Гость
Статьи
Помогите пожалуйста , …

Помогите пожалуйста , болотного цвета волосы !

Доброго времени суток! подскажите , что можно сделать , ситуация следущая : всегда красила волосы а блонд, решила вернуть свой родной светло русый, опущу все подробности, но вышла из парикмахерской грязновато-зеленовато-пепельной. что можно сделать ?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пепельный отттенок краски дает зеленый цвет. Не переживайте - он смоется за несколько дней.

няшка кот
#2

Поразительно,что до сих пор находятся специалисты, которые молчат,что выход из блондинки это супер большая задница. Что делать не знаю, но салон меня 100 % Хотя если вас предупреждали ,о побочном эффекте...то) то сами делайте выводы

няшка кот
#3
Гость

Это пепельный отттенок краски дает зеленый цвет. Не переживайте - он смоется за несколько дней.

Если это так,то это хорошо. Но я не помню,чтобы когда меня из блонд выводили(тонированием на пару оттенков , сначала) что-то отливало зеленым

Лисенок
#4

мастер у Вас рукожопый был)))из блондинки в натуральный можно выйти,только нужно краску правильно подобрать

#5

вас покрасили в русый(натуральный) после дроби был 0 ?например 8/0 или 7/0 или русый с пепельным оттенком-эти оттенки имеют зелёный краситель,а база была светлая поэтому получилось "ка-ка"!Конечно это ошибка мастера,вам нужен цвет русый с золотистым оттенком!

#6

вот именно договаривались на оттенок 8/0 чистый, в итоге зеленый пепел ,значит просто обманула. так, смоется а дальше что? можно еще раз 8/0?

#7

позвонила другой женщине которая предложила смешать 3% перекись , шампунь воду и нанести на волосы , быстренько все это дело смыть Оо это вообще что такое

няшка кот
#8
CaliforniaG

позвонила другой женщине которая предложила смешать 3% перекись , шампунь воду и нанести на волосы , быстренько все это дело смыть Оо это вообще что такое

это убийство волос. я сама блондинка была пол жизни, потом выходила из блонд только отращиванием собственных волос и тонированием, чтоб под цвет корней(сама светло русая) . Но у меня мастер хороший, это долго 1,5 года заняло но сейчас у меня волосы в идеальном состоянии и черные. К этому мы тоже пришли не быстро, чтобы не навредить

#9

все натуральные оттенки имеют зелёный цвет!!! 8/0 всё равно даст зелень,потому что база была светлая! смывка испортит волос,краска какая была?

#10
alisa110505

все натуральные оттенки имеют зелёный цвет!!! 8/0 всё равно даст зелень,потому что база была светлая! смывка испортит волос,краска какая была?

эстель 8/0

#11

пару лет назад блонд закрасила обычной краской масс маркета какая то сьес кажется, русый, лег хорошо еще и в домашних условиях. смылся до светло русого счастье радость,но тогда я этого не понимала и снова в блонд

#12

все 0 после дроби натуральные оттенки,НО натуральные оттенки имеют зелёный пегмент,краска сама смоется,мойте чаще волосы,а потом выберите краску русый и пусть вам добавят чуть красного микстона! Красный нейтрализует зелёный! В каком салоне вы были????

#13

прочитала в других темах кефиром смывают ))

#14

не все краски дают токой насыщенный отенок! Эстель вроде бы не плохая,выберите русый,но с оттенком, только не пепел!например 8/3 или 8/0 и в неё добавте 7/5(средне русый красный) 8/0 целую,а 7/5 10 грам! Красный нейтрализует зелёный и получится русый - это если не работает мастер с микс тонами

#15

домашние маски попробуйте

#16

точнее смывки!!!

#17
alisa110505

точнее смывки!!!

например

#18

купите лучше смывку эстель!!! она кислотная не так портет волосы, вы сами сможете дома её нанести она готовая продаётся,но с очень резким запахом!!! её можно делать дважды!

#19
alisa110505

купите лучше смывку эстель!!! она кислотная не так портет волосы, вы сами сможете дома её нанести она готовая продаётся,но с очень резким запахом!!! её можно делать дважды!

я уже делала очень не хочется снова это проходить, потому что смывала ею, окрашивала блондом, а волосы темнели. попробую кефир с солью и маслом даже страшно интересно что из этого будет, да и куда хуже) не смоется, хотя бы эффект маски. спасибо вам за неравнодушие) можно поделюсь с вами результатом кефирной смывки?)))

#20

жду!!!!

Пьяджи
#21
CaliforniaG

эстель 8/0

Ну вообще по уму вас должны были запигментировать для начала чем-нибудь желтеньким, а уже потом окрашивать.

Но в вашем случае никакого ужаса не вижу.

Пепел нейтрализуется рыжим, зелень нейтрализуется красным. Самое быстрое, что можно сделать - купите в магазине оранжевый корректор, добавьте немного его в вод, чтоб получилась рыжая вода, и ополосните волосы. Получится нейтральный коричневый.

Другой выход - покупаете оксид 1,5% Эстель, краску какую-нибудь 8/45 и разводите в пропорции 1 часть краски и 2 части оксида. Наносите на волосы на 20 минут.

Если вы действительно серо-зеленая, то получитесь просто каштановой.

Пьяджи
#22
CaliforniaG

попробую кефир с солью и маслом даже страшно интересно что из этого будет, да и куда хуже) не смоется, хотя бы эффект маски. спасибо вам за неравнодушие) можно поделюсь с вами результатом кефирной смывки?)))

Ну смоете это все, а дальше что делать будете?

Вообще все ваши кефиры с солью - туфта полнейшая.

Пьяджи
#23

Ну или можете 8/74 использовать, но все равно чего-то красненького надо добавить все равно, чтоб болотный нюанс убрать.

Пьяджи
#24
alisa110505

все 0 после дроби натуральные оттенки,НО натуральные оттенки имеют зелёный пегмент,краска сама смоется,мойте чаще волосы,а потом выберите краску русый и пусть вам добавят чуть красного микстона! Красный нейтрализует зелёный! В каком салоне вы были????

Блин, Алиса, у вас вроде как опыта шесть лет, а элементарного не знаете.

Не во всех натуральных тонах присутствует зеленый пигмент. Это надо смотреть по кругу Освальда. Допустим, в Шварцкопф зелени в натуральных оттенках нет - там коричневые пигменты. В Голдвелл - желтые, поэтому при окрашивании блонда в натурал и в Шварце, и в Голдвелл будет натуральный тон.

В Эстель тоже будет натуральный тон, т.к. там тоже зелени нет в натуральных рядах. Это, видать, уже мастер лоханулась, которая автора красила.

#25

Решила ничего не смывать, три раза помыла голову сошла зелень, купалась как в болоте ) цвет уже ничего но с пеплом, грязноватый, холодный оттенок, изначально не хотела, теперь думаю чем бы сверху покрасить, хочется теплый русый.

#26

вот кстати , белый цвет это соотвественно до, грязный - после. а хотелось натуральный светло русый

Гость
#27

да нормальный вроде цвет, не зеленый

зелень смоется и вы будете светлорусая

такой темный русый с первого раза не останется

ничего не делайте пока

Tanya
#28

such a beautiful blond colour, why you decided to change it?

#29
Tanya

such a beautiful blond colour, why you decided to change it?

очень трудно мне на английском обьяснить, что это на фотографии все красиво, а в жизни мочалка , постоянное окрашивание корней , тонирование очень утомляеи. хочется естественности, от вашего комментария я загрустила немного.

#30

в наших волосах есть 2 пигмента(меланина)! 1-коричнево-черный (эумеланин) он отвечает за насыщенность цвета то есть темнее или светлее наши волосы.2-пигмент красно-желтый (феомеланин) отвечает за русые и рыжие волосы.Второй пигмент очень трудно разрушается,поэтому когда осветляешь волосы,они рыжие!Проблема возникает не только при обесцвечивание волос,но и закрашивание светлых в более темные отенки-как хочет наш автор!У вас волосы обесцвечиные и нет пигмента феомеланина,а чтоб волосы закрасить в светло русый или в светло коричневый волосам необходим этот пигмент(феомеланин)!!!!ПОЭТОМУ проявляется зелень из-за отсутствия феомеланина красно-желтого пигмента!Чтоб избежать появления нежелательного оттенка,необходимо предварительно насытить волос недостающим пигментом(феомеланин)или краска должна быть с этим пигментом! НУМЕРАЦИЯ ИНДЕКСОВ- 0 - ряд натуральных тонов (построен на зеленой основе) 1 - пепельный ряд (сине-фиолетовый пигмент) 2 - матовый ряд (зеленый пигмент) 3 - золотой ряд (желто-оранжевый пигмент) 4 - красный ряд (медный пигмент) 5 - махагоновый ряд (красно-фиолетовый пигмент) 6 - фиолетовый ряд (сине-фиолетовый пигмент - создан на фиолетовой основе) 7 - (красно-коричневый пигмент - создан на натуральной основе) это нумерация в краски эстель! (Специально для ПЬЯДЖИ) и во многих других профи красках,но мы говорили о б эстель! И я писала для того чтоб помочь девочки исправить ошибку...

Пьяджи
#31
alisa110505

это нумерация в краски эстель! (Специально для ПЬЯДЖИ) и во многих других профи красках,но мы говорили о б эстель!

Ну начнем с того, что феомеланин у автора как раз есть (о чем свидетельствует светло-желтый цвет волос. Феомел-н присутствует в волосах всегда (вот эумеланина действительно у автора нет). Если лезть в дебри, куда полезли вы, то феомеланин при воздействии краски и оксидов преобразуется - он уменьшается в размерах и превращается в желтый (если все это обозначать на пальцах).

Что касается индексов Эстель, то не вводите автора в заблуждение. В Эстель /4 - это медь, /5 - это красный (не махагон!).

Кроме того, если бы отлично знали Эстель, то не стали бы утверждать, что натур ряд построен на зеленых оттенках. Натур ряд построен на коричневых тонах. Это вам скажет любой технолог. Я работала на Эстель, ходила туда часто на все семинары, поэтому говорю то, что говорили мне сами производители (Эстель, кстати, производят в Петербурге, так вот я оттуда родом).

Также, если вы, Алиса, хорошо знаете Эстель и колористику, вы не можете не знать, что, если автор решила окраситься в 8-й уровень тона, то на 8-м уровне тона фон осветления желтый. Поэтому надо сделать препигментацию (!) краской с желтым пигментом. В Эстель пигментация делается краской с водой (не знаю, мож чего нового придумали).

Блин, а ваш совет "Домашние маски попробуйте" вместо квалифицированной нормальной рекомендации - это вообще алес! Убило наповал!

Пьяджи
#32
alisa110505

0 - ряд натуральных тонов (построен на зеленой основе) 1 - пепельный ряд (сине-фиолетовый пигмент) 2 - матовый ряд (зеленый пигмент) 3 - золотой ряд (желто-оранжевый пигмент) 4 - красный ряд (медный пигмент) 5 - махагоновый ряд (красно-фиолетовый пигмент) 6 - фиолетовый ряд (сине-фиолетовый пигмент - создан на фиолетовой основе) 7 - (красно-коричневый пигмент - создан на натуральной основе) это нумерация в краски эстель!

Кто вам давал эту ахинею? Выкиньте ее и не позорьтесь.

"красный ряд, медный пигмент" - это как понимать? Так пигмент какой - красный или медный?

"фиолетовый ряд, сине-фиолетовый пигмент, создан на фиолетовой основе" - это что? Пьяный бред какой-то. Как может сине-фиолетовый пигмент быть сделан на фиолетовой основе? Вчитайтесь хоть в то, что вы пишете.

"красно-коричневый пигмент, создан на натуральной основе" - на какой натуральной основе?

Эстель вообще везде, где надо и не надо, с гордостью выпячивает тот факт, что их краски не дают зелени, что в них не входит зеленая составляющая, если уж на то пошло.

Гость
#33
CaliforniaG

Tanya

such a beautiful blond colour, why you decided to change it?

очень трудно мне на английском обьяснить, что это на фотографии все красиво, а в жизни мочалка , постоянное окрашивание корней , тонирование очень утомляеи. хочется естественности, от вашего комментария я загрустила немного.

я не уверена, но, мне кажется, и этот цвет недели через три почти полностью смоется с ваших волос, как тонировка. Только повторяя окрашивание, вы добьетесь со временем накопительного эффекта и сделаете цвет приближенный к натуральному. А сейчас у вас будет не такой белый, а притушенный немного, с оттенком

Или я отстала от жизни и сейчас сразу можно из блондинки перейти в русый и ничего не смоется?

#34

По факту! Девочка зеленая!какой краской?эстель 8/0! Я не хочу больше с вами спорить-это не к чему не преведет! Раз вы опытнее помогите автору... Успехов в работе!!!! А в моей работе все отлично!( с моим опытом и с моими знаниями )! Я бы рада услышать полезный совет или что - то новое для себя от других колег, но увы....

Гость
#35

Пьяджи, харош спорить. Есть в эстеле есекс, в натуральном ряде, зеленый пигмент. В эсекс - есть, а в делюксе нет.

И научись наконец-то диспутировать с оппонентами, а то в предыдущей теме ты яростно агитировала за использование человеческих фекалий в качестве удобрения, и несогласных обвиняла в "недружбе" с головой. Теперь тут ярлыки "пьяный бред" вывешиваете....Успокойтесь, и научитесь жить с фактом существования мнения отличительного от вашего.

#36
Гость

Tany​a

such a beautiful blond colour, why you decided to change it?

очень трудно мне на английском обьяснить, что это на фотографии все красиво, а в жизни мочалка , постоянное окрашивание корней , тонирование очень утомляеи. хочется естественности, от вашего комментария я загрустила немного.

я не уверена, но, мне кажется, и этот цвет недели через три почти полностью смоется с ваших волос, как тонировка. Только повторяя окрашивание, вы добьетесь со временем накопительного эффекта и сделаете цвет приближенный к натуральному. А сейчас у вас будет не такой белый, а притушенный немного, с оттенком

Или я отстала от жизни и сейчас сразу можно из блондинки перейти в русый и ничего не смоется? конечно все смоется и придется окрашивать, но это все временно и я перестану красить волосы

#37
alisa110505

По факту! Девочка зеленая!какой краской?эстель 8/0! Я не хочу больше с вами спорить-это не к чему не преведет! Раз вы опытнее помогите автору... Успехов в работе!!!! А в моей работе все отлично!( с моим опытом и с моими знаниями )! Я бы рада услышать полезный совет или что - то новое для себя от других колег, но увы....

алиса, я еще хотела послушать ваше мнение по поводу интенсивного восстановления. что советуете, чем сами пользуетесь? и что думаете о жидких кристаллах ( констант делайт или брелиловские) ?

#38

Это- специальный продукт для лечения волос с секущимися кончиками. Защищает и оживляет ослабленные и вьющиеся волосы. В состав ╚жидких кристаллов╩ входят: минеральное масло, экстракт бетаина (витаминный коктейль), силикон и другие компоненты, которые ухаживают за волосами, а так же за сечеными кончиками волос, закрывая верхний чешуйчатый слой (кутикулу), предотвращает дальнейшее сечение волос.И тот и другой неплохой! Я тоже была блондинка около 10 лет,к обесцвеченным волосам нужен особый подход-обезательно увлажнение,тэрмо-защита, бальзамы, кондиционеры и маски.Осветленные пряди нужно бережно расчесывать √ нарушение пористости волос вызывает их быструю ломкость, поэтому правильное расчесывание является важным в уходе! Категорически запрещено пытаться расчесывать мокрые волосы, даже сдобренные бальзамом √ в этом состояние они легко тянутся и могут оборваться.

Гость
#39
Tanya

such a beautiful blond colour, why you decided to change it?

keep up?.. why the hell here i wonder...

Гость
#40

Ой как я вас понимаю. Я была блондинкой около 4 лет. Потом мне это надоело, волосы убила в хлам! Решила вернуться к натуральному цвету, меня покрасили в как-бы мой натуральный, но через пару недель это все смылось. Решила ничего не делать вообще. Корни отростали и это был капец, ходила все время с пучком на голове, чтобы корни в глаза так не бросались. Потом по мере роста волос постепенно срезала волосы и добилась своего натурального цвета волос, но у меня ушло на это лет 5 точно.

Пьяджи
#41
alisa110505

По факту! Девочка зеленая!какой краской?эстель 8/0! Я не хочу больше с вами спорить-это не к чему не преведет! Раз вы опытнее помогите автору... Успехов в работе!!!! А в моей работе все отлично!( с моим опытом и с моими знаниями )! Я бы рада услышать полезный совет или что - то новое для себя от других колег, но увы....

Первая заповедь колориста - не лечить зубы по интернету.

Пьяджи
#42
Гость

Пьяджи, харош спорить. Есть в эстеле есекс, в натуральном ряде, зеленый пигмент. В эсекс - есть, а в делюксе нет.

И научись наконец-то диспутировать с оппонентами, а то в предыдущей теме ты яростно агитировала за использование человеческих фекалий в качестве удобрения, и несогласных обвиняла в "недружбе" с головой. Теперь тут ярлыки "пьяный бред" вывешиваете....Успокойтесь, и научитесь жить с фактом существования мнения отличительного от вашего.

А чего мне успокаиваться? Это вам надо успокоиться, раз вам фекалии везде мерещаться.

Сходите вообще поучитесь, послушайте, что вам колористы скажут. Потом придете, нам все расскажете. Заодно уточните, где и в чем я была не права.

Вам фамилии технологов из Академии Эстель дать? Я могу сослаться именно на них, чтоб уж мои доводы вас так не раздражали и не выглядели голословными.

А то тут все такие умные, как я погляжу, все прям дипломированные маляры)))) И все слышали звон, да сослаться не на кого (это по поводу зелени в краске).

Пьяджи
#43
alisa110505

Я бы рада услышать полезный совет или что - то новое для себя от других колег, но увы....

Это вам не на Вумане надо торчать, если такая бешеная жажда знаний, а оторвать зад от дивана, заплатить денюжки и сходить на обучение куда-нибудь.

Бесплатно на непроф. форуме вам свои знания разжевывать и в рот класть никто не будет.

#44
Пьяджи

Это вам не на Вумане надо торчать, если такая бешеная жажда знаний, а оторвать зад от дивана, заплатить денюжки и сходить на обучение куда-нибудь.

Бесплатно на непроф. форуме вам свои знания разжевывать и в рот класть никто не будет.

да не нервничай ты так!!!!)))))))))))

верка
#45

вчера так же покрасили.хотела темно русый,в итоге какой то серо-зеленый отлив.

Гость
#46
верка

вчера так же покрасили.хотела темно русый,в итоге какой то серо-зеленый отлив.

что в итоге сделали?

Гость
#47

обычно так и бывает с белого на русый. Зеленый оттенок станет только ярче. его только черные и темные тона перебивают.

#48

Вот честно! Я такие эксперименты не понимаю и со своими волосами не допускаю. Потому что волосы хоть и отрастить можно, как некоторые говорят, не зубы - новые отрастут!!! Но все равно жалко, да и сколько надо ждать пока они отрастут!!!!. Поэтому все эксперименты с волосами доверяю только своему мастеру. Цвет волос всегда идеальный, советы правильные дает по уходу за ними, да и проконсультироваться всегда можно. Мой мастер работает профессиональной косметикой Constant Delight. Я уже года два крашусь этой краской и применяю шампуни и маски дома. Мне очень нравится и я в восторге от качества волос

Юлька
#49

Доброго времени суток!!!! Такая же проблема :((( . Пришла из парикмахерской с зеленью. Раньше мелирование было. Хотела вернуться в русый. Покрасили Эстель эссекс 7.71. Вся мелировка ушла в болотный цвет... Сижу, реву, вам пишу. Помогите!!! Как это можно исправить??? Какие тона мне взять из той же серии???

Гость
#49

Мне помог лимон!!! Ура!!!