

Если будет избыток железа в организме, то тоже ничего хорошего. Идите к врачу, и всё у него выясняйте, не лечитесь сами.

Kat
#7

я пила железо, потом цинк, да и все витамины которые в аптеках есть.... Уже года 3- 4 лезут . Осталось %30 волос.... Стремнеько и сделать ничего не могу.

Гость
#8

еще взамен сорбифера можно феррогематоген, именно его. очень хорошо поднимает железо

Гость
#9
Гостья

от Сорбифера у меня была жуткая диарея

Ужасная, такие боли при этом- ну его

матрёшка
#10

Ферритаб щас пью.... 10 таб выпила, но результат немного уже есть. Не так сильно выпадывают))))

Ася
#11
Quidamm

Ферретаб пью и аскорбинкой закусываю, а от черного чая пришлось отказаться. Трихолог анализы делал? Точно железодефицит?

Так в том то и дело, что 3 года по РАЗНЫМ трихологам таскаюсь...говорят не АГА, и фототрихограмму делала не раз, и волосы пучок на анализы сдавала, и даже точку на голове (как татуировку ставили), чтобы посмотреть рост волос...говорят, типа все ок, только вот витаминов не хватает, БАДЫ пила, потом сказали отдельно ппить цинк и железо...короче....я уже поняла, что трихология в России нулевая, печально конечно, а деньги берут как-будто реально профессора одни сидят!...вот поэтому и занимаются все самолечением!потому что я например, пока ходила по трихологам - результата вапще никакого!!!а как сама начала(масками я всегда домашними лечилась) витаминки пить и шампуньки использовать - так хоть немного полегче стало!

Ася
#12

Так вот и думаю может у кого похожая ситуация((а вапще кошмар какой-то с девочками творится...(((как не посмотришь - через одну какие то проблемы с волосами..(((ой, и помочь нам некому...вот и приходится советами, да кому что помогло((

Quidamm
#13
Ася

Так вот и думаю может у кого похожая ситуация((а вапще кошмар какой-то с девочками творится...(((как не посмотришь - через одну какие то проблемы с волосами..(((ой, и помочь нам некому...вот и приходится советами, да кому что помогло((

Похоже надо по гематологам, гинекологам, эндокринологам идти(

Гормоны посмотреть и кровушку

Fdnjh
#14

феррумлек+ эксидерм в корни

Саванна
#15

А вы гормоны проверяли? У меня в свое время вылезло процентов 60 волос, а волосы были густые до пояса, как потом оказалось, тестостерон скакнул в 2.5 раза выше верхнего предела. И никакой цинк вам не поможет

Ася
#16
Саванна

А вы гормоны проверяли? У меня в свое время вылезло процентов 60 волос, а волосы были густые до пояса, как потом оказалось, тестостерон скакнул в 2.5 раза выше верхнего предела. И никакой цинк вам не поможет

Саванна, а что вы принимали при повышенном тестостероне?и как справились с проблемой выпадения?

Саванна
#17
Ася

Саванна, а что вы принимали при повышенном тестостероне?и как справились с проблемой выпадения?

Волосы сами перестали выпадать. Только моя проблема была в том, что мне тогда было лет 14 и маме в голову не пришло, что проблема может оказаться в гормонах, поэтому по врачам меня никто не повел, ограничившись масками и прочей мутью, которая не помогала. А о причине я узнала лет через 5 после этого, а прописали мне жанин. Не запускайте, если дело в тестостероне, потом только хуже будет.

Автор
#18
Саванна

А вы гормоны проверяли? У меня в свое время вылезло процентов 60 волос, а волосы были густые до пояса, как потом оказалось, тестостерон скакнул в 2.5 раза выше верхнего предела. И никакой цинк вам не поможет

когда тестостерон 2,5 раза ...., как вы говорите, то помимо выпадения волос на голове должно быть заметное оволосение по мужскому типу (усы, руки, ноги ....) , гормоны проверить не помешает, т.к. еще причиной может быть и проблемы с щитовидкой ... это уже серьезно :(

Олеся
#19
Quidamm

Похоже надо по гематологам, гинекологам, эндокринологам идти(
Гормоны посмотреть и кровушку

Гость
#20
Ася

Так вот и думаю может у кого похожая ситуация((а вапще кошмар какой-то с девочками творится...(((как не посмотришь - через одну какие то проблемы с волосами..(((ой, и помочь нам некому...вот и приходится советами, да кому что помогло((

Дашулька
#21

А мне кажется, что это Описторхоз или аскаридоз. Очень распространенные болезни сейчас. Сама чувствую облегчение и заметно перестают выпадать волосы после травли гельментов. Одна надежда-избавиться от них навсегда.

Гость
#22
Дашулька

А мне кажется, что это Описторхоз или аскаридоз. Очень распространенные болезни сейчас. Сама чувствую облегчение и заметно перестают выпадать волосы после травли гельментов. Одна надежда-избавиться от них навсегда.

чем травили???

Локоны
#22

Главное самолечением не занимайтесь. Я так чуть без волос не осталась. Все анализы сдать хорошо, но потом обязательно к врачу!!! есть хороший трихолог Копытина Виталия Вячеславовна. Она кажется всем владеет. Мне сразу предложила плацентарную терапию, она мне отлично подошла и очень быстро наступил результат.