Гость
Статьи
Сильное выпадение …

Сильное выпадение волос

В ноябре 23 года в один момент началось сильное выпадение волос. На тот момент были проблемы с желудком (гастрит), думала, возможно, из-за этого, но нет… гастрит вылечила, а волосы так и продолжали лететь. Побежала к трихологу, врач просмотрел мне кожу головы, сказал это побочный эффект после акнекутана (я пила его с января 23 года по июнь 23), выписал очищающий шампунь и анализы, они в полном порядке (никаких проблем со здоровьем у меня нет) Вот прошло уже 2 месяца, волосы как летели, так и летят, потеряла уже пол головы. Вообще не знаю, что мне делать. Недавно прочитала, что никотиновая кислота помогает, начала втирать, но очевидно, что через неделю я результата не увижу.
Может у кого-то была подобная ситуация? Что может помочь с выпадением волос?
Буду бесконечно благодарна за ваше мнение) #нуженсовет

Я
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Проверьте ферритин и сывороточное железо. Может от скрытой анемии так быть. У меня гемоглобин нормальный был, а остальное сильно ниже нормы. Сильно волосы лезли. Тотема пропила - прошло. Но без анализов его пить нельзя. Повышенное железо тоже опасно.

Гость
#2

Было от шампуня дорогова и краской дешёвой красила. Потом не трогала волосы пол года. Мыла пенкой от мыла раз в неделю, отростила волосы.

Я
#3
Lisa

Проверьте ферритин и сывороточное железо. Может от скрытой анемии так быть. У меня гемоглобин нормальный был, а остальное сильно ниже нормы. Сильно волосы лезли. Тотема пропила - прошло. Но без анализов его пить нельзя. Повышенное железо тоже опасно.

Да, я сдавали эти анализы. Тоже думала, что из-за ферритина, т.к. у мамы выпадение волос было именно из-за этого, но все в норме

Гость
#4

возьми спрей реаниматор активатор роста волос horse force для укрепления и густоты, отлично укрепляет, рост ускоряет, помогает даже при вирусном и постковидном выпадении

#5

Врач-трихлог, именно он занимается лечением и вопросом выпадения волос. А так, очень много хорошей, недорогой, а главное невероятно эффективной косметики - мне вот очень нравиться шампунь против выпадения волос Expert Pharma.

Гость
#6

По совету трихолога сейчас принимаю Биотин, это БАД, но результат мне нравится (ттт, конечно). Еще есть хорошая сыворотка от выпадения Perfleor # 5 (или сейчас новое название Inclip), она не дешевая, но для меня результат был. А сыворотка Alerana вообще никак. После ковида очень много всего перепробовала- витамины, БАДы, уколы, капельницы, мезо головы, всё по назначению врача-трихолога. Советую, что реально понравилось.

Я
#7

Спасибо за совет! Подскажите, от какой фирмы лучше брать Биотин?

Гость
#8
Я

Спасибо за совет! Подскажите, от какой фирмы лучше брать Биотин?

Врач советовала фирму Now, но предупредила, что если не смогу найти, чтобы брала любой, главное дозировка- 5 000 мкг. В итоге так и получилось, купила фирмы NaturalSupp. Принимаю по 1 капсуле 1 раз в день, в обед.

Лора
#9

Посмотоите у Аравии серию для роста волос, а конкретно маску pre wash grow и найдите желательно другого трихолога)

Гость
#10
Гость

Врач советовала фирму Now, но предупредила, что если не смогу найти, чтобы брала любой, главное дозировка- 5 000 мкг. В итоге так и получилось, купила фирмы NaturalSupp. Принимаю по 1 капсуле 1 раз в день, в обед.

Забыла написать, покупала в магазине спортивного питания, но в аптеках, конечно, тоже должен быть

#11

Мне очень хорошо от выпадения помог лосьон медавита, он дорогой, но очень действенный.

Гость
#12

Начните курс применения энергетического лосьона против выпадения волос dewal SMART CARE Skin Purity Energy. В упаковке 12 ампул, одну в целом можно на два раза растянуть. Втирайте в кожу головы каждый раз после мытья. Мне очень помог

Селья
#13

Здравствуйте. Уже пять лет волосы выпадают. Ничего почти не осталось на голове и трихологи ничем не могут помочь. Вы смогли найти выход из ситуации?

Юлия
#14

Мне биотин помог. Я покупала в шипучих таблетках "Биотин Комплекс для волос" эвалар. В составе 8 важных компонентов для укрепления волосяных луковиц. Принимать один раз в день. И цена дешевле импортных вариантов в разы.

Гость
#15

Добрый день.Хотела поделиться своей историей, может кому-то мой опыт поможет и не обжечься и сделать правильный выбор.Любовь с супругом была безумная и как по щелчку пальцев всё в один момент разрушилось.На работе плохо себя почувствовала и меня отпустили с работы, приехав домой, я остолбенела, мой муж в кровате с какой-то бл….Земля из под ног ушла…Я просто развернулась и ушла, уехала к родителям , не взяв ни одной вещи…в общем кошмар, что со мной было, я больничный взяла, на работу выйти не смогла…Подруга близкая посоветовала поискать гадалку и съездить поговорить, посмотреть на мужа…Я так и сделала, знаете, как-то с этой мыслью в тот момент даже полегче стало.Одна увидела измену, вторая сразу мимо кассы…третья сразу с порога расценки перечислять начала…Но, нашла я женщину, которая сразу по раскладу карточному, увидела измену, увидела мою беременность (я еще не знала о ней) и предложила свою помощь. Дорогова-то конечно. Пишу в знак огромной благодарности ей и ее великому дару. Муж бегать стал, не развелись, сейчас сыну 4 месяца)Совсем на эмоциях забыла контакт оставить той самой женщины, 8.925. 900.33.19 Айя зовут (вроде бы так) редкое имя. Ни как не могу запомнить.

Селима
#16

Здравствуйте. Подскажите, вы смогли найти лечение? Помогите мне тоже пожалуйста

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: