Гость
Статьи
Мой эксперимент в …

Мой эксперимент в окрашивание в стиле Ombre Hair (часть I)

Всем привет) Совсем недавно у меня были косички салатово-голубого цвета ( моя слабость каждое лето, уже два года подряд). Сейчас из рыжевато-красноватого цвета волос решила перейти на спокойные цвета и перекрасилась в каштановый. На самом деле решение было не совсем моё. Скорее здесь как всегда произошло столкновение разных поколений, стабильное давление. Но я не могу просто так успокоиться. Полезла гуглить, посмотрела современные тенденции и наткнулась на окрашивание Омбрэ. Предполагает создание модного образа при помощи технологии «градация в тоне». Поисковик любезно предоставил тонны фотографий с разными вариациями.
Вариант популярный среди голливудских звезд, с темными корнями и светлыми кончиками, меня особо не привлек. Я опять решила пойти во все тяжкие, мое спокойствие куда-то улетучилось. Заманчивые статьи с фразами: «Сейчас именно такое окрашивание создает иллюзию природного выгорания цвета волос на солнце и придает прическе объем», особо не впечатлили, кроме объема.
На всех сайтах стилисты хором твердили, что омбре «выравнивает» цвет лица, делая его более выразительным. А чтобы достичь данного эффекта необходимо, чтобы светлый оттенок начинался не выше линии подбородка. Заманчиво. В принятии решения меня убедила неприхотливость данной процедуры - можно краситься один раз в месяц и прекрасно выглядеть.
Я досконально изучила множество всяких разных фотографий. И тут меня осенило, что мне необходимо цветное окрашивание омбрэ. Стилисты предупреждают, что необходимо крайне ответственно отнестись к выбору своей гармонирующей пары или трио. А вообще можно фантазировать и воплощать в жизнь разные вариации.
Угомонив свою бурную фантазию, я заглянула в зеркало. Длина моих волос не доходит до плеч, но в окрашивании омбрэ это не имеет значения. Структура также особо не важна, главное чтобы волосы вообще были на голове.

Lana
15 ответов
Последний — Перейти
Lana
#2
Гость

Детская одежда

к чему это?)

Гость
#3

И че? В итоге смиксовали салатовый с оранжевым на реденьких волосенках непонятной длины? Думаете, это офигенно круто? Почему-то у меня, все эти сине-, зелено-, малиново-волосые девушки вызывают жалость - как клоуны на параде, ни женственности, ни красоты.

Гость
#4
Lana

к чему это?)

К Вашей тираде)

Lana
#5

вот именно поэтому я и выкинула сюда свою тираду)) может вам удастся переманить меня на сторону женственности) очень долгое время ходила с розовато-фиолетовым цветом волос) но от этого грубой не выглядела))

Гость
#6
Lana

вот именно поэтому я и выкинула сюда свою тираду)) может вам удастся переманить меня на сторону женственности) очень долгое время ходила с розовато-фиолетовым цветом волос) но от этого грубой не выглядела))

Девушка, это сугубо Ваше личное дело) Я предпочитаю естественные цвета и окрашивание у мастера)

Lana
#7

а у меня свой мастер) на протяжении многих лет) приходит домой)) в салон не особо люблю ходить, был печальный опыт)) а вот тут почти решилась)) заодно подумала, что стоит написать об этом))

Heather Feather
#8
Lana

а у меня свой мастер) на протяжении многих лет) приходит домой)) в салон не особо люблю ходить, был печальный опыт)) а вот тут почти решилась)) заодно подумала, что стоит написать об этом))

слишком много смайликов

Lana
#9

мда... надо было вместо смайлов ставить маты... было бы читабельнее и привычнее...

Гость
#10

А что вам тут могут посоветовать? Вам дорога на форум единомышленников))) Ваше пристрастие к буйству цвета на голове весьма на любителя, скажем так. Убеждать таких людей в том, что красиво это когда естественно, бесполезно. Да и зачем, ходите как вам нравится.

Гость
#11

автор, а лет вам сколько? если 18, то еще полбеды, а если больше 25, то это ужас

спагетти помидоро
#12

после салатовых косичек читать не стала

Lana
#13
спагетти помидоро

после салатовых косичек читать не стала

а что здесь такого? раньше я делала косички цвета темно- синего и темно-зеленого... это как яркая вспышка в скучной жизни... это спасало меня от рутины...

Lana
#14
Гость

автор, а лет вам сколько? если 18, то еще полбеды, а если больше 25, то это ужас

Мне 22 года... и ничего ужасного нет... просто я не соответствую вашему понятию... вы все такие правильные и всегда боитесь выйти за рамки...

Мила
#15

А фото не выложите :)

Я когда то зеленкой на огненно-рыжих волос прядки красила.

А сейчас так выглядеть статус не позволяет (работа, ребенок, муж)

Мила
#16

Если Вам это нравится, комфортно, и смотрится неплохо то почему бы и нет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема