Гость
Статьи
натуральные шампуни- …

натуральные шампуни- это как???

Девочки кто что-нибудь слышал о натуральных шампунях? Что это такое и как оно работает? Есть ли эффект и чем они отлчаются от обычных шампуней?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из жира жидов.

Елена
#2

Что это такое?

Acme
#3

Мне в этом смысле Tigi sls free устраивают. На 75% органические, без сульфатов, парабенов и прочего. Отлично отмывает.)

Блондинка
#5

Раствор сухой горчицы, яичный желток, отвар мыльного корня.

Без сульфатов и парабенов это не натуральные шампуни, а просто более мягкие, щадящие для кожи

Гость
#6

10 ложек ржаной муки

5 ложек измельченной травы (ромашка, крапива, шалфей например)

1 ложка горчицы

0,5 ложки имбиря

Все смешать. Берем 2-3 ст.ложки этой смеси, заливаем горячей водой, когда остынет наносим на мокрые волосы и массируем корни на сколько терпения хватит. Горчица и имбирь стимулируют кровообращение, волосы растут быстрее, меньше выпадают. Промывает отлично. Чередую с обычным безсульфатным шампунем. Очень довольна. Для моих жирных волос просто спасение, потому что каждый день намывать обчным шампунем для волос не есть хорошо.

Гость
#7

Попробуйте шампуни Кора.

Джесси 07
#8

соду 1 ст.л. развести в 250 мл воды,перемешать хорошенько,нанести на на кожу головы помассировать ,смыть,затем ополоснуть подкисленной водой (уксус,лимон).Лично тестила,мне эффект нравится,хотя особых надежд не возлагала на этот рецепт,потому как другие способы с горчицей,хлебом,яйцами и т.д. не подошли.Загуглите этот способ,есть много вариантов исполнения)

Гость
#9
Гость

из жира жидов.

))))

Гость
#10
Гость

10 ложек ржаной муки

5 ложек измельченной травы (ромашка, крапива, шалфей например)

1 ложка горчицы

0,5 ложки имбиря

Все смешать. Берем 2-3 ст.ложки этой смеси, заливаем горячей водой, когда остынет наносим на мокрые волосы и массируем корни на сколько терпения хватит. Горчица и имбирь стимулируют кровообращение, волосы растут быстрее, меньше выпадают. Промывает отлично. Чередую с обычным безсульфатным шампунем. Очень довольна. Для моих жирных волос просто спасение, потому что каждый день намывать обчным шампунем для волос не есть хорошо.

еще куркума, корица и красный перец, вообще, все специи, что дома есть, зафигачь туда!

Блондинка
#11
Гость

10 ложек ржаной муки

5 ложек измельченной травы (ромашка, крапива, шалфей например)

1 ложка горчицы

0,5 ложки имбиря

Все смешать. Берем 2-3 ст.ложки этой смеси, заливаем горячей водой, когда остынет наносим на мокрые волосы и массируем корни на сколько терпения хватит.

это же тесто. И как оно потом с волос вымывается? Ладно если короткие, а если длинные?

Гость
#12

Почитайте это и всё встанет на свои места. http://wsyachina.narod.ru/technology/shampoo_1.html

Гость
#13
Блондинка

И как оно потом с волос вымывается? Ладно если короткие, а если длинные?

Дык не надо как на пельмени делать. Густота д.б. как у жидкой сметаны. Нормально смывается

Ягодка
#14
Гость

БлондинкаИ как оно потом с волос вымывается? Ладно если короткие, а если длинные?

Дык не надо как на пельмени делать. Густота д.б. как у жидкой сметаны. Нормально смывается

+1

Волосатик
#15

Зачем так усложнять всё, делая шампуни из множества ингридиентов?! Я не заморачиваюсь и мою голову ржаным хлебом- заливаю кипятком, настаиваю полчасика, наношу. Иногда могу подержать состав под шапочкой часик, иногда просто мою им, как обычным шампунем. Результат потрясающий!

Маруська
#16
Milochka1

Девочки кто что-нибудь слышал о натуральных шампунях? Что это такое и как оно работает? Есть ли эффект и чем они отлчаются от обычных шампуней?

Я ничего сама не выдумываю и на кухне сама шампуни не делаю. Покупаю уже готовый натуральный шампунь Обри Органикс. Если раньше натуральными шампунями никогда не пользовались, то нужно знать несколько важных моментов перед применением. К ним особый подход нужен. Первый раз я была немного разочарована своей новой шампунью, потому как волосы абсолютно не вымылись, но потом добрые люди научили как правильно пользоваться. В руке или на голове шампунь размылить не реально (это касается не только Обри Органикс, а всех натуральных шампуней). Поэтому нужно разводить его с некоторым количеством воды в отдельной баночке и потом выливать все на волосы. С натуральными шампунями волосы вымываются до скрипа, потом еще бальзам нужен, чтобы смягчить их. После того как стала пользоваться Био-шампунями, перешла и на естественную сушку волос, напрочь забыла что такое сушить с феном. Волосы выглядят потрясающе после помывки, здоровые и блестящие. Поэтому советую хотя бы раз в жизни попробовать натуральный шампунь, чтобы почувствовать разницу.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: