Гость
Статьи
А Вы бы пожалели …

А Вы бы пожалели состричь длинные волосы?

У меня длинные волосы, но что-то ради прикола в фотошопе намутила себе прическу с короткими волосами. Не совсем уж короткими, но чуть выше плеч. Мне не перед кем красоваться и чтобы кто-то оценивал, поэтому нужно все взвесить. Мне нравится и хочется новую прическу, но жалко длинные волосы. Как бы вы поступили?

унылая
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если они в хорошем состоянии не состригла бы,если нет-тогда да, здоровее будут

Pisces
#2

Я состригла и очень об этом пожалела, вот терер отрастить не могу. Если ты не хочешь, лучше не стоит.

гость
#4

У меня до попы почти, безумно жалко состригать, хотя очень хочется в то же время сменить наконец имидж....

Гость
#5

Мне бы не было жалко. Как правило то, что ниже лопаток, смотрится довольно плохо. Красиво длинные волосы мало кто укладывает, сделать что-то интересное непросто, да и локоны из-за длины и веса не держатся. Ходят с распущенными и свисают они "соплями".

Гость
#6

Самая большая глупость в жизни отрезать волосы. Отличают женщин от мужщин в том числе и длинные волосы. А с короткими - пенсионеры ходят, не растут у них волосы.

#7

Я не пожалела и состригла. Прическа новая (каре) шла к лицу, но я как-то потерялась с ней, стала более обычной. Когда волосы красивые, здоровые, длинные, когда их много - это дополнительная изюминка.

Отращивала два года, сейчас до лопаток, больше не состригу.

Гость
#8

С виду так, короткие волосы=плохое здоровье

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

были у меня когда-то волосы до поясницы, но нравилась одна артистка, у которой была стрижка под мальчишку, ну а так как я была фанаткой, то сделала такую же стрижку как и у нее. проходила с такой почти 10 лет, в адрес своей прически слышала только восторг.

сейчас, конечно, отпустила волосы.

но мне было тогда 13 лет.

если вам за 20 и хотите немного изменится, состригите хотя бы до лопаток.

волосы средней длины это более женственно

мышь серая
#10

Ничего не пожалела, сантиметров 40 отрезала. Но это у меня мечта детства такая была.

Гость
#11

у меня почти до талии, но сухие, надо лечить и восстанавливать, наверное ближе к весне обрежу коротко

Лень
#12

ОО, про меня тема. Ну уж нет, стричь, а потом растить опять 5-6 лет?! Да и с нашими парикмахерами их не отрастишь, знаю уже эту тему, проходила не раз - они всегда отрезают пол головы, никогда не дают им вырасти длиннее лопаток. Придумывают тебе кучу причин, почему надо стричь ежечасно. )

В тоже самое время у меня 2 любимые прически - это очень длинные волосы (как сейчас у меня, до поясницы) и каре классическое, ну такое "секасное", с челкой. Т.е. совершенно разные вещи.

Т.к. у меня уже была челка и по опыту я так же знаю, что мудохаться с ней надо каждую пару недель - равнять у парикмахера, чтобы было все свежее и уложенное. Короткие стрижки вообще привередливые, если не подравняешь, весь эффект потерян. Но очень классно мне с каре и с длинными...

Внимание! Разгадка ребуса для терпеливых:

Думала-думала и придумала-таки выход )) Короче, я купила парик, черное каре! притащила своей парикмахерше, мы на мне его облагородили. Сидит как влитой и очень идет, как свои. При этом на выходе имею 2 кардинально разных типажа. И удовлетворение обеих потребностей. Вуаля!

п.с. Самый кайф в том, что знакомые прекрасно знают, что свои волосы у меня длинные, т.е. я ничего под париком не скрываю, а для новых знакомых это даже приятный сюрприз, при следующей встрече! Это создает еще большую иллюзию загадочности, в тех случаях, когда нужен образ с каре. Да и сам по себе парик-черное карэ - это какой-то фетиш, ей богу!

http://img.tabloid.pravda.com.ua/images/doc/d/a/da06ab9-as7.​jpg

Гость
#13

Я до сих пор жалею, что в 9 классе отстригла свою косу до попы. Ну может до попы и перебор было, можно бло до талии оставить, а я по лопатки отрезала. С тех пор прошло 13 лет, прежнюю длину вернуть уже невозможно- волосы сечься начинают с определенного момента. Хотя сами по себе они у меня толстые, густые, вьющиеся. В общем, я бы не стриглась, если вы можете назвать волосы своим богатством.

#14

были длинные, попу закрывали. замучалась с ними, отстригла.щас каскад до лопаток. не жалею.

#15

Я свои волосы как только ни отрезала - и до плеч, и выше плеч, и каре делала, и под мальчика стриглась. Через пару лет всё обратно отрастало.

#16

У меня был полуметровый хвост, все девченки завидовали. Теперь бреюсь под машинку. Я парень :)

Гость
#17
Йа котэ

Через пару лет всё обратно отрастало.

да ты ведьма, шаман

Кити
#18

Отстригла до лопаток, ходила в депрессии несколько месяцев...

#19
Гость

да ты ведьма, шаман

Таки да.

Йа колдовское котэ...

Ксения
#20

Я уже пожалела сто раз что в каре подстригла.Ну нормально получилось,только длина очень красит.Вот отращиваю 3-ий год.Не растут ,заразы, как раньше.

Гость
#21
Гость

Самая большая глупость в жизни отрезать волосы. Отличают женщин от мужщин в том числе и длинные волосы. А с короткими - пенсионеры ходят, не растут у них волосы.

Если вы только так сможете отличать мужчин от женщин...

Гость
#22

Я состригла как-то волосы с длинных (до поясницы) по каре. Прсото устала от них, сил не хватило, сначала жалела, а потом нет, стало даже лучше. Поверьте, если вы хотите их состричь сейчас, то вы будете хотеть и потом, и в результате все-равно сострежете. Гарантирую. Прошел год уже, волосы ниже груди, сейчас хочу снова обрезать. Лучшн обрезать и растить, чем хотеть обрезать и пытаться перебороть себя, потому что будет преследовать желание их состричь.

#23
унылая

У меня длинные волосы, но что-то ради прикола в фотошопе намутила себе прическу с короткими волосами. Не совсем уж короткими, но чуть выше плеч. Мне не перед кем красоваться и чтобы кто-то оценивал, поэтому нужно все взвесить. Мне нравится и хочется новую прическу, но жалко длинные волосы. Как бы вы поступили?

да сколько можно уже мой ник воровать?)) достали!))

по теме: тоже думаю об удлиненном каре, и тоже подстричь жалко.

Дана
#24

а я отрезала, 2 года ходила с каре, была рада и счастлива, сейчас отращиваю. просто надоели короткие и захотелось длинных. это так нормально, девочки, меняться...

Ягодка
#25

У меня волосы растут очень быстро,но не подстригалас бы так коротко,жалко

Гость
#26

чего их жалеть то, вы ж не налысо стрижетесь, а волосы новые отрастут. если всю жизнь боятся постричь немного волос, так можно косу на 5 кварталов отрастить и улицы подметать. и вообще согласна с мнением выше, что хорошо смотрятся волосы до лопаток, а все что длиннее или никак или некрасиво, неухоженно и нелепо.

Гость
#27

Были волосы ниже талии. Когда приняла решение отстричь, мама уговорила сначала до середины спины. Убеждала, что пожалею и не захочу короче. Состригли примерно до нижней части лопаток. Во-первых, голове легче стало (у меня волосы очень густые и тяжелые), как будто раньше ходила с грузом и его сняли. Во-вторых, не пожалела и недели через две сделала стрижку с длиной чуть ниже плеч.

Сейчас волосы от плеч и до середины спины (быстро растут), длиннее не ращу, но и коротко не стригусь.

Вам, автор, наверное, лучше подождать. Решение постричься должно быть осознанное и желанное, а вы еще не сделали, а уже мучаетесь.

Мое мнение - коса хороша для девочек-школьниц. Длинные волосы это только коса, хвост и распущенные. Все, больше ничего не сделаешь. А в молодости так хочется меняться и красоваться, поэтому я за волосы средней длины.

Шана
#28
Гость

чего их жалеть то, вы ж не налысо стрижетесь, а волосы новые отрастут. если всю жизнь боятся постричь немного волос, так можно косу на 5 кварталов отрастить и улицы подметать. и вообще согласна с мнением выше, что хорошо смотрятся волосы до лопаток, а все что длиннее или никак или некрасиво, неухоженно и нелепо.

А я года два назад увидела в италии девушку, с длинючими вьющимися волосами до талии, до чего же красиво выглядела она с такой прической. А меня перед этой поездкой какраз обкромсали чуть ли не под мальчика вместо каре которое я просила. С тех пор отращиваю, и я уже на половине пути! Когда тяжело или жарко, просто собираю их высоко и закалывю. После того как меня обкромсали у меня уже обия, обхожу десятой дорогой этих цирюльников.

Гость
#29

У волоса есть свой цикл жизни и когда они ниже лопаток то становится реально некрасиво, так как заметно много волос новых, разной длины. Увы не встречала еще ни одного раза чтобв иже лопаток было красиво, если конечно нет крупных локонов.

Африканский ядовитый хомячок
#30

Мне тоже и хочется и колется...Есть желание что то задорное сделать на голове и жалко волосы длинные)

Una donna cattiva
#31

Отрезала 40 см волос, так как мыть, чесать и укладывать задрало.

#32

Были до талии много лет (5-6), обрезала сначала до лопаток, через 2 месяца чуть ниже плеч, действительно, образ стал гораздо свежее и т.п., бегала радостная, прошло 4 месяца, теперь жалею, хочу снова длинные....

Гость
#33

пожалела что обрезала, волосы секлись примерно от талии, решила вот здоровые отрастить, а теперь секутся прям от подбородка, хотя волосы не крашу и тщательно за ними ухаживаю и витамины пью(

Гость
#34

у меня были почти до пояса, я их сожгла плойкой, начала лечить, состригать кончики, в итоге сейчас у меня чуть ниже плеч. не жалею

Лика
#35

У меня были до поясницы, здоровые, но надоело за ними ухаживать - не уложить нормально, сушить долго и проблематично и т.д. Состригла сначала до лопаток, теперь до плеч, ибо так идет больше всего.

Лень
#36

Те, кто пишет, что длинные волосы "увы, не смотрятся красиво" - не несите чушь! )) Смахивает на зависть. Если бы это не смотрелось красиво никто бы не наращивал их "под натуральные", с рваными концами и длинной до пояса. Возможно те, о ком вы говорите сами по себе девочки не симпатичные и не ухоженные? Понаблюдайте.

Гость
#37
Лень

Те, кто пишет, что длинные волосы "увы, не смотрятся красиво" - не несите чушь! )) Смахивает на зависть. Если бы это не смотрелось красиво никто бы не наращивал их "под натуральные", с рваными концами и длинной до пояса. Возможно те, о ком вы говорите сами по себе девочки не симпатичные и не ухоженные? Понаблюдайте.

ага и на полненькой низкорослой 150см девушке тоже красиво да,хотите сказать прям все обзавидуются тому, что длинные волосы визуально укоротят рост

vivselohi
#38

8. Гость | 29.07.2012, 23:51:36 [1408539413] Гость

С виду так, короткие волосы=плохое здоровье

С виду так - красивая чистая кожа, ухоженный вид, блестящие ногти и волосы = хорошее здоровье!

vivselohi
#39

а вот волосы сосульками ниже лопаток явно не гласят о безупречном здоровье, да и о том, что человек понимает что такое стиль, в принципе тоже.

П С видела длинные красивые волосы ниже лопаток всего лишь у нескольких людей,остальные себе явно льстят :) :) :)

Гость
#40
Лень

Те, кто пишет, что длинные волосы "увы, не смотрятся красиво" - не несите чушь! )) Смахивает на зависть. Если бы это не смотрелось красиво никто бы не наращивал их "под натуральные", с рваными концами и длинной до пояса. Возможно те, о ком вы говорите сами по себе девочки не симпатичные и не ухоженные? Понаблюдайте.

и еще если это длиннющие секущиеся сухие патлы , тоже от зависти все поумирают. Другое дело высокая стройная красавица с шелковистой и густой гривой, тогда может и найдутся завистницы с тремя перами на бошке

Гость
#41
Гость

Мне бы не было жалко. Как правило то, что ниже лопаток, смотрится довольно плохо. Красиво длинные волосы мало кто укладывает, сделать что-то интересное непросто, да и локоны из-за длины и веса не держатся. Ходят с распущенными и свисают они "соплями".

Так и должно быть. Я для этого и отрастила, чтобы они выпрямлялись от собственной тяжести. Локоны ненавижу, фу! У меня до середины спины и стричь не собираюсь. Тяжёлые прямые волосы это круто.

Лень
#42

Не знаю, я вот помню только 2-х очень страшных баб с длинными волосами, которых даже волосы не украшали. У обеих был некрасивый большой шнобель. Одна из них была с челкой, что еще сильнее выделяло нос.

Одна пыталась быть ухоженной, вторая нет - не спасало ни-че-го! Если брать волосы отдельно они красивые, но все портит лицо! Вся красота летит к чертям. Что ни говори симпатичное лицо важнее всего остального! ) симатичное лицо с мальчишечьей стрижкой будет привлекательнее некрасивого, но обрамленного густой гривой. Тоже самое с фигурой.

Волосы шикарный аксессуар к основному безупречному виду.

у мужчин тоже самое, вспомните красавцев не с сосульками и лысых, а с шевелюрой или кудрями, совсем другой образ, образ свободного, раскрепощенного человека, знающего толк в удовольствиях, т.к. сам весь как сплошное удовольствие.

Рыжая Бестия
#43

Автор, у меня длинные волосы, подстрич не хочу, а имидж придумала сменить тем что купила себе париков (в том числе карэ) . Это не сильно дорого и не вредит своим волосам если не носить часто. За то внешний вид меняет координально :) Все в шоке. :))

Ну и девушкам которые говорят что длинные волосы всегда выглядят сосульками и неопрятно, даже не знаю почему это они так говорят:) подозреваю что сами длинные волосы отростить не могут. Мне ни один мужчина не говорил что мои волосы не красивые, слышу только восхищение и пахвалу. И часто не просто похвалу, а даже священный трепет перед моей шевелюрой. Говорят что я настоящая женщина, что за мной хоть на край света... ну и много другой ерунды:) Приятно черт возьми. И это не смотря на прическу, будь то они заплетены в косу, распущены с витыми концами, волнами или собраны в высокий прямой хвост.

И только женщины нет-нет да спрашивают: ты когда уже подстрижешься? Тебе не надоели твои волосы? А зачем тебе такие длинные? Ну и все в этом духе. Такие вопросы чаще задают девушки и женщины с короткими стрижками или гидроперидными блондинистыми волосами.

Волосы это магия, особенно когда они натуральные, здоровые и длинные. И да- я не красавица, не высокого роста, но оглядываются на меня практически 80% людей на улице.

Гость
#44
Лень

Не знаю, я вот помню только 2-х очень страшных баб с длинными волосами, которых даже волосы не украшали. У обеих был некрасивый большой шнобель.

Может хачиха?)

Лень
#45
Гость

Может хачиха?)

не, обе русские, просто нос, огромный, некрасивый "простонос"...

У одной тонкий, длинный и подстава - крючковатый внизу. Еще кудаа ни шло, но она не красится и не выглядит ухоженно. Носила распущенные волосы всегда после мелких косичек, т.е. ровные волосы, потом мелкие волны, и внизу разной длины ровные. Ну короче вкуса нет и тяги ко вкусу тоже. Прискорбно это видеть. Хотя потенциал определенно есть, т.к. грива густая и серьезная.

А у второй большой, толстоватый, с горбинкой, картошкой внизу. Очень портит черты лица, хоть делай мейк, хоть не делай. Прекрасно знает свой дефект. Делала разные прически, косы растрепанные, кудри, просто прямые ровные, гладкие, все-равно красивее не становилась. В итоге отрезала по лопатки, стала совсем обычной и все той же не красивой с носом. Все же волосы выделяли её как человека с длинными, густыми волосами, но они ей надоели.

Вот, всего 2 девы, за всю мою жизнь, которым не то, чтобы сами волосы не идут, им нос не идет. На остальных (подавляющем большинстве) модных и симпатичных девчонках всегда длинные волосы выглядят оч круто. Особенно сексуальны высокие хвосты или же гладкие прически, а сзади коса, замотанная скотчем.

Рыжая Бестия
#46

Лень, ну уж нос косметикой не исправишь. И вообще по-моему природные дефекты обсуждать не красиво. Быть может у вас тоже есть такой дефект, который без операции не исправишь :)

Лень
#47
Рыжая Бестия

Лень, ну уж нос косметикой не исправишь. И вообще по-моему природные дефекты обсуждать не красиво. Быть может у вас тоже есть такой дефект, который без операции не исправишь :)

я понимаю, что некрасиво, и конечно мы о них никогда не говорим, но мы здесь обсуждаем совсем другой контекст. Люди заявляют, что длинные волосы смотрятся плохо, я же подробно объяснила, что это не волосы плохо смотрятся, а скорее всего другие моменты внешности, что в целом портит гармонию. Из-за этого складывается впечатление, что виноваты волосы: и в росте человека, и в чертах лица, и в прочем нестандарте.

Я же стою на том, что длинные волосы мега-крутые и у меня, как и у вас есть парик коротких )) Просто я хочу, чтобы отделяли волосы от того, что им самим, например, кто-то не нравится и они увидят, что волосы как раз очень даже украшают.

Рыжая Бестия
#48

Лень, основная масса людей вообще дают советы о которых их и не спрашивали. У меня на работе была девочка, так она целенаправленно раза два в неделю приходила ко мне в кабинет и интересовалась: когда я обстригу свои волосы. Я спрашиваю: дорогая, почему тебя этот вопрос так заботит. Она отвечает: интересно. Я пытаю ее: причина какая что тебя так волнует вопрос моих волос? В итоге когда я ее приперла к стенке в очередной раз она выдала: я брезгую длинные волосы, вдруг они в еду попадут!!! Я в шоке:)) Я ей не готовлю, в гости к ней не хожу, видимся мы с ней строго на работе и то когда ей что то нужно, заходит она в мой кабинет. И ей брезгливо что мой длинный волос попадет в ее еду. НИИИИПАНЯТНА:) я поржала:)

Лень
#49

48. Именно этот эффект часто наблюдается и у парикмахеров, они по долгу службы не могут вытерпеть и не прикасаться к своим волосам, не красить их, не стричь, и не мыть каждый день, пересушивая естественную смазку от сальных желез, а ведь в этом самая суть. Чем меньше вмешательств, тем лучше. И именно поэтому, часто при хороших генетических данных, они имеют тускловатые и коротковатые волосы, вместо того, что могло бы быть. И разумеется, всегда советуют что-нибудь, начиная от "подравниваний" каждые пару месяцев, заканчивая средствами проф.ухода на продажу.

Вы наблюдали, что у всех парикмахеров какая угодно стрижка, только не длинные, шикарные волосы?

Рыжая Бестия
#50

Лень(49), заметила, парикмахеры вообще любимый контингент мой. Я ни разу в жизни не была у парикмахера. Но иногда с подругой ходила за компанию, первый вопрос парикмахера: как ты отростила такие волосы??? я отвечаю: ни разу в жизни не была у парикмахера, вот и выросли:))

А у вас какой длинны волосы?