Гость
Статьи
какой шампунь выбрать?

какой шампунь выбрать?

полгода назад стала задумываться чем я мою голову. всегда мечтала о густых, длинных, ровных волосах. в детстве были такие, но потом то решился подстричься, то помелироваться,от чего волосы стали жутко сухие, ломкие, секущиеся, а относительно недавно решила покраситься в свой родной цвет. купила проф. краску для волос в проф. магазине, покрасили меня и каков был мой ужас, когда я увидела непонятный цвет волос с красным отливом.мне по началу вроде нравилось, ну я привыкла скажем так, все хвалили.а потом при каждом взгляде в зеркало я стала ужасаться. более того после этой покраски волосы жутко посеклись, отрезала больше 5 см. я решила убрать этот цвет.узнала про проф.смывку краски с волос. купила, пошла в салон, все сделали как надо. но понятно, что цвет не стал моим родным, а я стала светло рыжая, что было еще хуже) со временем он смылся. сейчас у меня почти мой-темно-русый. но рыжий иногда видно. в общем решила, что ничего больше с волосами делать не буду, не хочу их травмировать. хотела найти шампунь БЕЗ всякой химии. прочитала много отзывов и методов мытья волос. пробовала и кефиром мыть и глиной, многие пишут, что эффект потрясающий, но нужно время, это и понятно. но уж больно это хлопотливое дело, если честно, то лень иногда все это делать. проще помыть шампунькой)) так вот в поисках такой шампуни я наткнулась на "рецепты бабушки Агафьи", покупала в аптеке всего 45 руб. перед этим прочла отзывы, состав. многие хвалили. и все бы ничего, если бы она давала какой-то эффект.волосы мне кажется стали еще больше выпадать,пушаться они у меня жутко(в свое время часто выравнивала), быстрее расти не стали, что меня очень огорчило. и сейчас думаю какую бы шампунь выбрать, читала про чистую линию, сто рецептов красоты. но в составе все равно есть хим. в-ва. так вот, милые девушки, может ли кто-то что-то посоветовать? какую-то линию средств по уходу за волосамы. буду очень благодарна :) заранее спасибо))

Inna
56 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Я использую Free&Free зеленую и синюю банки...мне нравится, единственный недостаток - через 2 дня голову нужно обязательно мыть....

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

мне тут посоветовали Грин маму, вроде минимум химии.

пользуюсь, но комбинирую с Естель

Гость
#3

Блят-ь! Ну за 45 руб вы вряд ли что-то хорошее найдете.

Я бы предложила вам Матрикс серию Форте Терапия, но она стоит 1500 шампунь (1000мл)+1500 бальзам+1500 маска. Мне хватает на 3 мес

Москвичка
#4

рекомендую посетить этот сайт "всё о шампунях" http://shampun.com.ua/category/vse-o-shampunyah

-вчера прям зачиталась.

про Рецепты бабушки Агафьи они пишут, что это та же химия, с притензией на натуральность((((( но я все равно люблю эту марку

мари-хуана
#5

просто убивают пожелания - БЕЗ химии...это невозможно, понимаете...НЕВОЗМОЖНО...все кругом химия, и вы сами химия

Гость
#6
мари-хуана

и вы сами химия

)))))))))))))))) А че? Сульфат натрия на грядке не растет?))))))))))))))))))))

мари-хуана
#7
Гость

)))))))))))))))) А че? Сульфат натрия на грядке не растет?))))))))))))))))))))

я ничего не знаю про грядки(

#8

да все они на склеивающей основе, клей это вещь товарищи !

Гость
#9
мари-хуана

я ничего не знаю про грядки(

с вашим ником как раз про грядки-то знать надо)))))))))))))

мари-хуана
#10
Гость

с вашим ником как раз про грядки-то знать надо)))))))))))))

в питательных средах тож растят )

Москвичка
#11
Гость

с вашим ником как раз про грядки-то знать надо)))))))))))))

я ржу в голос)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пушистая
#12

Я пользуюсь косметикой зейтун, мне нравится и шампунь и бальзам и маски для волос. Волосы растут как на дрожжах. Ни разу не пожалела, что купила зейтуновскую маску с золотом для роста волос, свою цену она оправдала.

Гость
#13

[quote="Москвичка"]я ржу в голос)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/​quote]

Да я такая)))) Помните Карыча?)))))))))))))

мари-хуана
#14
Гость

я ржу в голос)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/​​quote]



Да я такая)))) Помните Карыча?)))))))))))))

любитель расчлененки... была еще его жена, не ты?

Гость
#15
мари-хуана

просто убивают пожелания - БЕЗ химии...это невозможно, понимаете...НЕВОЗМОЖНО...все кругом химия, и вы сами химия

+1000000000

Гость
#16

Нет без химии , лично я детским шампунем пользуюсь.

И ещё , от шампуней шевелюры и роскошные волосы не получаются.

Ополасковайте волосы каждый раз настойкой корня лопуха , станут крепче и будут лучше расти.

Москвичка
#17
мари-хуана

Гость[quote="Москвичка&qu​ot;]я ржу в голос)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/​​​quote]



Да я такая)))) Помните Карыча?)))))))))))))любитель расчлененки... была еще его жена, не ты?

не, я его дочка))

Гость
#18

ничего кроме смеха,телки которые за 100 руб натуральный шампуньЮ хотят получит,да и просто,натуральный,не вызывают. бестолочи необразованные.

мари-хуана
#19
Москвичка

мари-хуанаГость[quote="Мос​квичка&qu​ot;]я ржу в голос)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/​​​​quote]



Да я такая)))) Помните Карыча?)))))))))))))любитель расчлененки... была еще его жена, не ты?

не, я его дочка))

да??? он же вроде был совершенно бессилен

Рыжуля
#20

Из повсеместно продающихся мне нравится глисс кур экстремальное восстановление (черный). Пользуюсь 2ой месяц шампунем, бальзамом и спреем - состояние волос значительно лучше стало, до этого секлись на половину длины и были жесткие.

Ксю
#21

Очень нравится вся серия "Guhl"- шампунь, бальзам, маска с маслом с миндальным молочком. Конечно не совсем весь натуральный, но и "вредности" там сильно уж нет. Цена ок. 200р

Москвичка
#22
мари-хуана

Москвичкамари-хуанаГость[quote​="Мос​квичка&qu​ot;]я ржу в голос)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/​​​​​quote]



Да я такая)))) Помните Карыча?)))))))))))))любитель расчлененки... была еще его жена, не ты?

не, я его дочка))да??? он же вроде был совершенно бессилен

вы проверяли?!

Нюта
#23

Арго концентрат лопуха и маса. Лучше ничего не встречала.

esfir
#24

Знаете, как-то по случаю приобрела некоторые из средств для волос японского брэнда Shiseido Tsubaki (красная упаковка, с маслом камелии).Скажу искренне только одно - респект конторе за эту разработку от души!!! За 2 месяца привела волосы в очень приличный вид без усилий, хотя волосы мои сами по себе ломкие, длинные, волнистые от природы (корни скорее жирные,концы сухие), а теперь еще и крашеные, да и мне уже не 20 лет. За 1,5 года я ничуть не разочарована в марке, более того, сейчас приобрела в компании серию в белой упаковке,( с тем же маслом камелии и аминокислотами), в аккурат для самых ленивых и нетерпеливых. Справедливости ради упомяну, что все это приходится покупать недешево (шампунь+кондиционер+маска =около 2 тыс.руб.), и это не так натурально, как пишут в глянцевых журналах, но неизменно эффективно, по крайней мере, для меня.

гость
#25

мне очень нравится израильский YES TO с огурцом, химиии мало, а эффект супер. Почти без химии сирийский зейтун, там вообще трравкуи всякие плавают. Но автор все это стоит денег. Хороший шампунь с хорошим составом нем будет стоить 50 рублей. Минимум 300-350.

Aiva
#26

Я вообще отказалась от шампуней. Там сплошная химия, а эко шампуни дорогие. Тем более у меня от шампуней многих перхоть. Иногда мою глиной рассул (особенно в дорогу брать удобно), волосы и кожа головы супер, только трудно потом волосы расчесать, если без ополаскивателя. Больше всего нравиться мыть мыльными орехами - перхоти нет, расчёсываются (бальзамом не пользуюсь), волосы мягкие и послушние. Только пены совсем нет, мою словно водой, по промываются отлично. И заметила что от мыльных орехов волосы дольше остаются объёмными, после шампуня на следующий день объём пропадал.

Лина
#27

У меня шампунь и маска для волос Lakme мне очень нравится! волосы шелковистые, мягкие

Aiva
#28

Шампуни без вредной химии - Urtekram, Sante, Logona, Neobio, Khadi. http://www.lavera.com/greenestbrand2009en Посмотри тут список фирм по вредности. Лично я пользовалась от Urtekram только гелем для душа - мне понравился.

http://www.cosmetic-check.com/incisuche_gb.php тут можно протестировать каждое хим вещество в косметике, насколько оно вредное.

А 100% натурально будет rhassoul глина, мыльные орехи, shikakai мыльные бобы. Это не только безвредно но и полезно.

Aiva
#29

Какой бы нибыл шампунь, не стоит ожидать супер эффекта и роста волос. Ведь цель шампуня сделать волосы чистые. Если хочешь роста и укрепления, надо маски, хоть то же репейное масло, кокосовое масло. Если с маслами никак (я 2 недели вымывала масло из волос) поэксперементируй с порошком амлы (Emblica Officinalis), порошок Bhringraj, Cassia Obovata (та же безцветная хна, которая по сути не хна). Всё это 100% натуральное.

Aiva
#30

http://www.lotos-herbals.ru/?rec=94814919&mcat=475 посмотри такой шампунь, состав интересный, я бы такой попробывала, но я не живу в России, у нас нет такого.

не поняла, что за хлопоты у тебя с глиной - делаешь кашицу, мылишь волосы и смываеш, не каких проблем.

А волосы лутше крась хной и индиго, сама красила и довольна, я себе хим красками волосы тоже подпортила.

#31

От хны очень трудно потом избавиться(( А если не отклоняться от темы то шампунь я люблю Goldwell, от него волосы шелковистые становятся.

Как прибили, так и держится
#32

Могу порекомендовать Aubrey Organics. В их составе действительно никакой химии, все на основе натуральных компонентов. Сама пользуюсь 3 месяца, волосы после него очень мягкие, блестящие, дольше остаются чистыми. Можно заказать в интернете на их странице http://www.aubrey-organics.com/ Цена - около 10 долларов за штуку, но, по моему мнению, она вполне оправдана.

Гость
#33

мне очень нравился шампуть фирмы Mondlo, но дорогой зараза, 200 мл больше тысячи руб, приходится мыть массмаркетом.

Гость
#34

я пользуюсь шампунями израильской косметики, мне очень нравится марка Sea of Spa, шампунь для нормальных волос, но можно подбрать шампунь этой марки и для любого другого типа волос, кому что нравится.Лично япокупаю все в интернет-магазине израилькой косметики www.miladyshop.ru там много разных марок, так что есть что выбрать и не только шампуни, но и для лица

Валерия
#35

Мне подходит и нравится шампунь СLEAR vita ABE. Очень хороший! После него волосы шелковистые,легко расчесываются, блестят и приятно пахнут.

#36

У меня кучерявые волосы, голова после сушки похожа на одуванчик, поэтому волосы вытягиваю утюжком почти каждое утро. Сейчас волосы ужасно секутся, не успеваю подстригать кончики. Парикмахер советует отказаться от термической укладки, а применять шампунь для кудрявых волос Careline и кондиционер, на этом сайте http://www.maximdeo.ru его цена 460 руб. кондиционер 500 руб. Подскажите кто пробовал и насколько эффективны эти средства, пушиться волос или нет??

катя
#37

чудо шампунь ултра ду

Ольга
#38

Elcos немецкий шампунь! очень хороший

Гость
#40

Только в обращении лучше правильно употреблять слово "шампунь"-он мой, а не "я мою голову шампунью". Даже смысл текста теряется, все внимание на ошибку!

Гость
#42

SHU UEMURA ART OF HAIR ШАМПУНЬ «ПИТАТЕЛЬНАЯ ВЛАГА И ГЛАДКИЙ ШЕЛК» ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС MOISTURE VELVET

#44

Для меня самой настоящей находкой стал Doctor Hair Magic Glance, очень мягкий шампунь, который волосам помогает по-настоящему жить.

Татьяна
#45

Здравствуйте! Очень хороший шампунь из "Звенящие кедры России" это сайт там вы можете выписать, состав полностью натуральный.Можете попробовать .

Диана
#46

посмотрите в интернете уходовые средства для волос Deesse (про-во Швейцария)

- 121490 Deesse Шампунь стимулирующий рост волос, 200 мл

там ещё есть хорошая увлажняющая маска для волос и т.д.

Карина
#47

Всем привет! Советую вам шампунь Ocuba , он продается исключительно по заказу, не содержит SLS и парабенов, недавно наткнулась на отзывы о шампунях PandG, больше не пользуюсь ими, все советую данный шампунь, а маска вообще обалденная! Его нужно наносить и смывать определенным способом! Причем он не пенится огромной пеной,что говорит о наименьшем кол-ве щелочи! Как его приобрести и как его использовать , обращайтесь за советом!

Яна
#48

Я давно уже перешла на профессиональные средства для волос

#49

Я использую восстанавливающую маску интенсивного действия Macadamia от Inoar, она специально для поврежденных волос. По прошествии двух месяцев волосы стали выглядеть действительно здоровыми, появился блеск, легко расчесываются, для моих сухих поврежденных волос это просто находка