Гость
Статьи
запах льняного масла!!

запах льняного масла!!

чем вывести запах льняного масла с волос?! почитав форумы про масочки с маслом для волос, остановила выбор на льняном. подкупила фраза, что волосы будут рассыпчатыми и блестящими. добавила в масло несколько капель эфирного масла. по описанию просто помыть шампунем потом. но! пока волосы были мокрые-пахли шампунем. на утро я пахла как консервная банка из-под рыбы. перемыла с шампунем с маслом иланг-иланга, в надежде, что буду пахнуть цветочками. опять же мокрые волосы не пахли. чем-то необычным.. утром-та же история, но уже не так сильно. легкий запах, но все же рыбы! чем можно его нейтрализовать? помогите, пожалуйстаааааааа!

амалгама
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень давно делаю маски с льняным маслом, никакого запаха вообще нет. А вы через бальзам смываете или как?

amalgama
#2
Гость

Я очень давно делаю маски с льняным маслом, никакого запаха вообще нет. А вы через бальзам смываете или как?

шампунь - 2 раза и бальзам

Гость
#3
amalgama

шампунь - 2 раза и бальзам

Ааа, ну все понятно, вы неправильно смываете. Масла нужно смывать строго через бальзам. Берете бальзам дешевенький какой-нибудь, типа Бабки Агафьи, главное чтобы в составе не было силиконов(обязательно состав проверьте)

Выдерживаете масло на волосах, когда приходит время смывать, чуть смачиваете волосы, льете щедро в ладошку бальзам и массируете в волосах(и на длине тоже)минутку-две, добавляя воды. Потом смываете, шампунь 1 раз и можно масочку, но я обычно не пользуюсь,иначе волосы утяжеляются.

И все, все отлично промывается, волос жирных нет и не так сушится длина, если как в вашем случае 2 раза им смывать..

Nero
#4

Подобное растворяется подобным. Сделайте маску на волосы из оливкового масла. оно заберет остатки запаха. Льняное ж масло вроде бы не вонючее, может, это ваше эфирное масло такое ядреное? или прогорклое..

куры,разлетелись
#5

воняет,еще как воняет льняное масло на волосах,и именно рыбой! я уже не раз тут писала об этом, а фанатки этой ерундени только налетали как собаки дикие,что такого быть не может. не чувствуют видимо просто.

ничего автор не сделать,еще пару раз помоете голову,сам смоет.то что во 2 посту написано,ну смех просто.что только не придумают.

Гость
#6
куры,разлетелись

воняет,еще как воняет льняное масло на волосах,и именно рыбой! я уже не раз тут писала об этом, а фанатки этой ерундени только налетали как собаки дикие,что такого быть не может. не чувствуют видимо просто.

ничего автор не сделать,еще пару раз помоете голову,сам смоет.то что во 2 посту написано,ну смех просто.что только не придумают.

Зря вы так. То, что я описала - это самый известный способ смывания масла, в узких кругах конечно же, кто постоянно практикует маски из масла)

куры,разлетелись
#7
Гость

куры,разлетелисьвоняет,еще как воняет льняное масло на волосах,и именно рыбой! я уже не раз тут писала об этом, а фанатки этой ерундени только налетали как собаки дикие,что такого быть не может. не чувствуют видимо просто.

ничего автор не сделать,еще пару раз помоете голову,сам смоет.то что во 2 посту написано,ну смех просто.что только не придумают.Зря вы так. То, что я описала - это самый известный способ смывания масла, в узких кругах конечно же, кто постоянно практикует маски из масла)

ну конечно же-тайных ордер маслосмывательниц.так?))

Гость
#8
куры,разлетелись

Гостькуры,разлетелисьвон​яет,еще как воняет льняное масло на волосах,и именно рыбой! я уже не раз тут писала об этом, а фанатки этой ерундени только налетали как собаки дикие,что такого быть не может. не чувствуют видимо просто.

ничего автор не сделать,еще пару раз помоете голову,сам смоет.то что во 2 посту написано,ну смех просто.что только не придумают.Зря вы так. То, что я описала - это самый известный способ смывания масла, в узких кругах конечно же, кто постоянно практикует маски из масла)ну конечно же-тайных ордер маслосмывательниц.так?))

Именно так) Если б вы были из их числа, так бы не удивлялись. Вот вы попробуйте, а потом напишите, останется запах, или нет)

куры,разлетелись
#9
Гость

куры,разлетелисьГостькуры,разлетели​сьвон​яет,еще как воняет льняное масло на волосах,и именно рыбой! я уже не раз тут писала об этом, а фанатки этой ерундени только налетали как собаки дикие,что такого быть не может. не чувствуют видимо просто.

ничего автор не сделать,еще пару раз помоете голову,сам смоет.то что во 2 посту написано,ну смех просто.что только не придумают.Зря вы так. То, что я описала - это самый известный способ смывания масла, в узких кругах конечно же, кто постоянно практикует маски из масла)ну конечно же-тайных ордер маслосмывательниц.так?))Именно так) Если б вы были из их числа, так бы не удивлялись. Вот вы попробуйте, а потом напишите, останется запах, или нет)

не,не буду.толку от него все равно нет.

VikVik
#10

Вот и я попала с этим маслом! Думала уже, что масло какое-то не свежее))) Запах действительно РЫБНЫЙ! просто ужас!

Nero
#11
VikVik

Вот и я попала с этим маслом! Думала уже, что масло какое-то не свежее))) Запах действительно РЫБНЫЙ! просто ужас!

Может того.. лимонным соком попробовать? Лимон к рыбе идет..

amalgama
#12
VikVik

Вот и я попала с этим маслом! Думала уже, что масло какое-то не свежее))) Запах действительно РЫБНЫЙ! просто ужас!

как Вы смыли это?

куры,разлетелись
#13
amalgama

как Вы смыли это?

автор,да не переживайте,еще раз-два помоете,сам пройдет. ну если срочно.я вот тут нанесла ее, вспомнила,и решила вам посоветовать,маску брелил нумеро. у нее очень сильный и стойкий запах.приятный! держится,до следующего мытья головы.и как маска,вещь отличнейшая.попробуйте,может перебьет.

amalgama
#14
куры,разлетелись

оч оч срочно надо) большое спасибо. попробую)

Гость
#15

Нерафинированное льняное масло действительно рыбой пахнет.

На кожу не воняет. А волосы все запахи впитывают.

И вообще, честно говоря, я не понимаю зачем на волосы масла наносить.

Бальзам подходящий найти не проблема, мне кажется.

Советчик-Дилетант
#16

Достаточно просто отменить данное масло и перетерпеть. Через некоторое, причем не самое длительное время пройдет.

Я покупала еще индийские масла, в них зачастую достаточно интенсивная отдушка, может кто-то скажет, что опять же химия, опять же вовред. Однако интенсивного запаха на сухих волосах нет, и помогло переключиться с льняного масло, эффект которого, кстати, мне очень нравился, а также нейтрализовать запах, не отказываясь от ухода посредством масел.

Стриженая Рапунцель
#17
куры,разлетелись

воняет,еще как воняет льняное масло на волосах,и именно рыбой! я уже не раз тут писала об этом, а фанатки этой ерундени только налетали как собаки дикие,что такого быть не может. не чувствуют видимо просто.

ничего автор не сделать,еще пару раз помоете голову,сам смоет.то что во 2 посту написано,ну смех просто.что только не придумают.

Ага, я тоже как-то решила красоты себе добавить, намазалась этим маслом, а потом чуть не рехнулась от вони. Но многие её не чувствуют.

Блондинка
#18

у меня сыворотка OLLIN с льняным маслом,в помещении вообще не ощущается,а на свежем воздухе доносится лёгкий растительный аромат именно семечковый какой-то),но не неприятный,однозначно, и слабоощутимый. Возможно...из разных "источников" разные запахи)) Примените ароматный спрей сверху)

lena
#19

"я сейчас с льняным маслом на волосах сегодня купила 100 процентное запах тухлой рыбы просто ужас "

Гость
#20

Сделала маску из льняного тыквенного и оливкого масел. Пожалела сто раз! Сижу нюхаю эту вонь. Ужасно просто! Лучше бы не чего не делала, к черту эти масла. И так волосы длинные ниже попы, и зачем я ее сделала?! Как от запаха избавиться? В течении 2 часов?

Шустрик1988
#21

Все вы дуньки после всех масок нужно волосы ополаскивать обычным 80 процентным уксусом на 2 литра воды 1,2 ст .лож уксуса

Olesiaberg
#22

да, я тоже купила льняное масло, в пищу употреблять не смогла не вкусно!!!!
Решила волосы полечить, уже 100 раз голову мыла причем с шампунем глубокой очистки и профессиональными шампунями и масками Hair Company ничего не помогает может фери попробовать ***** такое лечение

Наталья
#23

Когда покупала льняное масло ,пахло семечками,через какое-то время стало пахнуть рыбой.мб испортилось?

Лидия
#24

Так пахнет Омега-3, Это признак качества. Этот запах должен быть едва заметен, когда вскрываешь пробку на новой бутылке. Потом уже не так это чувствуется, запах немного выветривается. Если вы не можете различить этот запах, капните каплю масла на горячую сковороду – при нагревании запах рыбного жира станет более явным. Это отличительная черта льняного масла, а вот оливковое или подсолнечное никогда не дадут такого запаха.

Кузьмич
#25

Бабоньки, вы волосы птвом сполосните. Нам, мужикам самое то будет, аппетитный запах сушёной воблы с пенным! :-)

Гость
#26
Кузьмич

Бабоньки, вы волосы птвом сполосните. Нам, мужикам самое то будет, аппетитный запах сушёной воблы с пенным! :-)

))))))) это только в случае если вы с сушеной воблой встречаетесь))))

ЛЮБА
#27

Доброго дня суток .Я тоже вляпалась с этим маслом решила что массаж с льняным маслом будет полезен для кожи сделала раза 3 таких процедур .И ЧУДО Я НАЧИНАЮ ПОНИМАТЬ ЧТО ОТ МЕНЯ ЛЮДИ ШАРАХАЮТСЯ от меня несло рыбой не смотря на то что я принимала душ после массажа. Я перепортила много вещей за три дня НЕ МОГУ вывести запах со своих любимых вещей .А с простыни и полотенца даже пи горячей стирки запах не исчезал .И еще на солнце запах обостряется Дошло до того что в общественном транспорте народ возмущается не поймет кто рыбу потерял или рассол разлил .Стыд какой

Мария
#29

Льняным маслом больше никогда в жизни не буду пользоваться! От вони не отделаешься! Перешла на http://saleoffmonplatin.ru/katalog/uxod-za-volosami/vostochnoe-maslo-100-ml.html, испробовав кучу разных от льняного до массмаркетовских. Я просто фанат этой чудо штуки!

Светлана
#30

Запах ужаса и не выносимой тоски! Буду пробовать лимонным соком вывести этот ужас. Подключила волосы зной на репейном масле. Новшество в косметологи. Повелось, как дура. Уж лучше бы луковой глухой ополаскивала.

Светлана
#30

От переживаний наделала ошибок. Прошу прощения. Купила хну с добавлением репейного масла. Оздоровила волосы.

Гость
#30

Девчата,льняное масло полимеризуется от уф лучей.Хотите быстро убрать запах рыбы,-сходите в солярий.После одного посещения всё будет нормально.Льняным маслом натирают рукоятки самодельных ножей(это увеличивает срок службы деревянной рукоятки в десятки раз) и сушат их на солнце в течении месяца.Льняное масло оно такое.А вообще очень полезно внутрь.😉

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: