Гость
Статьи
Как сохранить укладку …

Как сохранить укладку при повышенной влажности летом на улице?

Поделитесь пожалуйста вашими секретами, у меня недлинные волосы, светлые, тонкие, прямые, стригу классическое карэ, и очень хочется что б укладка выглядела объемно, с подкрученными во внутрь кончиками волос. Сделать другую стрижку не выход, волосы не особо густые и ничего не подходит.

гостья
16 ответов
Последний — Перейти
смурфетта
#1

Мусс и лак в больших количествах.

Гость
#2

Тафт три погоды)))

Гость
#3

У меня от природы волосы немного волнистые, та же проблема, не важно, какое время года. А попробуйте локоны не вовнутрь, а наоборот, наружу. А для объема-только начес. Лак и пенка (мусс) будут собирать на себя всю пыль города.

Алекса
#4

горчичная маска, ускоряющая рост волос

Гость
#5

Ничего не поможет.У меня та же проблема)

Гость
#6
Гость

У меня от природы волосы немного волнистые, та же проблема, не важно, какое время года. А попробуйте локоны не вовнутрь, а наоборот, наружу. А для объема-только начес. Лак и пенка (мусс) будут собирать на себя всю пыль города.

Если локоны изогнуть наружу, то объема не будет- будет как прилизано

#7
Гость

Ничего не поможет.У меня та же проблема)

Cогласна( У меня то же самое,волосы тонкие и вьються немного. В дождь, или в сильную жару,когда влажно, лучше даже не пытаться сделать какую-то укладку, через 20 минут волосы будут ни на что не похожи, одуванчик на голове. Никакие лаки,гели,и т.д. не помогают. Поэтому я просто подобрала для себя несколько вариантов причесок с "зализаными" волосами: хвост,хвост-коса,пучок и т.д. Так и хожу всю жизнь. Делала бы кудряшки,волосы то от природы вьются, но мне не идут локоны, старят.

гостья, автор темы
#8

Никакие укладочные средства во влажную погоду не подходят, с ними даже хуже, быстрее опадает, в сухую все нормально. Ни о каких хвостах и зализанных укладках речи идти не может, по идее даже если немного отрастить и делать что то типа ракушки и то нужны как минимум волнистые волосы.

Гость
#9

Вам же уже написали, что в такую погоду только хвост, либо если они у вас прямые, то можно и просто с прямыми походить без закрученных концов.

гостья, автор темы
#10

Я не девочка уже, что бы с просто прямыми ходить, образ не тот, а зализанные хвосты на светлые волосы никому не идут, издали вид отсутствия волос вообще. Да и положение обязывает, что бы хоть минимальная укладка была, с людьми работаю.

нина
#11
гостья

Поделитесь пожалуйста вашими секретами, у меня недлинные волосы, светлые, тонкие, прямые, стригу классическое карэ, и очень хочется что б укладка выглядела объемно, с подкрученными во внутрь кончиками волос. Сделать другую стрижку не выход, волосы не особо густые и ничего не подходит.

Я точно знаю,что вместо обычного лака используйте жидкий лак и все ок!

гостья, автор темы
#12

а жидкий лак это какой, пример привидите пожалуйста.

Румия
#13

Как вариант-делать эффект мокрых волос:влажные после мытья волосы с помощью пенки/геля/легкого крема "жамкаете" руками. От влажности такая прическа только лучше проявляет этот самый "мокрый" эффект, и завитки лучше держатся

гостья, автор темы
#14

знаю такой вариант, он подходит только для естественно вьющихся волос, при абсолютно прямых волосах он только ухудшает ситуацию.

Гость
#15

делайте акцент на укладку челки. Если она пышная, то все равно будет прическа хорошо смотреться, даже если основные волосы не особо пышные...

Ежевика
#17

Смена стрижки для меня не выход. Но погодные условия вечно не в мою пользу. НО! если на волосы у меня нанесена сыворотка Формула Сейф остальные вопросы мне не почем. И укладка держится и волосы защищены. Более того, она обеспечивает потрясающий блеск!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: