Гость
Статьи
Сильно выпадают …

Сильно выпадают волосы. Что делать?

Здравствуйте. у меня проблема выпадения волос. Уже не знаю что делать. У меня длинные волосы.В сливном отверстии ванной после мытья остается клочок волос, но на этом проблема не заканчивается. Обычно …

231 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
евгения
#201

Вот такая же проблема, только я не рожала. Просто сезонно выпадают волосы сильно. В.В. Копытина (клиника на белорусской) по биологически активным точкам проводила планцентарную терапию лаеннек. И очень хороший эффект после курса уже виден был. В планах еще лазер попробовать. Витамины еще пью, помогает.

Мари
#202

я обошла много врачей. В итоге помогли инъекции собственной плазмы. Сделала курс из 5 процедур в клинике Бьюти Тренд у доктора Федяковой Елены. В полном восторге.

Ирина
#203

Плазмолифтинг классно помогает, хоть и дороговат, но зато закрывает этот вопрос раз и надолго)) В Ретиноиды записывалась к доктору-трихологу Желтовской, она и порекомендовала

Гость
#204
Татьяна

Консультация врача, конечно, желательна, но пока идет обследование, можно полысеть((( Мне помогли маски с глиной, но не обычной, а так называемой "серой" или как-то так, той, что идет в смеси с ламинарией. Перед мытьем головы минут на 30 маска, и результат уже со второго применения. Правда, если не ликвидировать причины выпадения волос, эффект от этой маски временный- то есть пока делаешь, они не выпадают, а как только перестанешь-все вернется. У меня серьезные проблемы со щитовидкой, так что похоже делать мне эту маску всю жизнь(( Но не не лысой ходить, уже хорошо)) Попробуйте, это недорого, надеюсь поможет!

Здравствуйте. Обыкновенная глина с ламинарией? Которую ещё можно использовать на лицо?

Романова Ирина
#205

Есть специальная расческа, которая не выдирает волосы. Еще расчесывать надо не мокрые, а полусухие волосы, чтобы не травмировать. Маски не помогут особенно, надо изнутри решать проблему. У меня причина была в нарушении циркуляции крови, поэтому я пью Вазаламин, сейчас волосы практически не выпадают. Когда кровообращение плохое, страдает кожа головы, волосяные луковицы, становятся слабые и выпадают из-за недостаточного питания. Поэтому важно именно этот процесс наладить, и тогда результат будет супер.

Гость
#206

Только трихолог. У каждого может быть индивидуальная причина выпадения.

Маша
#207

У меня такое было, волосы клочьями выпадали. Оказалось в итоге нарушение работы щитовидной железы. назначили минералы тиреоклин пила три месяца и дополнительно мыла волосы Луковым шампунем с репейным маслом Твинс Тэк. натуральные экстракты обеспечивают дополнительное питание, снимают сухость, препятствуют ломкости волос. Репейное масло обладает высокими восстанавливающими свойствами, способствует укреплению структуры волос, предупреждая их ломкость волос.

Елена
#208
Гость

Да, и ещё: я тоже мама и у меня на 4 мес после родов резко стали выпадать водосы, я конечно же в панику, но потом мой гинеколог объяснил, что это выпадают те волосы, которые не выпали за беременность ( мамочки, наверное, замечали, что во время беременности волосы не лезут, оч густые и здоровые). Так устроен организм женщины. А потом после родов эти невыпадшие волосы активно начинают покидать голову. Это не бред, девочки, этот процесс заканчивается сам по себе, больше, чем надо волос у вас не выпадет, так что без ПАНИКИ

Перестала кормить год назад, а как лезли так и лезут. В 2 раза меньше стало.

#209

я сходила к трихологу с такой проблемой. он посоветовал косметику от мона премиум. сначала отнеслась скептично, потому что мало ли проплатила фирма. а нет, качественная полезная косметика. спустя неделю ухода пришла к нему второй раз -- новых волосинок стало больше! конечно не так сразу они отрастут по пояс, но спустя два месяца у корней появился хороший объем! попробуйте, я использовала только шампунь и спрей.

#210
ЗЛОДЕЕЧКА

я сходила к трихологу с такой проблемой. он посоветовал косметику от мона премиум. сначала отнеслась скептично, потому что мало ли проплатила фирма. а нет, качественная полезная косметика. спустя неделю ухода пришла к нему второй раз -- новых волосинок стало больше! конечно не так сразу они отрастут по пояс, но спустя два месяца у корней появился хороший объем! попробуйте, я использовала только шампунь и спрей.

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Маргарита
#211

Пить витамины надо. Главное не нервничать, стресс не лучший друг здоровью. Мне с выпадением волос помог шампунь Твинс Тэк 911 с красным перцем. стракт лука возвращает волосам здоровый блеск и эластичность, увеличивает объем волос, эффективно увлажняет, предотвращает сухость, ломкость и сечение волос. Экстракт перца активирует клетки роста волос, стимулирует кровообращение, пробуждает многочисленные «спящие луковицы», улучшает капиллярный кровоток.

Гость
#212
kzuecmrf

Витамины группы В (гексавит, никотинка, фолиевая кислота). Я маску раз в неделю делаю. Ампулы разных витаминов В+ампула Алое Вера, смешиваю, добавляю дешевый бальзам..Наношу на мокрые вымытые волосы. Минут 20..смываю. Эта маска+прием никотинки вечером, и фолиевой кислоты днем. Заметила, что уже меньше лезут
А так по норме 100 волос в день.

После этой маски ещё больше полезли. Не знаю как остановить теперь!((

#213
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Гость
#214

К трихологу надо идти с такими проблемами. Я тоже долго оттягивала этот поход, но в итоге, все равно пошла. Специалист посоветовал классные шампунь, бальзам и лосьон для волос - линейки Hair Vital. У них и другие средства для ухода за волосами есть, кстати. Мои средства прекрасно справляются со своей задачей - волосы заметно меньше выпадают.

Нина
#215

Причины выпадения волос разные, поэтому первым делом к врачу трихологу, возможно к эндокринологу отправят проверить щитовидку. У меня патологий не выявили, поэтому мне помог комплекс Специальное драже Мерц.

Barsukova
#216

Я бы вам лучше рекомендовала идти к врачу и сдать анализы крови. Если волосы еще и сухие, то, скорее всего, у вас железодефицит и нужно Фенюльс принимать. Если гемоглобин в норме, то стоит проверить щитовидку. Лечите изнутри проблему – это быстрее будет и эффективнее.

Ира
#217

С выпадением волос мне помогает шампунь с экстрактом красного перца Луковый твинс тэк. Стоит не дорого. И помогает. Пару месяцев использования шампуня и волосы уже не выпадают. Они приобретают здоровый блеск. Пила еще минералы, и стараюсь кушать много овощей и рыбу.

Гость
#218
Гость

Мне врачи ничем не помогли,только кошелек истощили...(

А вот сдать кровь на мужские гормоны и сделать УЗИ не помешало бы,тогда многое проясниться.

В свое время у меня просто " обвалился" тестостерон... в комплексе с другимлечением пила трибестан.

Гость
#219
Гость

пейте всё время после еды аскарбинку можно найти в любой аптеке

Вы врач ?

Гость
#220
Марфа

я была у трихолога три раза. Ничего мне не сказали по-началу. Сказали, слабое питание волос, маски, витамины. Я пью витамины и маски делаю регулярно. Все не то, я бы не пошла даже к врачу, если бы масками могла обойтись. Потом последний уже доктор сказал про японское средство, называется RiUP. Это профильное средство, во-первых, именно для женщин (хотя вроде у них и для мужчин, но отдельно). Во-вторых оно именно лечит выпадение волос, а не грибки или лишаи, как иногда выписыавют, не разбираясь. от лечусь уже полгода, и волосы точно стали намного гуще. Просто больше не лезут так, и там, где уже были светленькие места, и кожа просвечивалась, теперь все заросло.

Здравствуйте. А где продаётся такое средство?

Юля
#221

Я делала укрепляющие маски на основе репейного мала и принимала Натубиотин. Эти моно витамины способствуют выработке коллагена и кератина и тем самым улучшают качество и состояние волос. Меньше чем через месяц волосы перестали выпадать и выглядят замечательно.

Гость
#222

У меня очень сильно лезли волосы .я использовала шампунь и бальзам для роста волос от компании Siberian Wellness.

Шампунь для роста волос https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/product/417704/?ref=2409046819

Сюзи
#223

Попейте витамины, Омегу например, мне ещё нравятся витамины ля кожи, волос, ногтей Эвалар, не так давно начала их пить, три в одном так сказать) Плюс маски и бальзамы, мне лошадина сила очень нравится бальзам. Ещё можно коллаген попить.

Гость
#224

Ужас.одна реклама.

Ася
#225

Прям больная тема. Я всегда была ухоженная, в плане красивых волос, кожи лица, ногтей. А в том году сначала ковидом переболела, затем вышла на новую работу, бонусом проблемы на личном фронте и как-то забыла про себя. Очнулась к этому лету -посмотрела в зеркало и ужаснулась, если раньше я всегда выглядела молодой девушкой,несмотря на то, что уже за 30, то тут на меня из зеркала смотрела тётенька неопределённого возраста. Ну и я взялась за себя, ПП там, маски всякие, но всё равно не довольна была. Обратилась к школьной приятельнице(она фармацевт в аптеке) -она посоветовала комплекс Фамвиталь. Говорит, что состав там продуман -разделён на два приёма(утренний и вечерний), что бы компоненты сочетались между собой, там даже биоритмы в учёт приняты. Омега-3 ПНЖК там качества просто отличного, по запатенованной технологии. В общем пропила вот три мясца как раз - ну расцвела))Узнаю себя, бонусом пару кг ушло, там ещё и метоболизм улучшается, благодаря составу))

Гость
#226
Руслана

Согласна с последним комментарием! Пользуюсь миномаксом 5-ый месяц по назначению трихолога. Изначально пробовала различного рода маски, но после родов, это как мертвому припарка. Пока что результатом довольна, появилось очень много пушкового волоса, жду пока он окрепнет. Всем здоровых волос :)

Это у вас не от препарата пушок лезет, а сам по себе. Потеря волос после родов- это абсолютно естественный и нормальный процесс! Почитайте или у врача спросите, как и почему это происходит! У меня оба раза после родов волосы практически все выпали. Не делала ничего абсолютно, зная, что это выпадает то, что в беременность под влиянием гормонов не выпадало/не менялось. Месяца через 3 выпадение стало меньше, а потом прекратилось. По всей окружности головы полез подшорсток. Ходила, как одуванчик с торчащими короткими волосами из под своих длинных. Все это отросло и волосы приобрели свой первоначальный вид.

Гость
#227
Алевтина

И у меня выпадают(( После родов начали, я еще ГВ не закончила, маски не делаю, пока не до этого, да и препараты никакие принимать не хочу, даже если на баночке пишет, что их кормящим можно. Вот закончу кормить - сразу займусь собой))!

После родов это нормально, гормоны

Гость
#228

Всем привет!
Сегодня решила написать про свою ситуацию и как получилось выйти победителем.
Начну издалека. У меня с свмого детства волосы были ьак себе. Помню как в стаиших классах считала свои волосы жидкими, обьем только снился.
Всегда выпадали, из слива доставала клочками, но думала это норма, ведь так у всех, так и есть. Всегда чтото втирала то одни маски то другие, купила Дарсонваль. Он улучшил состояние волос, появился подшерсток которооо не было раньше, но это временно, плка пользовалась. Года 3 назад начала втирать никотиновую кислоту, плюс что ее не надо смывать. Втирала черкз день с пол года. Результат отличный, подшерсток начал отрастать. Но опять же эффект временный пока втираешь, рано или поздно но стала лениться и как результат волосы снова стали выпадать и лезли пуще прежнего, все то лишнее что успело нарасти. Что действительно помогло так это изменение питания. Я всегда ела достаточно овощей и фруктов, последнее время питание стало более правильное, но я начала есть зелень, много зелени, прям горстями уже на протяжении года. Горсть на завтрак на бутер, горсть в обед в супчик итп. Обычный укроп и зеленый лук уже порезанные мелко храню в холодильнике и каждый день кладу куда угодно. Плюс начала проращивать микрозелень, разную, рукколу, подсолнечник, горох, кресс-салат, горчица. Вот когда я стала есть много зелени то волосы перестали сыпаться. Сейчас я впервые в жизни довольна своими волосами, их стало больше и результат постоянный. Уже несколько лет я ничего не втираю в кожу головы и уже нет смысла)

Гость
#229
Гость

Всем привет!
Сегодня решила написать про свою ситуацию и как получилось выйти победителем.
Начну издалека. У меня с свмого детства волосы были ьак себе. Помню как в стаиших классах считала свои волосы жидкими, обьем только снился.
Всегда выпадали, из слива доставала клочками, но думала это норма, ведь так у всех, так и есть. Всегда чтото втирала то одни маски то другие, купила Дарсонваль. Он улучшил состояние волос, появился подшерсток которооо не было раньше, но это временно, плка пользовалась. Года 3 назад начала втирать никотиновую кислоту, плюс что ее не надо смывать. Втирала черкз день с пол года. Результат отличный, подшерсток начал отрастать. Но опять же эффект временный пока втираешь, рано или поздно но стала лениться и как результат волосы снова стали выпадать и лезли пуще прежнего, все то лишнее что успело нарасти. Что действительно помогло так это изменение питания. Я всегда ела достаточно овощей и фруктов, последнее время питание стало более правильное, но я начала есть зелень, много зелени, прям горстями уже на протяжении года. Горсть на завтрак на бутер, горсть в обед в супчик итп. Обычный укроп и зеленый лук уже порезанные мелко храню в холодильнике и каждый день кладу куда угодно. Плюс начала проращивать микрозелень, разную, рукколу, подсолнечник, горох, кресс-салат, горчица. Вот когда я стала есть много зелени то волосы перестали сыпаться. Сейчас я впервые в жизни довольна своими волосами, их стало больше и результат постоянный. Уже несколько лет я ничего не втираю в кожу головы и уже нет смысла)

Тоже в свое время страдала выпаданием волос, уже даже залысины начали появляться, не знала что с этим делать - волосы лезли клочьями....Перепробовала все возможные шампуни - ничего не помогало, максимум блеск/мягкость. Спустя время,обратилась к гинекологу по вопросу планирования беременности.Гинеколог мне прописала фолиевую кислосту и йодамарин - и что Вы думаете, за неделю приема - проблема с выпаданием волос просто исчезла в никуда .После сдала анализы на шитовидку, выявилась проблема с ттг и после этого все стало на свои места, организму просто йода не хватало - вот и волосы лезли.....

Гость
#230
zta-nn

У меня похожая была ситуация, после сильного стресса волосы сыпались просто. К врачу не обращалась, так как трихолога профессионального еще поискать надо. Перепробовала кучу средств, итоге помогли прием витаминов и еще одно масло, привезенное подругой из индии. Если интересно, могу поподробнее написать про витамины и масло

Здравствуйте, можете написать что за витамины

Гость
#231
Ольга

Что я только ни делала со своими волосами, чтобы вернуть им густоту и блеск, сколько денег было истрачено и времени, а эффекта все не было. Однажды, совсем отчаявшись, зашла по подсказанной подругой ссылке на Emaska.ru и была приятно удивлена количеством полезных советов по уходу за волосами. Теперь, не тратя средств, я счастливая обладательница роскошных волос.

Можете пожалуйста ссылку скинуть или ее найти вашей подруги

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: