Гость
Статьи
Работать в салоне …

Работать в салоне красоты и иметь свой цвет волос дурной тон?

Хотела отрастить свой цвет волос, к слову, цвет ничего особенного темно-русый пепельный, но мужчины всегда его любили,да и, как показала практика, даже подруга, которая не признает натуральные цвета,считая их невыразительными, даже не заметила, что несолько лет я была со своим цветом,стало быть не такой уж он и блеклый. Тут МЧ категорично поставил вопрос ребром, мол,либо крашусь в свой и отращиваю, либо он меня налысо пострижет и чтоб был натуральный цвет,так как на его взгляд лучше цвета нет (хотя я всегда считала свой цвет-цветом серой мыши). Но работать предстоит в салоне красоты. Мастер из этой сферы в свою очередь категорично сказала "Даже не вздумай!Работать в салоне и иметь натуральный цвет волос дурной тон!". Неужели? Я всегда считала,что главное,чтоб цвет тебе шел и волосы были здоровыми, красивыми, блестящими и ухоженными. Ну я готова на блики там, или омбре или еще что, чтоб было интереснее, конечно. Но просто скажите, неужели это правда так? Я даже немного расстроилась...

Лена
25 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Синди Кроуфрорд тоже предлагали удалить родинку над губой, иначе в модельный бизнес не возьмут. Натуральный цвет волос дружит с грамотным макияжем.

Гость
#2
Ирочек

Синди Кроуфрорд тоже предлагали удалить родинку над губой, иначе в модельный бизнес не возьмут. Натуральный цвет волос дружит с грамотным макияжем.

Тупой пример , да, для модели ее родинка оказалась фишкой и только в ее конкретном случае , но в жизни ее родинка противная вислая бородавка из которой волосы растут , висячие родинки еще никого не красили

Гость
#4

"Не пошла бы к мастеру с неестественным цветом волос, максимум - мелирование."

гость
#5

"А ты не трепи языком в салоне, что это твой цвет, говори, что крашеная. Только лоск наведи на них или прическу сложную носи.\n
Никогда ничего не будет красивее и здоровее натуральных волос."

Лена
#7

"Девочки, я не парикмахер, а мастер ногтевого сервиса, поэтому думала,что вопрос цвета волос не так принципиален, как приятная внешность, дружелюбие и профессионализм, но мне так категорично сказали..."

Девушка лет 20
#9

"Че за бред... У моего мастера свой цвет. Длинные ухоженные натуральные волосы. Я глядя на нее тоже теперь отращиваю)"

Девушка лет 20
#10

"[quote="Гость"]Сколько раз замечала, какие у мастеров свои волосы плохие, крашеные-перекрашеные и пережженые, видимо слишком много на себе всего пробуют и благо все под рукой. Лишь одного мастера встретила с хорошими волосами и своим цветом явно[\/quote]\n
\n
Вот-вот, садишься бывало и начинается... Ой, у вас волос сухой. Ой, а вы маски что ли не делаете?? Вам надо срочно подстричься наголо.... А у самой веник на голове. Причем такой старомодный... Никогда не делаю у таких ничего кардинального. Только укладки. Наконец нашла хорошего мастера, к которому не страшно садиться... \n
"

Лена
#11

"Ох, страсти какие рассказываете про кутикулу,бррр. Ну одну такую я знаю, опыт работы за 10 лет перевалил, а себе такой кошмар с ногами сделала, но у нее, правда, там и проблемные очень ноги и ногти сами по себе были. Да уж, я понимаю мастера с ногтями недлинными или средней длины, без покрытия, тут логично все (хотя перчатки одеть и нет нужды не красить ногти, тем паче СЭС треба), но прям уж чтоб так руки испортили себе...может кто-то ей так.. Ой,ну ужас, аж жаль,это же больно и некрасиво,сама,небось,мучается."

Лена
#12

"Спасибо,девочки, поддержали меня, теперь знаю,что я все же была права и важно выглядеть приятно и ухоженно, а натуральный цвет или нет-не столь важно))) Осталось только услышать еще мнение работающих мастеров, действительно ли это повсеместно или просто субъективное мнение было (хотя рядом стояла другой мастер и они во мнениях сошлись, поэтому я и заколебалась, было бы это мнение одного работника-это одно). А может дело в том, что она в вип-салоне работает, а там требования другие..."

Гость
#13

"Я всегда смотрю, что на олове у мастера в салоне. Для меня не имеет значения цвет и его натуральность. Важно, чтоб было стильно, аккуратно и к лицу. Тогда я делаю вывод, что мастер имеет вкус и понимание профессии. А если на олове безвкусица или последствия экспериментов или полное отсутствие прически, то к такой лучше не ходить. Раз она со своей головой не может разобраться."

Гость
#14

"[quote="Гость"]Я всегда смотрю, что на олове у мастера в салоне. Для меня не имеет значения цвет и его натуральность. Важно, чтоб было стильно, аккуратно и к лицу. Тогда я делаю вывод, что мастер имеет вкус и понимание профессии. А если на олове безвкусица или последствия экспериментов или полное отсутствие прически, то к такой лучше не ходить. Раз она со своей головой не может разобраться.[\/quote]\n
Меня женщина в возрасте красит и стрижет, давно, претензий нет.. Но на ее голову я стараюсь не смотреть, там аж залысины видны, редкие-редкие"

Лена
#15

"Я вот честно скажу, сама несколько раз ходила в салон на маникюр, к девушке полной, всегда в одной одежде, волосы свои в примитивный хвост, никакой косметики и макияжа, полное отсутствие маникюра, но при этом ничего неопрятного. Очень даже довольна в целом я ее работой была. А как-то была у мастера при полном параде, а ногти она мне сделала просто кошмарные и даже на каждом ногте не то что ногти разной длинны, а каждый ноготь криво подпилен, пришлось самой исправлять. Поэтому не считала, что есть ярая необходимость другого цвета. Может, просто это такая политика, мол, клиенты не будут в салон ходить,деньги оставлять, если будут видеть красивых,ухоженных,натуральных женщин?)))))))))))))"

Маргаритпална
#16

Сегодня вообще просто собой быть- дурной тон.

Иринка
#17

Мне как клиетке важно чтобы мастер хорошо делал свою работу. А внешний вид только в первый раз имеет значение. Бывает заходишь в салон - а там девченки все как модели на подбор, но качество работы оставляет желать лучшего. Поэтому я с опаской отношусь к сильно расфуфыренным мастерам. Это у них видать клиентов нет, вот и изголяются друг на друге. А к хорошему специалисту очередь выстраивается. Конечн, откровенно неухоженным я бы не доверилась. А так все равно свой цвет или крашенный. Главное, ухоженный внешний вид, но без излишеств. Я же не в цирке.

Гость
#18

У моего лучшего парикмахера, которая топ-стилистом работала, были волосы натуральные до попы, она очень бережно относилась к волосам клиентов, ни сантиметра лишнего не отрезала, краску подбирала самую деликатную и волосы выглядели супер в тот период, что я к ней ходила. Потом я и подбирала мастеров так и не ошиблась - сейчас тоже стригусь у той, которая длинные красивые волосы отрастила. К мастеру с убитымит крашенными-перекрашенными волосами, намазанными силиконом сверху для блеска и скрытия недостатков я не пойду под дулом пистолета ))) потому как это определяет отношение к волосам глобально - если их особо не жалко, то чужие вообще пофиг будут

тихо
#19

я со своим цветом видела мастеров и им это только в плюс. значит они ценят здоровье волос.

выжженая мочалка или какие-нибудь красные волосы - наоборот распугают клиентов. такая мастерица и твои волосы сожжет и скажет а что? ничего страшного.

не поддавайтесь автор, мышиный как его считают, цвет очень красив

Лена
#20
тихо

не поддавайтесь автор, мышиный как его считают, цвет очень красив

Спасибо)

Гость
#21

Да у парикмахеров часто гнездо на голове,пробуют на себе наверное.Ну мне неважно какой у них волос свой или крашеный ето не говорит о том што мастер плохой.

Ольга
#22

Профессионализм и цвет волос вещи разные, все это дело вкуса, у мастера вашей тараканы в голове,большинству клиентов важен ухоженный вид, хорошие отзывы о мастере, а не натуральность его волос, думаю, что работать с такой дамой будет не просто. Вообще у Вас большой акцент на этом -подруга не признает натуральный цвет волос, парень ставит вопрос ребром, а как же Ваши личные предпочтения? По мне так лучше натуральный цвет здоровых волос, чем обломанные искусственные пакли, непрокрашенные корни. Сколько крашу волосы, столько их и восстанавливаю, отряд масок и бальзамов, притом все они не дешевые, все из профа, вот, честно, с большим бы удовольствием потратила эти деньги на средства ухода за лицом и телом, волосы крашу только из за ранней седины, будь она неладна. Берегите свои волосы, самые красивые волосы-здоровые волосы.

#23

я в цветочном видела вчера продавщицу с натуральным "мышиным" цветом, волосы до попы. покупатели забывали зачем они пришли. всё-таки сейчас это редкость. Каждая стремится стать "ярче" и в результате все превратились в серую массу одинаково крашеных

Лена
#24
Ольга

Профессионализм и цвет волос вещи разные, все это дело вкуса, у мастера вашей тараканы в голове,большинству клиентов важен ухоженный вид, хорошие отзывы о мастере, а не натуральность его волос, думаю, что работать с такой дамой будет не просто. Вообще у Вас большой акцент на этом -подруга не признает натуральный цвет волос, парень ставит вопрос ребром, а как же Ваши личные предпочтения? По мне так лучше натуральный цвет здоровых волос, чем обломанные искусственные пакли, непрокрашенные корни. Сколько крашу волосы, столько их и восстанавливаю, отряд масок и бальзамов, притом все они не дешевые, все из профа, вот, честно, с большим бы удовольствием потратила эти деньги на средства ухода за лицом и телом, волосы крашу только из за ранней седины, будь она неладна. Берегите свои волосы, самые красивые волосы-здоровые волосы.

Не подруга, просто стояла с мастерами из этой сферы и речь о цвете волос зашла, я упомянула, что собираюсь отращивать свои и мне сказали,что ни в коем случае. Сама я до этого в салонах не работала, поэтому и задала тут вопрос. А я... мне, если честно, нравятся просто ухоженные, блестящие, густые волосы и не важно какого цвета. Но хотелось бы, пока нет седины и есть возможность походить без красок, обойтись без окрашивания

Бовариха
#25

Родственница работает в дорогом салоне администратором. У нее натуральный каштановый цвет, офигительный. Не красила. в салоне парикмахеры восхищались ее шевелюрой. Пару раз предлагали окрасить затонировать(видно ручки чесались), но когда поняли что у человека свое мнение, оставили в покое.

Инна
#26

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

гость
#27

я мастер маникюра. если бы моя начальница начала рассказывать как мне нужно выглядеть (какой у меня должен быть цвет волос или еще что-то) я бы подумала,что она шутит. мне платят за качество сделанного маникюра,а не за мою внешность,я же не модель

Гость
#28

Парня лесом- нечего диктовать условия. Решайте, как нравится именно вам, а не другим людям.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: