Гость
Статьи
От бальзама выпадают …

От бальзама выпадают волосы.

У меня несколько месяцев назад появилась такая проблема: от бальзамов выпадают волосы. Пробовала менять фирмы, но толку нет. Когда волосы сухие, я могу их хоть 50 раз на дню расчёсывать- они не лезут, когда смываю с волос шампунь- тоже не лезут, но вот как только наношу бальзам и руками распределяю по волосам, у меня на руках остаётся столько выпавших волос, что страшно! Есть версия, что может бальзам утяжеляет волосы, и они не выдерживая выпадают... Уж не знаю насколько это может быть правдой. Может у кого нибудь такое было?

Камелия
70 ответов
Последний — Перейти
з
#1

ну не пользуйтесь бальзамом, видимо вашим волосам он просто не нужен

Камелия
#2

Так в том то и проблема, что без бальзама я их не расчешу, и они торчать будут во все стороны.

#3

я наношу только на концы, корни вообще не трогаю. ну см 10 от корней минимум я мажу.

без бальзама тоже не расчешу

#4

Попробуйте использовать вместо бальзама спреи-кондиционеры, например, Gliss Kur

Камелия
#5
Жемчужная

Попробуйте использовать вместо бальзама спреи-кондиционеры, например, Gliss Kur

Спасибо, попробую).

Гость
#6
Жемчужная

Попробуйте использовать вместо бальзама спреи-кондиционеры, например, Gliss Kur

+1, страдала тоже похожей проблемой

Еще всякие несмываемые средства в виде крема, у глис кур есть, сансилк, наносите на влажные волосы и они легко расчесываются

Гость
#7

У меня та же проблема , от масок и бальзамов выпадают волосы., да верно сказанно что спреями надо пользоваться

#8

У меня такая же проблема! Без бальзама вообще нереально расчесать, несмотря на то, что у меня сейчас стрижка каре! От корней волосы нормальные, расчесать можно и без бальзама, а дальше просто писец!

Аналогично, перешла на спреи, с ними волосы очень хорошо расчёсываются, удобно наносить и смывать не требуется. А бальзамами и масками вообще пользоваться перестала.. С ними у меня просто беда! Притом как и у автора темы, когда расчёсываю сухие волосы выпадают в норме, чуть-чуть совсем, а как после бальзама расчёсываю, так они прямо сами ползут! Короче караул! Не могу до сих пор понять в чём причина..

Чеб
#9

Здравствуйте. У меня точно такая же проблема - волосы после бальзама лезут, как ошарашенные. Выше советовали спреи, а я пожалуй посоветую ещё одно чудное средство - это яблочный уксус.

В одном литре тёплой кипячёной воды разбавить 1 столовую ложку уксуса и сполоснуть этим зельем волосы. Результат: здоровый блеск, мягкость и послушность.

А вообще можно совмещать ополаскивание уксусом и бальзамом-спреем, думаю эффект будет лучше раза в два.

Айгуль
#10

Здравствуйте! и у меня точно такая же проблема, я не знала даже что такое может быть, но прочитав ваши сообщения успокоилась, я не одна такая))))) и еще самое главное ладно бы я их наносила на корни, но нет только на кончики и все равно лезли просто ужас какой то!!! Теперь точно попробую спреи, спасибо)))

#11
Айгуль

и еще самое главное ладно бы я их наносила на корни, но нет только на кончики и все равно лезли просто ужас какой то!!!

Айгуль

Теперь точно попробую спреи, спасибо)))

Аналогично!

Попробуйте) Надеюсь не пожалеете) Только подберите правильно спрей для себя. Я например себе купила для секущихся волос.

P.S.: Я кстати теперь ещё короче подстриглась из-за своих секущихся, нерасчёсывающихся волос..

Вика
#13

Та же проблема(потому и зашла на этот сайт:)Я тоже успокоилась что я не одна такая:)))Спасибо всем большое,я тоже попробую:)

#14

Они могут не выпадать, а обламываться, я начала пользоваться бальзамом у меня волосы очень длинные, так они стали обламываться на половину, уж не знаю что там, сушит что ли, хотя предназначен наоборот. Так что вы можете путать выпадение с обломками. До того как пользовалась бальзамом такого не было, и не пользовалась бы если бы волосы легко расчёсывались (( И наношу я его как раз тока от середины волос, не на корни. Видимо нужно искать натуральные средства.

Ольга
#15

Такая же проблема. А недавно сделала маску: в бальзам добавила масла и нанесла на волосы на 30 минут. Результат - волосы полезли клочьями!

Мария
#16

Скажите, а если просто кондиционер..вот купила "head+сlean" ?

Сагитта
#17

Там на этикетке у многих бальзамов написано, что входит талловат чего то там. Ещё Агата Кристи писала, что от таллия лезут волосы.питала надежды, что это не так, но видимо...

Гость
#18

Еще можно попробовать масло типа елсев или фруктис или даже в Avon есть для секущихся кончиков,наносить его на высохшие волосы перед расчесыванием,и они прекрасно расчесываются,масло жирных следов не оставляет и волосы не утяжеляет.

Гость
#19

Я перестала наносить бальзам...волосы не лезут....просто перед тем как феном сушить наношу спрей термозащита и все ок....

Влада
#20
Moon_Lady

У меня такая же проблема! Без бальзама вообще нереально расчесать, несмотря на то, что у меня сейчас стрижка каре! От корней волосы нормальные, расчесать можно и без бальзама, а дальше просто писец!Аналогично, перешла на спреи, с ними волосы очень хорошо расчёсываются, удобно наносить и смывать не требуется. А бальзамами и масками вообще пользоваться перестала.. С ними у меня просто беда! Притом как и у автора темы, когда расчёсываю сухие волосы выпадают в норме, чуть-чуть совсем, а как после бальзама расчёсываю, так они прямо сами ползут! Короче караул! Не могу до сих пор понять в чём причина..

Влада
#21
Камелия

У меня несколько месяцев назад появилась такая проблема: от бальзамов выпадают волосы. Пробовала менять фирмы, но толку нет. Когда волосы сухие, я могу их хоть 50 раз на дню расчёсывать- они не лезут, когда смываю с волос шампунь- тоже не лезут, но вот как только наношу бальзам и руками распределяю по волосам, у меня на руках остаётся столько выпавших волос, что страшно! Есть версия, что может бальзам утяжеляет волосы, и они не выдерживая выпадают... Уж не знаю насколько это может быть правдой. Может у кого нибудь такое было?

Ирина
#22

Интересно ,а в чем причина выпадения волос ,у меня та же пролема((

Мария
#23

И у меня такая же проблема, причем всегда так было

Полина
#24

и у меня. надо на спреи переходить. от бальзама выпадают так, что уже крайне редкие, хоть и длинные. обламываются, что ли. потому что у корней пушок постоянно

Гость
#25

О! Я не одна такая! Все, пошла выкидывать все свои бальзами.

Зоя
#26

у меня от любого кондиционера и бальзама для ополаскивания волосы лезут, хоть от импортных, хоть от отечественных, от отечественных хотя меньше. От Глисс кюр вообще чуть не облысела после нескольких использований пока не поняла окончательно. Купила авокадо масло без утяжеления от Гарнье, вроде получше, но не особо. Вообще стараюсь покупать шампуни 2 в 1-м, от них не так лезут волосы. Ну, и буду переходить на ополаскивание уксусом с добавлением ароматических лечебных масел для лечения и приятного запаха. И еще к бальзамам по домашним рецептам.

Гость
#27

Надо же....всех прочла. У меня та же проблема. При расчесывании выпадение в пределах нормы. После ополаскивания от шампуня тоже 3-5 волосков. А после нанесения любого бальзама или маска и после их смывания собираю из слива клоки волос. Бальзамами по привычке пользуюсь много лет (лет с 16). И помню в детстве Толстая коса. А как пошли все эти бальзамы - сейчас косичка тоненькая....неужели изза них?((( отныне только мягкий шампунь, и ополаскивание уксусом. Да, расчесываться хуже но реально выпадают в разы меньше

Valka
#28

Как было выше написано, я тоже столкнулась с этой проблемой очень испугалась,но нашла этот сайт и поняла ,что я не одна. Из всего посоветуют яблочный уксус и спрей от капус, очень хорошая вещь

Юлия
#28

Ужасно! Я тоже в панике, думала лысею (алопеция), но вот только недавно начало доходить, что из-за бальзамов. Ещё и от вас, девчонки, начиталась, в мусор все эти химикаты!!!

Ирина
#29

С бальзамами та же фигня. Всю жизнь ими пользовалась, всё было норм. Но примерно последние пару лет ни один бальзам-ополаскиватель быстрого действия не обходится без выпадения. Ещё только наношу - уже клочья на ладонях. Но бальзамы (как правило белорусские), которые рекомендовано держать на волосах по 7-10 минут, не имеют такого негативного эффекта, как те, что должны обожествить нас за 1-2 минуты. Интересно, какое именно вещество так влияет? Решила свести все составы в таблицу для сравнения, перед тем, как выбросить. Но и денег на эксперименты жалко. Спреи не подходят по запаху, т.к. я аллергик. Узнать бы у спецов-химиков-биологов, чего остерегаться. И ещё хотелось бы знать, восстанавливаются ли после этих бальзамов волосы. У меня именно выпадают, а не ломаются, т.к. на ощупь чувствуется луковица, или что там у волоса.

Анна
#30

От выпадения советую фирму Greymy)В прошлом году я страдала от сухости и выпадения волос.Сразу начала искать средства для их восстановления.Обратилась к маме,вот она мне посоветовала марокканское масло от Greymy.В группе в вк:https://vk.com/greymy_russia ,я прочитала информацию о масле:несмываемый уход для сухих и поврежденных волос. Содержит 18 важнейших аминокислот, глико и фосфолипиды, витамины А, В, Е, и основные минералы, которые питают и восстанавливают волосы, защищают от потери влаги, делают волосы гладкими и послушными.Уже через месяц,масло укрепило структуру волос и предотвратило сухость и выпадение!Я очень довольна результатом.

Ирина
#31

Голимая реклама. Всё это, с небольшими вариациями, написано на всех средствах по уходу за волосами. В продаже действительно есть масла для волос. Как вариант успешно пользовалась ими. Но такие средства хороши, если наносить только на кончики, иначе будет эффект жирных волос, что бы там ни писали, что они впитываются. Да, впитываются. Но при нанесении на всю длину утяжеляют волосы, они выглядят грязными. И потом, я пользуюсь утюжками или плойками. Вряд ли высокая температура хорошо сочетается с маслами, появляется дополнительный не очень приятный запах.

Надежда
#32

Такая же проблема один в один. Будто бальзамы или кондиционеры с такой химии что луковицы просто не выдерживают этой гадости. Сколько я их перепробовала ничего не изменилось. Специально зашла в Нэт узнать есть ли у кого такая же проблема.

Гость
#34

Люди, о чем вы??
Вы наносите шампунь и массируете кожу головы, много волос при этом выпадают, но их видно только при нанесении уже бальзама. И вообще волос не может выпасть так реактивно во время первого нанесения чего-либо - если волос выпадает, то он умер уже два месяца назад и сидит мертвым в коже головы, пока механическим действием его не изгонят.
Нет связи между выпадением и внешней косметикой.

Гость
#35

У меня такая же проблема.. Шампунь без проблем.. Но как только кондиционер или краска какая нибудь тут же лезут как будто этот кондиционер для избавления от волос а не для ухода за волосами. ***! :(

Алёна
#36

И у меня такая же проблема. Замктила, что после кондиционера Пантин и после всех кондиционеров лезут волосы у меня.
Хотя так же покупала кондиционер в качестве укрепления волос и объёма, а получила не то , что маленький эффыект, а получила обратный результат (((.

Знать бы причину, почему от кондиционеров ввпадают. Может , действительно, от какого то химического вещества , находящегося в шампуне.

Буду пользоваться хозяйственным мылом и спреем, как вы посоветовали. Спасибо вам всем большое.

Я тоже успокоилась, что не я одна такая...

Гость
#37
Ольга

Такая же проблема. А недавно сделала маску: в бальзам добавила масла и нанесла на волосы на 30 минут. Результат - волосы полезли клочьями!

И у меня тоже самое

Гость
#38

У меня от всех бальзамов и кондиционеров. Ломкость по всей длине

Ася
#39

Я даже повыкидывала все дорогие шампуни и перешла на детские плюс яблочный уксус и домашние маски, сразу все улучшилось...

Гость
#40
Ирина

Интересно ,а в чем причина выпадения волос ,у меня та же пролема((

Мне говорили что все от нервов

Гость
#41
Гость

Люди, о чем вы??
Вы наносите шампунь и массируете кожу головы, много волос при этом выпадают, но их видно только при нанесении уже бальзама. И вообще волос не может выпасть так реактивно во время первого нанесения чего-либо - если волос выпадает, то он умер уже два месяца назад и сидит мертвым в коже головы, пока механическим действием его не изгонят.
Нет связи между выпадением и внешней косметикой.

Я мою голову каждое утро, каждый вечер обязательно наношу репейное масло. Так вот, смывая шампунем, волос вообще нет!!!! От слова совсем. Пробовала мыть над раковиной, ванной, ставила сито, чтобы в трап волосы не попадали, было все чистое, но, стоит только нанести бальзам, лезут кучей, с корнем, иногда обламываются, но суть в том, что правда именно от бальзамов такой эффект....

Диана
#42

Если мне не мазать волосы бальзамом, то он у меня очень плохо растёт

Гость
#43
Полина

и у меня. надо на спреи переходить. от бальзама выпадают так, что уже крайне редкие, хоть и длинные. обламываются, что ли. потому что у корней пушок постоянно

Вот и у меня так же.. как у вас сейчас состояние волос?

Гость
#44
alika2012

Они могут не выпадать, а обламываться, я начала пользоваться бальзамом у меня волосы очень длинные, так они стали обламываться на половину, уж не знаю что там, сушит что ли, хотя предназначен наоборот. Так что вы можете путать выпадение с обломками. До того как пользовалась бальзамом такого не было, и не пользовалась бы если бы волосы легко расчёсывались (( И наношу я его как раз тока от середины волос, не на корни. Видимо нужно искать натуральные средства.

У меня тоже именно не выпадают,а обламываются на концах.Я очень испугалась(использовала бальзам первый раз)т.к волосы во время того,как я смывала бальзам начали просто вылезать отовсюду.Теперь у меня неровные концы т.к выдели волосы не равномерно😂Теперь больше никогда не буду пользоваться бальзамом,тем более мне это не необходимо.Я просто думала волосы будут блестящие и шелковистые ,а тут... В общем бальзам не для всех😂

Гость
#45
Moon_Lady

У меня такая же проблема! Без бальзама вообще нереально расчесать, несмотря на то, что у меня сейчас стрижка каре! От корней волосы нормальные, расчесать можно и без бальзама, а дальше просто писец!
Аналогично, перешла на спреи, с ними волосы очень хорошо расчёсываются, удобно наносить и смывать не требуется. А бальзамами и масками вообще пользоваться перестала.. С ними у меня просто беда! Притом как и у автора темы, когда расчёсываю сухие волосы выпадают в норме, чуть-чуть совсем, а как после бальзама расчёсываю, так они прямо сами ползут! Короче караул! Не могу до сих пор понять в чём причина..

Тоже самое, думала у меня одной так!

Гость
#46
Ирина

С бальзамами та же фигня. Всю жизнь ими пользовалась, всё было норм. Но примерно последние пару лет ни один бальзам-ополаскиватель быстрого действия не обходится без выпадения. Ещё только наношу - уже клочья на ладонях. Но бальзамы (как правило белорусские), которые рекомендовано держать на волосах по 7-10 минут, не имеют такого негативного эффекта, как те, что должны обожествить нас за 1-2 минуты. Интересно, какое именно вещество так влияет? Решила свести все составы в таблицу для сравнения, перед тем, как выбросить. Но и денег на эксперименты жалко. Спреи не подходят по запаху, т.к. я аллергик. Узнать бы у спецов-химиков-биологов, чего остерегаться. И ещё хотелось бы знать, восстанавливаются ли после этих бальзамов волосы. У меня именно выпадают, а не ломаются, т.к. на ощупь чувствуется луковица, или что там у волоса.

Такая же проблема, выпадение с луковицей. Что-то в составе не подходит. Хотелось бы понять, может специалисты могут объяснить?

Гость
#47

Девочки, тоже самое.
Как я об этому узнала.

Я всю жизнь пользовалась бальзамами, без них жить не могла, пробовала разные и никогда не подавала значения на выпадение. Без бальзама расчёсывать волосы вообще страшно, порой даже не расчесывала концы (больно, ужасно путались). Последние два месяца, стали очень сильно выпадать волосы, и этого заметить было не возможно, трихолога. Купила профессиональный шампунь за 2.000 там ещё маска и сыворотка, бальзама там нет. Я начала пользоваться, как в инструкции по очередно. В итоге, волосы не выпадают, ванна чистая. Поняла что расчёсывать все равно сложно и решила добавить свой магазинный бальзам, и что вы думаете ? Сразу же ванна вся в волосах шт 20 волосинок. Я не поняла, вроде все было хорошо и тут на тебе. Сразу не поняла, пришла мысль о бальзаме спустя недели 2. Очень интересно почему так происходит. Но это факт, что из-за бальзама. Никогда не могла бы подумать и поверить в это, но я много раз перепробовала с бальзамам и без. Разница видна, ещё как.

Гость
#48

Удивительно читать комментарии, где люди говорят, что такого быть не может. Видя, сколько много девочек пишут о своей проблеме, ни одна, ни две, а достаточно много нас.
Значит проблема действительно существует. Только вот бы узнать и понять что не так ? Если кто-то знает, напишите 🙏🏻🙏🏻

Гость
#49

Здравствуйте, у меня та же беда. Причём после покраски волосы ужасно сухие и хочется их как то смягчить что-ли. Наношу бальзам и начинаю собирать выпадающие волосы прям на глазах . Очень успокаивает то что дело в бальзаме ,а то уже чего только не надумаешь.