Гость
Статьи
Сильное выпадение …

Сильное выпадение волос!

Девочки, очень сильно выпадают волосы!!! Пробовала все, что только можно: шампуни, масла, бальзамы, маски, лосьоны, витамины и т.д.
Сдавала анализы на гормоны, все в порядке. Стрессов тоже нет. А волосы все лезут и лезут. Советуйте действенные средства, помогающие остановить выпадение и активировать рост волос.

18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

1) проверить Ферритин. если ниже 40 - пить Ферретаб 2 месяца. 2) втирать в башку ампулы Ринфолтил силекс с кремнием.

Рене
#2

мне пока помогает сок 1,5-2 лука из соковыжималки+мед+репейное масло, 1-2 часа, примерно 1-2 раза в неделю. Сначала останавливает выпадение, потом расти начинают. Запаха лука нет -- он нейтрализуется медом и репейным маслом, потом смывается шампунем.

Гость
#3

у меня очень сильно выпадали волосы, но схватилась только когда толщина шевелюры была уже не больше мезинца
причина - я пила противозачаточные. я так думаю, до них такого не было
стала мазать кожу головы репейным маслом с касторовым. 50/50. иногда добавляла кокосовое масло по длине.
мин за 30-40 до мытья головы. Делала это каждый раз. Время зависело от возможности. если нет времени 15-20 мин, если есть 2 часа.
волосы в пакет, сверху полотенце, чтобы тепло там было.
что бы смыть, раза по 3 смываю, чтобы волосы не жирные остались. Маски и кондиционеры тоже использую. Перестала красить волосы.
начала делать маски в декабре, к концу января, выпадение волос пришло в норму. Появилось много новых волосинок. Последние месяца 3-4 стала делать около 1-2 раз в неделю.
2 месяца назад перестала пить противозачаточные. волосы не выпадают и у корней стали гораздо гуще. Плешь не видно)))
концы кончено реденькие, но отрастут)

Гость
#4

попейте таблетки цинктерал, хуже не будет, а выпадение должно остановить

Алла
#5

Питание пересмотрите. Витамины попейте (я витрум принимала). Шампунь бессульфатный. Маску от выпадения от лошадиной силы после каждого мытья. Массаж головы. И бережный уход за волосами (мокрыми волосы не расчесывать, полотенцем не трите, в тугой хвост/пучек не стягивать волосы, фен и плойки исключить)

Галина
#7

Причин для выпадения волос может быть миллион, самое главное справится с этой проблемой. Мне в свое время помог луковый шампунь 911, покупала его в аптеке, думаю и в вашем городе он есть. Мыть два раза в неделю, посмотрите через месяц, волосы будут меньше выпадать.

Виктория
#8

часто пишу, что мне помог пилинг для кожи головы. Довольно быстро был виден эффект. Его почти нигде не достать, так что сразу говорю , брала на @blosso_mania

Елена
#9

мне помогла сыворотка против выпадения Tahe Fitoxil курсом месяц. Рекомендовал ее трихолог.

Елена
#10

и про витамины конечно же не забывайте, особенно группы В и омега 3

Мариша
#11

Я Вам советую маски pmbeauty их на натуральной основе готовят на индийских травах мне очень помогло

Марина
#12

Плазмотерапия в помощь. Я сама выбрала её именно, потому что препарат из плазмы крови собственной делается. То есть аллергии и прочих реакций точно не будет. У меня тоже сильно волосы выпадали, но вот после курса плазмопластики (в Ревивале очень хорошо её делают, это клиника на улице Вавилова) этот ужас прекратился. Я думала, вообще волосы все потеряю, страшно было жуть) Главное ни витамины, ни маски не помогали. А тут всё по щелчку пальцев прекратилось после курса.

#13

У меня было такое одно время. Волосы лезли, хотя с гормонами было все ок. Я спаслась маской хорс форс с вытяжкой из гибискуса - она предотвращает выпадение, укрепляет луковицы и стимулирует рост новых волос) очень эффективное средство)

Ксения
#14

Напишите мне в вайбер или Ватсап, чем смогу помогу ) 89658669198

#15

У меня тоже такое было, втирала чистое репейное масло в корни волос + пила никотиновую кислоту в таблетках.. а позже цинк серу и кремний..самые простые в таблетках..

Мастерица
#16

Вы случайно сейчас не на гв?) я кормлю и у меня такая же проблема, жутко лезли волосы, посоветовалась с врачом, она мне прописала эваларовский цинк хелат пропить, он разрешен беременным и кто на гв, но я еще и шампунем от фитовал мою голову. Пока все хорошо, заметно сократилось выпадение.

Гость
#17
Гость

у меня очень сильно выпадали волосы, но схватилась только когда толщина шевелюры была уже не больше мезинца
причина - я пила противозачаточные. я так думаю, до них такого не было
стала мазать кожу головы репейным маслом с касторовым. 50/50. иногда добавляла кокосовое масло по длине.
мин за 30-40 до мытья головы. Делала это каждый раз. Время зависело от возможности. если нет времени 15-20 мин, если есть 2 часа.
волосы в пакет, сверху полотенце, чтобы тепло там было.
что бы смыть, раза по 3 смываю, чтобы волосы не жирные остались. Маски и кондиционеры тоже использую. Перестала красить волосы.
начала делать маски в декабре, к концу января, выпадение волос пришло в норму. Появилось много новых волосинок. Последние месяца 3-4 стала делать около 1-2 раз в неделю.
2 месяца назад перестала пить противозачаточные. волосы не выпадают и у корней стали гораздо гуще. Плешь не видно)))
концы кончено реденькие, но отрастут)

Какие противозачаточные?
Какие стрессы?
Витамины зимой? Где? В Москве?
А раньше волосы, словно мужские были при всех голодовках, отсутствия отдыха и солнца.
Нет, всё пишут глупость и ни одного правильного ответа.

Гость
#18
гость

1) проверить Ферритин. если ниже 40 - пить Ферретаб 2 месяца. 2) втирать в башку ампулы Ринфолтил силекс с кремнием.

Где, как?
Врачи тупят, свалят на что угодно.
Помощи нет от них.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: