Гость
Статьи
А вы пожалели, что …

А вы пожалели, что начали красить волосы?

Я пожалела очень. У меня были длинные до пояса светло-русые золотистые волосы. Цвет такой красивый, с переливами, оттенками. Краской такой не сделать. Крашу давно, была разных цветов. Сейчас тоже длинные волосы, почти до попы, тон 7/3(золотистый русый), немного медного отлива есть, ранее 7/34(золотисто-медный) добавляла. Отращивать свои пробовала, в свой цвет тоже красила. Все равно получается не то. Цвет будто не тот отрастает. А остальные, окрашенные волосы, становятся неясного цвета, когда смывается краска. До слез просто. Не вернуть тот цвет, что был. Отращивать придется такую длину лет 5. Как-то 1,5 года не красила, цвет вырос какой-то темный, не такой как был, будто в пепел сильно ушел. И сорвалась. В отчаянии. Девочки, особенно у кого длинные волосы, красивые русые оттенки, не подходите к краскам.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Цвет не тот отрастает" - цвет с возрастом становится хуже, тускнеет и сереет, это не от краски. Замечала на многих и на себе в том числе.

Тархунчик
#2

Я не пожалела. У меня свой светло-русый, но тон серый. Крашусь в блондинку, золотистый такой, мне очень нравится, что получается. и, кстати, у меня остаются оттенки/переливы, выгоревшие пряди. А русый цвет темнеет с возрастом, это да.

Гость
#4

Автор, не парьтесь, ваш природный золотистый русый и прочие красивые оттенки в жизни выглядят как обычный мышиный русый. Так что красится в нормальный цвет в вашем случае самый лучший вариант.

Гость
#5

А я пожалела и ничего он не мышиный гость 4,такого цвета многие добиваются.

Гость
#6

А потом седина полезет и все равно будете краситься, рано или поздно

Гость
#7

Очень нравятся русые оттенки, если не хватает яркости лучше тонировать

#8

я раньше красила волосы, хотя у самой красивый цвет был и зачем спрашивается? потом решила состригать окрашенные. Теперь у меня мои, натурально выгоревшие волосы, горжусь ими непомерно и все подруги-знакомые не понимают как это я их не крашу и у самой такой потрясающий цвет, многие завидуют. Поэтому если сил хватит, а для этого нужно большое терпение, возвращайте свой!!! К тому же я слышала от красок волосы начинают сидеть раньше, конешн. это рано или поздно произойдет, но лучше поздно в этом вопр., не так ли;)

#9

у моей знакомой после пользования красками наоборот стал расти волос более красивого золотистого цвета чем был до..все индивидуально

Morgen
#10

Я тоже очень пожалела. Через 2-3 недели после окрашивания цвет уже становится какой-то полинялый. И цена краски тут не причем.

Однажды набралась терпения и отстригла все крашенные волосы. Благо на тот момент длина была не большая.

Некоторое время ходила со своим цветом. Но из-за седины пришлось принимать меры.

Теперь мелируюсь (и плевать, что не модно, учитывая родной цвет волос и тип внешности, мне очень идет) от силы 2-3 раза в год. Выглядит очень естественно, седины не видно, а я рада, что не завишу от красок.

Cone
#11

пожалела еще как!

потом мозги на место встали и решила отращивать. отращивала долго, сейчас волосы до лопаток.

Я
#12

У меня ранняя седина, куда мне без краски...свой цвет русый, я его называю ни о чем..

Гость
#13

покрасила свои пепельно-русые в черный. Волосы до пояса. Крашу 5 лет. Не жалею, даже если начнут выпадать лучше вообще все сбрею, чем буду ходить со своим цветом. Но тьфу-тьфу-тьфу пока проблем нет, краска держится, цвет совсем не тускнеет. Единственное, что из-за светлых корней приходится краситься 2 раза в месяц.

Мне кажется, что тут жалею-не жалею зависит от причины почему девушка красит волосы. Я себя со светлыми волосами не воспринимала совсем, это 100% не мое и я рада, что поняла это вовремя. После того как покрасилась в черный чувствую себя совсем иначе, так что я ни разу не пожалела.

Q
#14
Гость

покрасила свои пепельно-русые в черный. Волосы до пояса. Крашу 5 лет. Не жалею, даже если начнут выпадать лучше вообще все сбрею, чем буду ходить со своим цветом.

После того как покрасилась в черный чувствую себя совсем иначе, так что я ни разу не пожалела.

1 в 1))

Гость
#15

Крашеные волосы после 1-2 мытья волос становятся похожи на вылинявшую тряпочку. Автор, отращивайте свои, не сомневайтесь, опаласкивайте после мытья заваренной ромашкой.

Alvage
#16

Я согласна с Автором. Сама отрастить уже немогу из-за появившейся седины, но жалею, что начала краситься рановато. Свой цвет у меня был очень красивый. От краски волосы становятся сухими, пористыми, секутся сильнее. Конечно, я крашусь не слишком часто, да и в цвет, наиболее близкий к моему натуральному цвету, и волосы смотрятся красиво, но считаю, что с натуральными волосами ничто не сравнится.

Гость
#17

пожалела конечно, у меня такой цвет красивый, сейчас правда уже седина полезла с одного бока, но терплю до последнего, пока сильно не вылезет, не буду красить, сделала пробор на другую сторону, никто не замечает.

Гость
#18
Гость

"Цвет не тот отрастает" - цвет с возрастом становится хуже, тускнеет и сереет, это не от краски. Замечала на многих и на себе в том числе.

это после 60? или когда?

Гость
#19
Q

1 в 1))

Хаха)) Крутые мы!)

Гость
#20
Гость

это после 60? или когда?

Я заметила после 30 уже явно видна серость, это не седина, а именно серость на всех русых оттенках.

Гость
#21
Гость

Я заметила после 30 уже явно видна серость, это не седина, а именно серость на всех русых оттенках.

а если темный цвет, каштановый?

Марина
#22

Не жалею и буду краситься всегда. Где-то раз в месяц или пореже. Свой достаточно яркий каштаново-медный, но я делаю его более рыжим. А уж была бы русая тем более красилась бы. Смотреть неприятно на эти натуральные цвета, блеклые как серые мышки. Очень мало у кого свой яркий приятный цвет. Волосы не портятся, краски хорошие что жалеть-то не понимаю.

Гость
#23
Гость

а если темный цвет, каштановый?

Очень часто каштановый путают с темно-русым, а все русые сереют. Я каштановых особо не помню среди некрашеных знакомых. И даже рыжие тускнеют с возрастом.

мила
#24

считаю, что с натуральными волосами ничто не сравнится.

Anna
#25

нет, в 19 лет ходить с сединой как-то некрасиво было.

Гость
#26

У меня хороший цвет волос, золотисто-каштановый, но седею с 25 лет. Пыталась как-то под естественный подбирать краску, но мне не нравится, парикмахер посоветовала в темно-каштановый. Мне подходит, но каждые 2 недели краситься утомительно, конечно. Но и ходить с седыми прядями как ведьма, не хочу.

Plastic girl
#27

Любой цвет рано или поздно приедается. Я с черного переходила на светлые цвета и обратно. С помощью смывок. Пользуюсь хорошими уходовыми средствами, проблем нет.

Гость
#28

Я тоже не пожалела, то есть, сначала да, было жалко, так как не сразу нашла свой цвет, приходилось эсмерементировать не всегда удачно. Потом долго красилась в один цвет, всё устраивало. А потом отчего-то решила заново отрастить родной. Долго отращивала, но он вылез таким тёмным и некрасивым, что стала снова краситься.

Автор
#29

Не всегда русый -мышиный. Есть очень красивые оттенки. У меня именно такой был. Светлый, на уровне 8, если не 9. И оттенок мягкий золотистый, и такой цвет многогранный, с отливами. К сожалению, поняла только сейчас это. Тоже думала, что некрасивый.

Дарина
#30

Для красивого цвета нужен постоянный уход (только домашние продукты) и терпение, но оно того стоит. Я не понимаю, как можно не любить свой русый цвет! Это же Ваш природный цвет, идеально подходящий для Вас!

Я делаю так:

1.Мою голову только кипяченной отстоянной водой.

2.Намыливаем голову, смываем, хорошо (но аккуратно выполаскиваем волосы).

3.Наносим маску из 5 желтков и 1-2 ложки меда. Держим 1-2 часа.

4. Смываем. Поласкаем волосы в предварительно заваренной ромашке (1 пачка из аптеки на 3-4 л воды).

5.Технология мытья мною разработана и используется в течении 18 лет. Волосы, русые, натуральные, блестящие, переливаются разными оттенками русого, скажу без ложной скромности - великолепные:).

6.Никакой краски, промышленных бальзамов и прочей ерунды на волосы не наносите, это вредно для Ваших волос.

Гость
#31
Дарина

Для красивого цвета нужен постоянный уход (только домашние продукты) и терпение, но оно того стоит. Я не понимаю, как можно не любить свой русый цвет! Это же Ваш природный цвет, идеально подходящий для Вас!

Я делаю так:

1.Мою голову только кипяченной отстоянной водой.

2.Намыливаем голову, смываем, хорошо (но аккуратно выполаскиваем волосы).

3.Наносим маску из 5 желтков и 1-2 ложки меда. Держим 1-2 часа.

4. Смываем. Поласкаем волосы в предварительно заваренной ромашке (1 пачка из аптеки на 3-4 л воды).

5.Технология мытья мною разработана и используется в течении 18 лет. Волосы, русые, натуральные, блестящие, переливаются разными оттенками русого, скажу без ложной скромности - великолепные:).

6.Никакой краски, промышленных бальзамов и прочей ерунды на волосы не наносите, это вредно для Ваших волос.

Я так поняла вы не работаете или моете голову раз в неделю? Чтоб 2 часа с маской и потом еще 2 сушить, это когда вообще делать нечего

Дарина
#32

Дополнение к п. 4.Ромашку нужно настоять 2-3 часа, процедить через бинт или марлю в 2 слоя.

Дарина
#33

Угадали. Мою 1-2 раза в неделю и не работаю, но когда работала делала тоже самое:). Не сушу феном. Они сами сохнут даже более 2-х часов, потом просто расчесываю и все.

Гость
#34
Дарина

Для красивого цвета нужен постоянный уход (только домашние продукты) и терпение, но оно того стоит. Я не понимаю, как можно не любить свой русый цвет! Это же Ваш природный цвет, идеально подходящий для Вас!

Я делаю так:

1.Мою голову только кипяченной отстоянной водой.

2.Намыливаем голову, смываем, хорошо (но аккуратно выполаскиваем волосы).

3.Наносим маску из 5 желтков и 1-2 ложки меда. Держим 1-2 часа.

4. Смываем. Поласкаем волосы в предварительно заваренной ромашке (1 пачка из аптеки на 3-4 л воды).

5.Технология мытья мною разработана и используется в течении 18 лет. Волосы, русые, натуральные, блестящие, переливаются разными оттенками русого, скажу без ложной скромности - великолепные:).

6.Никакой краски, промышленных бальзамов и прочей ерунды на волосы не наносите, это вредно для Ваших волос.

Это все, конечно, замечательно, но когда прет ранняя седина, придающая неопрятный вид, никакая кипяченная вода и ромашка из аптеки не спасет.

Дарина
#35

Не хотите постоянно делать маски, делайте 1 месяц, потом перерыв 1 месяц. Но ромашка должна быть - это как зубы чистить.

Дарина
#36
Гость

ДаринаДля красивого цвета нужен постоянный уход (только домашние продукты) и терпение, но оно того стоит. Я не понимаю, как можно не любить свой русый цвет! Это же Ваш природный цвет, идеально подходящий для Вас!

Я делаю так:

1.Мою голову только кипяченной отстоянной водой.

2.Намыливаем голову, смываем, хорошо (но аккуратно выполаскиваем волосы).

3.Наносим маску из 5 желтков и 1-2 ложки меда. Держим 1-2 часа.

4. Смываем. Поласкаем волосы в предварительно заваренной ромашке (1 пачка из аптеки на 3-4 л воды).

5.Технология мытья мною разработана и используется в течении 18 лет. Волосы, русые, натуральные, блестящие, переливаются разными оттенками русого, скажу без ложной скромности - великолепные:).

6.Никакой краски, промышленных бальзамов и прочей ерунды на волосы не наносите, это вредно для Ваших волос.





Это все, конечно, замечательно, но когда прет ранняя седина, придающая неопрятный вид, никакая кипяченная вода и ромашка из аптеки не спасет.

Это рецепт не от седины.

Дарина
#37

Лет 6 назад был у меня "приход" на салонный уход. В общем, впечатления неоднозначные. Выходишь из салона все замечательно, богиня просто:). Волосы развеваются на ветру, а потом проходит 2 дня и появляется серый налет, на который тут многие жалуются. Да и дорого для меня - курс в 2007 году обошелся в 2000 грн. Так что вернулась к желткам и ромашке.

Гость
#38

Очень пожалела, теперь сращиваю. Свой цвет очень необычный, переливающийся, русый с рыжинкой. Всегда все удивлялись и спрашивали свой ли это или крашу. Некоторые не верили, что свой) Ну никогда окрашенные волосы не будут выглядеть так, как натуральные, вот хоть убейте. Была и брюнеткой, и шатенкой, и блондинкой, и рыжей. Красила в недешевом салоне. А все равно ни одна краска не переплюнет натуральный, даже если он серо-мышиный, как многие говорят.

Гость
#39

отрастит всегда можно,глупо тепер жалет лысой не стали и то хорошо

Пашкина любовь
#40

"Свой цвет очень необычный, переливающийся, русый с рыжинкой. Всегда все удивлялись и спрашивали свой ли это или крашу." - у меня натуральный такой же ...был.

Крашусь из-за ранней седины. Не особенно жалею - состоянием своих волос в принципе довольна. Скорее досадую на то, что прибавилось хлопот - окрашивание, уход более тщательный и энергоемкий. Неокрашенные волосы не требовали столько финансовых и временных затрат, а вид был достаточно достойный.

Автор, не переживайте: волосы - не зубы, отрастут. Попробуйте интенсивно поделать кефирные маски и из оливкового масла (масло краску очень сильно вымывает). Т.е. попробуйте сочетать домашний и проф уход.

ВИКА
#41
Morgen

Я тоже очень пожалела. Через 2-3 недели после окрашивания цвет уже становится какой-то полинялый. И цена краски тут не причем.

Однажды набралась терпения и отстригла все крашенные волосы. Благо на тот момент длина была не большая.

Некоторое время ходила со своим цветом. Но из-за седины пришлось принимать меры.

Теперь мелируюсь (и плевать, что не модно, учитывая родной цвет волос и тип внешности, мне очень идет) от силы 2-3 раза в год. Выглядит очень естественно, седины не видно, а я рада, что не завишу от красок.

вы мелируете и корни тоже 2-3 раза в год? но они же за 4-6 месяцев отрастают на 8 см и это некрасиво!

Малина
#42

У меня русый цвет волос с золотистым оттенком немного и ни один человек мне не сказал,что он у меня мышиный))Наоборот многие спрашивают,что за краска,что за цвет,все думают,что крашеные

Злая
#43

Я крашу под настроение. Хочется иду и крашу. Была всех цветов, кроме блондинки. В блондинку меня красить отказались именно, чтобы я потом не пожалела и не побежала жаловаться, так как я рыжая и осветлить меня сложно. Цвет с годами поменялся, я была золотисто-рыжая в детстве, сейчас волосы более темные, но не от краски, у меня сестра двоюродная, у нее тоже рыжие, но оттенок пепельный, так вот к 40 она стала почти русой, волосы не красила никогда.

Гость
#44

не жалела никогда, т.к впервые покрасилась ,по нынешним понятиям поздно - в 24 года. от природы брюнетка , бледнокожая, всегда хотелось быть светлее. к тому же ранняя наследственная седина, в семье все брюнеты/ки к 30 годам были седыми. крашу в пепельный блонд, смотрится естесственно. ни к черному или даже темно-коричневому возвращаться не планирую. возраст 40+

#45

А я немного жалею, так как естественные красивые, живые волосы всегда в моде.

РомБ.
#46

Ничуть. Правда, свои волосы всегда были скромной длины и банального цвета.

Какое-то время красила, как заметила, что начались проблемы с густотой вопол - перестала. Теперь вот думаю, не начать ли красить снова.

#47

Покрасила волосы в черный из русого. Иногда жалею, что волосы не выглядят живыми и естественными. Но делаю вывод, что крашенные волосы выглядят эффектней.

Гость
#49
Гость

Хаха)) Крутые мы!)

Какой краской краситесь?

Гость
#50

Господи, автор, а ты не знала, что у людей цвет волос с возрастом меняется? Особенно блонд, потому что он светлый и на нем изменения видны больше всего.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: