Гость
Статьи
Грязные волосы

Грязные волосы

Привет всем! У меня есть проблема с волосами: они быстро загрязняются, в связи с этим мою голову каждый день, соответственно и укладывать их приходится часто (фен и утюжок). Хочу чтобы Вы поделились своими способами, методами борьбы с этой проблемой. Заранее всем спасибо :))

Алиса
23 ответа
Последний — Перейти
смурфетта
#1

От горячего фена волосы быстро салятся.Попробуйте эко шампунь от Ив Роше,от него волосы блестят и меньше загрязняются.

Тая
#2

Еще вместо мытья можно использовать сухой шампунь

Гость
#3

Мою голову каждый день и соответственно укладываю волосы каждый день. Ничего страшного в этом не вижу, ну и просто не понимаю, как можно не мыть голову каждый день, даже если волосы не жирные. Вы только представьте, себе, сколько пыли и грязи осаждаются у вас на волосах за день.

Маша
#4

Проверь гормоны! Может у тебя жирнаямсеборея!

Алиса
#5
смурфетта

От горячего фена волосы быстро салятся.Попробуйте эко шампунь от Ив Роше,от него волосы блестят и меньше загрязняются.

использую шампунь с крапивой от Ив Роше, а вот фен как раз используется реже, чем утюг :))

Алиса
#6
Гость

Мою голову каждый день и соответственно укладываю волосы каждый день. Ничего страшного в этом не вижу, ну и просто не понимаю, как можно не мыть голову каждый день, даже если волосы не жирные. Вы только представьте, себе, сколько пыли и грязи осаждаются у вас на волосах за день.

Гость

Мою голову каждый день и соответственно укладываю волосы каждый день. Ничего страшного в этом не вижу, ну и просто не понимаю, как можно не мыть голову каждый день, даже если волосы не жирные. Вы только представьте, себе, сколько пыли и грязи осаждаются у вас на волосах за день.

понимаю, но ведь от этого волосам и коже головы не легче))

Елена
#7

Вокруг одни сальные волосы! На кого не посмотришь! Все какие-то не промытые. Девочки, мойте голову каждый день! И душ каждый день! На дворе 21 век! У всех горячая вода! Не обсуждайте эту тему больше.

Алиса
#8
Елена

Вокруг одни сальные волосы! На кого не посмотришь! Все какие-то не промытые. Девочки, мойте голову каждый день! И душ каждый день! На дворе 21 век! У всех горячая вода! Не обсуждайте эту тему больше.

к сожалению это действительно так, но я например выхожу на улицу с чистой головой и они по первому дуновению ветра становятся жирными! Да, может показаться что я действительно не мою голову, но такими темпами... не хочу в свои 16 полысеть :D

Вероника
#9

У вас тонкие волосы? есть челка? если да, то скорее всего вся голова такой вид приобретает из за нее, при таком раскладе она очень быстро салится попробуйте мыть и укладывать только ее на 2-е утро, ну или чем "жирнее" волосы тем холоднее водой мойте ну или мойте теплой - не горячей, а сполосните холодной , хорошо промывайте корни и не используйте много бальзама он иногда остается на волосах, так же о средствах укладки , термозащите могут и они подпортить вид

Алиса
#10

"[quote="Вероника"]У вас тонкие волосы? есть челка? если да, то скорее всего вся голова такой вид приобретает из за нее, при таком раскладе она очень быстро салится попробуйте мыть и укладывать только ее на 2-е утро, ну или чем "жирнее" волосы тем холоднее водой мойте ну или мойте теплой - не горячей, а сполосните холодной , хорошо промывайте корни и не используйте много бальзама он иногда остается на волосах, так же о средствах укладки , термозащите могут и они подпортить вид[\/quote]\n
тонкими назвать не могу, челка есть (стрижка каре),а волосы мою перед сном, утром выпрямляю, термозащиту временно не использую. А так спасибо за советы. я попробую!"

Гость
#11

надо жирные волосы ополаскивать настоем дубовой коры или крапивы.очень помогает.

Гость
#12

Уже много об этом говорилось,но факт остается фактом;Чем чаще моешь-быстрее грязняться и выпадают.Единственное средство-ПЕРЕУЧИВАТЬ,т.е. мыть реже и сальная железа перестанет вырабатывать столько жира.

Листиция
#13

у меня та же проблема , .... стала мыть только челку на второй день , волосы в хвост ..однажды у меня были косички и я не мыла голову по недели, когда их расплели , в итоге волосы переучились)) и я не мыла по 4 дня. А потом опять помыла каждый день перед мероприятиями и все сбилос по новой

Гость
#14

попробуйте шампунь "Ля петит марселье" с белой глиной и жасмином))

ине мойте голову каждый день, от этого она ещё быстрее салиться будет.

удачи

Гость
#15
Гость

Уже много об этом говорилось,но факт остается фактом;Чем чаще моешь-быстрее грязняться и выпадают.Единственное средство-ПЕРЕУЧИВАТЬ,т.е. мыть реже и сальная железа перестанет вырабатывать столько жира.

+

Мария
#16
Гость

Уже много об этом говорилось,но факт остается фактом;Чем чаще моешь-быстрее грязняться и выпадают.Единственное средство-ПЕРЕУЧИВАТЬ,т.е. мыть реже и сальная железа перестанет вырабатывать столько жира.

ВОТ БРЕДЯТИНА!))))))))))))))))))

Кари
#17

JOHN MASTERS ORGANICS ШАМПУНЬ ╚МЕД И ГИБИСКУС╩ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС http://shampoosik.ru/catalog/shampoos/john_masters_organics/​shampun_med_i_gibiskus_dlya_vosstanovleniya_volos_honey_and_​hibiscus_hair_reconstructing_177_ml/

3-4 дня остается чистой после применения этого шампуня

#18
Елена

Вокруг одни сальные волосы! На кого не посмотришь! Все какие-то не промытые. Девочки, мойте голову каждый день! И душ каждый день! На дворе 21 век! У всех горячая вода! Не обсуждайте эту тему больше.

Елена, а Вы думаете, что обладательницы хороших волос моют голову каждый день? поверьте нет!

Галя
#19

Спасибо за советы, просто у меня та же проблема(

Алиса
#20
Галя

Спасибо за советы, просто у меня та же проблема(

а какая у Вас стрижка?)

Sat
#21

Мою каждый день, ношу короткие стрижки, использую и фен, и утюжок, и окрашиваю. И это нормально - ходить с чистой и ухоженной прической. Когда волосы были длинные-делала то же самое. И никто еще от того что волосы чистые не облысел, насколько я знаю. Так что это и не проблема вовсе.

#22

Проверьте гормоны, тестостерон. Он отвечает за секрецию сальных желез. Если тестостерон выше норсы, но быстро грязнятся волосы, жирнеет кожа лица, появляются нежелательные волосы на руках и т.д..

#23

От высокой жирности волос покупала в аптеке специальный шампунь Псорилом дегтярный. Помогает от повышенной сальности, жирной перхоти. Вылечила волос за пару недель.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: