Гость
Статьи
Кто-нибудь красил …

Кто-нибудь красил волосы на 9-процентном окислителе?

Как результат? Как цвет? Волосы не пострадали?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Tata
#1

Большинство обычных красок (в смысле не профи средства) в обычных магазинах идут с 9% окислителем....просто никто не читает что там написано. Так что думаю было бы что страшного в этом кучу народу ходили бы по улице лысыми.

Баба Мотя
#2

Меня покрасила сестра практикантка -ей нужна была модель. Причем красила она почти три часа - *** бестолковая. Волосы испортились конечно, даже пообламывались на макушке. Но не критично. Это было два месяца назад - а сейчас от солнца и сушки феном - они выглядят как солома - вот теперь масочки делаю.

Труселя в горох
#3

Я крашу на 9%,краской Игора.Покупала большую банку окислителя,чтобы на долго хватило и либо сама тупанула,либо мне подсунули 9%.Я и заметила то далеко не сразу.На мой взгляд никакой разницы,если не превышать дозировку,как узнала пр % стала разводить краску с меньшим количеством окислителя и все.

Автор
#4

Да просто хочу покраситься светлее на 3 тона краской, без обесцвечивания. Вроде на 9% надо краситься. Но я как-то побаиваюсь.

Гость
#5

Красилась полтора года на 9%. Очень светлый блонд. Конечно, волосы пострадали, секлись, были безжизненными, тусклыми, пришлось подстричься в итоге (были ниже лопаток, стало каре). Очень много нужно было покупать средств по уходу -маски, бальдамы специальные, масла, сыворотки и пр., чтобы волосы поддерживать в нормальном, ухоженном состоянии. Иначе бы была на голове мочалка. :-) Я рада, что этот период "блонд" прошел, вернулась к своему русому цвету. Сейчас лишь иногда тонирую безаммиачными вполне безопасными красками. Волосы сейчас здоровые, блестящие, сильные. Восстанавливала около года. Автор, подумайте, а надо ли вам через все это проходить? :-)

Гость
#6

постоянно крашусь на 9-ку, т.к. меньший процент так не осветлит волосы. Волосы норм, подкрашиваю корни, и периодически питаю волосы масками, лечу их, чтобы выглядели живыми. Натур. цвет волос темно-русый, после осветления на 9-ке - жемчужный блондин. вопрос в том какой цвет вы хотите получить. Я, кстати, парикмахер))

Автор
#7

6. У меня тоже темно-русый. Хочу светло-русый на уровне 8. А вы какой номер краски берете?

#8

Если у вас тонкий волос не рекомендую.

Алёночка
#9

я 12% обесцвечиваюсь и ничего не повыпадывало

Мила
#10

Я с темно-русого перекрасилась на 10 тон. Окислителя взяла 2 - 3% и 6% - в итоге 4.5%, и вполне нормально держится)

Татьяна
#11
Гость

постоянно крашусь на 9-ку, т.к. меньший процент так не осветлит волосы. Волосы норм, подкрашиваю корни, и периодически питаю волосы масками, лечу их, чтобы выглядели живыми. Натур. цвет волос темно-русый, после осветления на 9-ке - жемчужный блондин. вопрос в том какой цвет вы хотите получить. Я, кстати, парикмахер))

Ксения
#12
Гость

постоянно крашусь на 9-ку, т.к. меньший процент так не осветлит волосы. Волосы норм, подкрашиваю корни, и периодически питаю волосы масками, лечу их, чтобы выглядели живыми. Натур. цвет волос темно-русый, после осветления на 9-ке - жемчужный блондин. вопрос в том какой цвет вы хотите получить. Я, кстати, парикмахер))

Юлия
#13

Через какое время можно красить волосы 9% окислителем, я им уже красила 2 дня назад? Хочу быть светлее или после него можно покрасить простой краской? Пожалуйста ответьти

Юлия
#13
Юлия

Через какое время можно красить волосы 9% окислителем, я им уже красила 2 дня назад? Хочу быть светлее или после него можно покрасить простой краской? Пожалуйста ответьти

Гость
#13
Гость

постоянно крашусь на 9-ку, т.к. меньший процент так не осветлит волосы. Волосы норм, подкрашиваю корни, и периодически питаю волосы масками, лечу их, чтобы выглядели живыми. Натур. цвет волос темно-русый, после осветления на 9-ке - жемчужный блондин. вопрос в том какой цвет вы хотите получить. Я, кстати, парикмахер))

Я хочу окраситься в нежно розовый! а волосы (корни) черные, а длина русо-рыжая! Пойдет мне на 9% осветлить длину??? и написано в упаковке что 9% нельзя красить корни, помогите!

Гость
#13
Алёночка

я 12% обесцвечиваюсь и ничего не повыпадывало

Сейчас уже наверное лысая...

Тотошка
#13
Мила

Я с темно-русого перекрасилась на 10 тон. Окислителя взяла 2 - 3% и 6% - в итоге 4.5%, и вполне нормально держится)

это как так из 6-го родгого тона в 10-ку на 4.5 оксиде???

Гость
#14
Tata

Большинство обычных красок (в смысле не профи средства) в обычных магазинах идут с 9% окислителем....просто никто не читает что там написано. Так что думаю было бы что страшного в этом кучу народу ходили бы по улице лысыми.

Они идут с 6%

Гость
#15
Гость

постоянно крашусь на 9-ку, т.к. меньший процент так не осветлит волосы. Волосы норм, подкрашиваю корни, и периодически питаю волосы масками, лечу их, чтобы выглядели живыми. Натур. цвет волос темно-русый, после осветления на 9-ке - жемчужный блондин. вопрос в том какой цвет вы хотите получить. Я, кстати, парикмахер))

Хотела спросить, купила 9%окислитель,корни отросли очень. Эсть 50 гр. Осветлителя, сколько нужно окислителя.

Гость
#16
Гость

Хотела спросить, купила 9%окислитель,корни отросли очень. Эсть 50 гр. Осветлителя, сколько нужно окислителя.

Осветлитель вы имеете в виду осветляющий порошок/пудру? С 9% они не используются ни в коем случае, только 3%, в крайнем случае 6%. 9% используются с красками, но не с пудрой!!!!! Кто вам такое продал?((

Гость
#17
Гость

Сейчас уже наверное лысая...

)))) с языка сняли))))
Как задумаюсь 12%.......

Гость
#18
Гость

Красилась полтора года на 9%. Очень светлый блонд. Конечно, волосы пострадали, секлись, были безжизненными, тусклыми, пришлось подстричься в итоге (были ниже лопаток, стало каре). Очень много нужно было покупать средств по уходу -маски, бальдамы специальные, масла, сыворотки и пр., чтобы волосы поддерживать в нормальном, ухоженном состоянии. Иначе бы была на голове мочалка. :-) Я рада, что этот период "блонд" прошел, вернулась к своему русому цвету. Сейчас лишь иногда тонирую безаммиачными вполне безопасными красками. Волосы сейчас здоровые, блестящие, сильные. Восстанавливала около года. Автор, подумайте, а надо ли вам через все это проходить? :-)

Безаммиачные краски хуже аммиачных. Там другое вещество, и уж лучше аммиак. Но не все об этом знают, это же круто, когда вас разводят на безаммиачные. А вы и рады скупать. Маркетинг ***.

Гость
#19
Гость

постоянно крашусь на 9-ку, т.к. меньший процент так не осветлит волосы. Волосы норм, подкрашиваю корни, и периодически питаю волосы масками, лечу их, чтобы выглядели живыми. Натур. цвет волос темно-русый, после осветления на 9-ке - жемчужный блондин. вопрос в том какой цвет вы хотите получить. Я, кстати, парикмахер))

Здравствуйте.Как с Вами связаться?

Гость
#20
Тотошка

это как так из 6-го родгого тона в 10-ку на 4.5 оксиде???

тоже интересно ??????

Гость
#25
Tata

Большинство обычных красок (в смысле не профи средства) в обычных магазинах идут с 9% окислителем....просто никто не читает что там написано. Так что думаю было бы что страшного в этом кучу народу ходили бы по улице лысыми.

У меня темно русый
Вообще не поменялся цвет
Держала 50минут
Под конец завернула в фольгу и грела 🤷🏻‍♀️

Гость
#26
Гость

постоянно крашусь на 9-ку, т.к. меньший процент так не осветлит волосы. Волосы норм, подкрашиваю корни, и периодически питаю волосы масками, лечу их, чтобы выглядели живыми. Натур. цвет волос темно-русый, после осветления на 9-ке - жемчужный блондин. вопрос в том какой цвет вы хотите получить. Я, кстати, парикмахер))

Крашу корни 1 раз в месяц Фармавита на 9 в пропорции 1 к 2 номер 902 , держу 50 мин Затем тонирующая маска Тефия на 20 мин. И тонирующей маской пользуюсь 4 мытья подряд Я довольна

Гость
#27
Гость

постоянно крашусь на 9-ку, т.к. меньший процент так не осветлит волосы. Волосы норм, подкрашиваю корни, и периодически питаю волосы масками, лечу их, чтобы выглядели живыми. Натур. цвет волос темно-русый, после осветления на 9-ке - жемчужный блондин. вопрос в том какой цвет вы хотите получить. Я, кстати, парикмахер))

Можно ли с рыжего тусклого , так как вымылся цвет, перейти на фиолетовый тон без осветления . Например использовать эмульсию 9%

Гость
#28
Гость

Осветлитель вы имеете в виду осветляющий порошок/пудру? С 9% они не используются ни в коем случае, только 3%, в крайнем случае 6%. 9% используются с красками, но не с пудрой!!!!! Кто вам такое продал?((

У нас мастер работает порошком , только с 9/ , ещё и срется , доказывает ,что так надо. А Вы спрашиваете кто продал..

Гость
#29
Автор

Да просто хочу покраситься светлее на 3 тона краской, без обесцвечивания. Вроде на 9% надо краситься. Но я как-то побаиваюсь.

Использую Игору уже 20 лет; 9% окислитель и порошок; самое главное правильно развести и быстро намазать, чтобы все волосы одинаковое время находились под воздействием; и, конечно, не превышать время рекомендованное производителем.

Гость
#30
Гость

Сейчас уже наверное лысая...

С 2005 года крашу корни 12%. Матрикс краской и волосы густые и довольна.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: