Гость
Статьи
Волосу пушатся и …

Волосу пушатся и вьются

Привет всем! Я конечно всегда это терпела но больше не могу! Дело в том, что у меня сильно пушатся и вьются волосы (только кончики).Челка и темечко выглядят как куриное гнездо.Я прямо не знаю что делать.Так у меня уже года два.Длина волос до плеч,брюнетка.Раньше они плюс ещё очень электризовались и не расчесывались но я поправила все это бальзамом рецепты агафьи, но гнездо так и осталось.Выпрямителями,бигудями, шейперами и прочим не пользуюсь.Феном и лаками редко,только если опаздываю.Мою раз в 3-4 дня.Спасите,я уже вообще отчаялась... Аж расплакалась.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кератин раз в полгода. Но придется смириться с тем что волосы потеряют объем. Больше никак.

Гость
#2

Берите крем для волос укладочный, у меня лореаль, он волосы делает более тяжелыми и не склеивает как пенка, просто формирует локон,

Гость
#3

посижу...тут послушаю....я пока спасаюсь тем, что влажные волосы жамкаю воском, потом сушу...получше но не айс...так хочется красивые ухоженные волосики а у меня пушаться где то от на чала ушей,.... макушка прилизанная, все прямо, а потом все в пуху и волнах не понятных, вообщем треугольник на голове из волнистых мохообразных волос....я вот тоже сейчас заплачу, потому как даже приличная одежда и хорошая косметика на фоне этих волосюх смотрится убого и дешево.....в салоне была, делала ламинирование один раз, волосы блестели....и меньше пушились но через две недели все счастье закончилось хотя обещали долговременный эффект.....не знаю выкинутые деньги получились у меня...может это мне только не повезло??

Гостья
#4
Гость

посижу...тут послушаю....я пока спасаюсь тем, что влажные волосы жамкаю воском, потом сушу...получше но не айс...так хочется красивые ухоженные волосики а у меня пушаться где то от на чала ушей,.... макушка прилизанная, все прямо, а потом все в пуху и волнах не понятных, вообщем треугольник на голове из волнистых мохообразных волос....я вот тоже сейчас заплачу, потому как даже приличная одежда и хорошая косметика на фоне этих волосюх смотрится убого и дешево.....в салоне была, делала ламинирование один раз, волосы блестели....и меньше пушились но через две недели все счастье закончилось хотя обещали долговременный эффект.....не знаю выкинутые деньги получились у меня...может это мне только не повезло??

я тоже делала ламинирование и мастер мне сразу сказала,что этого хватает максимум на 2 недели(

Автор,на счет волос,увлажняйте побольше,чем они мягче,тем послушнее.И раз волосы такие,то лучше растите,хотя бы до лопаток,чтобы за счет длины они немного утяжелялись и все кудряшки уходили вниз вместе с пушистостью)И с такими волосами челку лучше не носить.

Говорю всё от себя,так как раньше,ооочень давно,тоже были короткие волосы,чуть ниже плеч,кончики вьются и челка была,постоянно приходилось укладывать челку феном,а концы торчали как сено.Потом взялась за волосы и решила растить,сейчас все концы ушли вниз,за счет длины разумеется,и красиво вьются на концах,челку убрала давно,увлажняю маслами,так как волос жесткий и пористый.Довольна сейчас тем,что есть,а раньше было фу.

Гостья
#5

И ещё,девочки,поищите Д-Пантенол для шампуней,обычно он продается в магазинах,где все для мыловарения,добавляйте его в шампунь,это увлажнитель.И воск выкиньте нафиг подальше!Он только портит волосы ещё больше!

Также можно льняное масло наносить как маску,тоже увлажняет отлично.А на счет торчащих завитков,я как-то сделала маску из желатина,эффект как от ламинирования,даже круче!Серьезно!но до след.мытья)А так все было гладко,ни одного волоска не торчало!

И можно купить термальную воду,даже можно в пульверизатор налить родниковой или просто очищенную воду(главное НЕ из под крана) и прыскать волосы в течении дня,волосам будет хорошо,будут питаться влагой.Но прыскать чуть-чуть,не до мокроты конечно)

И ещё можно после мытья ополаскивать яблочным уксусом,разведенным с чистой водой,хорошо потом волосы расчесываются,становятся послушнее.

И шампуни выбирайте увлажняющие,желательно натуральнее.

Гость
#6

Та же проблема. с детства пушистые вьющиеся волосы) и никакие средства не помогали. Если не боитесь за состояние волос, то утюжок вам в помощь, либо феном вытягивать как в салоне. Пользоваться термозащитными средствами и всё будет красиво)

Гость
#7

И насчет желатина я бы поспорила, у меня наоборот они стали еще больше пушиться и непослушными после него. Так что индивидуально это всё.

Гостья
#8
Гостья

я тоже делала ламинирование и мастер мне сразу сказала,что этого хватает максимум на 2 недели(

Автор,на счет волос,увлажняйте побольше,чем они мягче,тем послушнее.И раз волосы такие,то лучше растите,хотя бы до лопаток,чтобы за счет длины они немного утяжелялись и все кудряшки уходили вниз вместе с пушистостью)И с такими волосами челку лучше не носить.

Говорю всё от себя,так как раньше,ооочень давно,тоже были короткие волосы,чуть ниже плеч,кончики вьются и челка была,постоянно приходилось укладывать челку феном,а концы торчали как сено.Потом взялась за волосы и решила растить,сейчас все концы ушли вниз,за счет длины разумеется,и красиво вьются на концах,челку убрала давно,увлажняю маслами,так как волос жесткий и пористый.Довольна сейчас тем,что есть,а раньше было фу.

а не подскажите какими маслами увлажняете волос?? ) тоже обладательница жесткого и пористого волоса) спасибо__)))

Куртка Бейна
#9

Попробуйте ко-вошинг

Ксюша
#10
Гостья

И ещё,девочки,поищите Д-Пантенол для шампуней,обычно он продается в магазинах,где все для мыловарения,добавляйте его в шампунь,это увлажнитель.И воск выкиньте нафиг подальше!Он только портит волосы ещё больше!



вот бы изобрели шампунь УЖЕ с Пантенолом!!)

Также можно льняное масло наносить как маску,тоже увлажняет отлично.А на счет торчащих завитков,я как-то сделала маску из желатина,эффект как от ламинирования,даже круче!Серьезно!но до след.мытья)А так все было гладко,ни одного волоска не торчало!

И можно купить термальную воду,даже можно в пульверизатор налить родниковой или просто очищенную воду(главное НЕ из под крана) и прыскать волосы в течении дня,волосам будет хорошо,будут питаться влагой.Но прыскать чуть-чуть,не до мокроты конечно)

И ещё можно после мытья ополаскивать яблочным уксусом,разведенным с чистой водой,хорошо потом волосы расчесываются,становятся послушнее.

И шампуни выбирайте увлажняющие,желательно натуральнее.

Ксюша
#11
Гостья

И ещё,девочки,поищите Д-Пантенол для шампуней,обычно он продается в магазинах,где все для мыловарения,добавляйте его в шампунь,это увлажнитель.И воск выкиньте нафиг подальше!Он только портит волосы ещё больше!

Также можно льняное масло наносить как маску,тоже увлажняет отлично.А на счет торчащих завитков,я как-то сделала маску из желатина,эффект как от ламинирования,даже круче!Серьезно!но до след.мытья)А так все было гладко,ни одного волоска не торчало!

И можно купить термальную воду,даже можно в пульверизатор налить родниковой или просто очищенную воду(главное НЕ из под крана) и прыскать волосы в течении дня,волосам будет хорошо,будут питаться влагой.Но прыскать чуть-чуть,не до мокроты конечно)

И ещё можно после мытья ополаскивать яблочным уксусом,разведенным с чистой водой,хорошо потом волосы расчесываются,становятся послушнее.

И шампуни выбирайте увлажняющие,желательно натуральнее.

вот бы изобрели шампунь УЖЕ с Пантенолом!!)

Александра
#12

Меня спасает маска Лошадиная сила тающая. За счет того, что в ней гиалуроновая кислота, волосы прям приглаживаются и после нее становятся послушными и прямыми. В аптеке можно купить. Кстати, ее и на кожу головы нужно наносить для роста волос.

женя
#13

Мне 14 лет, я уже год выпрямляю волосы каждое утро т.к они вьются от ушей, я их сожгла теперь решила не выпрямлять, помогите как мне вернуть мои красивые густые волосы)😟

Kari
#14

JOHN MASTERS ORGANICS ГЕЛЬ ДЛЯ УКЛАДКИ С МАСЛОМ СЛАДКОГО АПЕЛЬСИНА И ПРОТЕИНАМИ ШЕЛКА. shampoosik.ru

Вика П.
#15

У меня тоже самое)
И мне сказали что это мило😌

Гость
#16
Гостья

я тоже делала ламинирование и мастер мне сразу сказала,что этого хватает максимум на 2 недели(

Автор,на счет волос,увлажняйте побольше,чем они мягче,тем послушнее.И раз волосы такие,то лучше растите,хотя бы до лопаток,чтобы за счет длины они немного утяжелялись и все кудряшки уходили вниз вместе с пушистостью)И с такими волосами челку лучше не носить.

Говорю всё от себя,так как раньше,ооочень давно,тоже были короткие волосы,чуть ниже плеч,кончики вьются и челка была,постоянно приходилось укладывать челку феном,а концы торчали как сено.Потом взялась за волосы и решила растить,сейчас все концы ушли вниз,за счет длины разумеется,и красиво вьются на концах,челку убрала давно,увлажняю маслами,так как волос жесткий и пористый.Довольна сейчас тем,что есть,а раньше было фу.

Длина большой роли не играет. У меня чуть ниже талии , а проблема осталась. Особенно во влажную погоду , волосы превращаются в мочалку , даже утюжок не всегда справляется , чтоб выпрямить как надо. А жечь уже просто жалко , ещё усугублять ситуацию не хочется.

Гость
#17

Шампунь Лошадиное масло Твинс Тэк отлично работает и волосы после него мягкие и гладкие. Не пушатся не вьются и легко расчесываются. Активируется рост волос и придает им блеск

Гость
#18

Кончики волос завиваются потому что со временем истончаются, их необходимо подрезать раз в 2 месяца

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: