Гость
Статьи
о длинных волосах

о длинных волосах

Всем ьривет, я хочу задать вопрос, который наверно будет больше односиться с девушкам с длинными и ЗДОРОВЫМИ волосами.
В общем, у меня очень длинные (1 метр) волосы, но мучает одна проблема. Они очень секутся. Уже отчаялась и думаю обстригаться, т.к. Различные маски не помогают. Может кто- то знает какие средства могут подойти? Хотелось бы знать мнение всех обладательниц хороших волос, буду рада совету

Lesich
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Уже секущимся волосам ничего не поможет, кроме ножниц, увы("

ЗлАя
#2

"Секутся длинные волосы у всех: у кого-то больше, у кого-то меньше, глупо было бы стричься коротко из-за этого пустяка. Просто раз в два месяца ( а можно и чаще), подравнивайте кончики."

Гость
#3

"Исключите фен и особенно утюг. Естественная сушка. После мытья наносите и на влажные, и на сухие средство КАПУС для секущихся кончиков."

Ганна
#4

"Нужно периодически подравнивать волосы, состригать сеченые концы.\n
Прежде чем делать стрижку, попробуйте состричь сантиметров 5-10. Сразу почувствуете разницу.И расчесывать их станет легче и ухаживать за ними легче. У меня тоже очень длинные волосы уже много лет. Я делаю так, как Вам сказала. Все в порядке."

Ирина
#5

"[quote="Гость"]Уже секущимся волосам ничего не поможет, кроме ножниц, увы([\/quote]\n
Плюсуюсь. Секущиеся только стричь, всё остальное мёртвому припарки и выброшенные на ветер деньги, если соблазнитесь на проф.средства.\n
\n
Проф.средства против секущихся кончиков только для ПРОФИЛАКТИКИ, чтобы не секлись. Уже секущимся не помогут. Правда некоторые обладают склеивающим эффектом, но это буквально до первого расчёсывания волос. Мне знакомый стилист рассказывала, когда обратилась к ней так сказать не по службе, а по дружбе. \n
\n
В общем, автор, только стричь, то что уже умерло. А дальше ухаживать за волосами, предотвращая сечение кончиков, и растить длину."

Маха
#6

Секущиеся концы никакими масками вы не склеите. Вы просто сделаете сам волос более мягким. Как и тонкие волосы нельзя сделать более толстыми с помощью бальзамов и пр.

Если секутся - надо стричь, и начинать ухаживать уже за здоровыми концами, не давая им сечься. Если опять концы махрятся - опять стричь. Увы, только так, т.к. нет ничего более жалкого, чем неухоженные длинные волосы.

Я за нравственность
#7

А я вообще решила, что какие средства не предпринимай, волосы все равно будут сечься.

юлия
#8

постоянное увлажнение кончиков волос поможет избавиться от сильного сечения.

Гость
#9

секущиеся кончики можно только обрезать, для этого не надо налысо подстригаться, достаточно раз в месяц-два их подравнивать и все

гость
#10

А вы, автор, вообще что ли не подстригаетесь? я где-то раз в 2 месяца подравниваю, у всех бывает секутся

Даша
#11

стричь наверное, автор. поражаюсь вашей выдержке-1 метр...я отрастила 85 см, причем волосы не секлись вообще, просто были суховаты. Решила обрезать волосы, т.к. надоела эта тяжесть на голове, мыть и укладывать трудно...жалею немного конечно

Маха
#12

Вообще замечу, что длинные волосы надо "уметь носить" - как то так. Вот у нас одна девушка на работе с волосами до середины спины или она же делает тугой высокий хвост - выглядит шикарно. Даже употреблю слово роскошно. А есть другая - волосы длинна та же, но тоньше, крысиные хвосты какие-то вечно наэлектризованные да и лицо... попроще что ли.... как русалка непричесанная

Гость
#13

"[quote="Маха"]Вообще замечу, что длинные волосы надо "уметь носить" - как то так. Вот у нас одна девушка на работе с волосами до середины спины или она же делает тугой высокий хвост - выглядит шикарно. Даже употреблю слово роскошно. А есть другая - волосы длинна та же, но тоньше, крысиные хвосты какие-то вечно наэлектризованные да и лицо... попроще что ли.... как русалка непричесанная[\/quote]\n
Точно.у меня волосы нормальной густоты, ниже талии, мелированые,феном не пользуюсь, а вида особого нет-через 2 дня после мытья уже корни жирнеть начинают(((, а у коллеги чуть короче,когда в хвост собирает-становится понятно, что негустые совсем.но хвост она делает редко, в основном-всегда распущенные. Всегда блестят, (притом что она в черный красится), вид очень хороший,ухоженный. она говорит-я голову каждый день мою, и утюжком пользуюсь. Вот я и думаю все время, подстричься или нет. мне тоже кажется, что лучше ухоженое каре, чем неухоженый хвост. на длину наношу оливковое масло, чтоб увлажнить волосы, и стригу концы 2-3 раза в год"

Гость
#14

Для начала отстрегите насколько не жалко секущиеся кончики, чтобы волосам ухоженный вид придать, а потом перед каждым мытьем на час наносите на волосы хорошее оливковое масло + волосы под шапочку для душа, потом смывать с шампунем пару раз, ибо все таки масло.

Гостья
#15

У меня 91 см!) и это большой труд. Делаю маски яйцо и оливковое масло.

Malina
#16

метровые волосы это каменный век, такую длину еще и посеченой носить это не здорово, не современно и не красиво.

домовенок кузя какой-то. оставьте третью длину, все остальное снимите

Полуночная шуршалка
#17

горячие ножницы вам помогут

Просто я
#18
Полуночная шуршалка

горячие ножницы вам помогут

ни фига они не помогут)это разводилово)

Гость
#19
Malina

метровые волосы это каменный век, такую длину еще и посеченой носить это не здорово, не современно и не красиво.



домовенок кузя какой-то. оставьте третью длину, все остальное снимите

Очень даже красиво,а Вашими словами все с тремя перьями выражаются-самим-то сложно отрастить

Елена
#20

Ополаскивайте волосы травами, +маски на основе масел. И подстригите +/- 10см. У меня волосы 80см.

Гость
#25

Взаимосвязь заболеваний организма и состояния волос
— Активное выпадение волос обычно сопровождают болезни эндокринной системы, желчного пузыря (холецистит) и печени.
— Если волосы слишком жирные — проверьте состояние печени.
— При наличии перхоти и выпадении волос обратите внимание на желудочно-кишечный тракт.
— Сухость кожи головы и самих волос — признак заболеваний почек или стресса.
— Себорея — свидетельство воспаленного толстого кишечника и желчных путей.
— Ранняя седина может быть связана с заболеваниями щитовидной железы.
— Влияние остеохондроза на состояние волос
— Шейный остеохондроз является одной из причин возникновения хронических головных болей, головокружения и проблем с волосами. Когда защемляются нервные окончания, то нарушается кровообращение, и как результат — выпадение волос.
Интоксикация организма тоже приводит к выпадению волос