Гость
Статьи
Как помочь сильно …

Как помочь сильно поврежденным волосам

У меня сильно повреждены волосы... Я блондинка, крашеная.. Перед тем тоже много раз красилась (в рыжый, красный, тёмно-русый, красный и потом белый) и это за полгода... Волосы превратились в мочалку, обрезать все жаль, решила спасать свои волоссы. Разные косметические средства помогают, но не сильно, поетому решила пользоватся только масками сделаными дома... Уже пару масок использовала, помогают немного.. Может вы подскажете что-то интересное...

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже писали: стирги мочалку, ничего не поможет.

мия
#2
Гость

уже писали: стирги мочалку, ничего не поможет.

+1000

Гость
#3

Попробуй маски из масел, меда и яиц, и подбери шампунь+бальзам, после которого волосы становятся мягкими.

Ъ
#4
мия

+1000

+1000000

Это действительно так.Отрежьте хотя бы часть длины,где волосы особо испорченные.Их уже не восстановить.Мне вот в прошлом году пришлось волосы до лопаток отрезать до подбородка.Поймите,вы будете вкладывать деньги,время,силы,а толку не будет.Испорченные волосы начнут ломаться по всей длине,по середине,от корней.Если не хотите потом стичься машинкой,то лучше срежьте мочалку.

А после стрижки питайте волосы,как можно более усиленно.И естественно,никакого фена,плоек и щипцов.После мытья наносите на волосы средства с силиконом,отступив от корней 3-5 см.Если деньги есть,то подберите что-то из проф косметики.Если нет,то очень хорош бальзам Шаума для разглаживания волос.Он офигительны!Но опять же,вес вредства поджействуют только на более-менее нормальной части волос.Мочалку только резать.

Нехочуха
#5

Состригайте не все сразу, а постепенно. Попробуйте ламинирование или биоламинирование, + народные маски + покупные средства по уходу за волосами. Поврежденные волосы смотрятся ужасно, и к сожалению лучше подстригать.

#6

Масла для волос

http://shopium.ru/shops/habibti

http://perfume-oils.e-magazin.biz

Ляля
#7

Маски прежде всего с лецитином - на рынке поищите там такие бальзамы есть в круглых коробках. Так же лецитин в яйцах.

Маришка
#8

я тоже много пробовала, но больше понравился бальзам Матрикс биолаж, очень классный!

^^
#9

у меня та же беда, т.к. вьющиеся волосы, выпрямляла постоянно, около 2 лет.. я вот недавно решилась-таки отстричь мочалку)) горячими ножницами. щас вот делаю почти каждый день перцовку на корни, и репейное по длине. выпрямлять перестала, смирилась уж...но потом после восстановления опять начну выпрямлять!!! но куплю на этот раз утюжок и термозащиту подороже :)

так что да, отстригайте мёртвые концы и восстанавливайте оставшиеся.

Гость
#10

Я бы посоветовала кератиновое выпрямление, это совершенно потрясающее лечение для волос, и действительно восстановление из нутри http://brazilian-keratin.ru/ вот тут хороший сайт где все подробно описано, я сделала и в полнейшем восторге!

Гость
#11
lolololo

У меня сильно повреждены волосы... Я блондинка, крашеная.. Перед тем тоже много раз красилась (в рыжый, красный, тёмно-русый, красный и потом белый) и это за полгода... Волосы превратились в мочалку, обрезать все жаль, решила спасать свои волоссы. Разные косметические средства помогают, но не сильно, поетому решила пользоватся только масками сделаными дома... Уже пару масок использовала, помогают немного.. Может вы подскажете что-то интересное...

Доступные средства : 1)Смешивай масла : оливковое + репейное + касторовое ( можно и не смешивать если есть только одно масло под рукой ) = Лучше подогревать и наносить на волосы , укутывай плёнкой пищевой , и платком ).. лучше держать ночь .. 2) купи бальзам РЕВИВОР наноси на влажные волосы , также укутай плёнкой и платком , лучше тоже на ночь, утром смыла только водой и высушила 3) Сделать маску можно совместив и бальзам РЕВИВОР и масла , только смывать уже шампунем , так как масла жирные 4) купи никотиновую кислоту в ампулах ( цена 30-40 рублей) .. одну ампулу ( максимум две ) втирай в корни волос ( раствора в ампулах мало поэтому экономично наноси , кончиками пальцев ) это средство хорошо для роста волос ) = делай каждый день, волосы не пачкает , можно не смывать .. Всё это и на себе испытала и испытываю до сих пор ( мне 2 месяца назад в салоне сильно сожгли волосы ).. Хочу сделать ещё ламинирование желатином )).. читала хорошие отзывы

Гость
#12
Гость

Доступные средства : 1)Смешивай масла : оливковое + репейное + касторовое ( можно и не смешивать если есть только одно масло под рукой ) = Лучше подогревать и наносить на волосы , укутывай плёнкой пищевой , и платком ).. лучше держать ночь .. 2) купи бальзам РЕВИВОР наноси на влажные волосы , также укутай плёнкой и платком , лучше тоже на ночь, утром смыла только водой и высушила 3) Сделать маску можно совместив и бальзам РЕВИВОР и масла , только смывать уже шампунем , так как масла жирные 4) купи никотиновую кислоту в ампулах ( цена 30-40 рублей) .. одну ампулу ( максимум две ) втирай в корни волос ( раствора в ампулах мало поэтому экономично наноси , кончиками пальцев ) это средство хорошо для роста волос ) = делай каждый день, волосы не пачкает , можно не смывать .. Всё это и на себе испытала и испытываю до сих пор ( мне 2 месяца назад в салоне сильно сожгли волосы ).. Хочу сделать ещё ламинирование желатином )).. читала хорошие отзывы

Постарайся свободное время всегда чем то увлажнять , и тогда всё будет норм )..

Гость
#13
Гость

Постарайся свободное время всегда чем то увлажнять , и тогда всё будет норм )..

Не слушай никого !!! сострич всегда успеешь по крайней мере концы если только , так как не так жалко длину , главное не ленись и ещё витаминки пей ( я пила перфектил , но они дороговаты 500р курс 30 дней -там 30 шт)

#14

1-2 раза в неделю маски из обогащенного масла арганы (его лучше на заказ, в магазинах все очищенное), за месяц волосы будут здоровыми /Парикмахер/

Олеська
#15

Попробуйте натуральными маслами волосы восстановить - это недорого и эффективно. Подруге моей в свое время помогло очень. Все долго описывать, но рецепт похожий, как здесь по этой ссылке http://malinkablog.ru/vse-dlya-krasoty/uxod-za-volosami/kak-​vosstanovit-suxie-volosy-ili-chudesnye-svojstva-masel.html

Только масла она брала свои - оливковое (в основном), персиковое, миндальное, касторовое, все смешивала на глазок. Когда не было всего набора масел, просто брала одно оливковое, также эффект был. Если волосы сухие - должно помочь, только нужно несколько раз так сделать. Масла восстановят и напитают поврежденные волосы. У нее где-то после третьей процедуры волосы ломаться почти перестали и "ожили" немного. Знаю так подробно, потому что вместе с ней искали решение, как спасти волосы, а то она в шоке после покраски неудачной была.

#16

Буквально недавно сожгла волосы так что начали тянутся в мокром состоянии, восстановила корейскими ампулами Ладор, маслом Londa velvet oil, наносила на ночь жидкие витамины А и Е, пью витамины группы В, так же использую Аква бальзам от битекс ( он отлично питает), ампулы ,purify kaaral, термозащита constant delight. Список кажется большим но по другому никак ( все средства достаточно бюджетные, советую начать с ампул. Если волосы секутся то это обязательно нужно отрезать чтобы сечение не поднималось выше. Горячим феном и другими инструментами пользоваться нельзя. Советую начать с ампул. Мне помогло! Уже нечего не тянется, только волосы по прежнему тонкие, но я восстанавливаю волосы всего неделю, думаю скоро они будут такими же как и раньше) ещё блонд следует тонировать раз в месяц и постоянно заполнять разными ухаживающими средствами - чтобы волос не ломался и был прочным. Ещё можно приобрести инфракрасную плойку или сходить на восстанавливающую процедуру в салон - но только не на ботокс и кератин!!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: