Гость
Статьи
Волосы выгорают на …

Волосы выгорают на солнце! Чем затемнить волосы?

Я брюнетка и мне это безумно нравится, но вот в последнее время замечаю,что волосы выгорают на солнце. Кому-то это нравится, а мне вот совсем не хочется быть светлее... Чем можно затемнить волосы,чтобы не использовать краски? Волосы этим летом буду прятать наверное от солнца... А что делать...

Брюнеточка
11 ответов
Последний — Перейти
1+1+3
#1

шляпой

гость
#2

ну есть же тоника

euphylong
#3

uv-protective spray for hairs

Гость
#4

согласна.волосы необходимо защищать средствами с уф-фильтрами и прятать под шляпу)

#5

Мне помог шампунь "Русский Янтарь" .он восстанавливает волосы.

Гость
#6

использовать кофе. и питает и цвет затемняет)

Катерина
#7

Здравствуйте! А я хотела поделиться информацией о том, как затемнить волосы в домашних условиях. И даже окрасить темные волосы. Правда, не красками, а натуральными природными веществами.

Не знаю, можно ли здесь размещать ссылки. Заранее прошу прощения, если я нарушу правила. Просто информации много копировать.

Все натуральные вещества, которые способны затемнить волосы, не оказывают на них вредного воздействия. Не сушат, не способствуют их ломкости, не раздражают и не иссушают кожу головы.

Про хну и басму уже было написано в ответе консультанта, поэтому остановлюсь на других, не менее популярных и эффективных средствах.

Луковая шелуха. Этой шелухи всегда много, поэтому можно не экономить )

Для затемнения волос необходимо приготовить отвар. Горсть луковой шелухи залить стаканом кипятка, и держать на огне или на водяной бане минут 15. Затем остудить, процедить, добавить аптечный глицерин (2 столовые ложки), хорошо перемешать и убрать средство в холодильник.

Его необходимо втирать в волосы ежедневно до получения нужного цвета.

Обычный аптечный шалфей способен затемнить волосы.

Нужно также приготовить отвар. 4 столовые ложки сырья заливаются стаканом кипятка. Отвар настаивается до получения темного цвета. Средство ежедневно наносится на корни волос. Даже седые волосы закрашиваются, а цвет получается сложный, но приятный и главное, насыщенный. Для светлых волос такой отвар не подойдет.

И еще несколько рецептов - http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/useful/2012/Dece​mber/49919/143710

полина
#8

а вот у меня сечас немоножно такой светло русый больше к рыжему а скоро хочу покрасить в тёмный и сейчас немножко хочу затемнит ьволосы чем можно???

полина
#9
полина

а вот у меня сечас немоножно такой светло русый больше к рыжему а скоро хочу покрасить в тёмный и сейчас немножко хочу затемнит ьволосы чем можно???

маня
#10

у подружки выгорели немного натуральные волосы, на мой взгляд красиво. Пошла кончики стричь, а ей мужик парикмахер говорит-кто вас так ужасно покрасил))))

Гость
#11

были волосы коричневые, загорала волосы поменяли оттенок теперь не знаю как вернуть свой цвет, чем можно затемнить без краски.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: