Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после родов и при ГВ

Моему сыну почти 4 месяца, мы на ГВ. Волосы у меня начали жутко выпадать( подскажите, какие кто принимал вытамины после родов и не было ли аллергии у ребёнка?
При беременности пила елевит и волосы были чудесные, пила бы и сейчас, но боюсь чтобы малыша не обсыпало ... заранее спасибо за ответы и советы!

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пила ничего. Примерно в год обнаружила лысину на затылке. Быстро отросло. Кормила до 1.5

Гость
#2

это естественный процесс, питайтесь максимально разнообразно, витамины ни к чему. моя "линька" вроде завершается. реб 7 мес, началось 4 мес назад. дважды коротко стриглась, но у меня волосы жесткие и густые

Гость
#3

Во время беременности с головы практически не падает ни один волос, все идёт на развитие новой жизни. После родов, эти не выпавшие волосы выпадают, поэтому ощущение потери волос.
Я кормила долго - до 2,5. Все кормление пила Элевит, сейчас по моему есть Элевит специальный комплекс для кормящих.
У ребёнка не было на витамины никакой аллергии.
А если Вы и во время беременности его пили, не должно быть.
К сожалению, кормящей матери не всегда удается, бывает на себя время не хватает, полноценно питаться....
Не переживайте!) Берегите себя от стрессов, старайтесь высыпаться!)

Мохнатая булка
#4

Не выпадали у меня и сейчас не выпадают.
Репейником мажьте.
В аптеке продается шампунь и сыворотка от фирмы Флоресан .
У коллеги мама болела, начали выпадать волосы, практически облысела, эти вещи ей помогли.
Волосы шапкой у нее вылезли
Я своей маме купила для профилактики,
И раз в пятилетку себе брызгаю виски, 😄
Для эксперимента..вдруг виться начнут?😄
результата нет, конечно.

kiwi
#5

ничего вы не сделаете! Это гормональное! У меня за первый год после родов половина волос выпала((( подстриглась под каре...Потом видимо фон нормализовался и все отрасло!
Дарсонваль попробуйте...но все эти мази-кремы-маски точно не помогут

Роза Чероки
#6
Vikvik

Моему сыну почти 4 месяца, мы на ГВ. Волосы у меня начали жутко выпадать( подскажите, какие кто принимал вытамины после родов и не было ли аллергии у ребёнка?
При беременности пила елевит и волосы были чудесные, пила бы и сейчас, но боюсь чтобы малыша не обсыпало ... заранее спасибо за ответы и советы!

ДА не осыпет вашего карапуза ничто! В животе не обсыпало, тут обсыпает. Пейте. У меня вообще из огромной косищи толщиной с ноги, косичка стала с запястье толщиной. Сделала стрижку, начала пить витамины, стало лучше, а когда ГВ свернула, все вернулось на свои места.

Аня
#7

У всех так бывает. Восстановление до добеременной внешности начнется только после того, как вы бросите ГВ.

Гость
#8

Это очередная гормональная перестройка. Волосы начинают выпадать примерно через 3 месяца после родов. Независимо от того, на грудном вскармливании вы или нет. И прекращается это безобразие примерно в 7 ребенкиных месяцев. Практически у всех так.
У меня вот другая проблема. После завершения лактации через 3 месяца снова стали волосы сильно выпадать. Серьезных проблем со здоровьем нет (типа диабета или гипотериоза). Пью витамины, омега 3. Надеюсь, что скоро закончится этот волосопад.

#9

Элевит пренаталь для кормящих мам.
Ежедневно. Никаких высыпаний у ребёнка. У меня волосы не лезут только с этими витаминами. Брала компливит, но не то. Вернулась к этим витаминкам.

Алла
#10

Принимайте именно те витамины, что при беременности пили - мне так гинеколог советовала. Волосы перед сном и перед мытье расчесывайте, и дома волосы заплетайте в косичку. Маску я еще в аптеке покупала от выпадения с гибискусом от лошадиной силы.

Alena
#12

Да, забыла, еще делала соленой пилинг

Татьяна
#13

Я при беременности тоже пила элевит, и при ГВ их же и пила, еще я перешла на натуральный шампунь и бальзам Vegetable Beauty, массаж головы делала.. в 3 месяца начался волосопад, а в 4 уже закончился.

Гость
#16
Гость

Это очередная гормональная перестройка. Волосы начинают выпадать примерно через 3 месяца после родов. Независимо от того, на грудном вскармливании вы или нет. И прекращается это безобразие примерно в 7 ребенкиных месяцев. Практически у всех так.
У меня вот другая проблема. После завершения лактации через 3 месяца снова стали волосы сильно выпадать. Серьезных проблем со здоровьем нет (типа диабета или гипотериоза). Пью витамины, омега 3. Надеюсь, что скоро закончится этот волосопад.

Добрый день, та же проблема, перестали волосы выпадать?

Елена
#17

Это мне кажется у каждой девушки после родов наступает, гормональный фон меняется, отсюда выпадение волос. Тут главное питаться правильно, принимать витамины и использовать специальные средства против выпадения с биотином, например, сыворотку Tahe Fitoxil.

Елена
#18
Аня

У всех так бывает. Восстановление до добеременной внешности начнется только после того, как вы бросите ГВ.

нет, на счет гв вы не правы, это наступает после родов через 3-4 месяца.

Елена
#19

а на счет витаминов то да, те что пили во рвемя беременности лучше всего будут.

#20

Всем привет) Мне 19 лет. У меня длинные и очень шикарные волосы. Раньше я мучалась из-за большого количества выпадения волос. Пробовала разные маски, сыворотки и многое другое. Мне одна моя знакомая предложила заказать и попробовать сыворотку Active. Это сыворотка не только помогает от выпадения волос, но и способствует росту волос. Пользовалась этой сывороткой месяц и результат меня очень по радовал. Волосы не выпадают, стали более ухоженными, мягкими и послушными.
Если кто-то заинтересовался могу подробно написать и рассказать об этой сыворотке)

#21

Когда я кормила ребенка грудью, волосы да, сыпались, но не так сильно. Витамины которые пила- наоборот только лучше сделали мне и моему ребенку. Пила Прегнотон Мама, который порекомендовал гинеколог. Пила по 1 капсуле в день и уже заканчиваю курс. Эти витамины мне неплохо помогли, так как данный комплекс направлен не только для правильного формирования малыша, но и содержит все необходимое еще и для мамы, ведь там содержатся достаточно витаминов и минералов.А волосы после этого комплекса вовсе перестали выпадать и вдобавок ребеночек наедаться стал.

#22

У многих эта проблема наверно есть во время кормления грудью. Я пила витамины Прегнотон Мама. Очень хороший комплекс. Для укрепления луковиц волос нужен витамин В3. В числе 16 компонентов в этих витаминах он присутствует. У меня после курса приема витаминов уменьшилось выпадение волос и волосы как-то живее стали

Екатерина
#23
kiwi

ничего вы не сделаете! Это гормональное! У меня за первый год после родов половина волос выпала((( подстриглась под каре...Потом видимо фон нормализовался и все отрасло!
Дарсонваль попробуйте...но все эти мази-кремы-маски точно не помогут

А до сколько вы кормили и когда примерно перестали выпадать? Кормила до года, сейчас 2 недели не кормлю, сильный волосопад прожолжается

Гость
#24

Не знаю, актуально ли, но есть элевит для кормящих мам. Я пью его

Гость
#25

Тоже парилась по этому поводу)Сейчас малышу 8 месяцев, волосы начали расти. Торчат во все стороны как у ёжика.Так что не переживайте, все скоро придет в норму)

Анна
#26

После родов волосы мои стали выглядеть еще хуже, чем во время беременности. Их срочно нужно было спасать. Они были безжизненные, слабые и сыпались буквально от любого прикосновения. Подружка посоветовала Луковый шампунь твинс тэк . Волосы начали вести себя по другому. Стали меньше выпадать. Сейчас уже месяц как пользуюсь. Эффект уже на лицо, более красивые и густые волосы.

Гость
#27

Изменения в организме во время беременности, вызывают удлинение фазы роста волос. Большинство фолликулов (95%) находится в фазе роста и не переходит в фазу покоя до рождения ребенка. После родов эти фолликулы быстро вступают в фазу покоя, что приводит к обильному выпадению волос через 1-2 месяца после родов.
Не переживайте, все само наладится. У меня так было. Правда пользовалась загустителем для волос, пока густота волос не восстановилась. Вот здесь покупала parik-ru.ru

Гость
#28
Natalya

Элевит пренаталь для кормящих мам.
Ежедневно. Никаких высыпаний у ребёнка. У меня волосы не лезут только с этими витаминами. Брала компливит, но не то. Вернулась к этим витаминкам.

Пила в 1 и последний триместр Элевит,сейчас ребенку 5 и волосы сыпяться,хоть и принимаю витамины для кормящих той же фирмы.Не помогает

Гость
#29
Natalya

Элевит пренаталь для кормящих мам.
Ежедневно. Никаких высыпаний у ребёнка. У меня волосы не лезут только с этими витаминами. Брала компливит, но не то. Вернулась к этим витаминкам.

При беременности, пила Элевит. При ГВ тоже думаю на них перейти, так как мои ресурсы все исчерпаны😂

Гость
#30

Одними витаминами далеко не уедешь. Тут нужен комплексный подход, включая правильный рацион. Работайте вместе со специалистом. Мне помогла программа Екатерины Мальцевой «Супер волосы». После вторых родов начался «волосопад»(хотя после первой дочки такого не было). Маски, шампуни, народные методы - все было впустую. И я решила попробовать.
У меня уже через полторы недели меньше волос стало оставаться на расческе, через три недели уже были видны новые волоски. И к моему приятному удивлению сейчас волосы стали блестящими, напитанными, прекратилось выпадение.
Ну ещё получила бонус: -3 кг👏👏👏

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: