Гость
Статьи
Как вы решили отрезать …

Как вы решили отрезать длинные волосы и не пожалели ли потом?

надоели длинные волосы, мама просит не стричься) а я хочу удлиненное каре) плюс волосы не очень хорошие и выгл как будто растрепанная. вроде и жалко, а вроде и хочется) поделитесь опытом)

мала
45 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Просто могу поделиться мнением со стороны: быршни 12-17 лет с длинной косой вызывают умиление, а 25+ - недоумение. Хорошая стрижка всегда уместна.

мала
#2

мне 27)

я
#3

красивые длинные волосы шикарно выглядят в любом возрасте. все дело в прическе. что бы там завистливые обладательницы 3х волосин ни говорили :))))

Фанат апельсина
#4

Волосы не зубы)) автор, сделайте стрижку и не парьтесь)

Гость
#5

я подстриглась в 18 лет. волосы были до пояса, обалденные. потом сдуру покрасила и всё, подстригли до каре. с тех пор максимум длина чуть ниже плеч. секутся безбожно, я и подстригаю. маски, масла, профшампуни лью литрами на голову, не крашу, не пользуюсь феном, утюгом и т.п. Не помогает. Хочу длинные волосы до дрожи. Уже потихоньку решаюсь на наращивание. Считаю, что ухоженные длинные волосы уместны в любом возрасте. Ну, а так, то лучше короткие, но здоровые и красивые, чем длинные, но никакие. Так что стригите, автор, если есть видимые проблемы.

Гость
#6

остригла в 20. более к длинным волосам не возвращалась. никогда не красила. не жалею ни секунды. с длинными слишком много возни. не люблю.

Гость
#7

но многие мужики любят именно длинные. я не люблю мужиков приверженцев длинных волос. мои пару раз наматывали на руку. не двинешься. слабость. так что ну их эти волосы.

#8

Меня все детство стригли, папе не нравились длинные волосы, да и в 90-ых не модно было. Только после 20 лет стала отращивать. Люблю длинные волосы.
Но хотела бы спросить: если стричься, реально ли продать свои локоны на парики?
Бывает висят объявления, но как-то не верится. И не знаешь, куда идти.
Волосы густые, цвет насыщенный, растут быстро, поэтому не жалко и продать.

Гость
#9
Вера-Ника

Меня все детство стригли, папе не нравились длинные волосы, да и в 90-ых не модно было. Только после 20 лет стала отращивать. Люблю длинные волосы.
Но хотела бы спросить: если стричься, реально ли продать свои локоны на парики?
Бывает висят объявления, но как-то не верится. И не знаешь, куда идти.
Волосы густые, цвет насыщенный, растут быстро, поэтому не жалко и продать.

Реально. Только не крашеные ни разу и абсолютно здоровые

Гость
#10

Вот такая же история как у автора, только мама наоборот просила обновить стрижку. Волосы длинные были и сейчас удлиненное каре. Сразу после стрижки была очень довольна, потом резко жалко стало свои длинные хорошие волосы, особенно на фоне того, что сейчас модно длинные волосы.Была истерика пару дней. Но потом мою стрижку захвалили и я свыклась :) Но вообще считаю, что перед жарой летом такая стрижка самое оно! Автор, не жалейте вы эти волосы, режьте) Волосы - не ноги, отрастут! :)

Гость
#11

Какая бы ни была мода, кому-то стрижки не идут категорически. Со стрижкой лицо буфетчицы. Каре - блаородная стрижка, но тоже не всем идет.
Мне не идут стрижки. В детстве все время стригли, даже против моей воли. Зато с 20 лет отрастила. Потом периодически стриглась, но это было не мое лицо со стрижкой, и все люди говорили, что мне стрижки не идут. Первые слова людей, увидевших меня стриженной были "Зачем?" Да и при очень густых волнистых волосах мне нужны были килограммы химии, чтобы хоть как-то волосы уложить. И росли так быстро, что каждый месяц нужно было стрижку обновлять. Сейчас только подравниваю, ношу прически. Для распущенных старовата, да и мешают они мне. Моя дочка называет меня "Рапунцель 20 лет спустя", когда я иногда дома распускаю. Как-то решила стричься, дочка стала плакать. Жалко, ни одной седой волосины, и стричь. Нравятся мужчинам длинные волосы или нет, мне это по барабану. Многим мужчинам нравятся кривые ноги, так что мне теперь ноги искривить?

Гость
#12
Гость

но многие мужики любят именно длинные. я не люблю мужиков приверженцев длинных волос. мои пару раз наматывали на руку. не двинешься. слабость. так что ну их эти волосы.

Зачем Вы связываетесь с садистами? За короткие волосы, кстати, можно схватить и носом об стену или об стол. Надо ежиком стричься или налысо, тогда гарантированно никто не обидит.

мала
#13

я и хочу только потому что волосы выглядет неухоженными. что только не делала не лечатся и все ((

Линда-Белл
#14

Если волосы не очень хорошо выглядят, лучше обрежьте. Длинные и густые смотрятся красиво, а облезлая растрепанная коса до пояса - жалко.

Гость
#15
Гость

но многие мужики любят именно длинные. я не люблю мужиков приверженцев длинных волос. мои пару раз наматывали на руку. не двинешься. слабость. так что ну их эти волосы.

Многим мужчинам нравятся длинные волосы. Несколько раз слышала от мужчин- коллег и своего мужа: "короткие волосы только у женщин нетрадиционной ориентации", подругам как -то по пьяни рассказала. Итог: обе подруги волосы отрастили и вышли удачно замуж, и это в 35 лет.. Так что думайте.

glvdubbg@mail.ru
#16

Кончики 10 см были сгоревшие ужасно после моря. Сделала удлиненное каре. И не жалею

Груня
#17

Всю жизнь у меня были длинные волосы, по попу. Это капец, волосы путались, нормально прочесать волосы, только со слезами. Потом психанула и остригла, до лопаток, реально мне стало чем дышать, голове так легко, волосы живые и блестящие. С тех пор ничего не отращиваю, длинные волосы у мадам в метро просто *****, трясут ими перед носом, вся это волосня на тебе и окружающих, это капец как противно. Всего должно быть в меру.

#18

Периодически то отращиваю волосы примерно до 15 см ниже плеч, то стригу до плеч. Конечно, чем длиннее волосы, тем труднее их поддерживать в ухоженном виде, и когда отпускаю, долго с длинными не могу ходить- быстро ухудшаются.

Гость
#19
Гость

Зачем Вы связываетесь с садистами? За короткие волосы, кстати, можно схватить и носом об стену или об стол. Надо ежиком стричься или налысо, тогда гарантированно никто не обидит.

точно! Суперкоммент!

Гость
#20
Гость

Несколько раз слышала от мужчин- коллег и своего мужа: "короткие волосы только у женщин нетрадиционной ориентации"

Какой-то недоумок ваш муж.
У нас девушка работает в конторе, стрижка коротенька - волосы аж 2 см, очень мило и секси выглядит. За ней половина конторы увивается и вздыхает.
Родная сестра работает в фитнесс-клубе, тоже сделала себе стрижку а-ля гаврош в прошлом году, очень коротко. Так потом от кавалеров облою не было. А с волосамы была просто тетёха какая-то, очень обычная, как все. Со стрижкой стала особенной, свой стиль появился, даже походка поменялась.
Сомневаюсь, чтоб в фитнесс-клубе мужики обращали внимание на дам нетрадиционной ориентации. Посоветуйте вашему мужу подлечиться на досуге.

Няш пуш
#21

были до поры остригла выподали ужастно и сухие были от постояной покраски щас отращиваю своц родной цвет

Жужу
#22

У меня волосы очень быстро растут, в то лето были длинные, осенью сделала челку, весной постригла по скулы, теперь пусть опять растут, я люблю меняться..

коты
#23

мне 26. всю школу проходила с очень длинными волосами, на всю жизнь находилась. периодически стригусь коротко. недавно отстригла под мальчика с удлиненной челкой, были до середины спины. мне так гораздо лучше, постригли очень хорошо, укладывать не надо, только мокрые расчесать. общий вид стал более ухоженным. постригитесь, что вы теряете? отрастут

a
#24

всегда ходила с длинными волосами этой зимой отрезала от депрессии. была длина до локтей, отрезала до подбородка. не пожалела, т.к. стало реально больше поклонников, внимания больше и от женщин. получила статусную должность. в общем пробуйте) не понравится, всегда можно отрастить.

Злая
#25

Маме очень нравились мои длинные волосы, я рыжая, а тут копна ниже плеч, стричься запрещала. *****, щазз! Как мама съехала в мои 17 на дачу, я пошла в парикмахерскую и обрезала их почти под корень. Она еще красить запрещала. Тоже *****. Я была всех цветов. Вот уже почти 20 лет хожу с ультракороткой стрижкой, с креативным окрашиванием.

Олеся
#26

По-разному бывало. Было, что отрезала и жалела, было, что отрезала и потом три года с короткой стрижкой ходила.
Автор, я вам вот как посоветую поступить (я так в последний раз делала). Волосы у меня были до талии. И вот понимаю, что надоели они мне, хочу укоротить. Но переживала, что буду жалеть. Так вот, стригусь я 1р в 2 месяца, но вместо обычного подравнивания кончиков я просила мастера снимать 5см. Расчет такой: за 2 месяца я пообвыкнусь, посмотрю. Если к следующему походу к мастеру, захочу еще короче - стригу, если нет - отрастить 5см обратно - плевое дело.))) В итоге теперь у меня длина волос по лопатки. Хожу так год, довольна.))) Более длинные раздражают. короче не хочу. Пока...)))

#27

Отрезала длинные волосы в детстве и резко до плечей. Очень жалею до сих пор. Поредели волосы, выпадали, пропала толщина косы. В общем щас 2 волоса в 3 ряда. Очень жалко.пытаюсь отращивать снова и восстановить хоть как-то толщину волос.Маски и прочий уход.

Гость
#28

А я сначала отращиваю волосыдо длины нижк лопаток, а потом иду и стригусь под каре) В этот раз вообще сделала ассимитричное каре, сзади даже лезвицем прошлись.Пару минут непривычно, а потом чквствуешь себя обновленным и супермодным человечком))Ни разу не пожалела! Нужно попробовать все! Длинные волосы это красиво, короткие-модно)

#29

Остригла волосы в 23 года, теперь в 26 отращиваю, не скажу, что сильно жалела.

Гость
#30
мала

надоели длинные волосы, мама просит не стричься) а я хочу удлиненное каре) плюс волосы не очень хорошие и выгл как будто растрепанная. вроде и жалко, а вроде и хочется) поделитесь опытом)

ухоженные длинные волосы это красиво, если нет сил и времени ухаживать, то лучше подстричь ... правильно говорят волосы не зубы - отрастут, у меня были до пояса в 18 лет не оч ухоженные, потом отрезала чуть ниже плеч, сейчас мне 24 - волосы почти до талии, ниже не отпускаю (мне кажется, ниже не красиво уже) и постоянно ухаживаю за ними, все в восторге от моей шевелюры, хотя по факту обычные волосы средней густоты, просто оч ухоженные и блестящие, вот и весь секрет ... поступайте как хотите сейчас, волосы всегда можно отрастить))

Екатерина
#31

Добрый день, меня зовут Екатерина.

Я являюсь администратором салона "EstetiClub" .Хочу предложить вам БЕСПЛАТНОЕ участие в акции от нашего салона красоты, процедуру "Бесплатное восстановление волос"

Записаться на восстановление волос и узнать дополнительную информацию можно на нашем веб-сайте. http://vk.cc/2G3NIQ

После записи. С вами свяжется наш оператор и запишет вас на удобное вам время.

#32

Нужно смотреть какие волосы. Если они волнистые и пушатся, то с короткими будут сложно. Ну и опять таки - волосы не ноги, отрастут))

pastiger
#33

Милые дамы! Если у вас волосы 60 см и длиннее, некрашеные, я куплю их у вас за очень хорошую цену. Пожалуйста пишите pastiger@mail.ru

Сильвестр
#34

В 27 лет вас больше должно заботить мнение вашего мужчины, а не мамы.

Гость
#35

автор, не стриги. у меня свои были длинные, срезала, теперь жалею!

Тамара
#36

Куплю волосы от 45см! Дорого! 89507708643 тамара

#38

Длинные и ухоженные волосы это всегда красиво. . в любом возрасте, но, конечно, следует учитывать особенности и вкус!!! Ужас... мне когда в 2011 г. сожгли волосы в салоне карвингом + 5 лет сразу прибавила, хотя всегда дают на 5 лет меньше. . до сих пор восстанавливаю.. лечу масочками и профкосметикой((( Делала долгое время наращивание, короткие стрижки не мое(((

Дашуня
#39

Ой, я просто однажды пришла со школы и спросила маму, а чё меня не стригут и у меня длинная коса (закрывала пятую точку). Мама мне на это "Хочешь стрижку?" Я сказала, что да. Мне в мои 9 лет бантики, косички и долги сушки надоели до чортиков. Мы пошли в парикмахерскую. Я попросила длину до середины шеи. Мне срезали косу в заплетенном виде (мы продали её там было где-то 30 см.). Потом уже оформили стрижку, отрезали чолку, сделали короч пряди у лица. С тех пор елания носить длинее лопаток не возникало. Мне после стрижки так круто стало. И маман я так больше нравлюсь. А я рада, что мне не запретили, а сразу выполнили просьбу

Гость
#40

Обрезала очень длинные волосы до лапаток и очень Желе! !!

Пустошь
#41

О, а у меня волосы ниже колен.
Проблем нет, густые, литры шампуня не уходят:D

С распущенными не хожу, ведь мне и не надо. Отрезать не собираюсь :)

Гость
#42
Гость

я подстриглась в 18 лет. волосы были до пояса, обалденные. потом сдуру покрасила и всё, подстригли до каре. с тех пор максимум длина чуть ниже плеч. секутся безбожно, я и подстригаю. маски, масла, профшампуни лью литрами на голову, не крашу, не пользуюсь феном, утюгом и т.п. Не помогает. Хочу длинные волосы до дрожи. Уже потихоньку решаюсь на наращивание. Считаю, что ухоженные длинные волосы уместны в любом возрасте. Ну, а так, то лучше короткие, но здоровые и красивые, чем длинные, но никакие. Так что стригите, автор, если есть видимые проблемы.

Вас может спасти только кератин! У меня после кератина волосы начали расти очень быстро. Раньше не могла отрастить ниже лопаток, все время секлись, ломались. Сейчас ниже пояса, крепкие, ухоженные, я блондинка. Но качество волос очень хорошее. Густые и крепкие. Однажды уже пыталась состричь, мой парикмахер отказалась. Снова думаю стричь, устала от длины.

Гость
#43
Гость

Меня все детство стригли, папе не нравились длинные волосы, да и в 90-ых не модно было. Только после 20 лет стала отращивать. Люблю длинные волосы.
Но хотела бы спросить: если стричься, реально ли продать свои локоны на парики?
Бывает висят объявления, но как-то не верится. И не знаешь, куда идти.
Волосы густые, цвет насыщенный, растут быстро, поэтому не жалко и продать.

Волосы даже очень густые весят на весах очень мало, цена будет низкой. А проблем будет много -- смотря где и для чего используют твои волосы. Ты потом почувствовать можешь это.

Гость
#45
Сильвестр

В 27 лет вас больше должно заботить мнение вашего мужчины, а не мамы.

В 27 лет должно заботить только свое мнение

Гость
#46

Волосы не зубы отрастают. По весне всегда стригусь, все равно потом отрастут. Ещё и сыпятся по весне и осенью, надоели, нет объема, выглядят как три пера. Зачем нужна такая «красота».

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: