Гость
Статьи
Волосы пушатся(((

Волосы пушатся(((

Уже два года пушатся волосы. Вроде не так часто использовала утюг, ну иногда только феном сушила. К тому же начали еще и виться. При чем ка-то непонятно. Только у корней. Концы же сухие, хотя регулярно подстригаю сеченые кончики, Подскажите что-нибудь!! Очень хочется к густоте добавить шелковистость)))

Irina
18 ответов
Последний — Перейти
#1

купите средства для волос в основе которых есть силикон ,помогает .

аИДА
#2

самое дешевое. купите репейное масло в аптеке. намажьте все волосы от корней и особое внимание кончикам. и так на ночь(в шапочке чтоб не испачкать подушку) либо если целый день дома и никуда не идти. короче часов на 5 минимум. продержите в масле волосы. потом 2 раза смойте с шампуню и кондиц. 2 раза в неделю такая маска.

#3

╧1 и ╧2 - не соглашусь. Силикон в свое время пробовала, брала несмываемые кремики для кончиков, забивает волосы, пришось потом состригать (выгядело неаккуратно). Репейное масло тоже пробовала, потом фиг смоешь, намыливала шампунем по 3-4 раза и все равно сальный ужас на голове. Мой выбор - уважняющие спреи, не то чтобы панацея, но эффект виден. Хотя, это для моих волос, а для Ваших может и другое что-то подойдет.

#4

3, забавно, у меня, например, репейное масло смывается на ура. Короче, автор, не попробуете - не узнаете) Но вообще масла хорошая вещь, помогает кончикам выглядеть достойно.

Гость
#5
аИДА

самое дешевое. купите репейное масло в аптеке. намажьте все волосы от корней и особое внимание кончикам. и так на ночь(в шапочке чтоб не испачкать подушку) либо если целый день дома и никуда не идти. короче часов на 5 минимум. продержите в масле волосы. потом 2 раза смойте с шампуню и кондиц. 2 раза в неделю такая маска.

У меня репейное масло наоборот сушит волосы безбожно, причем брала масло разных фирм. Смывается без проблем с первого раза, но вот после такой маски волосы очень сухие. Не пойму, в чем дело.

Гость
#6

любые масла сушат волосы. их наносят на корни до мыться для роста и укрепления, и после мытья немного на влажные кончики чтобы удерживать влагу внутри волоса и сгладить секущиеся концы. пару капель на ладони и по волосам, главное не переборщить.

Для автора нужно выбрать профессиональные увлажняющие шампуни, маски и бальзамы. Мне нравится матрикс биолаж гидротерапия)

Plastic girl
#7
Гость

любые масла сушат волосы.

Какой только бред не пишут

Plastic girl
#8

Год боролась с сухостью волос, в результате которого стали сечься концы из -за недостатка влаги. Спаслась только благодаря обертываниям из подогретого репейного масла раз в неделю в течение года.

Ваш E-mail
#9

Не всем подходит репейное масло. У некоторых действительно сушит волосы. Я использую масло виноградной косточки смешанное с жирным кефиром или сметаной. Можно оливковое. Полиэтиленовую пленку на голову и в полотенце на пару часов. Увлажняет волосы и питает луковицы. Так же не знаю ничего лучше луковой маски. Использую белый лук, не желтый, от него запаха нет. После маски волосы шелковистые. Запаха нет, но у всех индивидуально, все зависит от структуры волоса.

Гость
#10

Я спасаюсь маслом макадамии (бразильского ореха) и кокосовым. Волосы до талии, выглядят, как зеркало.

Жанет
#11

сталкиваюсь с такой проблемой, волосы пушатся, в летний период. дело это очень раздражает, что никакой аккуратности в прическе не видно. знакомая косметолог посоветовала купить в профессиональном магазине велла профешинл шампунь и кондиционер, говорит, что супер-пупер как помогает. но для меня дороговато. решила купить аналог, на порядок дешевле, всю серию матрикс тотал результс. с первого применения волосы стали гладкими, пушистость значительно понизилась) правда обьем пропал, по этому лучше чередовать с обычным шампунем.

репейным маслом пользуюсь, да, проблемно смывать))) волосы сами по себе жирные, поэтому сначала смываю масло мылом.

#12

Маски и шампуни с силиконом помогают. А еще недавно купила разрекламированную ЛОШАДИНУЮ СИЛУ (шампунь). Волосы пушатся от него меньше. Но часто его использовать нельзя,да и запах мне не нравится. Люблю вкусные шампуни)

миланья
#13

Посоветейте шампунь и маску, которые вам помогди справиться с пушистостью?

Людмила
#14

Попробуйте намазать волосы после мытья кашицей из сухой горчицы.Держите до тех пор пока горчица не станет жечь,после смойте обильно прохладной водой.Мазать начинайте с кончиков. Горчица утяжеляет волосы и придает им объем и жесткость.Попробуйте, может мой рецепт поможет!

Фенка
#15

Здравствуйте девочки. Что мне помогло справиться с пушистостью. Средства фирмы Barex. Линии Aeto Botanica, Olioseta - жидкий кристалл, шампунь - тоник dikson. Эти средства великолепны. Попробуйте Линию Aeto Botanica, если подойдет, то можно смело пробовать остальные. А вообще важно смотреть состав. Мне вот экстракт пшеницы в любых средствах не подходит. Бамбук супер для моих волос.

Всем прямых и ухоженных волос!!

Анна
#16
Людмила

Горчица утяжеляет волосы и придает им объем и жесткость.!

ага, и свои сухие концы вы побежите отстригать, горчица сушит очень сильно, ее только наносить на корни. На длину лучше масло, а на корни горчицу. И волосы у корней укрепите, приток крови обеспечите, лучше расти из-за этого станут и по длине увлажните маслом, любым косметическим, лучше кокосовым или репейным!

Гость
#17

Я пользуюсь незабываемым спреем от комплимент с кератином. Наношу на сухие волосы. Не вау эффект но заметно лучше, чем было до этого. А вообще если средства позволяют, то сделайте ламинирование или кератиновое выпрямление.

Гость
#18
Ваниль

купите средства для волос в основе которых есть силикон ,помогает .

Лично я таких средств побаиваюсь. Они очень сильно вредят волосам

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: