Гость
Статьи
Вредны ли средства с …

Вредны ли средства с кератином?

Я постоянно пользуюсь маской для волос с кератином каждые 3-4 дня мою голову травяным шампунем+кератиновая маска, другие маски не подходят , а от этой волосы просто чудо гладкие кончики не секутся чувство легкости в волосах, а от остальных нет такого эффекта то утяделяются волосы, то быстро жирные становятся то пушаться, не вредно ли пользоваться кератиновой маской? Я еще хочу купить шампунь и спрей с кератином)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ды нет вроде. Только кератиновое восстановление не делайте. В те средства входят альдегиды.

Гость
#2

А что за средства с кератином?

Гость
#3
Гость

А что за средства с кератином?

Ну с помощью которых это восстановление проводят. Конкретно не скажу, я его ни разу не делала. Знаю только составы таких средств.

Гость
#4

У вас другая ситуация, хотя кератиновое выпрямление и восстановление (процедуры в салоне) очень вредны для волос. У вас, насколько я поняла, просто уходовая косметика, содержащая якобы кератины. Но разглаживание ваших волос происходит скорее всего за счет чего-то другого. Россказни про кератины - относительно недавний маркетинговый ход (оттуда и пошло кератиновое выпрямление и т.д.). Мне кажется, что эта маска не особенно вредна, но и не полезна для волос. Думаю, она просто маскирует недостатки (эффект от маски ведь недолговечный, да?). Для настоящего восстановления и разглаживания хороши базовые масла (репейное, оливковое и т.д.). Но с ними довольно много мороки))

Нина
#5

Я пользуюсь шампунем с кератином от Лошадиной силы, для волос никакого вреда нет, не знаю с чего вы взяли эту ерунду. На самом деле креатин очень полезен он восстанавливает структуру волос, поэтому благодаря использованию этого продакта волосы стали крепче и лучше выглядить

#7
Гость

Я постоянно пользуюсь маской для волос с кератином каждые 3-4 дня мою голову травяным шампунем+кератиновая маска, другие маски не подходят , а от этой волосы просто чудо гладкие кончики не секутся чувство легкости в волосах, а от остальных нет такого эффекта то утяделяются волосы, то быстро жирные становятся то пушаться, не вредно ли пользоваться кератиновой маской? Я еще хочу купить шампунь и спрей с кератином)

Приветик, маски, бальзамы,шампуни не вредны! Они действительно придают волосам гладкость, легкость, волосы смотрятся живыми. Главное не делай кератиновое восстановление. Вот эта процедура ну оч вредная!!! Состав-жесткая химия, которая вызывает разнообразные последствия. Чего только не бывает: аллергия, тошнота, сыпь и это еще не полный список! эххххх, как жаль тех кто по-прежнему бежит в салоны,, и тратят такие бешеные деньги за эту разрекламированную процедуру!

Сластюля
#8

попробуйте коллаген, я сделала себе после кератина, восстановить волосы, ведь кератин не лечит. так мне эффект очень понравился, уже после одного раза волосы на ощупь заметно стали отличаться а после 4 раз и правда он как будто накапливается, теперь конский хвост, обьем и не выпадают а реально хорошие волосы, мне нравится, хотя лоска как от кератна нет, после постоянного выпрямлени заметно, зато лечение хорошее, потом можно закератинить , я пока так хочу походить с пышными) я делала у девочки вот этой http://vk.com/anna_hairspb, часто в группе ее читаю, там многоинфы всякой интересной,ходила я по рекомендации, ее все хвалят, и она давно работает , сказали мне что и преподает.

шоколадка
#9

читала про Бразилиан ойл, захотела испытать чем процедура отличается от других. Точно тем что лучше сразу после окрашивания не использовать, вымывается цвет. А вообще ни резкого запаха ни пересушивания не получила, что уже хорошо.

Гость
#10

Волосы нельзя восстановить… держу вкурсе.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: