Гость
Статьи
рыжая хна + …

рыжая хна + осветлитель

Здравствуйте, девочки!
Подскажите, а то я уже умираю с этими дурацкими волосами.
Крашусь в рыжий цвет уже года 4, а пару лет назад захотелось шоколадного: покрасилась, надоело, осветлила и обратно в рыжий. Через некоторое время узнала о пользе хны и её шикарный цвет, которым обладает знакомая. И покрасилась. Всё бы ничего, но цвет получился неровный: верх светло-рыжий, а с половины головы начинается тёмный ужас, что получилось после осветлителя. Испробовала и корицу, и куркуму с лимонным соком и мёдом - результаты малюсенькие, куркума помогает только чуть-чуть, но жёлтые следы на одежде и подушке меня уже убивают. В принципе, там кончики длиной уже сантиметров 7, но жалко волосы, только-только отрастила до божеского вида :( подскажите, пожалуйста, как же всё-таки снять черноту? Желательно более-менее щадящими методами, а то уж больно портятся они.

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, как я вас понимаю !!!!!!! Лет 5 назад через все это прошла . На свою голову решила покраситься в рыжую + волосы "подлечить", хотя волосы были на зависть, хоть и крашенный блонд, длинные тяжелые, хвост толстющий . Не знала я что это мерзость хна, а я еще добавляла басму, для того, чтобы дойти до благород. шатена, не смывается НИЧЕМ !!!!! В салонах никто за меня не брался ( перекрасить снова в блондинку ), а те кто соглашался, рассказывали что они будут делать в первую очередь, во вторую, в третью ... У меня наверное глаза от ужаса из орбит вылезали, я отказывалась . Спустя время пробовала осветлиться сама проф. средствами , волосы и кожа головы на 9% оксиде просто горели, потому о 12 % и речи быть не могло, осветлялась поэтапно несколько раз , а результат морковный цвет + зеленные пряди ( которые вообще ни что не берет ) и самое страшное через время просто пряди отрывающихся от легкого расчесывания и выпадающих волос ... Итог , свои отрастающие просто стала красить самой обычной краской шатен ( красила часто т.к. краска быстро смывалась ( волосы внутри забиты хной) и проступали зеленые пряди ) и ждать пока отрастут новые не окрашенный этой роклятой хной волосы, ждала прим. года полтора - два . Отрастила верхние волосы ( те что от пробора ) до каре и постриглась лесенкой. Свои светло русые . Нахрен эту хну вместе с ее якобы пользой .

Ира
#2
Гость

Ох, как я вас понимаю !!!!!!! Лет 5 назад через все это прошла . На свою голову решила покраситься в рыжую + волосы "подлечить", хотя волосы были на зависть, хоть и крашенный блонд, длинные тяжелые, хвост толстющий . Не знала я что это мерзость хна, а я еще добавляла басму, для того, чтобы дойти до благород. шатена, не смывается НИЧЕМ !!!!! В салонах никто за меня не брался ( перекрасить снова в блондинку ), а те кто соглашался, рассказывали что они будут делать в первую очередь, во вторую, в третью ... У меня наверное глаза от ужаса из орбит вылезали, я отказывалась . Спустя время пробовала осветлиться сама проф. средствами , волосы и кожа головы на 9% оксиде просто горели, потому о 12 % и речи быть не могло, осветлялась поэтапно несколько раз , а результат морковный цвет + зеленные пряди ( которые вообще ни что не берет ) и самое страшное через время просто пряди отрывающихся от легкого расчесывания и выпадающих волос ... Итог , свои отрастающие просто стала красить самой обычной краской шатен ( красила часто т.к. краска быстро смывалась ( волосы внутри забиты хной) и проступали зеленые пряди ) и ждать пока отрастут новые не окрашенный этой роклятой хной волосы, ждала прим. года полтора - два . Отрастила верхние волосы ( те что от пробора ) до каре и постриглась лесенкой. Свои светло русые . Нахрен эту хну вместе с ее якобы пользой .

автор, я тоже сейчас хочу покрасить и "подлечить", но вот прочитала, прямо страшно стало. у меня свои грязно-рыжие. крашусь в ярко-рыжий. теперь вот думать буду, стоит ли

Рыжая бестия
#3

Зря на хну гадости наговариваете :) Да - смыть её почти не реально. Но надо учесть лишь одно - краситься ей лишь тогда, когда вы уверены что вам этот цвет пойдёт и вы долгое время с ним не расстанетесь. Я уже 10 лет крашусь хной в ЯРКО рыжий цвет. Мне очень идёт. Волосы красивые, длинные, эффектные, предмет зависти всех вокруг. Хотя не буду отрицать того, что хна подсушивает волосы. Но для этого есть маски для волос, которые смягчают их - и никаких проблем.

Поэтому повторюсь ещё раз - хна должна быть осознанных выбором тех, кто хочет НАДОЛГО остаться в рыжем цвете. Для временных экспериментов с цветом волос (или "подлечить" - для этого есть бесцветная хна) она не подходит!

рыженькая
#4
Рыжая бестия

Зря на хну гадости наговариваете :) Да - смыть её почти не реально. Но надо учесть лишь одно - краситься ей лишь тогда, когда вы уверены что вам этот цвет пойдёт и вы долгое время с ним не расстанетесь. Я уже 10 лет крашусь хной в ЯРКО рыжий цвет. Мне очень идёт. Волосы красивые, длинные, эффектные, предмет зависти всех вокруг. Хотя не буду отрицать того, что хна подсушивает волосы. Но для этого есть маски для волос, которые смягчают их - и никаких проблем.

Поэтому повторюсь ещё раз - хна должна быть осознанных выбором тех, кто хочет НАДОЛГО остаться в рыжем цвете. Для временных экспериментов с цветом волос (или "подлечить" - для этого есть бесцветная хна) она не подходит!

+мнооооооооооооооого

лилек
#5

Привет всем я хной крашусь уже 7 лет результат суппер рост волос крепкие и здоровые

лилек
#6

А если хотите цвет золотисто шеколадный то возьмите хну а вместо воды домашнее вино вскипятить его и добавить в хну до метанной массы нанести на корни и волосы по всей длине. На пару часов смыть ебольшим количеством бальзама. Результат блестящий из собственного опыта

Ксения
#7

и вот наконец, я нашла идеальный рецепт для осветления

самой не верится, но волосы, причём крашеные хной, действительно достаточно посветлели!

всё делала на глаз: взяла 4 пакетика ромашки, вскрыла и содержимое залила кипятком: даём настояться около получаса, добавляем 2 пакетика с куркумой, 2-3 столовые ложки (чем больше, тем лучше) слегка подогретого мёда, 1-2 чайные ложки корицы, выжать сок из половинки лимона и добавить 1-2 столовые ложки любого масла, всё это оставляем на максимально большой срок (я оставила на 5 часов) смывать лучше тщательнее, куркума сильно пачкает одежду, и наносить эту смесь лучше в перчатках

вообще главный осветлитель в этом рецепте - это куркума, поэтому количество или присутствие других ингредиентов может варьироваться

Ксения
#8

Крашусь хной почти год!!! От природы шатенка,волосы идеальные,густые,длинные,блестят...то о чем можно мечтать.До этого не красила волосы красками.Хна наносится на не окрашенные волосы,если вдруг вы очень хотите прохноится,нужно ждать после последней покраски минимум пол года,а потом уже наносить хну.Если вам нужно подлечить волосы,то есть бесцветная.

#10

Я вам все-таки советую подстричь, выберите хорошую модельную стрижку. Короткие прически сейчас в моде, и осветлителем вы уже испортили себе волосы - рано или поздно их вам тоже придется состригать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: