Гость
Статьи
Девочки с волосами …

Девочки с волосами "мочалкой", посоветуйте средство для легкого расчесывания

Замучилась уже... перепробовала кучу средств - домашних, покупных, салонных, дешевых, дорогих и очень дорогих. Каждый раз расчесывание - это распутывание узлов и колтунов. Волосы типа "мочалка", т.*****. не прямые, но и не кудрявые, а какие-то пушистые на вид и очень тонкие, пористые (но завитков нет, просто неровные, если помыть и дать высохнуть без укладки - ну мочалка мочалкой). Одуван - моя любимая прическа :)) Чего только не перепробовала... Маски, бальзамы, сыворотки, спреи, флюиды, кремы, масла и многое другое - результат нулевой. Но все же не теряю надежды, что есть такое средство, которое поможет расчесыванию! Девочки с похожей проблемой - тонкие и мочалистые волосы - подскажите, чем вы пользуетесь, какими средствами, чтобы легко расчесывать? Спасибо.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
=====
#1

матрикс слик лук, шампунь, бальзам, иаска

=====
#2

*маска

Автор
#3
=====

матрикс слик лук, шампунь, бальзам, иаска

спасибо!

матрикс пробовала увлажняющий спрей для легкого расчесывания - ни расчесывания, ни увлажнения :( как бонус - грязные волосы сосульками

Гость
#4

глисс кур

фиолетовый очень ммнее помог!!

я тоже бешенные деньги тратила на разные средства,но только он помог!!

=====
#5
Автор

спасибо!

матрикс пробовала увлажняющий спрей для легкого расчесывания - ни расчесывания, ни увлажнения :( как бонус - грязные волосы сосульками

именно слик лук берите, все 3 ср-ва, мне так очень понравилось, волосы как шелк

Гость
#6

бальзам лореаль про. иногда еще делаю вот эту маску Wella Professional service post color treatment (у меня мелирование), после мытья головы на влажные волосы наношу биосилк (можно и на сухие) проблем с расчесыванием нет. хотя зимой от шарфов, шуб и пр иногда тоже волосы "скатываются"

Гость
#7

кондиционер после каждого мытья

Гость
#8

Глисс Кур жидкий шелк - и шампунь и кондиционер

Мадам
#9

Глисс Кур - после него хоть расчесать можно волосы )))

Автор
#10
Гость

Глисс Кур жидкий шелк - и шампунь и кондиционер

Гость

глисс кур

фиолетовый очень ммнее помог!!

я тоже бешенные деньги тратила на разные средства,но только он помог!!

был глисс кур..:( И фиолетовый и жидкий шелк, не помогает, к сожалению :(

Автор
#11
=====

именно слик лук берите, все 3 ср-ва, мне так очень понравилось, волосы как шелк

спасибо, попробую!

Автор
#12
Гость

бальзам лореаль про. иногда еще делаю вот эту маску Wella Professional service post color treatment (у меня мелирование), после мытья головы на влажные волосы наношу биосилк (можно и на сухие) проблем с расчесыванием нет. хотя зимой от шарфов, шуб и пр иногда тоже волосы "скатываются"

Лореаля кучу перепробовала (родственница там работает) - не подходит, а от шампуня еще и голова чешется, до крови раздираю :(

Веллу записала, спасибо ;)

Гость
#13

я не расчесываю вообще никогда, мою голову и высыхаю в кудряшки.

Автор
#14
Гость

кондиционер после каждого мытья

какой именно кондиционер? за 15 лет чего только не перепробовала - путаются путаются путаются

Гость
#15
Автор

Лореаля кучу перепробовала (родственница там работает) - не подходит, а от шампуня еще и голова чешется, до крови раздираю :(

Веллу записала, спасибо ;)

biosilk silk therapy главное запишите, мне нравится, от него волосы блестящие и шелковистые, даже "скользящие" сами по себе, челку даже перестала укладывать

Автор
#16

К сожалению, ни парикмахер, ни трихолог ничего дельного посоветовать не смогли, сказали у вас кожа головы и волосы в хорошем состоянии, лечить тут нечего. Просто структура волос такая - пористые и "вьющиеся", по их классификации они считаются вьющиеся, хотя завитков у меня нет, просто мочалка :(

Пробовала средства для вьющихся волос, для сухих, для тонких, питание, увлажнение, разглаживание - никакие средства не дают хорошего эффекта, чтоб не путались :(

Автор
#17
Гость

я не расчесываю вообще никогда, мою голову и высыхаю в кудряшки.

у меня нет кудряшек... если сами высохнут - просто пушистые, легкие и тонкие. Ну и запутанные

Автор
#18
Гость

biosilk silk therapy главное запишите, мне нравится, от него волосы блестящие и шелковистые, даже "скользящие" сами по себе, челку даже перестала укладывать

спасибо, поищу его! мне как раз это и нужно - чтобы были скользкие, может легче будет расчесать

Гость
#19

у вас просто пересушеные кудри. почитайте о системе curly girl и посмотрите фотки.

Гость
#20

У меня нечто похожее,покупаю брызгалки после мытья в профессиональном магазине ну и укладка правильная.Мою каждый день голову.Сушу просто слоями.Сначала низ волос,верх подколот,феном с круглой щеткой,направляя прохладный воздух по росту волос,т.е вниз от корней..Потом постепенно пряди откалываю и до верха так сушу ступенями..Как в салоне.Волосы не пушатся!))

Стрекоза
#21

Дорогая автор!

Купите Schwarzkopf bonacure (repair rescue intensive leave-in treatment), отличная вещь!

Спрэй маска для волос, нанести на чистые влажные волосы, не смывать!

Волосы расчешите легко и за одно подлечите, сама такой штукой пользуясь, очень довольна

Гость
#22

в вашем случае поможет только кератиновое выпрямление. На три месяца волосы будут идеально ровные. Не обязательно слишком дорогое. Я пробовала разные и про укладку забывала.

Автор
#23
Гость

у вас просто пересушеные кудри. почитайте о системе curly girl и посмотрите фотки.

спасибо, почитаю!

Автор
#24
Гость

У меня нечто похожее,покупаю брызгалки после мытья в профессиональном магазине ну и укладка правильная.Мою каждый день голову.Сушу просто слоями.Сначала низ волос,верх подколот,феном с круглой щеткой,направляя прохладный воздух по росту волос,т.е вниз от корней..Потом постепенно пряди откалываю и до верха так сушу ступенями..Как в салоне.Волосы не пушатся!))

Брызгалок уже стопицот штук перевела, не помогают :( А те, в которых силикон - еще и волосы грязнят. К сожалению, ваш метод сушки мне не пойдет - длинные волосы (до талии), в расческе все запутается. А когда были короткие - перед тем, как сушить расческой, надо было разодрать колтуны у корней... что мокрые, что подсохшие - сразу после мытья уже запутанные, по волоску сначала распутывала, потом сушила. Но за совет - спасибо!

Осень
#25

У меня нет такой проблемы но после бальзама локситан волосы даже не расчесываю. Еще есть классный бальзам, но не помню фирму вроде японская, у мамы ее постоянно крашенные волосы после мытья этого шампуня и бальзама волосы оживают.

Автор
#26
Стрекоза

Дорогая автор!

Купите Schwarzkopf bonacure (repair rescue intensive leave-in treatment), отличная вещь!

Спрэй маска для волос, нанести на чистые влажные волосы, не смывать!

Волосы расчешите легко и за одно подлечите, сама такой штукой пользуясь, очень довольна

ооооо, бонакур!!! Моя любимая вещь!!! Был и спрей и крем для волос против сечения. Пока пользовалась - волосы не секлись вообще! Год не подстригала - ни одного сеченого, супер средство! А спрей много лет выпускали с нежным свежим запахом, мне оооочень нравился и даже помогало. А потом поменялся запах, стал пахнуть, на мой взгляд, дешевым мужским парфюмом, и, видимо, состав тоже - перестали волосы от него расчесываться и тот же эффект как от силикона - грязные волосы. Но в целом бонакур - офигенная вещь, поддерживаю)))

Она
#27

Я со своими тонкими путающимися волосами пользуюсь преимущественно Лореаль Professional. Мое любимое средство Масло Liss Control+, хорошо разглаживает.

Автор
#28
Гость

в вашем случае поможет только кератиновое выпрямление. На три месяца волосы будут идеально ровные. Не обязательно слишком дорогое. Я пробовала разные и про укладку забывала.

Тоже уже к этому склоняюсь.. .А после того, как смоется кератин, волосы еще хуже не станут, чем были до?

Автор
#29
Осень

У меня нет такой проблемы но после бальзама локситан волосы даже не расчесываю. Еще есть классный бальзам, но не помню фирму вроде японская, у мамы ее постоянно крашенные волосы после мытья этого шампуня и бальзама волосы оживают.

Локситан, записала, спасибо!!!

А японская фирма - не Шисейдо? Шампунь "шисейдо Цубаки" в интернете хорошие отзывы читала, но не пользовалась сама...

Автор
#30
Она

Я со своими тонкими путающимися волосами пользуюсь преимущественно Лореаль Professional. Мое любимое средство Масло Liss Control+, хорошо разглаживает.

Лореаль проф чего только не перепробовала, все серии наверно (родственница в Лореале), серию Лисс (фиолетовая) много чем пользовалась - на шампунь у меня аллергия (до крови голова чешется), а масла лореалевские мне не идут что-то (опять же ненавистный силикон), даже mythic oil, от которого все тащатся, моим волосам не нравится

Гость
#31
Автор

Тоже уже к этому склоняюсь.. .А после того, как смоется кератин, волосы еще хуже не станут, чем были до?

Ну , хуже чем есть не будут. У меня как только появляется легкая волна у корней, я делаю повторно. Поверьте, те кто рекомендует пшикалки разные, имеют ровные волосы. А у меня просто пушистый колтун. Поэтому только выпрямление.

Дед Пердох
#32

маска из столового уксуса на 20 мин перед мытьем. волосы будет блестеть и бальзам не нужен

Лапка
#33

мы переехали и тут вода жесткая, за пару недель волосы стали мочалкой (но они были повреждены). Стала мазать на ночь кокосовым маслом. После 10 раз мочалка ушла, сразу эффекта сильно не было. Сейчас вообще волосы нормальные стали.

Пистончик
#34

У меня густой волос, и проблема даже после шампуня волос промыть В ванной у меня лежит гребешок, им я расчесываю волос когда нанесу кондиционер ( пользуюсь Wella) как волос распутаю смываю кондиционер. Сушу волос полотенцем наношу эликсир от пантин и аккуратно расчесываю волос и хожу с распущенными волосами 1 час. Делаю косу когда волос чуть высохнет и ложусь спать. Утром опять наношу эликсир и заломы от косы почему-то исчезают. Только так я смогла спасти свой волос от каштанов. Год уже как волос не сечется

Пистончик
#35
Пистончик

У меня густой волос, и проблема даже после шампуня волос промыть В ванной у меня лежит гребешок, им я расчесываю волос когда нанесу кондиционер ( пользуюсь Wella) как волос распутаю смываю кондиционер. Сушу волос полотенцем наношу эликсир от пантин и аккуратно расчесываю волос и хожу с распущенными волосами 1 час. Делаю косу когда волос чуть высохнет и ложусь спать. Утром опять наношу эликсир и заломы от косы почему-то исчезают. Только так я смогла спасти свой волос от каштанов. Год уже как волос не сечется

От калтунов)))

Автор
#36
Гость

Ну , хуже чем есть не будут. У меня как только появляется легкая волна у корней, я делаю повторно. Поверьте, те кто рекомендует пшикалки разные, имеют ровные волосы. А у меня просто пушистый колтун. Поэтому только выпрямление.

вот у меня тоже пушистый колтун)) наверно решусь на выпрямление

Автор
#37
Дед Пердох

маска из столового уксуса на 20 мин перед мытьем. волосы будет блестеть и бальзам не нужен

а уксус волосы не пересушит? я знаю им споласкивают, но чтоб прям маску...

Автор
#38
Лапка

мы переехали и тут вода жесткая, за пару недель волосы стали мочалкой (но они были повреждены). Стала мазать на ночь кокосовым маслом. После 10 раз мочалка ушла, сразу эффекта сильно не было. Сейчас вообще волосы нормальные стали.

кокоовое масло мне помогает, но совсем чуть-чуть, все равно путаются(( А вообще - я двумя руками ЗА кокосовое масло!

Автор
#39
Пистончик

У меня густой волос, и проблема даже после шампуня волос промыть В ванной у меня лежит гребешок, им я расчесываю волос когда нанесу кондиционер ( пользуюсь Wella) как волос распутаю смываю кондиционер. Сушу волос полотенцем наношу эликсир от пантин и аккуратно расчесываю волос и хожу с распущенными волосами 1 час. Делаю косу когда волос чуть высохнет и ложусь спать. Утром опять наношу эликсир и заломы от косы почему-то исчезают. Только так я смогла спасти свой волос от каштанов. Год уже как волос не сечется

у меня не супер густые, но в мокром виде я не могу их прочесать ... они тянутся и рвутся, тк тонкие, да еще и длинные, прочесать тяжело((

Какая именно серия у вас Велла?

Гость
#40

А зачем Вам волосы до пояса такие?Была девочка на работе,с такими же волосами,смотрелось не очень..Ка будто испорченные волосы отрастили..Может их подрезать и сделать что то типо карвинга?

Елена
#41
Автор

Замучилась уже... перепробовала кучу средств - домашних, покупных, салонных, дешевых, дорогих и очень дорогих. Каждый раз расчесывание - это распутывание узлов и колтунов. Волосы типа "мочалка", т.е. не прямые, но и не кудрявые, а какие-то пушистые на вид и очень тонкие, пористые (но завитков нет, просто неровные, если помыть и дать высохнуть без укладки - ну мочалка мочалкой). Одуван - моя любимая прическа :)) Чего только не перепробовала... Маски, бальзамы, сыворотки, спреи, флюиды, кремы, масла и многое другое - результат нулевой. Но все же не теряю надежды, что есть такое средство, которое поможет расчесыванию! Девочки с похожей проблемой - тонкие и мочалистые волосы - подскажите, чем вы пользуетесь, какими средствами, чтобы легко расчесывать? Спасибо.

пробовали ли Вы Joico? - меня например спасла только их линейка Moisture Recovery для сухих/пористых/обесцвеч. волос:

"..восстановить внешнюю и внутреннюю структуру+ потерянные аминокислоты+глубоко увлажнить, вернуть жизненно важный баланс и удержать влагу на длительный срок без утяжеления.." помогло, но плюс я еще сделала глубокую реконструкцию k-pak и продолжаю повторять раз в месяц. Вообще, я считаю Joico это мерседес в восстановлении волос!

(может есть и у других не менее действенные средства, но мне повезло что сразу посоветовали именно это)

А для расчесывания пользуюсь кондиционером для расч. - Макадамия и специальной с виду страшной пластмассовой )) расческой NoTangle. Офигенная!! (или посмотрите TangleTeezer)

Пистончик
#42
Гость

в вашем случае поможет только кератиновое выпрямление. На три месяца волосы будут идеально ровные. Не обязательно слишком дорогое. Я пробовала разные и про укладку забывала.

Да что вы говорите, после выпрямления автор вобще волос решится! Я работаю в салоне делаю это выпрямление и знаю его + и -, после хм., выпрямления неделю волос шикарный а потом чем дольше тем страшней. На сухие волосы нельзя делать хим. выпрямление волос просто будет ломаться у корней.

Пистончик
#43

Wella proSeries moisture (БО увоажняющий уход для мягкости волос и легкого расчесывания.)

Масло DNS био- комплекс делать как маску (волос станет толще и для профилактики секущихся волос)

эликсир от pantene с марокканским аргановым маслом ( не жалей его жирный эффект не дает)

мамзель
#44
Автор

Замучилась уже... перепробовала кучу средств - домашних, покупных, салонных, дешевых, дорогих и очень дорогих. Каждый раз расчесывание - это распутывание узлов и колтунов. Волосы типа "мочалка", т.е. не прямые, но и не кудрявые, а какие-то пушистые на вид и очень тонкие, пористые (но завитков нет, просто неровные, если помыть и дать высохнуть без укладки - ну мочалка мочалкой). Одуван - моя любимая прическа :)) Чего только не перепробовала... Маски, бальзамы, сыворотки, спреи, флюиды, кремы, масла и многое другое - результат нулевой. Но все же не теряю надежды, что есть такое средство, которое поможет расчесыванию! Девочки с похожей проблемой - тонкие и мочалистые волосы - подскажите, чем вы пользуетесь, какими средствами, чтобы легко расчесывать? Спасибо.

Прям меня описали раньше.Biosilk решает все вопросы с 1 го раза,теперь легко расчесываются прямые,гладкие,пушок не торчит и т д..

мамзель
#45

п с никакой жирности от него нет,перепробовала кучу средств,это лучшее вот почитайте

http://irecommend.ru/content/khotite-shelkovye-volosylegkolu​chshee-sredstvo-v-svoei-kategoriifoto-volos#comment-2001540

мамзель
#46

http://irecommend.ru/content/khotite-shelkovye-volosylegkolu​chshee-sredstvo-v-svoei-kategoriifoto-volos .введите без точки адрес

Гость
#47
Автор

большое спасибо за совет! про лен много полезного читала! что заваренный лен образует как бы "сопли", создающие защитный слой на волосе. Спасибо, плизучаю темку!

Ой, я лучше на всякий случай скопирую вам сюда, иногда ссылки почему-то не работают.

2ст. ложки льна

1 стакан кипятка

1ч.ложка масла жожоба (или смеси масел)

4-5 капель эфирного масла розы (можно взять иланг иланг)

Семена залить кипятком. Настой перемешивать через каждые 4-5 минут. ДОлжен таким слизким оказаться. Как кисель примерно. Растворитьь эфирное масло в чайной ложке масла жожоба (лучше в смеси масел), добавить в остывшись настой льна. Перемешать тщательно очень хорошо встряхнув... и либо перелить во флакон со спреем, распылить равномерно на чистые влажные волосы, либо перелить в специальную баночку, волосы разделить на прямой пробор и каждую сторону слегка смочить подобным средством хорошо распределяя его по волосам и особенно кончикам. Кондиционер хранить не более 5-7 дней в холодильнике.

Волосы высыхают...иииииии....

ТАДАМ! Блестят, не утяжелены, легко расчесываются, нет этого непослушного пушка, упругие, вообщем..... слов нет описать какие они офигенные становятся.))))) В топку все кондицонеры. Забудьте просто))))) Делайте себе это средство постоянно. Просто суперское ))Отлично подходит для жирных волос, для вьющихся волос так как кудри дольше держаться, если волосы сухие - добавьте больше масла(1-2 ст. ложки). Но вначале попробуйте все же этот рецепт. Для прямых волос хорошо хорошо идет, только если будете часто расчевывать при высыхании. Или.. вытягивать ресческой при сушке феном, то не рекомендовала бы. Фен вообще великое зло и убийство волос. Есть средства которые быстрее сушат и без вреда для волос, а только с пользой. Но об этом чуть позже.

#48
Автор

Замучилась уже... перепробовала кучу средств - домашних, покупных, салонных, дешевых, дорогих и очень дорогих. Каждый раз расчесывание - это распутывание узлов и колтунов. Волосы типа "мочалка", т.е. не прямые, но и не кудрявые, а какие-то пушистые на вид и очень тонкие, пористые (но завитков нет, просто неровные, если помыть и дать высохнуть без укладки - ну мочалка мочалкой). Одуван - моя любимая прическа :)) Чего только не перепробовала... Маски, бальзамы, сыворотки, спреи, флюиды, кремы, масла и многое другое - результат нулевой. Но все же не теряю надежды, что есть такое средство, которое поможет расчесыванию! Девочки с похожей проблемой - тонкие и мочалистые волосы - подскажите, чем вы пользуетесь, какими средствами, чтобы легко расчесывать? Спасибо.

Сделайте нектарирование лучше, волосы оживают и расчесываться лучше будут, это как красящая маска, увлажняет.

Лисичка
#49

А чем вы волосы расчесываете? Хорошо расчесывает расческа с наполовину натуральной щетиной, или с редкими зубьями, и без шариков на конце.

После окрашивания волосы мягкие и хорошо расчесываются.

Еще мне нравится глис кур жидкий шелк.

гостья
#50

Автор, у меня волосы тоже вьющиеся-волнистые. Живу я в жаркой тропической стране, где очень высокая влажность. Первые годы, когда только приехала сюда, тоже не знала, что мне с этими волосами моими делать. Причем, если ДО приезда сюда, волосы были нормальными, но здесь из-за вечного солнца стали сухими. Мыла голову, волосы высыхали и превращались просто в мочалистый веник. Но я обратила на волосы местных женщин, у которых в основном волосы афро...а ходят все с уложенными волосами. Пошла в салон, поговорила там с мастером..Она мне сказала, что при такой структуре волос не стоит оставлять сушить их естественным образом. А нужно либо после мыться сущить их феном и круглой щёткой по принципу вытягивания, либо на крупные бигуди. С тех пор так и делаю. Если дома сама мою голову, то на самые крупные бигуди. Волосы высыхают и принимают нормальную форму, почти что прямые. Когда нужно срочно или лень самой возиться, иду в салон. Когда стриглась коротко, делала то же самое - бигуди..Исправить или устранить это свойство волос невозможно. С этим придется смириться. Я проделала в разное время кучу всяких процедур -- ламинирование, кератин, чоко-терапия и тд и тпт, и всё только до первого мытья...Поэтому перестала мучить волосы всеми этими химиями...как ни крути, но все эти процедуры - химия...Сейчас только на крупные бигуди. Разумеется, пользуюсь кондиционерами, масками, бальзамами...Последнее время пользуюсь продуктами марки Joico...Иногда делаю перерыв. Покупаю обычный детский шампунь и кондиционер для расчесывания от Джнсонс. Шампунь отливаю в стаканчик перед мытьем и вдавливаю туда капсулу витаминв А и капсулу вит Е...Перед бигудями на владные волосы наношу какой-нить лив ин...Этим и спасаюсь...