Гость
Статьи
Какую сумму Вы готовы …

Какую сумму Вы готовы потратить на шампунь?

Добрый день! Уверена, здесь общаются женщины разного материального достатка.Мне интересно кто сколько готов отдать денег за средства по уходу за волосами.В частности, какова максимальная сумма, которую Вы готовы отдать за ХОРОШИЙ шампунь для волос? И какими марками Вы пользуютесь? Мне интересны отзывы женщин, девушек, которых устраивает их шампунь/кондиционерКто пользуется бессульфатными шампунями - стоят ли они своих денег? Есть ли принципиальная разница от обычных?Я, например, пользуюсь японским шампунем за 400 руб. (400 мл), мне хватает его на 3 месяца. В данном случае игра стоит свеч. Я не уверена, что купив шампунь за 1000, получу результат лучше.

273 ответа
Последний — Перейти
L
#1

не больше 150 руб. Достаток позволяет купить дороже, но смысла не вижу, все они одинаковые

Гость
#2
L

не больше 150 руб. Достаток позволяет купить дороже, но смысла не вижу, все они одинаковые

согласна

Rosenrot
#3

Раньше пользовалась шампунями за 150-200, типа Пантина. Потом попробовала за 1500 тыс., название не помню, голубой бутылек с нарисованной нем коняшкой. и какими-то загогулинами. Разницы не почувствовала. Решила опуститься на самое дно и купить Бабушку Агафью - эффект тот же, разницы никакой не вижу. И вот уже несколько лет пользуюсь аналогичными шампунями, за 50-70 рублей, переплачивать не вижу смысла.

#4

Обожаю шампунь за 70 рублей "органик шоп"
Сейчас пользуюсь лунден илона и очень довольна.
Пользовалась керастас и тд. Ни чем не отличалось от глисс кур.

#5

последний год пользуюсь бонакур и лореаль профи,максимум могу потратить на шампунь 1000

разницу с масс маркетом чувствую.

Гость
#6

Я Шаумой пользуюсь за 100 рублей. Ни на что его не променяю.

Гость
#7
Rosenrot

Раньше пользовалась шампунями за 150-200, типа Пантина. Потом попробовала за 1500 тыс., название не помню, голубой бутылек с нарисованной нем коняшкой. и какими-то загогулинами. Разницы не почувствовала. Решила опуститься на самое дно и купить Бабушку Агафью - эффект тот же, разницы никакой не вижу. И вот уже несколько лет пользуюсь аналогичными шампунями, за 50-70 рублей, переплачивать не вижу смысла.

Экие у вас американские горки) Я от Агафиьи, помнится, перхотью покрылась.

Элла
#8

до 2000р

финансы НЕ позволяют, но очень хочу длинные предлинные блестящие волосы и верю, что чем дороже шампунь, тем он лучше (дада, вот такая я глупая и наивная)

куры,разлетелись
#9

ну до 2000 примерно.кондиционер,и дороже.сейчас orisingпользуюсь,он примерно 1400.еще керастаз купила,он 1200 примерно.разницу с шампунями за 100-400 ре вижу,и она огромная!

Гость
#10

На шампунь до 1500 р, на маску готова потратить больше - 2000-2500. Но у меня длинные волосы, много расходуется. Были бы короткие - покупала бы дороже

Rosenrot
#11
Гость

Экие у вас американские горки) Я от Агафиьи, помнится, перхотью покрылась.

Агафья, 100 рецептов красоты, чистая линия, красная линия и прочая муть) Перхоти никогда не было

Даша
#12
AliceViolet

Обожаю шампунь за 70 рублей "органик шоп"Сейчас пользуюсь лунден илона и очень довольна. Пользовалась керастас и тд. Ни чем не отличалось от глисс кур.

А мне лунденилона совсем не подошел, волосы ооочень стали выпадать. Пользуюсь теперь мон платин и керастаз

Тэна
#13

1500. Но разницы большой не вижу между таким и масс маркетом. А вот когда делаю маски с подогретыми маслами (оливковым, репейным + желтки), то волосы разительно лучше) Но их надо делать постоянно, раз в неделю хотя бы, тогда эффект сохраняется.

Горгона Б.
#14

Согласна с номером 3. Тоже пользовалась обыкновенными шампунями, потом перешла на GHD и Aveeda, разницы никакой! Вернулась к Panteen и Tresemme и довольна.

Гость
#15

Пользуюсь простыми, недорогими шампунями "Сто рецептов красоты". Довольна полностью. Не вижу смысла платить больше.

Марият
#16

Мой шампунь стоит 500 рублей

Лагуна
#17

Самый дорогой, что покупала - Kerastase и Oribe (40-50 долларов за бутылку). Хорошие шампуни, хорошие кондиционеры. Но эффект не лечебный, а косметический, на один раз прекрасно разглаживает волосы, они становятся послушными и упругими. Эффект такой, разумеется, за счет ударной химии. Поэтому пользуюсь ими только "на выход", когда нужно максимально хорошо выглядеть.

В повседневной жизни - недорогие органические средства.

Гость
#18

пользуюсь Альтерна икорной линией цена примерно от 2000 до 3000 р...разница с масс маркетом небо и земля просто...волосы до попы не крашенные.Для беска волос использую масло Керастаз при укладке.Волосы блестят как в рекламе.

Я
#19

50 р - чистая линия

Вика
#20
Гость

пользуюсь Альтерна икорной линией цена примерно от 2000 до 3000 р...разница с масс маркетом небо и земля просто...волосы до попы не крашенные.Для беска волос использую масло Керастаз при укладке.Волосы блестят как в рекламе.

конечно, от масла заблестят.

Laguna
#21
Вика

конечно, от масла заблестят.

Там не масла, а силиконы активные вещества.

Просто Юля
#22

Я пользуюсь шампунем "Натура Сиберика", очень нравится, стоит рублей 150. Хочу попробовать твердый шампунь от Лаш, но 350р жаааалко, вдруг не подойдет :))

Ka--Ri
#23

Хи- хи)) Шампунь для объема волос Number 4 Fleurs de Temps Volumizing 2500, + Кондиционер для объема волос Number 4 Fleurs de Temps Volumizing 2600 + Восстанавливающая маска для полной реконструкции волос d'hiver Reconstructing 4000 + Масло-эликсир для восстановления и лечения волос 4 Fluoro5 Elixer Restore & Repair 2000 + антиснап 1100 + нектар термик 1500 + ускоритель роста волос 3000 + салон в месяц тысяч на 20 + декаративка в месяц 10-15 тысяч + витамин и поколоть + процедуры для кожи и тела в СПА и мед.клинике это еще тысяч 15-20... Москва город контрастов)) и это я написала только самое необходимое

Гостья
#24
Ka--Ri

Хи- хи)) Шампунь для объема волос Number 4 Fleurs de Temps Volumizing 2500, + Кондиционер для объема волос Number 4 Fleurs de Temps Volumizing 2600 + Восстанавливающая маска для полной реконструкции волос d'hiver Reconstructing 4000 + Масло-эликсир для восстановления и лечения волос 4 Fluoro5 Elixer Restore & Repair 2000 + антиснап 1100 + нектар термик 1500 + ускоритель роста волос 3000 + салон в месяц тысяч на 20 + декаративка в месяц 10-15 тысяч + витамин и поколоть + процедуры для кожи и тела в СПА и мед.клинике это еще тысяч 15-20... Москва город контрастов)) и это я написала только самое необходимое

Врушка)))

Гостья
#25
Ka--Ri

Хи- хи)) Шампунь для объема волос Number 4 Fleurs de Temps Volumizing 2500, + Кондиционер для объема волос Number 4 Fleurs de Temps Volumizing 2600 + Восстанавливающая маска для полной реконструкции волос d'hiver Reconstructing 4000 + Масло-эликсир для восстановления и лечения волос 4 Fluoro5 Elixer Restore & Repair 2000 + антиснап 1100 + нектар термик 1500 + ускоритель роста волос 3000 + салон в месяц тысяч на 20 + декаративка в месяц 10-15 тысяч + витамин и поколоть + процедуры для кожи и тела в СПА и мед.клинике это еще тысяч 15-20... Москва город контрастов)) и это я написала только самое необходимое

Каждый месяц такое мощное лечение?))))))) ты от природы лысая??????)))))

Ева
#26

а я помешана на шампунях - пользуюсь и массмаркетом и профессиональными, но дорогие не покупала... сейчас у меня профсерия эстель кюрекс - мне нравится..

вот вчера прикупила всю серию сьесс эффект ламинирования - шампунь, бальзам и маску, 170+170++254 это их стоимость

также сейчас стоят в загашнике масс - гарнье сила пяти трав, с маслом розмарина, шамту с фруктами, чистая линия для объема с ростками пшеницы, невская косметика дегтярный от перхоти и бабка агафья от перхоти, но от бабки у меня наоборот перхоть от всех...

маска гарньер авокадо и карите и тианде от облысения, маска с цинком и дегтем зеленая аптека от перхоти, и масло фруктис, жидкие кристалы эстель...ну вот вроде и все... еще понравился шампунь и бальзам от тианде с алоем для объема. Хочу приобрести масло мароконойл - за 900 рублей - оно потрясающее...

Ева
#27
Ka--Ri

Хи- хи)) Шампунь для объема волос Number 4 Fleurs de Temps Volumizing 2500, + Кондиционер для объема волос Number 4 Fleurs de Temps Volumizing 2600 + Восстанавливающая маска для полной реконструкции волос d'hiver Reconstructing 4000 + Масло-эликсир для восстановления и лечения волос 4 Fluoro5 Elixer Restore & Repair 2000 + антиснап 1100 + нектар термик 1500 + ускоритель роста волос 3000 + салон в месяц тысяч на 20 + декаративка в месяц 10-15 тысяч + витамин и поколоть + процедуры для кожи и тела в СПА и мед.клинике это еще тысяч 15-20... Москва город контрастов)) и это я написала только самое необходимое

если такие проблемы с волосами, что приходится так раскошеливаться, то может обратить внимание на организм вцелом..здоровье изнутри начинается в том числе и здоровые и красивые волосы. После такого интенсивного лечения у вас должны быть просто шикарные локоны...

Гостья
#28

27, вообще то столько химии для волос очень вредно, особенно стимуляторы роста.

Гость
#29

23, ужас((( Что у Вас с волосами что столько денег приходится тратить???

Я пользуюсь шампунем и маской Bielita, очень нравится и стоит две копейки. Раньше пользовалась Жак Дессанж и Керастаз в салоне покупала. Сейчас не вижу смысла, разницы никакой

Гостья
#30

Должен быть один шампунь на растительной основе без всяких там отдушек и химии полностью, хороший бальзам, шампунь для глубокой очистки волос, которого хватает месяца на 4, так как часто использовать его нельзя, натуральное кокосовое масло, термозащита, лак, все остальное вредно, меньше утюгами надо портить волосы))) а то сначала портят бездумно нагревая волос, а потом до усера лечат( если волос тонкий температура утюга не больше 150 и не чаще раза в неделю)

Гость
#31

Так странно ... Тут многие пишут что пользовались дорогим уходом и эффект такой же как и от самых дешевых за 50 р. То де самое на этом форуме писали про уход для лица. Но я раньше когда не было денег пользовалась всем дешевеньким ,и то же считала что это норм. Но когда попробовала проф уход ... Это же не сравнимый эффект ... И это действительно заметно. Как можно не замечать этого? Верится струдом . Что то тут не так...

Гостья
#32
Гость

Так странно ... Тут многие пишут что пользовались дорогим уходом и эффект такой же как и от самых дешевых за 50 р. То де самое на этом форуме писали про уход для лица. Но я раньше когда не было денег пользовалась всем дешевеньким ,и то же считала что это норм. Но когда попробовала проф уход ... Это же не сравнимый эффект ... И это действительно заметно. Как можно не замечать этого? Верится струдом . Что то тут не так...

Все витами должны попадать изнутри, все эти ампулки и прочее имеют лишь декоративный эффект на время и как правило чем дороже косметика для волос тем больше там химии, в итоге волосы привыкают и свою защиту теряют. Лучше всего натуральная косметика для волос, а стоит она недорого. Лучший скраб-это вам любой трихолог скажет- соль среднего помола раз в неделю и масло кокоса тоже раз в неделю. Чаще нельзя теряется иммунитет у волос.

Оливка
#33

100 р. Большего просто не достойны волосы мои)))))

#34

за 150 за глаза аахххааа (ну на данном этапе жызни)

Гость
#35
Гостья

Все витами должны попадать изнутри, все эти ампулки и прочее имеют лишь декоративный эффект на время и как правило чем дороже косметика для волос тем больше там химии, в итоге волосы привыкают и свою защиту теряют. Лучше всего натуральная косметика для волос, а стоит она недорого. Лучший скраб-это вам любой трихолог скажет- соль среднего помола раз в неделю и масло кокоса тоже раз в неделю. Чаще нельзя теряется иммунитет у волос.

Масло кокоса это замечательно... Но тут говорят что бабушка Агафья чудо как хороша.... Хм ...там состав одна химия

Сара Барабу
#36

Пользуюсь обычным шампунем Garnier Fructis, мне подходит, волосы промывает нормально. Вот всякие там Шаума, Сансилк мне не подходят, а дорогие покупать - толку нет, эффект тот же, что от более дешевых. Нивея - тоже нормальный, пользовалась, устраивает.

Гостья
#37
Гость

Масло кокоса это замечательно... Но тут говорят что бабушка Агафья чудо как хороша.... Хм ...там состав одна химия

Не знаю, не пробовала.

#38

какая натуральная косметика? ауу? нет такой! желток или гречневая мука вот эт да натур продукт.А все остальное маркетинг.

Гостья
#39

Мне из Франции подруга шампунь привозила, название забыла, но я смотрела он дико дорогой. И ))) и там в составе были водоросли, на которые как оказалось у меня аллергия. Я помыла голову и хожу по дому, муж ржет во все горло. Говорю что такое? Он: посмотри в зеркало. Смотрю и чуть не падаю: волосы реально встали дыбом от этого шампуня ))) аллергия) как в фильмах, когда человека бьет током )))) потом шампунь отдала матери у нее все нормально.

Гостья
#40
Внучка Жанны Фриске

какая натуральная косметика? ауу? нет такой! желток или гречневая мука вот эт да натур продукт.А все остальное маркетинг.

Есть без оду ушек много немецких дорогих шампуней и без лишней химии. Химия химии рознь. А маски только натюрель надо делать.

Гость
#41
Гостья

Есть без оду ушек много немецких дорогих шампуней и без лишней химии. Химия химии рознь. А маски только натюрель надо делать.

Дорогих немецких шампуней? Вы ж только что писали что натур косметика не дорогая совсем

#42
Гостья

Есть без оду ушек много немецких дорогих шампуней и без лишней химии. Химия химии рознь. А маски только натюрель надо делать.

ну нинаю-нинаю это все так размыто про дорогие французко-тайско-немецко-сыктывкарские шампуни.Конкретика,брат,конкретика.

Инна
#43

пользуюсь чистой линией.. 50 руб за 400 мл. Раньше пробовала дорогие, но эффект ничуть не лучше, в них столько отдушек, ужас. А у меня волос некрашенный и мягкий, мне не подходят с отдушками и добавками, они как сопли становятся.. Так что чистая линия респект!))

Гость
#44

А вообще сидя на этом форуме я сделала выводы что тут всегда пишут в большинстве что дорогая косметика гуано , шубы носят только лохушки,айфоны тоже гуано, все кто вк выкладывает фотки из загран поездок ТП, кому дарят букеты тоже ТП,а дорогие машины все насос ли...

Кари
#45

Отт ржунимагу)) Читаю и снова приступ хохота) "Зачем покупать машину, когда есть метро, зачем покупать часы когда , время можно определить по солнцу, зачем платить за свет и тепло, когда на полу можно развести костер, зачем платить за шампунь, когда голову можно намазать горчицей, не, не горчицей - васаби и табаска сверху полить, чтоб щипалось лучше)))

Кари
#46

Поддерживаю Гость 44

#47
Кари

Отт ржунимагу)) Читаю и снова приступ хохота) "Зачем покупать машину, когда есть метро, зачем покупать часы когда , время можно определить по солнцу, зачем платить за свет и тепло, когда на полу можно развести костер, зачем платить за шампунь, когда голову можно намазать горчицей, не, не горчицей - васаби и табаска сверху полить, чтоб щипалось лучше)))

Кари

Отт ржунимагу)) Читаю и снова приступ хохота) "Зачем покупать машину, когда есть метро, зачем покупать часы когда , время можно определить по солнцу, зачем платить за свет и тепло, когда на полу можно развести костер, зачем платить за шампунь, когда голову можно намазать горчицей, не, не горчицей - васаби и табаска сверху полить, чтоб щипалось лучше)))

зачем в инет вышла в окно сиди смотри.ыыы

Гость
#48

не больше 1000, сейчас на Диксон подсела - 450руб. вроде, устраивает

Мика
#49

Покупаю хеден шолдерс, только от него нет перхоти. Волосы жирные..

Кари
#50
Ева

если такие проблемы с волосами, что приходится так раскошеливаться, то может обратить внимание на организм вцелом..здоровье изнутри начинается в том числе и здоровые и красивые волосы. После такого интенсивного лечения у вас должны быть просто шикарные локоны...

Все из вышеперечисленного качественная декоративка и это не лечение, повторю, это уход для блондированных волос. И да, у меня роскошные локоны. Тут простой принцып: "Деньги рождают деньги, нищита - нищиту" А маркетинг делает всех счастливыми))