Гость
Статьи
Сильно выпадают …

Сильно выпадают волосы. Что делать?

Здравствуйте. у меня проблема выпадения волос. Уже не знаю что делать. У меня длинные волосы.В сливном отверстии ванной после мытья остается клочок волос, но на этом проблема не заканчивается. Обычно …

231 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51
Гость

дорогие друзья я прочитала все коментарии по поводу выпадения волос и хочу ВАМ одно сказать ненадо шампуни,бальзамы,разные мыла,,,,ненадо даже по врачам ходить,поверьте мне одно---вы когда то наблюдали за вашеи нервнои системои,,,так вот если все в норме,никаких нервных стрессов---волосы не выпадают,спокоиствие и никаких нервных стрессов,поверте мне

#52

Была такая проблема после родов. Ходила к врачу и тот посоветовал подойти к лечению как снаружи так и снутри. Купила комплекс под название Селенцин в котором есть шампунь,бальзам,маска и таблетки. Этими средствами стала пользоваться на ежедневной основе, в место своих которые были до этого. Маску только раз в неделю делала и таблетки строго по инструкции с недельным перерывом пила. Могу сказать,что результатом я осталась довольна и сейчас пользуюсь этим шампунем и бальзамом.

Гость
#53

пейте всё время после еды аскарбинку можно найти в любой аптеке

Ol
#54

я перешла от шампуней к желтку, теперь уже когда некогда, то мою шампунем, но волосы сразу негативно реагируют: не блестят, нет объема и больше выпадают. Пользуюсь уже около 8 месяцев, голову мою через день, уже заметно отросли и концы не секутся: 1 желток, 1/2-1 ч.л. меда, выжимаю сок 1 листика алое (у меня дома растет вера, то можно и обычный или любую нежирную добавку-сок огурца и др.) и добавляю воду до 50-70 мл, что зависит от длины волос, чем длиннее, тем больше воды. Наношу на мокрые волосы, тут нужно приноровиться, сначала мочу пальцы и втираю в корни, затем распределяю по коже головы, растирая и немного мну по всей длине, если на корных как-л участок не промазался, то с концов отжимаю туда и растираю. Бальзамы не нужны, все хорошо расчесывается, не сечется и блестит. Запах: он есть первые 2-4 месяца, пока волосы повреждены, можно гасить эфирными маслами, порошком какао и др. Кто-то рекомендует цедить желток от пленки(якобы она и воняет).

Надежда
#56

Купите в аптеке обычные витамины "Квадэвит". Пить их нужно на протяжении месяца три раза в день. Они не дорогие. Помогают очень хорошо. Сама пробовала, результатом довольна!!!!

Гость
#57

Возможно выпадение волос от алкоголя ?

Анна
#58
Светлана

У меня сейчас точно такая же проблема, но у меня была возможность сходить к трихологу и он сказал, что у меня жирная себорея (перхоть) от которой выпадают волосы. И первый шаг нужно избавиться от нее, а потом укреплять и восстанавливать волосы. А это около месяца. Еще он прописал мне витамины Пантовигар, но они не из дешевых я их купила за 1200 руб. У Вас может быть совсем другой случай, но может кому-то это поможет.

Светлана! У меня тоже жирная себорея. Как ее лечить? Сходить к врачу в ближайшие месяцы нет возможности. Серные болтушки? Напишите, пожалуйста, что вам прописал врачи кроме витаминов..

Лена
#59

Также столкнулась с проблемой усиленного выпадения волос. Шевелюра за короткое время (где-то полгода) поредела, наверно, вдвое. К врачам не обращалась, попробовала искать выход интуитивно. Подход к волосам - изнутри и снаружи: изнутри - пивные дрожжи "Нагипол-1", снаружи - масляные маски.

Аппетит от пивных дрожжей не повысился, не поправилась, а вот выпадение волос остановилось, а кроме того, укрепились и выросли ногти (до этого никак не могла отрастить, все время ломались). Хоть и написано на упаковке, что курс приёма - 30-60 дней, имеет смысл принимать дольше, хотя бы 3-4 месяца, для достижения наилучшего эффекта. У меня он настал именно после 3 месяцев приёма, 5 таблеток 3 раза в день.

Масляная маска: репейное (любое, кроме Эвалар, у них крайне неудачное масло) + миндальное + касторовое + жожоба, в равных частях смешать, подогреть до 40 градусов, втереть в кожу головы, накрыть полиэтиленом и сверху надеть шерстяную шапочку. Держать час - полтора. Смывается легко, если в воду для мытья добавить обычную пищевую соду, из расчёта 2 чайные ложки без горки на литр. (Двух литров в тазике будет достаточно). Масло при этом смывается шампунем с одного раза, плюс вода от соды смягчается.
И ещё маленький нюанс: масло лучше отмоется, если шампунь нанести на сухие волосы (вернее, жирные:))) ), растереть и только потом вспенить с содовой водой.
Частота масок 1-2 раза в неделю.

Волосы перестали страшно лезть, слава богу. На расчёске их количество существенно уменьшилось, при мытье тоже не лезут.

Настя
#60
Гость

Волосы выпадают по разным причинам, повезет, если поймете, какая из этих причин ваша. Мне повезло, но не сразу. Выпадали волосы год, и с каждым месяцем всё больше. Изучая форумы по алопеции, поняла, что проблема серьезная и касается многих. Лезли конкретно, уже сын начал замечать, что лысею, причем, что нехарактерно, как я понимаю, для алопеции - редею по всей голове, а не частями. Всем перемазала, массировала, мыла, не мыла - бесполезно.И вот однажды, в очередной раз вытянув свежевыпавший, я его крутила, крутила, и обратила внимание, что не вижу, где у него верх, где низ. Тогда я вырвала, а не вытянула, новый - такая же фигня, не видно луковицы. Пригляделась - луковица есть, но она настолько маленькая, что сразу и не разглядеть. Стала искать инфу в инете - поняла, что у меня дистрофия волосяной луковицы, причем последней или предпоследней стадии. Самая распространенная причина дистрофии - нехватка или какого-то витамина, или белка. А, признаться, питание у меня весьма скудное, не сбалансированное. Поэтому я, не раздумывая, нашла в аптечке банку Витрума трехлетней давности (неполную, причем), начала его пить, плюс каждый день кушать отварное мясо (а его я только по праздникам или на шашлыках ела), и буквально через пару недель волосы начали лезть всё меньше и меньше. Сейчас с момента обнаружения проблемы прошло месяца три, луковица стала больше, но пока не такая же, как была раньше. А волосы уже практически не лезут, теряю штук 20-30 в день, к тому же заметно начали новые расти.

Расскажите пожалуйста как вылечились ? У меня похожая история

Анна
#62

могу сказать, что лучше шевелюкса я пока ничего не пробовала
любые мази, шампуни - полная ерунда
один трихолог прописал ТАКИЕ ЖЕ шампуни и бальзамчик в придачу
вторая какие-то процедуры, по цене как 2 зарплаты мои
в общем погуглите Шевелюкс, я в интернете заказывала

Катя
#63

Совсем недавно столкнулась с выпадением(( Я начала пить Цинктерал .Волосы мыла только Шампунем дегтярным 911. После мытья головы этим шампунем наносила на 10 минул пасту Сульсена 2% на корни, а также бальзам с цинком и дегтем на остальную длину волос. Раз в неделю делала маску на ночь из жидкого витамина Е, вит-н А и репейного масла. Спустя месяц стал расти подшерсток))) выпадение стало меньше. Благодаря Сульсене перестала болеть кожа на голове. Дегтярный шампунь помог от перхоти. А бальзам из цинка делал волосы блестящими и живыми. Девочки, мне помогло. Уже много новых волосиков по отрастало... А ещё я делаю контрастный душ для волос и стараюсь кушать побольше фруктов)

Анастасия
#66
AlyssaSam

Здравствуйте. у меня проблема выпадения волос. Уже не знаю что делать. У меня длинные волосы.В сливном отверстии ванной после мытья остается клочок волос, но на этом проблема не заканчивается. Обычно промокнув и подсушив волосы полотенцем, я их очень осторожно расчесываю, стараясь не тянуть (говорят, что нельзя, но если этого не сделать, то волосы высохнут и спутаются, будут торчать во все стороны). Во время этого расчесывания в руках снова остается приличный клок. Я уже боюсь их трогать: могу запустить руки в волосы, словно разделяя пряди (тоже аккуратно) как вытягиваются еще волосков 5-6, а то и 10. Я очень боюсь, что волосы поредеют, они у меня и так всю жизнь тонкие. Делаю луковые маски с медом, желтком и репейным маслом, но волосы так же выпадают. в городе трихолога у нас нет. Я уже отчаялась. Пожалуйста, подскажите, кто что может из народных масок. Очень нужны советы

http://irecommend.ru/content/vitaminnaya-bomba-dlya-moikh-volos-biotin-biotin-c-*****-foto

#67

http://irecommend.ru/content/vitaminnaya-bomba-dlya-moikh-volos-biotin-biotin-c-*****-foto

bryus
#68
AlyssaSam

Здравствуйте. у меня проблема выпадения волос. Уже не знаю что делать. У меня длинные волосы.В сливном отверстии ванной после мытья остается клочок волос, но на этом проблема не заканчивается. Обычно промокнув и подсушив волосы полотенцем, я их очень осторожно расчесываю, стараясь не тянуть (говорят, что нельзя, но если этого не сделать, то волосы высохнут и спутаются, будут торчать во все стороны). Во время этого расчесывания в руках снова остается приличный клок. Я уже боюсь их трогать: могу запустить руки в волосы, словно разделяя пряди (тоже аккуратно) как вытягиваются еще волосков 5-6, а то и 10. Я очень боюсь, что волосы поредеют, они у меня и так всю жизнь тонкие. Делаю луковые маски с медом, желтком и репейным маслом, но волосы так же выпадают. в городе трихолога у нас нет. Я уже отчаялась. Пожалуйста, подскажите, кто что может из народных масок. Очень нужны советы

AlyssaSam

Здравствуйте. у меня проблема выпадения волос. Уже не знаю что делать. У меня длинные волосы.В сливном отверстии ванной после мытья остается клочок волос, но на этом проблема не заканчивается. Обычно промокнув и подсушив волосы полотенцем, я их очень осторожно расчесываю, стараясь не тянуть (говорят, что нельзя, но если этого не сделать, то волосы высохнут и спутаются, будут торчать во все стороны). Во время этого расчесывания в руках снова остается приличный клок. Я уже боюсь их трогать: могу запустить руки в волосы, словно разделяя пряди (тоже аккуратно) как вытягиваются еще волосков 5-6, а то и 10. Я очень боюсь, что волосы поредеют, они у меня и так всю жизнь тонкие. Делаю луковые маски с медом, желтком и репейным маслом, но волосы так же выпадают. в городе трихолога у нас нет. Я уже отчаялась. Пожалуйста, подскажите, кто что может из народных масок. Очень нужны советы

Алина
#69

Я когда с таким столкнулась то перелопатила весь инет в поисках масок, многие перепробовала, что мне девченки советовали, да результат был, ноне долгим, плюс по времени затратным. Потом как родили сынулю то вообще жах начался, то мне тётушка моя подсоветовала купить штуки для втирания в кожу головы Lanier, по составу там и алоэ и еще какие то натур компоненты, и мне еще понравилось слово в инструкции биостимулятор. Вобщем, стимульнуло оно мне не сразу конечно, но спустя пару месяц интенсивных моих стараний и нытья, я увидела рузультат. В данный момент просто придерживаюсь ухода за волосами с тем же Lanier, только уже просто шампунь+бальзам, и изредка покупаю капульки эти в маленьких коробках, для профилактики.

Галка
#70
Гость

дорогие друзья я прочитала все коментарии по поводу выпадения волос и хочу ВАМ одно сказать ненадо шампуни,бальзамы,разные мыла,,,,ненадо даже по врачам ходить,поверьте мне одно---вы когда то наблюдали за вашеи нервнои системои,,,так вот если все в норме,никаких нервных стрессов---волосы не выпадают,спокоиствие и никаких нервных стрессов,поверте мне

+10000000 У меня был сильнейший стресс и сразу же ногти пообламались, стали мягкие, слоятся и с волосами что-то неладное стало твориться: то выпадают, потом естественное поредели, выглядели как пакля. Всякого рода маски не помогали до тех пор пока курс у психотерапевта не прошла)) а волосы потом долечивала ампулами Tahe FITOXIL . Через пару неделек новые волосы полезли по чуть-чуть, а дальше - лучше.

Марина
#71

У меня волосы стали заметно выпадать после стресса, в итоге я перепробовала массу средств, но эффекта не было. Я очень расстроилась, думала, что теперь ничего уже не поможет! Мне посоветовали кето плюс, он остановил выпадение волос!Волосы стали крепкими! Так же он от перхоти меня избавил. Теперь волосы не выпадают и перхоти нет!

Гость
#72

Здравствуйте все!!! Я может без рецептов конкретных и медицинских данных не очень впишусь=)Но вот я хочу посоветовать: мои дорогие девочки и мальчики, любите жизнь,не обращайте внимание на мелочи и ерунду, любите себя и всех родных и близких,много улыбайтесь, смейтесь и перестаньте нервничать!И всй у вас будет хорошо и с волосами и со всем организмом.А Я ПОЖЕЛАЮ ВАМ ДОБРА ЗДОРОВЬЯ И УЛЫБОК!!!Спасибо за внимание.

Инночка
#73

ой девочки... все эти народные средства бред, что я только не пробовала из них, согласно, конечно, что и от большинства шапуней и бальзамов тоже толку мало было, последний раз пользовалось этим средством http://volosmag.ru/category/sredstva-dlja-snizhenija-vypadenija-i-stimuljacii-rosta-volos/ , не могу сказать, что произошло чудо и сразу же все нормализовалось. но результат меня радует, думаю если продолжу курс, то он будет только лучше.

Гость
#74

adfagfdfg

OLGA
#75

Три года назад столкнулась с проблемой сильного выпадения волос. До такой степени с головой ушла в работу, что сама не замечала этой беды. Близкие обратили внимание и забили тревогу. Сперва прошла медицинское обследование (все круги ада от эндокринолога до инфекциониста), но причина так и не была установлена. Сделала выводы, что во всем виноваты трудоголизм, стресс и хронический недосып. Чего только не перепробовала: витамины, массаж, маски по народным средствам из трав, масел и пр. Конечно все это нужно, но когда волосы покидают голову пучками, понимаешь, что срочно нужно что-то посерьезнее. Примерно месяц назад коллега рассказала про один профессиональный препарат (а у нее очень красивые волосы тьфу-тьфу-тьфу). Расспросила ее поподробнее и решила приобрести. Живу я в Киеве (город не маленький), магазинов полно, но про этот препарат не слышала. Оказалось, что коллеге ее продала знакомая врач-трихолог, которая уехала давно далеко и на долго. Я расстроилась, но потом вспомнила про интернет и это меня спасло. Чудо-препарат производится в Германии. Фасуется в Украине. Причем по достаточно приемлемым ценам (учитывая, что он действительно работает). В итоге внимательно изучив каталог и отзывы, выбрала себе MinoMax 2% - средство против выпадения волос направленного действия. Первый раз провожу рукой по волосам, а в руке только пара выпавших. Очень хочу, чтобы все, кто столкнулся с этой проблемой наконец ее решили и если врачи ничего вразумительного сказать Вам не могут и отклонений в здоровье не находят, этот препарат поможет Вам. Всем красивых волос!

Екатерина
#76
OLGA

Три года назад столкнулась с проблемой сильного выпадения волос. До такой степени с головой ушла в работу, что сама не замечала этой беды. Близкие обратили внимание и забили тревогу. Сперва прошла медицинское обследование (все круги ада от эндокринолога до инфекциониста), но причина так и не была установлена. Сделала выводы, что во всем виноваты трудоголизм, стресс и хронический недосып. Чего только не перепробовала: витамины, массаж, маски по народным средствам из трав, масел и пр. Конечно все это нужно, но когда волосы покидают голову пучками, понимаешь, что срочно нужно что-то посерьезнее. Примерно месяц назад коллега рассказала про один профессиональный препарат (а у нее очень красивые волосы тьфу-тьфу-тьфу). Расспросила ее поподробнее и решила приобрести. Живу я в Киеве (город не маленький), магазинов полно, но про этот препарат не слышала. Оказалось, что коллеге ее продала знакомая врач-трихолог, которая уехала давно далеко и на долго. Я расстроилась, но потом вспомнила про интернет и это меня спасло. Чудо-препарат производится в Германии. Фасуется в Украине. Причем по достаточно приемлемым ценам (учитывая, что он действительно работает). В итоге внимательно изучив каталог и отзывы, выбрала себе MinoMax 2% - средство против выпадения волос направленного действия. Первый раз провожу рукой по волосам, а в руке только пара выпавших. Очень хочу, чтобы все, кто столкнулся с этой проблемой наконец ее решили и если врачи ничего вразумительного сказать Вам не могут и отклонений в здоровье не находят, этот препарат поможет Вам. Всем красивых волос!

Да, знаю этот препарат. Мужу купила.

Светлана
#77
Екатерина

Да, знаю этот препарат. Мужу купила.

И что с мужем?? Такой же лысый и остался?)

Гость
#78
Светлана

И что с мужем?? Такой же лысый и остался?)

Нет! Помог, вы знаете. Конечно, не сразу, но через месяца 3-4 разница увидела существенную разницу!

Бегайым
#79

у меня и так раньше выпадали волосы ,но в связи с замужеством пришлось переехать за многие километры от дома . толи ода не нравится ,толи экология ,сейчас выпадают-слово неуместное,это что то из ряда вон выходящее,они лезут обьемными клочками как при мытье головы .так и при расчесывании и даже после сна на подушке очень большое количество волос. Естественно это все побдияло на внешний вид.Волосы редкие . постоянно хожу с распущенными волосами для придания обьема. но и то не факт что в скором времени и их не останется ((((((((((((((((((( ЧТО ДЕЛАТЬ???????????? И ЛЕЧУ ВРОДЕ И МАСКИ ИТД.НО ВИДИМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ!!!!

Светлана
#80

Выпадение волос началось в детстве с 7-10лет. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение, до 8 таблеток гормонов, затем дозу снижали до 2-4 таблеток (в это время снова началось выпадение). Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата - без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см с длиной до 7-10 см, полностью выпала левая бровь, а правая бровь частичное выпадение, также выпадение волос на других частях тела. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к восстановлению бровей, а на голове выросли густые жесткие волосы. За это я врачам благодарна!

жупа
#81

вот и у меня точно так же,я всё время переживаю и переживания у меня внутренние,от этого не избавиться,всегда что-то да не так происходит,как тут не переживать

#82

У меня получилось остановить выпадение волос. Аптечный препарат селенцин, принимала около двух месяцев, с перерывом в одну неделю. Постепенно, не сразу, уменьшилось количество выпадающих волос. В конце курса лечения взяла дополнительно шампунь селенцин в качестве профилактического средства.

Гость
#83

Думала останусь лысой, волосы выпадали клочьями. Хороший врач назначила мне лечение: шампунь ринфолтил экспрессо ( их два - чередовать неделю один, неделю другой), витамины ледис формула усиленная формула по 1 таб 2 раза в день , спрей генеролон. Не верила, что поможет, но эффект есть! Все это недешево, но результат стоил того. Может кому поможет

Гость
#84

Я лечила у трихолога от выпадения волос больше года И нечего только деньги потратила в пустую за каждый прием.

Надежда
#86

А если волос выпадает у кормящей мамы, С нервной системой всё в порядке.

Оксана
#87

у меня тоже выпадали, но я справилась)) 1. в воду, который ополаскиваете волосы, добавляйте уксус или лимон, он смягчает воду - мне это реально очень помогло.2 пропейте какие-нибудь поливитамины, я пропила центрум (в любом случае лишним не будет) 3. купите hair mega spray - наносится просто, а действует шикарно! теперь у меня здоровые волосы)))

катя
#89

В домашних условиях никак что ли

Надин
#90

Девочки!! Я обладательница очень длинных и густых волос, НО в последнее время (буквально за последние 2мес) сильно начали лезть волосы!! Я и маски делаю: маслами, хвощи разные и пью постоянно витамины-всё равно лезут, кучу лит-Ры перерыла, ЕДИНСТВЕННОЕ, что я вам скажу- волосы могут лезть просто из-за длины: луковицы не выдерживают тяжести. Те, у кого длинные водосы, замечали, что чем они длиннее, тем больше выпадают, а они у меня ДО КОЛЕН!! Я понимаю, что для обладательниц длинной шевелюры это просто стресс!! Поэтому я предлагаю пользоваться препаратами не усиливающие рост волос, а укрепляющие луковицы, это: вит А и Е, никотиновая к-та и вит В ( см выше), девчата правильно пишут. А ещё оч советую сдать мужские половые гормоны и гормоны щитов железы ( эндокринолог знает какие) и не тяните с этим, с гормонами не шутят, это может быть оч опасно. Девочки не пугайтесь, просто выделите время и сделайте это.

Гость
#91

Да, и ещё: я тоже мама и у меня на 4 мес после родов резко стали выпадать водосы, я конечно же в панику, но потом мой гинеколог объяснил, что это выпадают те волосы, которые не выпали за беременность ( мамочки, наверное, замечали, что во время беременности волосы не лезут, оч густые и здоровые). Так устроен организм женщины. А потом после родов эти невыпадшие волосы активно начинают покидать голову. Это не бред, девочки, этот процесс заканчивается сам по себе, больше, чем надо волос у вас не выпадет, так что без ПАНИКИ

karina
#92

zdrastvuyte.Izvenite chto pishu po angliyskiy u menya problemi v kampyutere s kdwinom.Mne 12 let i u menya padenie volos bilo problemoy.Vchera ya pomila volosi s chornim milom i segodnya u menya net problem poprobuyte ne pojaleete!!!!

Мария
#93
Гость

дорогие друзья я прочитала все коментарии по поводу выпадения волос и хочу ВАМ одно сказать ненадо шампуни,бальзамы,разные мыла,,,,ненадо даже по врачам ходить,поверьте мне одно---вы когда то наблюдали за вашеи нервнои системои,,,так вот если все в норме,никаких нервных стрессов---волосы не выпадают,спокоиствие и никаких нервных стрессов,поверте мне

Всем привет!
У меня появились аналогичные проблемы, еще лет 12 назад, химия и многочисленные окрашивания волос и милировании сделали свое дело.
%30 волос если не больше, выпали и несмотря на то, что я уже 2 года не красила волосы, они совсем не хотели вырасти вновь(
Трихолог начал заниматься моими волосами и я сдала все анализы и делала мезотерапию в кожу головы( уколы) и через 6 месяцев потратив немалое количество денег и нервов, не увидев результата и трихолог развела руками и сказала: ( ну это наследственность и с этим бороться не возможно)
А я не могла слелать высокий хвост, который я так люблю, потому что мой лоб стал огромным из-за того что выпали волосы(((( меня поймут только те, кто сам проходит или прошел это((
Но, истечение обстоятельств были таковы, что я начала пользоваться одним средством по рекомендации десятых знакомых!
Результат через 2-3 месяца. Это жидкость в бутылке из янтарного стекла в количестве 250 мл и стоимостью 10000. Последние 12 лет я, сестра, подруги и далее по нарастающей пользуемся только им.
Перестала делать всякие ламинирования за 3-4 тысяч, которые сохраняли эффект до 1-2 мытья головы.

Гость
#94

Как помогают витамины группы в

Shanel
#95

Мне помог лосьон против выпадения и для роста волос Lanier с плацентой. Покупала через интернет. Мне помогло.

Танюша
#98

Попробуйте плазмотерапию, слышала от подруг что помогает.

Ульяна
#99

нашла хорошую статью, как остановить выпадение dermalatlas.ru/bolezni-volos/kak-ostanovit-telogenovoe-vypadenie-volos пропейте еще курс витаминов и сдайте кровь на анализ! причин может быть миллион, как от "безобидных", так и до серьезных. плюс - это ваша красота!

Ольга
#100

Девушки! Если нет проблем со здоровьем, а волосы лезут! Вот совет) Выбросите в мусор все шампуни масс маркета) и бальзамы тоже! у нас и так вода не очень. а вы еще и химией травите и без того слабые волосы) я мою голову бананом) отлично промывает) но у меня именно проблемная кожа головы) очень сухая и раздражительная кожа! я шампунями вообще не могу мыть. Началось это год назад) вот как я мою голову) Беру банан. снимаю верхний слой, примерно миллиметр. так как он самый вязкий и может не вымыться с волос. Беру одно яйцо(плностью и желток и белок) добавляю сок лимона (это вместо кондиционера, и для кожи полезно очень) примерно 2-3 столовые ложки)(добавляю 2-3 ложки воды) и капаю пару капель дегтя берестового) много не надо, а то голова может не промыться. измельчаю все это в блендере) получается просто шикарная масса) наношу на волосы) одеваю мешочек с полотенцем и хожу 1-1,5 часа) Потом смываю) деготь пахнет только полчаса) потом выветривается) волосы промывает хорошо! Попробуйте!