Гость
Статьи
Контрактубекс для …

Контрактубекс для ВОЛОС.. кто пробовал ? подробности внутри.

Девочки привет! Почему возник такой вопрос... поясняю:2 года назад столкнулась с выпадения волос и начала активную борьбу за шевелюру,предварительно перечитав кучу инфы . Год я очень активно боролась (с помощью масок). За время борьбы, я поняла, что самый все таки действенный способ это ЛУК (сок)... но, увы мой образ жизни (работа учебы) никак не позволяет им пользоваться! Я стала искать альтернативы- и сначала я наткнулась на инфу, что существует некий Аллилчеп - абсолютно официальное лекарственное средство, из аптеки (капли из чистого лукового экстракта) , как говориться - купил флакончик и не паришся - удобно, оперативно, что еще нужно.. . но увы я так нигде и не смогла найти его, в продаже! А тут на днях, случайно, наткнулась на инфу, что в состав контактубекса тоже входит экстракт Лука репчатого!!!! И вот я задумалась- а можно ли использовать этот самый контратубекс для волос... главная загвоздка , что кроме экстракта лука, в состав входят и другие вещества. Вот я и хотела спросить у бывалых : может кто уже пользовался? или хотя бы хотелось бы услышать мнение тех кто тоже давно борется с проблемой выпадения волос, "съел собаку" на этих вопросах и разбирается во всяких веществах и их влиянии на волосы? Что думаете ? Модераторы, пожалуйста выпустите по скорее, пока все спать не разошлись! Заранее спасибо!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не волосы надо лечить, а голову...

021
#2
Гость

Вам не волосы надо лечить, а голову...

Во во...

Озорная Свинья
#3

вы можете облопаться репчатого лука до поноса и в состав вашего поноса тоже будет входить экстракт лука репчатого.....Кг лука стоит 25 рэ.Контрактубекс гораздо дороже.

Гость
#5

Вот дураааааааааа

У тебя проблемы со щитовидкой и не хватает Селена.

Селен - это такой минерал, когда его не хватает в организме женщины, она начинает лысеть.

Купи толковые мультивитамины и минералы и пей каждый день.

Сделай перед этим анализы крови в хорошей лаборатории, в которую каждыйдень большая очередь, потому как те лаб-ии, куда редко и мало кто ходит, пишут результаты всем нормвальные, чтоб деньги на реактивы не тратить.

Гость
#6

ндааа, ужас, а не комментарии... Такое чувство ,что я убить кого то предложила , а потом съесть в ритуальных целях..

народ , может, как то поадееватнее что ли будем...?

често говоря вообще не поняла столь бурной реакции ...

Я его вообще то не есть собралась, а всего лишь предложила ОБСУДИТЬ возможно ли его использование НА волосы.

Кстати, для особо бурно изошедших... в мировой практике известны сотни случаев, когда препарат придумывалься для одного, а потом С УСПЕХОМ официально использовалься совсем для другого... Так что не надо тут закатывать глазки и кричать "где мои нюхательные соли".

Гость
#7

ндааа, ужас, а не комментарии... Такое чувство ,что я убить кого то предложила , а потом съесть в ритуальных целях..

народ , может, как то поадееватнее что ли будем...?

често говоря вообще не поняла столь бурной реакции ...

Я его вообще то не есть собралась, а всего лишь предложила ОБСУДИТЬ возможно ли его использование НА волосы.

Кстати, для особо бурно изошедших... в мировой практике известны сотни случаев, когда препарат придумывалься для одного, а потом С УСПЕХОМ официально использовалься совсем для другого... Так что не надо тут закатывать глазки и кричать "где мои нюхательные соли".

Гость
#8

ндааа, ужас, а не комментарии... Такое чувство ,что я убить кого то предложила , а потом съесть в ритуальных целях..

народ , может, как то поадееватнее что ли будем...?

често говоря вообще не поняла столь бурной реакции ...

Я его вообще то не есть собралась, а всего лишь предложила ОБСУДИТЬ возможно ли его использование НА волосы.

Кстати, для особо бурно изошедших... в мировой практике известны сотни случаев, когда препарат придумывалься для одного, а потом С УСПЕХОМ официально использовалься совсем для другого... Так что не надо тут закатывать глазки и кричать "где мои нюхательные соли".

Гость
#9
Гость

Вот дураааааааааа



У тебя проблемы со щитовидкой и не хватает Селена.

Селен - это такой минерал, когда его не хватает в организме женщины, она начинает лысеть.

Купи толковые мультивитамины и минералы и пей каждый день.

Сделай перед этим анализы крови в хорошей лаборатории, в которую каждыйдень большая очередь, потому как те лаб-ии, куда редко и мало кто ходит, пишут результаты всем нормвальные, чтоб деньги на реактивы не тратить.

вы серьезно полагаете ,что за полтора года активной борьбы с проблемой, я не сделала самое элементарное, первичное и вышеперечисленное вами, да с таким апломбом , будто вы колесо подарили дикарям?

Гость
#10

АЛЛИЛЧЕП ( Аllilcepum ).

Спиртовая вытяжка из репчатого или зеленого

лука (Аllium сера)

Сделайте сами: три столовые ложки измельченных луковиц настаивают в течение 7 дней в 0,5 л 40 % спирта (или водки) и процеживают. Сохраняется ли запах при таком способе приготовления, не знаю.

Сама делаю так: Чтобы приготовить настой, залейте луковую шелуху кипяченой водой комнатной температуры в неметаллической емкости в пропорции 1:2. Накройте крышкой и настаивайте 8-12 часов. Ополаскивайте им волосы каждый раз после мытья.

Но я для удобства и чтоб не заморачиваться с большими объемами, наливаю отвар в пульверизатор и прыскаю на кожу головы не смывая каждый раз после мытья. Стакана готовой настойки хватает на неделю, храню в холодильнике

Где-то читала, что в шелухе концентрация нужных для волос элементов выше чем в луковой мякоти.

Гость
#11
Гость

АЛЛИЛЧЕП ( Аllilcepum ).

Спиртовая вытяжка из репчатого или зеленого

лука (Аllium сера)



Сделайте сами: три столовые ложки измельченных луковиц настаивают в течение 7 дней в 0,5 л 40 % спирта (или водки) и процеживают. Сохраняется ли запах при таком способе приготовления, не знаю.

Сама делаю так: Чтобы приготовить настой, залейте луковую шелуху кипяченой водой комнатной температуры в неметаллической емкости в пропорции 1:2. Накройте крышкой и настаивайте 8-12 часов. Ополаскивайте им волосы каждый раз после мытья.

Но я для удобства и чтоб не заморачиваться с большими объемами, наливаю отвар в пульверизатор и прыскаю на кожу головы не смывая каждый раз после мытья. Стакана готовой настойки хватает на неделю, храню в холодильнике

Где-то читала, что в шелухе концентрация нужных для волос элементов выше чем в луковой мякоти.

спасибо большое , попробую!

Асель Калимова
#12

На терке натерите лук и чеснок.И сделайте маску.Продержите её 20-30 мин.затем смойте водой а потом помойте шампунем.Если запах останется добавьте в воду выжатого лимонного сока.Лук и чеснок жжением пробуждают на голове кожи омертвевшие клетки,тем самым укрепляют волосянные луковицы.Часто пользуйтесь натуральными маслами:репейным,косторовым.После маски с луком особенно.И не будет запаха.Эта маска высушивает волосы.Делайте часто массаж волос.Очень помогает.Очень надеюсь и вам поможет.Да и кстати,контрактубекс лучше помогает и защищает от прыщей и угрей,даже когда они только появляются.Будут ещё вопросы,обращайтесь.А у вас! Гостей! Просили советы ,а не глупые комментарии!

Гость
#13

Ddf

Гость
#14

Да можно вырастить

Гость
#15

Никотиновая кислота очень помогает.

Гость
#16
Гость

Вам не волосы надо лечить, а голову...

Откуда берутся такие ***** ***** как ты - Гость, которому не лень писать ***** гадости

Татьяна
#17

Вопрос девушки не лишен смысла. У меня была следующая ситуация: в 2008 мне сделали кесарево сечение экстренное, т.е. вертикально от пупка. Через пару месяцев я начала втирать контрактубекс в шов. И волоски, которые были ранее пушковыми на животе, около шва , стали толстеть и темнеть. Вот так действует данный препарат на волосы. Делайте выводы

Гость
#17

У меня с внешних уголков глаз не росли ресницы . После блефаропластики активно мазала шрамы контрактубексом и вуаля... Ресницы в местах где их вообще не было за 3 месяца выросли!!!!!! Причем длиннее чем остальные. Если бы не наткнулась на ваш вопрос, так бы и маялась: откуда!? вдруг такой рост ресниц!!!!!!!

Гость
#18
Гость

ндааа, ужас, а не комментарии... Такое чувство ,что я убить кого то предложила , а потом съесть в ритуальных целях..

народ , может, как то поадееватнее что ли будем...?



често говоря вообще не поняла столь бурной реакции ...

Я его вообще то не есть собралась, а всего лишь предложила ОБСУДИТЬ возможно ли его использование НА волосы.

Кстати, для особо бурно изошедших... в мировой практике известны сотни случаев, когда препарат придумывалься для одного, а потом С УСПЕХОМ официально использовалься совсем для другого... Так что не надо тут закатывать глазки и кричать "где мои нюхательные соли".

У меня случилось чп! Рассекли бровь.... так я шрам мазала контратубексом)))) бровь стала как у Брежнева 😁

Гость
#20

Помогает и еще как… сломал руку, делали операцию по установке пластины, остался естественно шрам…
Сразу начал пользоваться контрактубексом, раз в день минимум мазюкал.
Все бы ничего, но через месяц-два начал отчетливо замечать, что там где им мажу, волосы начали расти толще, крепче, длиннее. Это и натолкнуло на мысль, что только он повлиять так мог и начал гуглить, так и нашел Ваш вопрос…

Гость
#21
Гость

Вот дураааааааааа



У тебя проблемы со щитовидкой и не хватает Селена.

Селен - это такой минерал, когда его не хватает в организме женщины, она начинает лысеть.

Купи толковые мультивитамины и минералы и пей каждый день.

Сделай перед этим анализы крови в хорошей лаборатории, в которую каждыйдень большая очередь, потому как те лаб-ии, куда редко и мало кто ходит, пишут результаты всем нормвальные, чтоб деньги на реактивы не тратить.

Зато фигура. Сама дура 😁

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: